Перейти к содержимому

Про пресс и красивый животик

Пресс мышцы живот

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
487 ответов в теме

#1 Sorphie

Sorphie
  • Sorphie
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 313

Опубликовано 07/04/2007 - 01:11

Узнала упражнение на пресс(нижний) может кому-то знакомо, а кому-то будет полезно узнать:1. ложишься на спину2. поднимаешь обе ноги ровно, и на 45 градусов3. обеими ногами начинаешь писать алфавит, не сгибая коленей и не опуская ноги на пол.( для начала можно выводить цифры)а также лежа на спине можно просто поднимать и опускать ножки, держать на 45 градусов несколько минут пока пресс не сведет, много вариантов, кому интересно пробуйте! :22:

#2 Юта

Юта
  • Юта
  • Свой человек
  • Сообщений: 534

Опубликовано 07/04/2007 - 10:58

только не всем подойдет, те у кого проблемы с спиной этого сделать не смогут :22:

#3 Готика

Готика
  • Готика
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 403
  • Откуда: Москва

Опубликовано 07/04/2007 - 13:42

Вот всегда интересовал вопрос - пресс качать надо лёжа на твёрдой поверхности или на мате?

#4 Sorphie

Sorphie
  • Sorphie
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 313

Опубликовано 07/04/2007 - 14:04

Да хоть в кровати, на пресс это не влияет, главное что бы спине было комфортно.это по крайней мере про нижний пресс, а верхний будет удобнее прокачивать на жестком.

#5 Готика

Готика
  • Готика
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 403
  • Откуда: Москва

Опубликовано 07/04/2007 - 20:10

Спина болит если на полу :22:

#6 Юта

Юта
  • Юта
  • Свой человек
  • Сообщений: 534

Опубликовано 07/04/2007 - 20:20

уверяю тебя что болит в любом случае

#7 Sorphie

Sorphie
  • Sorphie
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 313

Опубликовано 07/04/2007 - 20:55

ну не знаю...у меня ничего не болит кроме пресса...

#8 Юта

Юта
  • Юта
  • Свой человек
  • Сообщений: 534

Опубликовано 08/04/2007 - 12:12

потому что нет проблем со спиной. у меня теперь жуткая проблема понять какие упражнения я могу делать, чтоб спину не перегружать.

#9 Spirit'ka

Spirit'ka
  • Spirit'ka
  • Новичок
  • Сообщений: 61
  • Откуда: Казахстан г. Алматы

Опубликовано 25/04/2007 - 19:36

Сегодня в тренажерном зале девушку-тренера увидела....вот там пресс....всем прессам- пресс... я в шоке, по-моему не видать мне такого до конца дней своих... но хочется ужасно :8: Да еще и нижний толком качать не могу, в домашних условиях просто никак...лежа на полу, спина дико напрягается...я конечно понимаю, что это только мои недочёты, а упражнение то отличное, но легче от этого не становится...приходится только в тренажерке заниматься, на стенке...и то еле-еле... :8: интересно, за какой период времени мои усилия видны будут?::3:)

#10 Нэшка

Нэшка
  • Нэшка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 283
  • Откуда: Челябинск

Опубликовано 05/06/2007 - 09:37

прес лучше на специальном коврике качать, в простонародье они пенками называются.а еще немаловажную роль в качании преса играет дыхание, если правильно дышать, эфект будет виден гараздо раньше.....работать надо не на каличество а на качество....

#11 Пчелка

Пчелка
  • Пчелка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 385
  • Откуда: Бердянск

Опубликовано 06/06/2007 - 23:40

Юта написал:

только не всем подойдет, те у кого проблемы с спиной этого сделать не смогут :19:
Да,если спина болит...то это проблем....и ничего ты тут не поделаешь..тебе мышцы спины укреплять нужно сначала...а это долгая кропотливая работа....Теперь насчет пресса....Результат виден будет через полгодика где-то,я говрю про КОНКРЕТНЫЙ результат...... а вообще не люблю когда кубики прям выделяються..не женственно как-то...это больше Нарциссу подойдет :26:
Если говорить-то честно.если смотреть-то обворожительно,если идти-то так,чтобы тебе вслед оборачивались........
Опубликованное фото

#12 Нэшка

Нэшка
  • Нэшка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 283
  • Откуда: Челябинск

