Перейти к содержимому

Худой мир лучше доброй ссоры?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

Опрос: Что чаще всего выбираете Вы? (33 пользователей проголосовали)

Что чаще всего выбираете Вы?

  1. "Добрую ссору" (29 голосов [80.56%])

    Процент голосов: 80.56%

  2. "Худой мир" (7 голосов [19.44%])

    Процент голосов: 19.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 23/07/2010 - 10:53

Опубликованное фотоОпубликованное фотоСлучается в нашей жизни, что при взаимодействии с другими людьми возникают конфликтные ситуации  :0335: . Кто-то скандалит откровенно и громко, а кто-то предпочитает обойтись "малой кровью" и вести "холодную войну". Тоже самое бывает и после ссоры. Одни предпочитают вообще прекратить всякое общение, категорически игнорировать, реагировать резко, а кто-то выбирает сдержанное общение без откровенной неприязни.К какой категории относитесь Вы? Как Вы думаете, к каким ситуациями применима "добрая ссора", а к каким "худой мир"? Или может быть вообще стоит всегда быть сдержанным и не затевать скандал?  :yu:
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

#2 Юлька

Юлька
  • Юлька
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 600
  • Откуда: германия

Опубликовано 23/07/2010 - 14:54

Думаю худой мир это тупик.Лучше добрая ссора,выяснить все отношения,а потом-Мир!
Опубликованное фото

#3 Дакота

Дакота
  • Дакота
  • Свой человек
  • Сообщений: 836

Опубликовано 23/07/2010 - 15:20

Я проголосовала за "Худой мир". Но это тоже смотря с кем. Например, если мне человек близок, или я знаю, что мне еще долго с ним общаться придется, и довольно тесно, то я за то, что бы выяснить отношения. А если человек мне, по большому счету, никто, то я лучше предпочту сдержанное общение без всякой неприязни.  :sty090: И потом, не помню, кто сказал, что ни что не может быть так оскорбительно, как холодная вежливость от того, с кем когда-то был на короткой ноге.

#4 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 23/07/2010 - 16:14

Если конфликт действительно пустяковый, и игра свечей не стоит, то лучше вообще отпустить и выбросить из головы, чтобы не накапливалось вообще.  Есть такие конфликты, которых не скрыть просто так.  Когда пары начинают базарить по мелочам, очень вероятно что у них есть более серьёзная проблема, которую они боятся обсуждать.
Опубликованное фото

#5 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 23/07/2010 - 18:23

есть вещи из-за которых не стоит затевать ссоры,лучше как-то промолчать,понять..а если проблема долгоиграющая и серьезная, то умалчивать не стоит-раз наорать,поругаться если надо,чтоб уж дошло до оппонента. :welc: я вот на работе придирки начальницы терпела,терпела замалчивала,а потом,в очередной  раз просто уже чаша терпения лопнула ,и я ей высказала в лицо,как она неправа ,с аргументами,спокойно и грозно,ссора была конкретная ,с ее криками "УВОЛЮ!"и т.п. зато дошло ,наконец,до этой  самовлюбленной *уки ,больше меня не смела трогать.в данном случае "ссора" помогла мне избавиться от головной боли,под названием "подъ*бки завистливой начальницы". ))

#6 Irzik

Irzik
  • Irzik
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 8 342


Опубликовано 25/07/2010 - 11:57

Я за добрую ссору.Лучше поругаться в пух и прах,но всё выяснить,чем молчать  и дуться.

#7 -ОЙ!-

-ОЙ!-
  • -ОЙ!-
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 688
  • Откуда: из страны Трынляндия

Опубликовано 25/07/2010 - 23:42

Я за "добрую ссору". Считаю, что лучше выговорится, чем копить в себе обиды.
Опубликованное фото

#8 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 26/07/2010 - 07:04

Наверное все зависит от того с кем ругаться  :017:  С близкими лучше выяснить отношения, а вот с остальными предпочту худой мир.
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

#9 Маленькая Мисс

Маленькая Мисс
  • Маленькая Мисс
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 429
  • Откуда: Чудный городок!

