Перейти к содержимому

Средства борьбы с изжогой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 ylifa

ylifa
  • ylifa
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 119

Опубликовано 16/09/2010 - 00:11

Не у меня, у мужа началась. Какая-то очень сильная изжога, даже не поняли от чего блин(((У врача были, я его затащила буквально, врач назначает Ганатон.Дело в том, что муж еще периодически и ферменты принимает, вот уж не знаю, как все это подействует. Средства-то разные, мда...Никому не назначали?И вообще - такую длительную изжогу как лечить?Вот мы уже поняли, что просто симптомы снять - этого мало, увы...

#2 Риши

Риши
  • Риши
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 167


Опубликовано 16/09/2010 - 00:15

А от чего конкретно изжога, не сказали?  :108:

#3 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 16/09/2010 - 00:22

Самозащита от изжоги Изжога чаще всего наблюдается у больных, страдающих язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, хроническим холециститом, желчнокаменной болезнью и грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Возникает она, как правило, после употребления острой, жирной или пережаренной пищи. Однако жжение в пищеводе и за грудиной появляется далеко не у всех больных. Дело в том, что между желудком и пищеводом расположен сфинктер - мышечное кольцо, открывающееся, лишь когда пища проходит из пищевода в желудок. Все остальное время сфинктер плотно сжат. Но это в норме. У некоторых больных сфинктер постоянно приоткрыт, и желудочное содержимое периодически забрасывается вверх. Соляная кислота и желчь оказываются в пищеводе и раздражают его слизистую оболочку, вызывая изжогу. Увы, с «неисправным» сфинктером ничего поделать нельзя. Ликвидировать причину изжоги практически невозможно. Но, чтобы неприятные ощущения появлялись реже, приходится соблюдать некоторые правила. Например, не ложиться и не наклоняться в течение 1 - 2 часов после еды, а все время сохранять вертикальное положение. Иначе желчь и кислота из желудка сразу потекут в пищевод. Рекомендуют исключить жареную, консервированную, соленую или жирную рыбу. ХЛЕБ. Исключить из рациона свежий хлеб. Лучше употреблять слегка засохший вчерашний, а также сухари, бисквиты и печенье. Ржаной хлеб, сдоба и изделия из слоеного теста противопоказаны. МЯСО И ПТИЦА. Нежирные сорта: говядина, телятина, куры. Их отваривают или готовят на пару в виде котлет, суфле, пюре, зраз или биточков. Лучше забыть об утках, гусях, свинине. ОВОЩИ. Хороши кабачки, морковь, цветная капуста, картофель. Эти овощи отваривают или готовят на пару. Чреваты изжогой огурцы, белокочанная капуста, редька, репа, брюква, грибы, квашеные и маринованные овощи. МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. Частое их употребление прекрасно помогает от изжоги. Исключение составляют лишь острые сорта сыра и молочные продукты с высокой кислотностью (например, кислый кефир). ФРУКТЫ И ЯГОДЫ. Противопоказаны кислые виды и сорта. Для сладких ягод главное требование - спелость. НАПИТКИ. Чай (но не слишком крепкий), сырые овощные соки (свекольный и морковный). Противопоказаны все газированные напитки, квас, кофе. СОУСЫ. Значительная их часть (грибные, мясные, рыбные, томатные) абсолютно неприемлема. Безвредны лишь молочные соусы с добавлением сметаны и нежирного сливочного масла. ОБЩИЕ СОВЕТЫ. Оптимальное количество приемов еды - шесть раз в сутки. Каждый раз лучше всего съедать минимум пищи. Температура блюд особой роли не играет, а соли лучше употреблять возможно меньше. www.bibliotekar.ru/475/5.htm
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#4 ylifa

ylifa
  • ylifa
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 119

Опубликовано 16/09/2010 - 23:55

Да больной у меня ЖКТ, бывает всякое, в том числе и изжога.

