Перейти к содержимому

А смогли бы вы полюбить простого рабочего?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
388 ответов в теме

#1 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 06/08/2010 - 13:34

Заранее прошу у всех прощения, если кого-то мой пост обидит или оскорбит. Может я и не права буду в своих рассуждениях, но хочется услышать ваше мнение. Вот мы часто слышим от девушек "люблю безумно", "жить не могу", "он самый, самый", "без него сердце разрывается" и т.д. и т.п. Начинаем анализировать, кто же ОН, без которого так плохо. Зачастую, это материально обеспеченный мужчина, твердо стоящий на ногах, который задаривает свою женщину недешевыми безделушками. А вот полюбить простого рабочего с з/п 20 тыс. руб, студента, мужчину без квартиры, машины и прочих атрибутов материального благополучия не каждой дано. И все прощается богатеньким, и терпят все их заморочки и готовы за ними хоть на край света, и плевать, что женат, и плевать, что дети, главное - ЛЮБЛЮ! А теперь прикиньте все это на обычного рабочего (интересного, начитанного, эрудированного, готового для своей семьи на все), но который не в состоянии обеспечить вам ни рестораны, ни дорогие погремушки... Кто способен пойти за таким на край света?
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)

#2 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 06/08/2010 - 13:38

У меня муж такой...То есть конечно когда есть деньги, то и мне ни в чем отказа нет, но сейчас мы в тяжелом денежном положении...не знаю...я его не за это люблю...Я его люблю за то, что он все делает для того, чтобы мир мой и ребенка был добрым, здоровым и чистым!А безделушки, машины, самолеты и т.д. - это оооооооооооооооочень приятно, но любить только за это...нельзя ))
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#3 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 06/08/2010 - 13:45

У меня у самой муж простой рабочий. Цветами, ресторанами, подарками я не избалована. Я просто не понимаю некоторых девушек, кричащих о своей безумной, безумной  любви к мужчинам, которые материально обеспечены, но ни разу не слышала, чтобы безумно страдали по слесарю, токарю, грузчику и т.д. ))
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)

#4 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 06/08/2010 - 13:50

Ну просто они не встречали интересных токарей и грузчиков)))) ))  ))  ))  ))  )) Мне с Юркой просто безумно интересно, весело, загадочно и надежно...Своих-то тараканов хватает, канэшна, но они у всех есть!И думаю, если бы он был что-то типо олигарха, я бы тоже его любила...ну не пошло бы у меня отторжение тлько от того, что он может сказать - давай поужинаем в Ницце))))))Хочу сказать, что любовь она не зависит ни от чего...просто любовь может быть к мужчине, к детям от него, а может быть к подаркам от него))) Люди-то разные...главное - искренность)))
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#5 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 06/08/2010 - 13:57

Думаю, что многие даже не стали бы пытаться продолжать знакомство с мужчиной, узнав о его материальном положении и статусе. Я не осуждаю таких девушек, ведь мы все хотим только лучшего. Только легко говорить о своей любви, когда он дарит кольцо с бриллиантами или машину, но не каждая проникнется, если мужчина подарит обыкновенный букет полевых ромашек...Мне странно, что девушка не может сказать прямо, не лицемеря, что мне нужен материально обеспеченный мужчина, твердо стоящий на ногах и способного содержать свою семью. Многие говорят, что "Хочу надежного, верного, любящего, ценящего свою семью", а подразумевается "Хочу обеспеченного, с машиной, квартирой, желательно дачей, чтобы подарки, рестораны, отдых за границей и т.д. и т.п.
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)

#6 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 06/08/2010 - 14:00

не знаю..не соглашусь...потому что по опыту общения с большим количеством денег могу сказать - от подарков и от щедрого мужчины никто не откажется, но и отворачиваться от небогатых тоже не станут...если он - Мужчина)
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#7 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 06/08/2010 - 14:09