Опубликовано 26/07/2010 - 17:29

Я как и Ирзик считаю что лучше поругатся( с моими ведьмами по другому и не получается) а то ходят как павлины так и хочется дать им помозгам.
Опубликованное фото

#10 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 17/11/2010 - 17:09

Я сторонница доброй ссоры...Мне нужно выговориться и поставить все точки над "и". Иначе не успокоюсь... :03326:
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)

#11 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 17/11/2010 - 17:33

У меня все не как у людей..... Я сначала промучаюсь сама, других промучаю, ругаться очень не хочется и не люблю. Но все равно дело заканчивается ссорой рано или поздно. Лучше, конечно, сразу решать все вопросы, а не ждать пока они разрастутся как снежный ком, даже если для этого надо поругаться.
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#12 Lubava87

Lubava87
  • Lubava87
  • Новичок
  • Сообщений: 60

Опубликовано 20/11/2010 - 10:49

Лучше сразу отношения выяснить. А потом - мир, дружба.

#13 Клавдия

Клавдия
  • Клавдия
  • Новичок
  • Сообщений: 12

Опубликовано 22/11/2010 - 10:29

Чем ходить мирно дуться, лучше поговорить и разобраться, даже если произойдет маленькая ссора. Я лично такого мнения. Потом отношения лучше и крепче становятся.

#14 Пятачкова

Пятачкова
  • Пятачкова
  • Новичок
  • Сообщений: 78

Опубликовано 22/11/2010 - 22:03

Я люблю выяснять все лоб в лоб и только так.не в смысле бить:girldance:)) а обсудить все ФИ.
Опубликованное фото

#15 Molly McGinley

Molly McGinley
  • Molly McGinley
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 140
  • Откуда: Москва

Опубликовано 24/11/2010 - 22:45

Худой мир долго не продержится, вот мое мнение. В большинстве ситуаций, которые требуют такого выбора, лучше не замалчивать, а сразу обсудить (даже если и дойдет до ссоры) - тогда и помириться нормально можно. А то ходить, копить в себе все... Как минимум с психологической точки зрения неправильно.

#16 Ветра

Ветра
  • Ветра
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 400
  • Откуда: Правый берег Волги

Опубликовано 26/11/2010 - 20:31

Очень тяжело переношу любые конфликты, избегаю всяческих  разборок. Но с близкими, дорогими мне людьми  стараюсь сразу обьясниться, из-за непонимания мелкое недоразумение может перерасти в серьезную ссору. С посторонними стараюсь держаться нейтрально, если не касается меня лично. А вообще, кто-то умный сказал: не ругаются равнодушные друг к другу люди.
Опубликованное фото

#17 Забава Путятишна

Забава Путятишна
  • Забава Путятишна
  • Баба баобаборуб
  • Сообщений: 7 780
  • Откуда: я родилась в Сибири!:)


Опубликовано 10/12/2010 - 08:14

когда между людьми напряг-это просто капец как плохо и тяжело:108:) по мне лучше проораться, все выяснить и что-то решить, чем ходить в глаза не глядя...
   Когда мне тяжело, я себе напоминаю, что легче не станет, если я сдамся. (М.Тайсон)    
  Опубликованное фото

#18 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 10/12/2010 - 08:35

А я не знаю как ответить, потому что считаю что конечно надо выяснять, но на деле часто отмалчиваюсь потому что боюсь услышать от близкого мне человека неприятные вещи, сама когда ругаюсь контролирую себя всегда, но мало людей так умеют, нас...т в душу а потом извиняются, а я так не могу, не умею....И вообще я очень обидчива, слишком близко к сердцу все принимаю и если по каждому поводу выяснять отношения от меня все уйдут походу :20: а иногда похожу подуюсь, войну внутри себя уйму и успокоюсь... :108:
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#19 Farfella

Farfella
  • Farfella
  • Новичок
  • Сообщений: 11

Опубликовано 17/12/2010 - 17:55

я выбираю спокойствие) а если ограничить выбор до этих двух вариантов, то опять же надо смотреть по ситуации. иногда конфликт настолько незначительный, что можно просто забить, а иногда нужно детально разобраться

#20 lisAlisa

lisAlisa
  • lisAlisa
  • Новичок
  • Сообщений: 55

Опубликовано 08/01/2011 - 18:42

я предпочитаю поговорить и все выяснить, а мой муж молчун, говорить не любит. Поэтому из него не вытянешь из-за чего он недоволен. В итоге мы просто не разговариваем друг с другом неделями, иногда и месяцами. Просто игнорируем друг друга. Иногда, через месяц молчания, мы оба уже не помним, из-за чего все началось, но все равно молчим. Упрямые оба, на примирение не идет никто! :jl17:


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users