Перейти к содержимому

Скучаете ли вы по пузику?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Радуга

Радуга
  • Радуга
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 224

Опубликовано 14/06/2010 - 02:14

Ну так как? Скучаете или нет?
Опубликованное фотоНадо уметь закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино и расставаться с людьми,
которые тобой не дорожат.....

#2 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 14/06/2010 - 03:16

Скучаю по первому триместру.  Можете считать меня ненормальной извращенкой, но я обожаю первый триместр, с токсикозом и всеми прелестями.  Обожаю новизну мысли что внутри меня кто-то живёт, развивается.  Потом уже, когда появляется живот, это всё становится более реальным.  Понимаешь отвественность.  А в первом триместре одна эйфория.
Опубликованное фото

#3 LISTIK

LISTIK
  • LISTIK
  • Сдешняя
  • Сообщений: 2 128
  • Откуда: с ванны


Опубликовано 14/06/2010 - 10:51

у меня как раз такие же сейчас чувства ))  ))
Сыночку 2,10  

#4 Радуга

Радуга
  • Радуга
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 224

Опубликовано 14/06/2010 - 15:39

я иногда скучаю :03326: особенно когда увижу беременных,но больше скучаю о ощущениях шевеления пузикожителя ,когда получала не раз то в ребро то в печень :03326: и это состояние эйфории на первых неделях беременности....
Опубликованное фотоНадо уметь закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино и расставаться с людьми,
которые тобой не дорожат.....

#5 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 14/06/2010 - 16:12

Мне трудно было представить в первые недели Б. что после родов может накрыть такая послеродовая депрессуха.  А во время депрессухи не верила что у меня была такая эйфория.  Вот что значит гормональный фон!  Первый триместр любила.  Второй триместр, когда начались шевеления.  А вот уже когда приходилось спать в полусидячем состоянии, это уже было немного в тягость.
Опубликованное фото

#6 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 14/06/2010 - 17:50

Иногда вспоминаю пиночки, шевеляшки.А вот когда на посл месяцах спать не могла толком и все затекало - это не оч приятно вспоминается  :03326: А вообще, хорошее было время, спокойное, сытное  :03326: Ела что хотела (а хотела не так уж много), спала много, ходила такая нежная, расслабленная:03326: То ли дело после родов электровеником пришлось носиться
Опубликованное фото

#7 Ляля

Ляля
  • Ляля
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 047
  • Откуда: Город у моря


Опубликовано 14/06/2010 - 23:42

вспоминаю беременности с ужасом.Приятно только что там частичка тебя,что живой,шевелится и все.Тяжело я их переношу
Опубликованное фото

#8 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 15/06/2010 - 00:12

Я скучаю по своему пузику моментами, приятно вспомнить, как сыночек там шевелился- это чувство полного единения со своим ребенком :sty090:  Вот сейчас он уже отдельная личность, плачет, кричит и не занешь порой чем ему помочь, а в животике ему было хорошо и я его защищала как могла. Так же скучаю по тому, как муж гладил животик...
Опубликованное фото   

#9 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 15/06/2010 - 00:51

Ketty написал:

Я скучаю по своему пузику моментами, приятно вспомнить, как сыночек там шевелился- это чувство полного единения со своим ребенком :sty090:  Вот сейчас он уже отдельная личность, плачет, кричит и не занешь порой чем ему помочь, а в животике ему было хорошо и я его защищала как могла. Так же скучаю по тому, как муж гладил животик...
Кать, а мне наоборот стало спокойнее когда он родился.  А то я дёргалась постоянно если он долго не шевелился.  Когда видишь его, и он у тебя на глазах, кажется что легче помочь ему если что.
Опубликованное фото

#10 Ляля

Ляля
  • Ляля
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 047
  • Откуда: Город у моря


Опубликовано 15/06/2010 - 21:15

и мне спокойней когда видишь,а то у меня по показателям говорили что деткам не очень хорошо в животеке было.Так что лучше когда под боком
Опубликованное фото

#11 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 15/06/2010 - 22:08

Бедная Ляля.  Хорошо что всё обошлось.  Это же такое чувство беспомощности, зная что ребёнку в животе не очень хорошо.  Что, кислорода не хватало?
Опубликованное фото

#12 Ляля

Ляля
  • Ляля
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 047
  • Откуда: Город у моря


Опубликовано 15/06/2010 - 22:18

на первую да,на вторую раннее созревание плаценты.Я так переживала.Пока не увидела не успокоилась
Опубликованное фото

#13 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 15/06/2010 - 22:29

Скучаю...но скорее по себе той, по спокойствию, вседозволенности и тому, что деть уже с тобой, но ты еще делаешь что хочешь и ходишь куда хочешь...
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#14 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 15/06/2010 - 23:20

Ой, вот даже и не знаю... Дети со мной, под боком,  я их вижу. И это очень хорошо. Нет, наверное, конкретно по большому животу не скучаю. А вот состояние пофигизма, особенно, во второй раз это - да. Делаешь, что хочешь, потому что понимаешь свою безнаказанность. Ну кто обидит беременную женщину? Я иногда, когда уже срок был приличный, позволяла себе забивать на работу и мне за это ничего не было. Наверное, с начальством повезло.
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#15 Белка

Белка
  • Белка
  • Особа в крупных размерах
  • Сообщений: 6 372
  • Откуда: Брянская область

Опубликовано 16/06/2010 - 00:14

ОООчень (( Вот именно по состоянию беременности скучаю - ходила бы так все время  :0335: . Видимо сказалось то, что обе беремености прошли абсолютно спокойно!!! Без токсикоза.
Опубликованное фото

#16 Ляля

Ляля
  • Ляля
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 047
  • Откуда: Город у моря


Опубликовано 16/06/2010 - 00:18

везет же некоторым :0335:
Опубликованное фото

#17 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 16/06/2010 - 01:56

А мне даже токсикоз нравился.  Когда долго ждёшь беременности, то потом с восторгом принимаешь набухшую грудь и токсикоз.  Я прям ходила и просила "ещё, ещё!"  Мне нравилось головой в унитаз, ибо это служило подтверждением что ребёнок жив.  А последний раз я поняла что он умер.  Чувствовала себя одинокой и опустошённой, и как-то не могла сказать "мы", потому что душа его уже улетела.
Опубликованное фото

#18 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 16/06/2010 - 11:29

Белка написал:

Видимо сказалось то, что обе беремености прошли абсолютно спокойно!!! Без токсикоза.
У меня тоже обе беременности без токсикоза. В первую я только яблоки не могла есть, выворачивало от них сразу. Ну я их и не ела.
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#19 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 25/06/2010 - 23:15

Я очень скучаю. Мне нравилось быть бер-ной. Это как жить в отдельном мире. Такое состояние интересное, вроде все интересно, все надо, а с другой сторону- такой клевый пофигизм. Как в микрокосмосе своем жила. С пузиком разговаривала, пела ему, читали мы с мужем по очереди сказки. Представляете, он потом без книги не засыпал! И именно, чтобы муж читал.Нравилась та безмятежность и какая-то безнаказанность и возможность быть безответственной. Это постоянное ожидаение чего-то нового и безумно хорошего))Я хочу еще такое пережить.

#20 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 26/06/2010 - 17:02

Какие проблемы? Мелкий подрастет чуток и вперед.... :20:
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users