Просто почти каждый день смотрю передачу "Давай поженимся" с Ларисой Гузеевой. И такое лицемерие со стороны, как мужчин так и женщин, что даже противно... Мужчины говорят "Хочу умную, хозяйственную, домашнюю, чтобы мужа любила и уважала". Приходит этакая претендентка- пышечка, кустодиевская дама. Не подходит. Выясняется, что еще и мордашка должна быть смазливенькая и фигурка... И с девушками тоже самое. Сначала "хочу, чтобы любил и уважал", а выбирают не учителей или работяг, а тех, у кого свои фирмы... А учителя-то зачастую очень интересные люди... Так почему бы прямо не сказать о своих пожеланиях?
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)

#8 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 06/08/2010 - 14:14

У меня муж такой. З-п 20 тыс, квартира служебная, машину в кредит брали. Подарки я сама себе покупаю, когда финансы позволяют, для него это тупиковая ситуация - выбрать мне подарок. Сейчас вот планирую "подарок" - хлебопечку. )) Да не в этом дело. А в том, что он бросил все (и работу тоже) и сидел дома два дня, пока я ходить не могла. Это меня оса укусила в ступню. И ни слова не сказал, все сам делал.Дело не в доходе, а во взаимном уважении, любви. Хотя, может и жалко, что он не богач, у нас проблем бы меньше было в смысле денег. Хотя, наверное, олигарха не хотела бы, не хотела бы, чтобы мой муж был олигархом.
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#9 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 06/08/2010 - 14:21

у меня МЧ - электрик, был раньше грузчиком. И среди всех с кем я встречалась ранее были как раз рабочие - электрики ,машинисты различных установок, слесари, продавцы в магазинах... в рестораны меня никто не водил, дорогими подарками не задаривал, никто из них не имел своей машины или квартиры. но со всеми ухажерами мне было о чем поговорить и чем вместе заняться
Опубликованное фото

#10 alexandrina

alexandrina
  • alexandrina
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 737

Опубликовано 06/08/2010 - 14:24

мой муж тоже вроде из рабочих - строитель, и ничего люблю я его не за его работу и материальное положение, аз а то какой он человек.
Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.

#11 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 06/08/2010 - 14:29

Вот это только подтвержает, что и в рабочей среде много интересных мужчин. И любят этих мужчин именно за их мужские качества, а не потому, что на первое свидание приехал на дорогущей тачке и повез в дорогущий ресторан...
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)

#12 dinera

dinera
  • dinera
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 7 369
  • Откуда: Москва

Опубликовано 06/08/2010 - 14:33

))) извините за очень длинный пост...я люблю богатого человека, но люблю не за деньги... кто бы что ни думал.можете бросить в меня камень, но я не способна полюбить описанного мужчину. не способна не потому, что я гонюсь за материальнами благами, а потому, что мне такого мужчину уважать не за что. а я не могу любить не уважая... у меня отнюдь не богатые родители, я всю жизнь прожила в одной комнате со старшим братом... брату сейчас 25, у него нет ничего, он ничего не добился, потому что играл в компьютерные игрушки, потому что жил на всем готовеньком и подаренном родителями.я работаю с 15 лет, работала летом, учась в школе, работала в институте, мы с ним закончили один ВУЗ, я работаю в крупной строительной компании с перспективами и хорошей для моих лет зарплатой, он помогает папе и клянчит у мамы деньги.благодаря моей работе во время  института у меня есть 2-я профессия, дело, которым я хочу заниматься всю жизнь. и все имеющиеся у меня средства от подарков родителей и накопленные мною лично, я вложу в то, чтобы стать профессионалом в этой области. Брат же купил себе мотоцикл, на деньги подаренные родителями и никуда не хочет стремиться.я люблю его, как брата, но не уважаю, как мужчину.у меня разные знакомые и друзья, я с равным удовольствием хожу в Золотую Воблу выпить пива и в Пушкин поесть суфле... но любить того, кто добился в жизни меньше, чем я - нет. это не принесет счастья ни мне, ни ему... у нас есть тут тема, где девушка зарабатывает больше мужа... к чему это привело???? и так будет в большинстве случаев. для любви и счастья мужчина должен быть умнее, сильнее... и т.д. по списку. Или супруги должны быть ровней. не хочу кидать камни в чей то огород, каждый делает свой выбор сам. у меня была подруга, она очень любила мужчину - барда, без копейки за душой, вообще... любила так, что я описать вам не могу. но только вот она МГУ закончила, дочь профессора... и жизнь все расставила по местам, она выходит замуж, за человека с прекрасным образованием, работой, обеспеченного... так устроена жизнь.и я влюблялась раньше... один раз влюбилась в мальчика, который делал ремонт под заказ... обои клеил и прочее... месяц бурных эмоций, розовых очков... через месяц нам стало не о чем говорить. Я хотела на выставку - он выпить пива на кухне с друзьями... я предлагала ему прочесть книгу, которая мне понравилась - он предпочитал посмотреть телек... я устала его просить не ругаться при мне матом, в моей семье это не принято. мы расстались. второй раз такой ошибки я не сделала... девочки, я не хочу сказать, что все такие. что если человек рабочий, то он не посещает театров и обязательно говорит "бл...ть" через слово, нет, я так не считаю. точно также не все богатые люди - воры и убийцы. я уважаю людей, которые работают на заводах, я уважаю любой труд. никогда в своей жизни я не выбирала друзей по принципу - "а кто твои родители? а кем ты работаешь?" в людях я ценю их личные, человеческие качества. и не важно - олигарх мужчина, или слесарь.но жить со слесарем я не смогу, потому что я инженер с красным дипломом. и всего, что есть в моей жизни, я добилась сама. я не виновата в том, что мне выпало любить олигарха. в данную минуту, после 1 звонка, я бы предпочла его не любить. поверьте. и эта любовь ничем не отличается от любви к рабочему. теже эмоции, теже переживания. потому что любят человека, а не деньги. когда деньги - это не любовь, это корысть и алчность.
Опубликованное фото

