Перейти к содержимому

Аллергия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
181 ответов в теме

#1 Nicollet

Nicollet
  • Nicollet
  • Новичок
  • Сообщений: 60

Опубликовано 26/11/2010 - 05:40

С приходом сезона холодов и болезней я усиленно подсела на цитрусы. Вчера умяла сама килограмм апельсин, а сегодня проснувшись увидела, что у меня руки покраснели и прыщики мелкие появились, чешутся ужасно. Мама сказала, что скорей всего аллергия, и "вообще, неизвестно чем они эти апельсины накололи",  посоветовала организм почистить - активированный уголь принять. Но я как-то не очень люблю эти таблетки, чёрные такие, меня они аж пугают, даже не знаю почему. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь хорошее средство для очищения организма, только посовременней активированного угля :girldance:

#2 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 26/11/2010 - 06:59

Не надо ничего чистить. Подобное проявление на цитрусы не редкость, тем более съеденных в таком количестве. Просто на какое-то время совсем от них откажитесь - само все пройдет. Но впредь злоупотреблять ими не стоит. Все должно быть в меру.
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

#3 LadyRi

LadyRi
  • LadyRi
  • Новичок
  • Сообщений: 81

Опубликовано 26/11/2010 - 23:49

если антигистамины принимать не хочется, то да - просто воздержаться от всего, что витамин С содержит, на него и сам по себе аллергия м.б. а уголь кстати неплох :20:)

#4 Небоська

Небоська
  • Небоська
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 344

Опубликовано 27/11/2010 - 22:05

Конечно, вам лучше цитрусовые сейчас вообще не кушать. И стараться диеты придерживаться. А что бы вывести токсины, которые могут быть в апельсинах лактофильтрум попейте. Он безобидный и не помешает. Поможет почистить организм, плюс наладит флору и все на свои места станет. Понемногу ваша аллергия и сыпь пройдет, не за день конечное, но через неделю точно будет уже все нормально.
Приятнее, если ты поумнел от опыта других, чем другие от твоего.

#5 гость_Marien_*

гость_Marien_*
  • гость_Marien_*

Опубликовано 29/11/2010 - 23:32

Всем привет! Не знаю что и делать, как только начинается мороз (даже не большой -1) у меня сразу на лице появляются красные шершавые пятна, а когда на улице ниже -15 это вообще не выносимо, все лицо болит невозможно даже дотрагиваться. Может кто нибудь знает хороший крем который защищает от мороза.

#6 Уварова

Уварова
  • Уварова
  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Россия

Опубликовано 30/11/2010 - 12:51

Я слышала про такое. Но тут нужно, чтоб врач посмотрел и дал рекомендации.

#7 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 30/11/2010 - 14:47

У моей знакомой так.Она отекает,суставы сводят,лицо пятнами и раздувает.Не знаю.Это надо к аллергологу!!!И у коллеги дочка есть,она крошка,ей 4 года,у нее слезы и тоже какие-то симптомы.Только к врачу!
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#8 гость_Marien_*

гость_Marien_*
  • гость_Marien_*

Опубликовано 01/12/2010 - 00:33

Я бы с удовольствием сходила :sty090: , но только дело в том что у нас город не большой, и аллерголога нет ))

#9 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 01/12/2010 - 00:44

Тогда в областную поликлинику, там точно есть. У нас тоже город маленький, своего аллерголога нет, ездим в областной центр.. С такой проблемой только к врачу.
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#10 Molly McGinley

Molly McGinley
  • Molly McGinley
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 140
  • Откуда: Москва

Опубликовано 02/12/2010 - 17:00

У меня тоже кожа чувствительная. Не в таких масштабах, конечно, но как зима - все, сразу пятна, лицо обветривается за пять минут на улице. Спасаюсь жирными кремами, типа нивеевского или эйвоновского из зимней серии (только наносить их приходится минимум за час до выхода, лучше больше, чтобы впитался как следует). А если ветер и температура ниже -10 приходится еще в шарф по самые глаза заматываться...

