Перейти к содержимому

Лишняя вода в организме, как выгнать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 20/09/2010 - 06:56

Девочки всем привет, у меня возник такой вопрос, последнее мое обследование показало что в моем организме 15 литров ЛИШНЕЙ воды!Плюс мама посмотрела какуюто передачу чтоли, но короче там рассказали что у любителей пива (а я к ним отношусь) собирается лишняя вода гдето в районе кишок, не знаю правда это или нет :ha:Так давайте поделимся как эту вот лишнюю водичку изгнать из наших организмов!Сразу скажу отеков у меня нет, почки тоже вроди в норме...
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#2 Madam_Muzel

Madam_Muzel
  • Madam_Muzel
  • Свой человек
  • Сообщений: 840
  • Откуда: Новосибирск


Опубликовано 02/10/2010 - 23:44

- заниматься спортом/много двигаться- по возможности исключить соль (соль поваренную, т.к. она задерживает в клетках воду, а вот калиевая соль, наоборот, воду выводит - она содержится, н-ер, в бананах, зелени, чесноке, капусте, грейпфрутах)- пить мочегонные чаи (н-ер, почечный чай), либо отвар шиповника/брусники- меньше углеводов (1 г углеводов связывает 4 г воды)- устроить разгрузочный день и организм сам выведет лишнюю водуВроде зелёный чай с молоком помогает ещё. Но это если за день не наедаться  :0335:
Опубликованное фото Опубликованное фото

#3 Надюшка

Надюшка
  • Надюшка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 269

Опубликовано 09/10/2010 - 18:03

Любочка Что за обследование? На что? Просто подозреваю что у меня есть такая же проблемка....

#4 НЕЖНЫЙ ЯД

НЕЖНЫЙ ЯД
  • НЕЖНЫЙ ЯД
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 909
  • Откуда: Germany


Опубликовано 09/10/2010 - 21:10

Я любитель пива, не фанат выпиваю на выходные по две, три бутылочки.И сама замечаю, что после пива у меня есть отвесики, но я опухаю и это заметно.После него надо чайку выгоняющего или диетку какую,и все уходит
Я КИНОМАН

#5 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 11/10/2010 - 05:49

Надюш, это такая штука на руки и ноги цепляется и типа прибор выдает состав тела, мама говорит вруть, но я как то склонна верить в то что воды много во мне, короч сейчас решила мочегонный чаек попить, вродь отвесы больше стали :girlhaha:
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#6 Livia

Livia
  • Livia
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 448

Опубликовано 11/10/2010 - 08:18

Я где-то читала, что лучше просто воду. Чаи (как и любые отвары) воду склонны задерживать.

#7 Лианка

Лианка
  • Лианка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 208

Опубликовано 11/10/2010 - 13:32

Привет. Я читала о таком способе - каждый месяц на неделю отказываться от соли и сахара. Другое дело, что если нет отеков, то и смысла нет эту воду выгонять. Тем более от этого давление падает и если ты гипотоник - будь осторожна.
Опубликованное фото

#8 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 12/10/2010 - 12:09

Livia написал:

Я где-то читала, что лучше просто воду. Чаи (как и любые отвары) воду склонны задерживать.
Ну обыкновенный чай возможно, а мочегонный то нет, он же специально воду гонит ))А вода достала уже, надоело себя мучить, не хочу я столько пить, сколько рекомендуют ))
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#9 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 12/10/2010 - 12:10

Лианка написал:

Привет. Я читала о таком способе - каждый месяц на неделю отказываться от соли и сахара. Другое дело, что если нет отеков, то и смысла нет эту воду выгонять. Тем более от этого давление падает и если ты гипотоник - будь осторожна.
А вот это интересно, надо будет за давлением понаблюдать!!!! ))
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#10 Лианка

Лианка
  • Лианка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 208

Опубликовано 12/10/2010 - 18:41

Любочка написал:

А вот это интересно, надо будет за давлением понаблюдать!!!! ))
Надеюсь ты правильно поняла - когда вода выгоняется - падает давление. :ha: Когда воды много - оно моет быть повышенным.
Опубликованное фото