от судьбы, как и от печенья, никуда не уйдешь ))

#13 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 06/08/2010 - 14:36

Sunny написал:

Просто почти каждый день смотрю передачу "Давай поженимся" с Ларисой Гузеевой. И такое лицемерие со стороны, как мужчин так и женщин, что даже противно... ......
Не доверяю я подобным шоу. Мне кажется, что они постановочные. Пусть даже  я ошибаюсь, и люди пришли туда настоящие, а не нанятые актеры. Но вот как-то не верю я, что нормальный человек придет на телевидение искать себе мужа или жену. Просто появиться в телеке, к стати, некоторых героев из этой программы, я потом видела и в других программах, на других каналах.
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#14 dinera

dinera
  • dinera
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 7 369
  • Откуда: Москва

Опубликовано 06/08/2010 - 14:37

кстати, так, между прочим, из всех подарков, подаренных мне, я больше всех люблю и ценю плюшевого зайку Крошу за 200 рублей, которого может себе позволить любой мужчина, а никак не бриллианты...
Опубликованное фото

от судьбы, как и от печенья, никуда не уйдешь ))

#15 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 06/08/2010 - 14:42

dinera написал:

я не виновата в том, что мне выпало любить олигарха. в данную минуту, после 1 звонка, я бы предпочла его не любить. поверьте. и эта любовь ничем не отличается от любви к рабочему. теже эмоции, теже переживания. потому что любят человека, а не деньги. когда деньги - это не любовь, это корысть и алчность.
С этим не поспоришь, любовь она и в Африке любовь. Кто-то из умных голов говорил, что настоящая любовь молчалива. Может, те кто кричит на каждом углу "люблю-ни мАгу олигарха" на самом деле и не любит вовсе. Поэтому их часто слышно, а о любви "попроще" - нет. Ну разве на форуме кто тему создаст... ))
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#16 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 06/08/2010 - 16:24

А что, Джек Лондон тоже был чернорабочим, и бродягой, и пиратом.  Один из самых известных писателей мира.  У меня перед глазами уйма примеров, когда обыкновенные работяги имели золотое сердце и тонкий интеллект.  У меня отчим, бывший моряк, теперь электрик, играет в театре, снимается в фильмах, пишет стихи и пьесы.
Опубликованное фото

#17 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 06/08/2010 - 16:26

Sunny написал:

Заранее прошу у всех прощения, если кого-то мой пост обидит или оскорбит. Может я и не права буду в своих рассуждениях, но хочется услышать ваше мнение. Вот мы часто слышим от девушек "люблю безумно", "жить не могу", "он самый, самый", "без него сердце разрывается" и т.д. и т.п. Начинаем анализировать, кто же ОН, без которого так плохо. Зачастую, это материально обеспеченный мужчина, твердо стоящий на ногах, который задаривает свою женщину недешевыми безделушками. А вот полюбить простого рабочего с з/п 20 тыс. руб, студента, мужчину без квартиры, машины и прочих атрибутов материального благополучия не каждой дано. И все прощается богатеньким, и терпят все их заморочки и готовы за ними хоть на край света, и плевать, что женат, и плевать, что дети, главное - ЛЮБЛЮ! А теперь прикиньте все это на обычного рабочего (интересного, начитанного, эрудированного, готового для своей семьи на все), но который не в состоянии обеспечить вам ни рестораны, ни дорогие погремушки... Кто способен пойти за таким на край света?
Не я за ним на край света, а он со мной в самый дорогой штат Америки, и теперь зарабатывает в два раза больше меня.  Правда, он не рабочий а дизайнер.  Но сам из глууууубокой провинции, сын деревенского учителя и секретарши.  А начинали мы с нуля.  А безделушки мне даром не нужны.  Своего добра хватает.
Опубликованное фото

#18 dinera

dinera
  • dinera
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 7 369
  • Откуда: Москва

Опубликовано 06/08/2010 - 16:31

Леди Марион написал:

А что, Джек Лондон тоже был чернорабочим, и бродягой, и пиратом.  Один из самых известных писателей мира.  У меня перед глазами уйма примеров, когда обыкновенные работяги имели золотое сердце и тонкий интеллект.  У меня отчим, бывший моряк, теперь электрик, играет в театре, снимается в фильмах, пишет стихи и пьесы.
молодец твой отчим... а мне вот не повезло... я встретила совсем не такого рабочего, стереотип сложился. увы.

Леди Марион написал:

Не я за ним на край света, а он со мной в самый дорогой штат Америки, и теперь зарабатывает в два раза больше меня. Правда, он не рабочий а дизайнер. Но сам из глууууубокой провинции, сын деревенского учителя и секретарши. А начинали мы с нуля. А безделушки мне даром не нужны. Своего добра хватает.
вот-вот, и я о том - дизайнер!!!!! это совсем иное.а место рождения вообще роли не играет, у меня мужчина тоже совсем не москвич и всего добился сам, начав с такого же нуля:sty090:)
Опубликованное фото

от судьбы, как и от печенья, никуда не уйдешь ))

#19 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 06/08/2010 - 16:45

Дин, кстати у рабочего в голове порядок.  Работа руками - прекрасная дисциплина для мозгов.  И есть возможность подумать о главном, о высоком.  Когда обдираешь людей, думаешь как бы провернуть махинацию, о каком "театре" может быть речь?  Если хочешь говорить о театра и о книгах, встречайся с гуманитариями, учителями литературы и руководителями драм. кружков.  Олигархи, если и говорят о книгах, то только ради приличия, потому что богатый человек не может быть полным идиотом.  Хотя, и таких встречала.  У них мозги направлены в одно русло.  То, что не касается непосредственно их профессии, их мало интересует.Кстати, на спектакли отчима ходят его сотрудники.  Интереснейшие люди среди них попадаются.  И замечают то, что не замечают так-называемые "интеллигенты".    Разница в достатке между рабочим и дизайнером меньше чем между дизайнером и олигархом.  Для олигархов мы все - муравьи.
Опубликованное фото

#20 Маленькая Мисс

Маленькая Мисс
  • Маленькая Мисс
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 429
  • Откуда: Чудный городок!

Опубликовано 06/08/2010 - 16:49

Мой тоже из рабочих и я его за это меньше любить не буду!!!А на оборот.только всё больше и больше потому что он всё делает чтоб я была счастлива(если находит лишнию копейку то ведёт меня в рестаран и это очень приятно,а то что он деньги зарабатывает честно и в поту то это ещё больше к нему тянет!!! :sty090:
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users