#5 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 17/09/2010 - 00:01

У мамы моей изжога,спасается молоком.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#6 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 17/09/2010 - 05:09

Я избавилась от изжоги, хотя то что Раф написала про продукты у меня совершенно подругому было.Я выявила от каких продуктов изжога и на несколько лет их исключила, потому что бороться с изжогой гораздо сложнее чем отказаться от чего бы ни было, в итоге я эти продукты потихоньку ввела в рацион и изжори тьфу, тьфу не испытывала уже несколько лет.Теперь вообще не употребляю спиртное выше 15% (дикая изжога)Умеренно: картофель, томаты, жаренноеВсе остальное сколько хош!А вот мой муж пьет только водку и каждый раз после этого на утро Гастал, жидкий такой в пакетиках!
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#7 Tutta

Tutta
  • Tutta
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 131
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/09/2010 - 16:23

Пила Ганатон и не раз, мне лично он быстро помогает от изжоги избавиться. Обычно выпиваю, и минут через 10 уже нет симптомов. Вообще на сколько знаю, от него нет привыкания, поэтому можно долго пить. А вообще стараюсь правильно питаться, и изжога меньше беспокоит. Нужно постараться отказаться от жаренного, соленого, копченного и кофе, тогда все будет нормально.

#8 Бегемотиха

Бегемотиха
  • Бегемотиха
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 115

Опубликовано 06/10/2010 - 02:11

Молоко пью при изжоге, но если уже не помогает тогда ганатон. С ним быстро симптомы проходят, легче дышится даже. А лучше всего, конечно правильное питание. Если кушать полезную еду, с изжогой можно навсегда распрощаться.
Опубликованное фото

#9 hokka

hokka
  • hokka
  • Новичок
  • Сообщений: 41

Опубликовано 06/10/2010 - 13:38

Вот так почитаешь, надо за питанием следить как при изжоге, а вот у меня муж такая обжорка (и не полнеет, как ни странно). Мучился от изжоги и тошноты, потом тоже Генатон прописали в больнице. Сказали, что лечение и причины, и симптомов. И думаю, это правильно, потому что, какой толк оттого, что уберешь симптомы, а причина останется и будет вызывать снова и снова симптомы. Думаю, это и без меня понятно  :not_i: Тьфу-тьфу, пролечился и сейчас нормально все.

#10 Бегемотиха

Бегемотиха
  • Бегемотиха
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 115

Опубликовано 06/10/2010 - 21:40

Ну если сейчас ваш муж не полнеет, то к 50 животик точно будет  :18: . Все они мужики такие.
Опубликованное фото

#11 hokka

hokka
  • hokka
  • Новичок
  • Сообщений: 41

Опубликовано 07/10/2010 - 08:41

Бегемотиха написал:

Ну если сейчас ваш муж не полнеет, то к 50 животик точно будет  :girldance: . Все они мужики такие.
У него отцу 55, стройный как кипарис )))

#12 LadySSS

LadySSS
  • LadySSS
  • Новичок
  • Сообщений: 32

Опубликовано 13/10/2010 - 14:45

У меня муж работает водителем-дальнобойщиком, и видимо из-за неполноценного питания, у него последнее время довольно часто начали появляться боли в животе, чувство изжоги. Сейчас боремся с болью народными средствами, но они только временно прекращают боль, но не лечат. Что нам делать?

#13 tinsha

tinsha
  • tinsha
  • Новичок
  • Сообщений: 21

Опубликовано 13/10/2010 - 23:46

Много чего пробовала от изжоги, и соду, и молоко и Маалокс. Соду, как я потом узнала вообще не рекомендуется пить, молоко не переношу, а Маалокс на какое-то время помогал, а потом опять всё по-новой. Пила его месяц, в инструкции написано дольше нельзя, но толком ничего не прошло.... Почитала отзывы в интернете и всё таки купила Ганатон. Впринципе осталась довольна, понравилось то, что это таблетки, удобно было носить с собой. Да и изжога прошла, и пока, т-т-т не беспокоит.