Опубликовано 21/06/2007 - 07:17

Итак - вперед, к плоскому животу! Чтобы не было мучительно стыдно под летним солнышком. Причем идти придется в двух направлениях сразу. Во-первых, уменьшать жировую прослойку на животе, что для женщин является архитрудным делом. Во-вторых - укреплять брюшную мускулатуру. Первое. Жировая складка на животе, если зажать ее двумя пальцами, должна равняться 1 см. Если она больше - это излишество. В связи с этим основные задачи: меньше есть, 1-2 раза в неделю устраивать разгрузочные дни, больше двигаться. Долой фаст-фуд. Не забудьте: количество пищи, особенно жирной, острой, жареной мы сокращаем, при этом употребляем больше витаминов (овощи, фрукты). Но не только. Именно сейчас обязательно употребление синтетических витаминов, БАДов. Если вы не можете себе позволить дорогие импортные витамины, пользуйтесь отечественными, (типа "Ундевит"), они помогут пережить время весенних авитаминозов, простуд, плохой кожи. Многие из желающих похудеть замечали, что на каких бы диетах они не сидели, размеры живота или не изменяются совсем, или начинают понемногу уменьшаться в последнюю очередь, когда уже всякое терпение иссякает. Поэтому выход один - как можно больше тренировать мышцы живота. Вот комплекс упражнений, который поможет укрепить ваш брюшной пресс. 1. Лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела, ладони касаются пола. Поднимите выпрямленные в коленях ноги на высоту около 30 см, 2 раза слегка стукните одной ступней о другую. Потом медленно опустите ноги. Дыхание равномерное. Повторите упражнение 6-8 раз. 2. Лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела. Поднимите выпрямленные ноги удерживая ступнями небольшую гантель до прямого угла. Если вам трудно держать ноги выпрямленными, можете чуточку согнуть их в коленях. При подъеме - выдох, при опускании - вдох. Повторите упражнение 6-8 раз. 3. Лежа на спине, руки за головой или на груди. Подбородок опущен на грудь. На выдохе сядьте, попытайтесь дотянуться грудью до коленей. Поднимая корпус, старайтесь немного поворачивать тело попеременно налево или направо. На вдохе лягте на пол, голову не опускайте. Повторите упражнение 5-6 раз. 4. Лежа на правом боку, прямую или согнутую в локте правую руку положите под голову, левую - на талию. Поднимите левую ногу вверх не сгибая в колене и опустите. Упражнение повторите 6-8 раз. Потом перевернитесь на другой бок и проделайте это упражнение другой ногой. Выдох делайте, когда поднимаете ногу. 5. Стоя на коленях, немного расставьте ноги, пальцы ступней касаются друг друга, ладони положите на бедра. Теперь прогнитесь назад. При этом очень интенсивно работают коленные суставы. Спину выпрямите, подбородок поднимите. Упражнение повторить 6-8 раз. Когда прогибаетесь, делайте вдох. 6. Велосипед. Лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела, ладонями обопритесь о пол. Поднимите ноги вверх и делайте движения, как при езде на велосипеде: ступни описывают небольшие круги (старательно выпрямляйте при этом ноги). Повторить упражнение 8 раз. 7. Лежа на спине, выпрямите плечи, руки немного отведите от туловища, ладонями обопритесь о пол. А теперь ногами делайте движения, как будто вы плывете брассом: ноги подтягивайте к животу, колени раздвинуты, пятки вместе (движения медленные). Потом резко опустите ноги вниз на пол и быстро соедините их вместе. Упражнение повторите 6-10 раз. 8. Отжимы. Делаем отжимы от стола или от стенки. 10 раз. Чтобы добиться желаемого эффекта, конечно, нужно потрудиться, но игра стоит свеч. А если уж совсем некогда заниматься собой - то заведите себе простую привычку - втягивайте живот при ходьбе. Хотя это быстро надоедает.
Опубликованное фото

#13 Фортуна

Фортуна
  • Фортуна
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 228
  • Откуда: Эстония

Опубликовано 03/12/2007 - 17:15

Приветик! Я слышала о том, что есть программа упражнений на пресс, которая расчитана на 8 минут занятий в день, дает ошеломляющие результаты. Я не могу найти ее в интернете :1: может кто-нибудь о ней знает? :help:

#14 BlackKitten

BlackKitten
  • BlackKitten
  • Кот
  • Сообщений: 8 136
  • Откуда: в сыре дырочки?

Опубликовано 03/12/2007 - 21:37

А мне что-то кажется что это нереально ... говорят надо пресс по 30 мин в день качать , дабы за месяц получить клевый пресс. Может эти 8 минут рассчитаны из того , что делать нужно очень сложные упражнения? Типа - висишь на перекладине и поднимаешь медленно ноги на 90 градусов и выше, хорошо помогает говорят, только для меня например это нереально пока...
Улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе.

#15 Чудо

Чудо
  • Чудо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 889

Опубликовано 03/12/2007 - 22:13

Это ж какую силу рук надо иметь !

#16 Nicole

Nicole
  • Nicole
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 050
  • Откуда: Москва

Опубликовано 03/12/2007 - 23:51

Слышала про упражнение на пресс для ленивых) Ложишься на твердую поверхность на спину. на живот кладешь что-нить тяжелое. и 20 минут глубоко дышишь) говорят помогает!
Опубликованное фото

#17 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 04/12/2007 - 09:02

Nicole написал:

Слышала про упражнение на пресс для ленивых) Ложишься на твердую поверхность на спину. на живот кладешь что-нить тяжелое. и 20 минут глубоко дышишь) говорят помогает!
Прикольно ))  :hm:
Опубликованное фото

#18 ЛЬВИЦА

ЛЬВИЦА
  • ЛЬВИЦА
  • Свой человек
  • Сообщений: 643
  • Откуда: Москва

Опубликовано 04/12/2007 - 15:40

Nicole написал:

на живот кладешь что-нить тяжелое. и 20 минут глубоко дышишь) говорят помогает!
РЖУНЕМАГУ ))  :z3:  :64: Представила себя на полу,а сверху для тяжести пой песа,точно результат не заставит долго ждать.

#19 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 04/12/2007 - 15:42

ЛЬВИЦА написал:

Nicole написал:

на живот кладешь что-нить тяжелое. и 20 минут глубоко дышишь) говорят помогает!
РЖУНЕМАГУ ))  :z3:  :64: Представила себя на полу,а сверху для тяжести пой песа,точно результат не заставит долго ждать.
Да уж, результат-раздавленная мамка. :10:
Опубликованное фото

#20 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 04/12/2007 - 15:51

Чудо написал:

Это ж какую силу рук надо иметь !
Это ж какой пресс надо иметь, что бы ноги поднимать медленно до пояса и выше... Я когда спортом занималась, мне 500 раз пресса покачать без упора ног раз плюнуть, а поднимать вися на перекладине всегда очень сложно было без опоры сзади под спину.А моя мама пресс вобще не может делать, не может себя поднять, так она и ложит гантелю на живот и то втягивает его, то надувает...
Опубликованное фото Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users