Перейти к содержимому

Утренней гимнастики достаточно?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 гость_Murena16Filly_*

гость_Murena16Filly_*
  • гость_Murena16Filly_*

Опубликовано 21/08/2010 - 18:33

10 минут утренней гимнастики и всё. Заряд бодрости на весь день. Пять минут на кровати, пять на коврике. На кровати. Велосипед. 50 раз. Еду, вращаю педальки. Потом ножницы. 20 раз. Потом сажусь, массаж ног от ступней до бёдер. 10 раз. Потом вращаю пальчики на ногах. 10 раз маленькие, 20 раз со вторыми, 30 раз с третьими, 40 раз с четвёртыми, 50 раз с большими. Потом массаж ступней 10 раз. Потом ножницы на боку. 30 раз поднять левую ножку, перевернулась 30 раз поднять правую ножку. Потом на спину и 20 раз поднять к груди согнутые ножки в коленках, потом 30 раз велосипед с согнутыми коленками, потом развожу 30 раз согнутые ножки в коленках и свожу. Переворачиваюсь на животик. 200 раз сжимаю ягодицы. Потом 30 раз дёргаю коленками по очереди. Потом 30 раз шевелю пальчиками, потом 10 раз отжимаюсь. Это на кровати. Теперь на коврике. Мельница руками, ножницы руками, флажки руками, верчение самолётиком всё по 10 раз. Вращение головы по часовой стрелке 30 раз, против часовой. Приседания 10 раз, наклоны 10 раз, прыжки на месте 50 раз. Каждое утро по 10 минут. Всем советую. Мой рост 172 см, вес 52 кг, 86-58-88. Возраст 16 лет.

#2 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 21/08/2010 - 20:43

Мне 10мин гимнастики,что мертвому припарка.Дело не в весе,он у меня нормальный,дело в позвоночнике,у меня сидячая работа и часто с наклоном головы вниз,позвоночник к концу рабочего дня-зашкаливает.Час мне надо йоги,не меньше,в день.А то и полтора.От 10,даже 20 мин,у меня бодрости не будет,проверено на себе.Так что я не в теме.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#3 Freya

Freya
  • Freya
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 199
  • Откуда: Москва

Опубликовано 25/08/2010 - 19:48

10 минут утренней гимнастики, к сожалению,нельзя причислить к полноценной физической нагрузке. Она должна составлять ну как минимум 3 часа в неделю (по 1 часу через день). Это приемлемая нагрузка. При том если дело не в потере веса, то занятие можно выбрать по душе, пусть даже будет стрип-пластика, или танец живота, главное движение. Чтобы в тонусе быть, конечно, нужно физ. нагрузку и питание сочетать.Хотя неплохо, что вы начали с утренней гимнастики, многие и этого не делают.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
(Бернард Шоу)

#4 Ciarac

Ciarac
  • Ciarac
  • Сурьёзная хулиганка
  • Сообщений: 7 269
  • Откуда: Северная Венеция


Опубликовано 27/08/2010 - 00:18

Да, уж 10 минут - это как то .... время на ветер...(ну если только для заряда бодрости)А для физической нагрузки на тело, то не менее 1 часа надо. (Только один пресс качается от 20 до 30 минут)

#5 Violletta

Violletta
  • Violletta
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Откуда: ПИТЕР

Опубликовано 11/12/2010 - 14:41

я не согласна что это время на ветер. по утрам гимнастика - это замечательно. :sty090: я тоже делаю зарядку, даже самую элементарную, потом душ и очень бодрит на целый день. всем советую не отказывать себе любимой в этом :sty090: естественно она не заменяет полноценные физические нагрузки в виде тренировок. поэтому вечером в спорт зал.