#11 гость_Marien_*

гость_Marien_*
  • гость_Marien_*

Опубликовано 02/12/2010 - 19:50

Пока шарф это моё спасение, но не надолго! Завтра к врачу поедем, интересно что он мне скажет. Как и все наверно, супрастин тоннами пить :jl17:

#12 Лия Корбут

Лия Корбут
  • Лия Корбут
  • Свой человек
  • Сообщений: 624
  • Откуда: Москва

Опубликовано 02/12/2010 - 23:17

У меня что-то схожее но не так сильно проявляется, просто красные пятна по всему лицу и после улицы долго держатся. Я к врачу ходила никакого супрастина мне не порекомендовали. А сейчас каждую зиму покупаю детские крема в аптеке румяные щечки морозки и все в таком роде. А вот про шарф мне врач как раз таки негативно отозвался, т.к. теплое дыхание, соответственно конденсат и от этого риск обморожения кожи выше :girldance:
Опубликованное фото

#13 Gannochka

Gannochka
  • Gannochka
  • Новичок
  • Сообщений: 67
  • Откуда: Санкт Петербург

Опубликовано 03/12/2010 - 16:58

А мне кажется, что лучше принять адсорбент, быстрей все пройдет, раньше в таких случаях активированный уголь советовали, а сейчас получше средства есть, Полисорб МП например. Он через ЖКТ проходит и собирает на себя токсины и аллергены, выводя из организма вместе с калом. Знаю, что его и новорожденным, и беременным назначают, так что вреда не будет, я у себя в аптечке держу и в таких случаях принимаю.

#14 Сибирька

Сибирька
  • Сибирька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 103
  • Откуда: Санкт Петербург

Опубликовано 05/12/2010 - 17:37

мы много чего пробовали, но  ка кто эффект не от всех препаратов есть

Цитата

Полисорб МП например
Я недавно малышу своему тоже давала. очень понравилось, во первых малыш выпил его без проблем. даже не кривился,  :coffee:   :0335:   :0335:   посмотрите ли его в вашем городе

#15 angel111

angel111
  • angel111
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Откуда: Россия

Опубликовано 07/12/2010 - 21:09

Привет всем!Конечно у тебя , что то появиться если ты ешь в таком большом количестве мандарины , тут можно обойтись и без активированного угля , само всё пройдёт через некоторое время. И не надо так много кушать мандаринов . А активированный уголь , это не таблетка это натуральный продукт - обычный уголь , как в фильтрах от води очищает её так и организм очищает , вот так !

#16 Lilana

Lilana
  • Lilana
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 100

Опубликовано 10/12/2010 - 11:53

Полисорб МП  полная фигня. Это лишняя трата денег.

#17 angel111

angel111
  • angel111
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Откуда: Россия

Опубликовано 10/12/2010 - 18:25

Всем привет! Могу добавить к моему сообщению , то что  можно сдать анализы и узнать на , что у вас может быть аллергия . Я такие сдал и у меня маленькая аллергия на банан , если конечно я их буду кушать в больших количествах . Я был в лаборатории , адреса точного не помню , там цены приемлемые и специалисты хорошие , мне сразу определили что у меня не так . так же там можно сдать любые анализы .

#18 загряя

загряя
  • загряя
  • Новичок
  • Сообщений: 32

Опубликовано 16/12/2010 - 14:21

Меня раньше одолевали приступы аллергии, при чем когда идет обострение, очень сложно подобрать препарат, который даст быстрый результат снятия симптомов. Сейчас пропиваю для профилактики два раза в год лактофильтрум курсом, у меня после него даже кожа лучше становится, и организм в плане пищеварения хорошо работает
остановите землю...

#19 ANNA!!!

ANNA!!!
  • ANNA!!!
  • Новичок
  • Сообщений: 62

Опубликовано 23/12/2010 - 01:55

Мы тоже покупали лактофильтрум, препарат содержит в себе два активных вещества - энтеросорбент и пребиотик: первый очищает и выводит токсины, второй восстанавливает микрофлору. Мужу от отравления помог,младшему  побороть аллергические приступы.

#20 Manila

Manila
  • Manila
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 121

Опубликовано 09/01/2011 - 13:22

чего-то даже не слышала про лактофильтрума он именно антигистаминный препарат?а то у меня как весна-лето, так все, хоть из дому не выходи , в ванной сиди. чтоб ни шерсти кошачьей, ни пыли, ни пыльцы.приступы такие, что в больницу увозят. а супрастин и прочие не помогают уже


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users