#14 Fasta

Fasta
  • Fasta
  • Новичок
  • Сообщений: 71

Опубликовано 14/10/2010 - 10:49

сейчас масса разный препаратов продается в аптеках от изжоги. Но вообще лучше обратиться к врачу, чтобы узнать причину. Изжога - это может быть признаком заболевания.

#15 Georgia

Georgia
  • Georgia
  • Новичок
  • Сообщений: 19

Опубликовано 14/10/2010 - 11:46

А мне Ренни неплохо помогает.

#16 YuLi4ka

YuLi4ka
  • YuLi4ka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 022
  • Откуда: Israel


Опубликовано 14/10/2010 - 17:45

гастрит...язва...чего угодно, к врачу, а пока в рейс можно брать, например Альмогель, он и снимает и лечит, а еще с каждым приемом еды принимать две таблетки Мезима или Панкреатина или Фестала (это ферменты, они помогают лучше усваиваться еде) Удачи:0335:)
Опубликованное фото
« Женщины хорошего поведения редко делают историю»

#17 Aya

Aya
  • Aya
  • Новичок
  • Сообщений: 66

Опубликовано 14/10/2010 - 19:38

А мне кроме соды ничего не помогает  :0335:
Не падай дyхом - yшибешься!

#18 Fillifare

Fillifare
  • Fillifare
  • Новичок
  • Сообщений: 50

Опубликовано 19/10/2010 - 14:10

И я частенько соду глотаю, хоть и знаю, что низзя. Девочки, Вы с ганатоном-то своим поаккуратнее - его же не зря только по рецептикам отпускают. Он не симптомчики должен гонять вроде изжоги - вполне даже реальные неполдки устранять должен. так что изжога-изжоге рознь. Ренни - хорошая штука. Правда, иногда почему-то "пропускает удар".Кстати, молоко - действительно. Тут мне подсказали как-то, что можно вместо соды глотать сухое молоко. Все хочу попробовать, все руки не доходят((

#19 tinsha

tinsha
  • tinsha
  • Новичок
  • Сообщений: 21

Опубликовано 22/10/2010 - 00:23

Fillifare написал:

И я частенько соду глотаю, хоть и знаю, что низзя. Девочки, Вы с ганатоном-то своим поаккуратнее - его же не зря только по рецептикам отпускают. Он не симптомчики должен гонять вроде изжоги - вполне даже реальные неполдки устранять должен. так что изжога-изжоге рознь. Ренни - хорошая штука. Правда, иногда почему-то "пропускает удар".Кстати, молоко - действительно. Тут мне подсказали как-то, что можно вместо соды глотать сухое молоко. Все хочу попробовать, все руки не доходят((
Ну да, на пачке Ганатона написано, что он отпускается по рецепту, но как и любой другой препрат его отпускают просто так, потому что он достаточно безопасный и хорошо переносится. Я много каких рецептурных препаратов покупала совершенно свободно. Во всяком случае, лучше нормально вылечиться один раз, чем всю жизнь пить алмагели, жевать ренни, которые по сути ничего не лечат, а только на время убирают симптомы, а потом опять всё по-новой. Та же сода, это палка на двух концах, она нейтрализует соляную кислоту и приходит некое облегчение, но в то же время в желудке начинает выделяться углекислый газ, и происходит ещё более сильное выделение соляной кислоты, которая по-новой и с ещё большей силой начинает раздражать желудок и пищевод. А сода кстати доступна каждому, вот и начинаешь задумываться что же всё-таки опасней. А Ганатон мне реально помог и я больше не мучиюсь. Ни в коем случае не призываю его пить всем без разбору и если есть возможность, то конечно лучше спросить у своего врача.

#20 ANNA!!!

ANNA!!!
  • ANNA!!!
  • Новичок
  • Сообщений: 62

Опубликовано 25/10/2010 - 00:27

Пробовала я пить неосмектин и смекту, ни какого результата нет. Вот сейчас врач назначил Ганатон, буду пробовать принимать... - сказал пролечишься и забудешь, что такое - неприятные ощущения. Тем более сейчас осень, обострение всех болячек.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users