#6 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 11/12/2010 - 17:07

Виолет,я согласна что как БОНУС или ДОПОЛНЕНИе к обычной нагрузки,то пойдет и гимнастика.С утра хорошо суставы все разработать,кровь разогнать.Но не как заменяющее полноценную физ.нагрузку.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#7 ritulay

ritulay
  • ritulay
  • Новичок
  • Сообщений: 10

Опубликовано 11/12/2010 - 20:04

рафаэль написал:

Виолет,я согласна что как БОНУС или ДОПОЛНЕНИе к обычной нагрузки,то пойдет и гимнастика.С утра хорошо суставы все разработать,кровь разогнать.Но не как заменяющее полноценную физ.нагрузку.
Со спортом надо осторожнее. Спорт  губит людей, а ФиЗическа культура ЛЕЧИТ - это моя преподавательница по массажу говорит :girlcrazy:

#8 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 11/12/2010 - 20:13

Не знаю.Я вчера поленилась и на ночь тока 15 мин.зарядочку поделала и сегодня как штырь в попе,ходить тяжело.Мне час-полтора нужен в ДЕНЬ йоги.Тогда я живу ,а не существую. :girlcrazy:   С позвоночником плохо тогда будет мне.А спортсмены все больные,это их работа.Такое спорт как у них еще и вреден и связки рвут и суставы ломают.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#9 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 12/12/2010 - 21:47

Спорт- это на всю жизнь. Но если ты занимаешься для себя, то надо знать меру. Рафи, если начала заниматься йогой,то это на всю жизнь, особенно если у тебя уже в стадии хорошего прогресса. В любом случае все лучше. чем гиподинамия.

#10 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 12/12/2010 - 23:42

Да,согласна, просто день не позанимаюсь,лень там или работы было много и все...я деревянею и у меня защепляет уже,утром плохо себя чувствую,в попе по бокам защемление тоже(точки там такие есть и они болят)ноги еле ходят от позвоночника и т.д и т.п...много всего.Чую что все...мне разогреваться надо как следует ежедневно.Я знаю свою меру,как раз если меньше времени,то мне оч.фигово.Так тут тоже все индивидуально.Кому-то может и три раза в неделю фитнеса достаточно,при моей работе-этого очень мало.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#11 Забава Путятишна

Забава Путятишна
  • Забава Путятишна
  • Баба баобаборуб
  • Сообщений: 7 780
  • Откуда: я родилась в Сибири!:)


Опубликовано 13/12/2010 - 12:27

мне, конечно 10 минут, все равно, что мертвому припарка...я делаю, иногда, когда надо вставать, а не могу :108:  но делаю минут 20 а то и 30. чтоб кровь нормально загуляла мне надо и качественную растяжку и силовые, типа отжиманий, пресс могу покачать, поприседать с палкой) вот тогда просыпаюсь :yu:
   Когда мне тяжело, я себе напоминаю, что легче не станет, если я сдамся. (М.Тайсон)    
  Опубликованное фото

#12 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 13/12/2010 - 12:36

Я делаю зарядку каждый день (ну или почти каждый). У меня перестала болеть спина, совершенно перестала. В общем я считаю, что зарядка - это очень полезно! Скинуть лишние киллограмы она конечно не поможет, но держать мышцы в более менее сносном тонусе - очень даже да!
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

#13 Риши

Риши
  • Риши
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 167


Опубликовано 13/12/2010 - 12:52

Ну, может, в 16 лет 10 минут - самое то.  :108:

#14 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 13/12/2010 - 12:54

Риши написал:

Ну, может, в 16 лет 10 минут - самое то.  :108:
Ну и я про то,т.е кому что...у кого какой организм.Я тут день часом не позанималась,так вчера мама была,она мне спину массажировала,у меня правую лопатку зажало,точка там одна сильно болела.Уже все...это при том что я 15 мин.растянулась,так как лень было.Так мне так защемило,что руку тяжело поднять было.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#15 Violletta

Violletta
  • Violletta
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Откуда: ПИТЕР

Опубликовано 13/12/2010 - 14:49

Рафаэль и уже не в одном посте читала, что Вы занимаетесь йогой каждый день из-за спины. а не пробовали качать пресс и мышцы на спине? если усилить мышечный корсет, то и спина будет меньше уставать и болеть при статичных нагрузках, таких как сидение на работе. не плохо и просто на турнике висеть. я просто отлично вас понимаю,  в том году трех часов высидеть не могла, начинала болеть поясница и лопатка. (тоже точечно защемляло) походила на массаж к спортивному доктор хоккейной команды. подкачала спину и слабо богу все прошло.

