Перейти к содержимому

Кровь из носа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Полинка

Полинка
  • Полинка
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Откуда: Москва

Опубликовано 12/08/2010 - 00:41

Вот бывает всё отлично,вообще нос о себе не напоминает по полгода..А бывает наклонишься просто или резко голову вниз опустишь- и прям льётся :0339: Раньше думала из-за давления,а теперь склоняюсь к тому,что просто слабые сосуды.Говорят,что нужно просто витамин С.А я и так постоянно витамин С употребляю:и чай с лимоном и любимые апельсины(не могу без цитрусовых)Слышала про такую вещь,как прижигание:в носу просто прижишают ранку и всё.Кто-нибудь слышал про это?Болезненно это или нет?)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Опубликованное фото

#2 Ксеня_

Ксеня_
  • Ксеня_
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 123
  • Откуда: Пермь

Опубликовано 13/08/2010 - 11:13

Было у меня такое в детстве, это действительно слабый сосуд в носу, приехали к лору на прижигание, процедура конечно не из приятных, но делается очень быстро. Больше таких проблем не было, сходите, ни чего страшного в этом нет даже для  ребенка

#3 Полинка

Полинка
  • Полинка
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Откуда: Москва

Опубликовано 13/08/2010 - 11:17

Спасибо,хоть буду знать)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Опубликованное фото

#4 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 13/08/2010 - 12:39

Полинка,мне прижигали,но не помогло,вернее одна ноздря то ничего еще,поменьше лилось(не по 6-8 раз в день как раньше),а со второй все по прежнему.Просто отец служил по службе в одном регионе,а там климат очень плохой,сестра в обмороки грохалась,а у меня кровь до 8 раз в день текла,просто иду по улице,а она как хлынет,я уже просто вешалась.Но могла не каж.день,через день,или по 3 раза в день,по разному.Так год продолжалось,потом привыкла немного к климату и наладилось.Там местные себя хорошо чувствовали,а военные многие мучались,а справки такие не выдавали,что мол плохо для здоровья,не разрешали врачам,а то семьи всех военных их бы понабрали и пришли к начальнику чтоб переводится в другое место.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#5 Полинка

Полинка
  • Полинка
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Откуда: Москва

Опубликовано 13/08/2010 - 12:48

Мда,не повезло тебе...8 раз эт даже для меня многовато,у меня максимум 5 раз было,вообще с ума сходила,когда останавливала.Ну сейчас у меня более или менее(тьфу,тьфу,тьфу).Да,от климата,наверное, тоже зависит..я почему-то особо над этим не задумывалась.Вот когда только жара в Москве начиналась..это был ужас(((Я с собой в сумке таскала вату и перекись,потому что кровь текла везде и всюду.В метро,например:0335:Люди в шоке были)))У меня в основном левая ноздря.Надо бы всё же к лору сходить)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Опубликованное фото

#6 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 13/08/2010 - 23:37

Ну вот у меня одна тоже все текла и после прижигания так же,а вторая поменьше стала.Но особо мне не помогло прижигания,само все нормализовалось через год,как прижились там подольше и вроде само прошло.Тоже и по лорам таскали,мне тошно от всего этого было,в школе текла,на улице тоже,мне тогда лет 7 было.Сильно текла.Но ты сходи,может счас знают как укреплять это все .
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#7 Полинка

Полинка
  • Полинка
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Откуда: Москва

Опубликовано 14/08/2010 - 00:15

Схожу обязательно)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Опубликованное фото

#8 komca

komca
  • komca
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Mосква

Опубликовано 21/08/2010 - 23:28

у меня тоже в детстве кровь из носа часто текла, а потом само все прошло

#9 Freya

Freya
  • Freya
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 199
  • Откуда: Москва

Опубликовано 31/10/2010 - 23:03

У меня тоже раньше были носовые кровотечения. Надо сделать прижигание у лора. И все. Но слабость сосудов все равно даст о себе знать. Сейчас у меня вариакоз начался. Это связано интересно. А то пока в основном лиотоном лечусь. Может надо для сосудов что попить.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
(Бернард Шоу)

#10 FraGER

FraGER
  • FraGER
  • Новичок
  • Сообщений: 3

Опубликовано 04/11/2010 - 22:10

Плохо это. Если это очень часто возникает надо незамедлительно идти к врачу, просто у самого такие проблемы были. Это полезно только в случаях если там раз в пол года кровь потечёт, это нормально, а так надо дуть незамедлительно к врачу.

#11 Freya

Freya
  • Freya
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 199
  • Откуда: Москва

Опубликовано 10/11/2010 - 08:08

Любое кровотечение вредно. Тут то ЛОР легко может решить проблему. А вот если вообще сосуды ломкие что делать? Как врач по сосудам называется?
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
(Бернард Шоу)

#12 Людмилка

Людмилка
  • Людмилка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 206

Опубликовано 13/11/2010 - 14:52

Полинка, я бы посоветовала пить витамин Ц в таблетках-Аскорутин или какой другой препарат.Аскорутин - препарат снижающий проницаемость и ломкость капилляров. Укрепляет сосудистую стенку, обладает антиоксидантными свойствами. Применяется при заболеваниях, сопровождающихся повышенной проницаемостью и ломкостью капилляров: геморрагические диатезы, гипертоническая болезнь, инфекционные болезни, капилляропатии, связанные с применением антикоагулянтов, салицилатов.я пью его также в сезоне осенньо-весенним для профилактики простудных заболеваний. ))

#13 Людмилка

Людмилка
  • Людмилка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 206

Опубликовано 13/11/2010 - 14:54

Freya, врач по сосудам это сосудистый хирург.

#14 Freya

Freya
  • Freya
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 199
  • Откуда: Москва

Опубликовано 16/11/2010 - 00:37

Людмилка, так сосудистый хирург это хирург, а есть врач по сосудам, которые делает их здоровыми а не режет? :)Аскорутин штука хорошая, но это БАД по-моему. Да и при травмах он не помогает.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
(Бернард Шоу)

#15 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 16/11/2010 - 12:52

Freya написал:

Как врач по сосудам называется?
Флеболог вроде бы! :jl17:
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#16 Jimmy

Jimmy
  • Jimmy
  • Новичок
  • Сообщений: 86

Опубликовано 16/11/2010 - 14:20

аскорутин пропейте курсом, и крапиву позаваривайте. Курс полгода и все пройдет. Мне помогло.

#17 Балеринка

Балеринка
  • Балеринка
  • Новичок
  • Сообщений: 11

Опубликовано 16/11/2010 - 17:25

у подурги была такая проблема, прижигание ей помогло - теперь не кровит. Хотя это врач решать должен, наверное....

#18 Freya

Freya
  • Freya
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 199
  • Откуда: Москва

Опубликовано 16/11/2010 - 23:51

Балеринка, прижигание помогает, это точно. Рафаэль, а я думала, что флеболог это только по варикозу. В принципе логично.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
(Бернард Шоу)

#19 Риши

Риши
  • Риши
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 167


Опубликовано 25/01/2011 - 12:34

Мне в своё время прижигание не помогло.  )) Вообще процедура довольно мерзопакостная.  :sty090:

#20 Reineke Fuchs

Reineke Fuchs
  • Reineke Fuchs
  • Forever Alone
  • Сообщений: 6 501
  • Откуда: из леса


Опубликовано 25/01/2011 - 13:19

Я сейчас пью аскорутин - у меня кровь из носа тоже бывает, особенно во во время принятия душа или с утра - как голову наклоню, так и льётся поток...
Whenever I fell, I got up again.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users