#11 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 13/10/2010 - 03:44

Лианка написал:

Надеюсь ты правильно поняла - когда вода выгоняется - падает давление. )) Когда воды много - оно моет быть повышенным.
Понял, не дурак :ha:Я буду следить чтоб ниже плинтуса не упало, кста раньше у меня было давление всегда пониженное, а как поправилась так оно стало в норме, мож вода с балансировала :108:
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#12 Лианка

Лианка
  • Лианка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 208

Опубликовано 13/10/2010 - 09:54

Любочка написал:

Понял, не дурак :0335:
:ha: Я и не говорю, что дурак. Просто часто недопонимания возникают при переписке. Хотя при личном общении тоже часто  ))
Опубликованное фото

#13 Madam_Muzel

Madam_Muzel
  • Madam_Muzel
  • Свой человек
  • Сообщений: 840
  • Откуда: Новосибирск


Опубликовано 28/10/2010 - 20:37

Яблочный уксус в пищу - тоже помогает воду выгнать.
Опубликованное фото Опубликованное фото

#14 Freya

Freya
  • Freya
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 199
  • Откуда: Москва

Опубликовано 31/10/2010 - 23:15

А что за обследование на лишнюю воду? Если она лишняя, то обычно почки ее выводят. А так отеки должны быть большие. Надо наладить почки, а потом попить диуретики.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
(Бернард Шоу)

#15 anima_solo

anima_solo
  • anima_solo
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Откуда: киев

Опубликовано 09/11/2010 - 19:30

У меня была подобная проблема и мне врач посоветовал лимфодренирующее массажи,а поже в салоне предложили зделать прессотерапию. Я очень осталась довольна.

#16 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 13/11/2010 - 19:27

Лианка написал:

Любочка написал:

А вот это интересно, надо будет за давлением понаблюдать!!!! :20:
Надеюсь ты правильно поняла - когда вода выгоняется - падает давление. :) Когда воды много - оно моет быть повышенным.
Девочки, дело не только в давлении, когда вода выгоняется -кровь густеет, что способствует образованию тромбов. И потом, она же не сама выходит, а выводит из организма минеральные соединения. Очень осторожными надо быть. Любочка, если отеков нет, то не парься. А то что по телевизору говорят, то вообще на 1000 делить надо. как можно этому верить??? 15 литров лишней воды....полный бред!!!
Опубликованное фото

#17 Freya

Freya
  • Freya
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 199
  • Откуда: Москва

Опубликовано 16/11/2010 - 00:33

Наталочка. Совершенно верно, при густой крови не только тромбы образуются, но и сердце напрягается, давление растет, возможно разрывы сосудов, инфаркты, инсульты. А до этого вода высасывается из клеток, кожа сушится и т.д. Если почки здоровы не надо ничего из себя выкачивать.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
(Бернард Шоу)

#18 Балеринка

Балеринка
  • Балеринка
  • Новичок
  • Сообщений: 11

Опубликовано 16/11/2010 - 17:23

А мне вот такой совет врач дал: берете трехлитровую банку воды, сыпете туда 2 столовые ложки соли, и натощак быстро выпиваете. Всю банку надо выпить за два часа. Главное, чтобы поблизости был туалет, потому что просвистит все о страшной скоростью:girlcrazy:) И лишняя вода, и шлаки-все выйдет... Когда выйдет прям вообще ВСЕ - можно кушать. А до этого пить на голодный желудок. Делаю так 2 раза в месяц-отеков стало гораздо меньше. Способ ядреный, но если нет проблем с желудком, попробуйте!

#19 Freya

Freya
  • Freya
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 199
  • Откуда: Москва

Опубликовано 16/11/2010 - 23:57

А от соли то все выходит назад обычно. Так через поллитра уже тошнить начинает. 3 литра за 2 часа это же ужас. А соль ведь впитывается, а она задерживает воду в организме, а значит отеки наоборот усиливаются. Как же это все работает?!
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
(Бернард Шоу)

#20 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 17/11/2010 - 10:44

Как по мне, то метод варварский!!!
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users