#16 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 13/12/2010 - 14:57

Я и занимаюсь и прессом и качаю мышцы.В йоге есть упр.и на пресс тоже.Так как йога есть силовая тоже.Там чтоб такие позы сделать,ох как надо уметь и быть натренированной.Я делаю,конечно,силовые позы попроще,так как видела девушек йогов,которые РЕАЛЬНО занимаются силовой йогой,они крупные внешне,у них мускулатурка такая заметная на руках и ногах.Я делаю силовые позы попроще.Больше на гибкость и растяжку зпнимаюсь.Я согласна,что должны быть мышцы хоть какие,именно они держат позвоночник.У меня если потрогать мышцы рук,то там "яблочко" накачалось,грудь порднялась,попа больше в размере стала,реально я замеряла :20: ноги крепче,ляшки более накачанные стали.Вообщем я чередую разные виды .У меня работа часто сидячая  с  наклоном  15 см.от стола,я просто загибаюсь после часа -двух работы.Я каж.час ложусь на пол и растягиваюсь 5 мин.хотя бы.Иначе уже болит.При том что я ЕЖЕДНЕВНО занимаюсь.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#17 BlackKitten

BlackKitten
  • BlackKitten
  • Кот
  • Сообщений: 8 136
  • Откуда: в сыре дырочки?

Опубликовано 16/12/2010 - 02:48

Согласна что к спорту такую вот зарядку не приравняешь, однако очень интересно - много что включено - это за 10 минут успеешь всем помахать,все потянуть и везде кровь и лимфу разогнать - это хорошо наверное для таких как я, которые попросту не могут встать, а если и встают то тащатся как 80-летние зомби.Я вот уже сколько раз думала начинать утро с легкой зарядки, пусть не такой детальной, но просто ноги поподнимать чтобы глаза открыть  :sty090: Не думаю чтобы такая зарядка как-то влияла на похудение, но когда нам было лет по 17, у меня одна подруга начала делать по утрам зарядку (более сложную, с прессом и наклонами и присядами больше) и похудела на 2 кг за неделю  :20:
Улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе.

#18 Риши

Риши
  • Риши
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 167


Опубликовано 18/12/2010 - 03:57

Мне проснуться плеер помогает.  :ha: Пока кровать уберёшь, натанцуешься!  :20: Но в целом я тебя понимаю.  :ha:

BlackKitten написал:

это хорошо наверное для таких как я, которые попросту не могут встать, а если и встают то тащатся как 80-летние зомби.


#19 Семенов

Семенов
  • Семенов
  • Новичок
  • Сообщений: 6

Опубликовано 22/12/2010 - 15:02

Мне кажется, что 10 минут - крайне мало. Минимум полчаса, и более того, через этих полчаса вы должны вспотеть, тяжело дышать и ваше сердце должно работать как машина. Только тогда вы получите реальную пользу от занятий.Просто некоторые системы организма включаются постепенно.

#20 Маринка Л

Маринка Л
  • Маринка Л
  • Новичок
  • Сообщений: 84

Опубликовано 22/12/2010 - 15:15

ой...мне например с утра вообще сложно что либо делать... Вот если только пальчиками ворочить...не более...! И зарядку пыталась...и бегать пыталась... Не могу я утром! Вот днём или вечером :20: А утром я только вот это могу ))
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users