Перейти к содержимому

Способ справиться с послеродовой депрессией


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Аликса

Аликса
  • Аликса
  • Новичок
  • Сообщений: 3

Опубликовано 15/02/2008 - 13:09

После рождения малышки,буквально через неделю впала в жуткую депрессию, ничего не хотелось даже с ребенком общаться,дочка начинала реветь а я на нее злиться могла даже наорать,а потом брала на руки и ревела было жутко стыдно.Ходила к психологу та сказала что это гормоны перестраиваются и ничего с этим на поделаешь  препараты применять нельзя,в общем полная безнадега.На нервяке стало пропадать молоко и собственно почти пропало к месяцу,винила только себя чем  делала еще хуже.Огромное спасибо подруге принесла мне книги Натальи Правдиной и Луизы Хей,буквально заставила меня читать и о чудо,чем больше вчитывалась, тем лучше становилось.Сейчас моей малышке два месяца и у нас все замечательно.Даже колики которые начинались в три недели прекратились т.к. физическое и эмоциональное состояние малыша целиком зависит от мамы,чем больше вы делаете себя счастливой тем радостней становится ваш малыш!!! В книгах описан метод позитивного мышления,немного фен-шуй,и самое главное море позитива и оптимизма.Мамочки не повторяйте моей ошибки,не позволяйте себе впадать в такое состояние,обязательно посещайте курсы дородовой подготовки,больше уделяйте внимания себе любимой,не теряйте уверенности что вам все по плечу,ведь мы теперь ответственны не только за себя,но и за человека которому подарили жизнь! Желаю всем счастья и удачи!!!

#2 гость_kroxa_*

гость_kroxa_*
  • гость_kroxa_*

Опубликовано 13/04/2008 - 14:58

Спасибо за совет. ведь у меня еще все в переди. И так страшно  от того что будет дальше=) И о послеродовой депресии я уже задумываюсь так как сейчас эта фигня и так может настигнуть.... фу... ну вот значит нужно почитать эту книжечку!!! Спасибо за совет!!!! И Счастья Вам!!!

#3 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 07/02/2010 - 01:49

Моя депрессия захлестнула меня в роддоме. И длилась неделю, от силы две. Первую неделю в роддоме я вообще была не я  :an119: Меня как будто заново родили. Столько всего навалилось (ну я писала в дневе) после безмятежной беременности, что... И с ГВ проблемы были большие, что подавляло меня. Плюс бронхит, начавшийся в роддоме и закончившийся недели через три только.Отошла уже дома, отлежалась от температуры, ушел страх и беспомощность, когда я смотрела на пачущего ребенка и не знала - что делать, т.к. даже грудь не могла дать - дикие боли были. И дома, через боль стала кормить мою сладкую. КОгда я внутренне отошла, и грудь зажила и все номрализовалось.Я и не думала, что депрессия меня настигнет. Оказывается, это от нас не зависит. Гормоны, чтоб их! Если б не они, я бы, на мой характер, всю больницу заставила вокруг меня крутиться  )) А тут словно подменили меня (  И наревелась тогда. Вот так бывает.Зато сейчас счастлива! Особенно, когда малышочек мой мне улыбается  ))
Опубликованное фото

#4 Ляля

Ляля
  • Ляля
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 047
  • Откуда: Город у моря


Опубликовано 07/02/2010 - 02:09

А я прям родзале рыдала,после родов,от счастья и на взрыд,так не удобно как вспоминаю ))
Опубликованное фото

#5 Holodokk

Holodokk
  • Holodokk
  • Старожил форума
  • Сообщений: 10 453
  • Откуда: Золотой город


Опубликовано 13/06/2012 - 21:25

Ляля написал:

А я прям родзале рыдала,после родов,от счастья и на взрыд,так не удобно как вспоминаю :girlcrazy:
Я тоже рыдала, когда сыночка родила ))
Опубликованное фото

#6 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 14/06/2012 - 00:15

Я рыдала потому что вообще рыдательница по натуре.  Меня разрыдать ничего не стоит.
Опубликованное фото

#7 Ванильное небо

Ванильное небо
  • Ванильное небо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 001
  • Откуда: Маастрихт

Опубликовано 14/06/2012 - 03:59

В такие моменты это по-моему нормально, я вообще не знаю что со мной будет:0335:))
Они ехали в трамвайчике, он дышал на стекло, рисовал сердечки и улыбался. Она тихо плакала. Ну не любит она, когда ей рисуют на очках.

#8 калалита

калалита
  • калалита
  • Свой человек
  • Сообщений: 597

Опубликовано 09/06/2013 - 00:15

будучи беременной я очень боялась послерод.деперссии и как только родила дала себе четкую установку - у меня депрессии не будет.не было!!!
сынок-это самый любимый мужчина, не правда ли?)
а фигурка просто класс, хоть сейчас иди на пляж!(аффирмация)


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users