Перейти к содержимому

Растяжение связок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Babochka

Babochka
  • Babochka
  • Новичок
  • Сообщений: 48

Опубликовано 27/11/2010 - 02:10

Я всегда была большой любительницей высоченных каблуков. Ну как-то очень женственно это всегда выглядело. Носила, как говорится, и в пир и в мир. Лет 5 назад я вылазила из машины и попала каблуком в выбоину в асфальте (кто ж знал), в результате сломался каблук, и я сильно подвернула ногу. Нога к вечеру отекла, распухла, появилась гаматома. Я обратилась к травматологу. Никаких переломов или трещин в кости. Банальное растяжение связок. Возможно, я несколько затянула с оказанием себе скорой помощи, вовремя не приложила лёд, не наложила тугую повязку. Итог был грустный. Нога очень долго была отечной, несмотря на то, что я мазалась всевозможными троксевазинами, прикладывала лопухи и ходила на физиопроцедуры. Кто знает, что бы было, если бы не делала всего этого. За свою любовь к каблукам я поплатилась тем, что почти месяц провела в эластичном бинте. О каблуках вообще пришлось забыть на полгода. Потом только низкие. Сейчас уже прошло достаточно много времени, вроде бы как я восстановилась, но после долгой ходьбы, стояния и т.п. больная нога отекает и под вечер ноет в месте растяжения. Врачи помочь ничем не могут, а точнее, говорят, что я не фигуристка и не гимнастка, чтобы ради этого делать операцию. Очень помогают теплые ванночки, но я часто бываю в командировках, поэтому у меня нет возможности погружать каждый раз ноги в теплую воду. Может, кто из вас знает какие-то мази, гели или ещё какие средства, снимающие боли или улучшающие кровообращение в ногах. Хочется выглядеть красиво с минимальными потерями для себя.

#2 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 27/11/2010 - 02:18

Ой не знаю.Знаю только что растяжение связок долго заживает.Папа мой так потянул,дня четыре дома был,пропустил работу и с костылем по дому подзал.Через недели три боль стала проходить и вернулся к нормальной жизни.Но каблуки он не носит.Мазал Феброфид гелем,ему он нравится очень и много набирал в втирал прямо.Я сама тут плечо немного вывихнула,потянула вернее при сильной скрутке.Но вроде ТТТ обошлось,не сильно болело.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#3 Sornitta

Sornitta
  • Sornitta
  • Новичок
  • Сообщений: 35

Опубликовано 27/11/2010 - 12:44

Вы знаете, совсем недавно,  о такой примерно проблеме мне мой знакомый рассказывал, но он каблуки не носил). Дело в том, что он тейквандо занимался по молодости, годков ему 22-25 было. Сейчас мужику 33 - решил вспомнить молодость и пошел в зал. И проявилось то растяжение, из-за которого он собственно тогда и бросил этот вид спорта. Так получилось, что ему и лицо тогда разбили и связки потянул. В обычной жизни он и не делал такого растяжения мышц, а вот пришел заниматься - тело ему отомстило за прошлые обиды. Но я как поняла это проблема очень многих,  потому что мужики там половина с такой же точно проблемой. Ему посоветовали полностью изменить систему растяжки. У них все там сложно  - посоветовали почитать  "методика Куртца(я встречала, что Курица) и П.Цацулина". Сейчас сидит на Пироксикаме и занимается. Причем тренер сказал, что только по средствам тренировок после правильного лечения можно избавится от этого.  Сказал что-то вроде того, что сильные мышцы лучше тянуться. Все эти сведения, если вы вдруг решите просто тотально со всем этим бороться. Учтите, что все это после рекомендации врача. На первых этапах друг просто пользовался кремом, который ему в спортзале порекомендовали - Перкамед гель массажный охлаждающе – разогревающий. Растираешь пораженное место и отек и боль отпускают. Он вон сидит, подсказывает, что по первой он только ушу и статические упражнения практиковал, так что особенно не напрягайтесь. Совет вам от меня сходите еще к какому-нибудь врачу.

#4 HotGirl

HotGirl
  • HotGirl
  • Новичок
  • Сообщений: 66
  • Откуда: Самара

Опубликовано 28/11/2010 - 14:28

Наверное, многие с этим сталкивались, как растяжение связок. Меня тоже это не обошло стороной. Я бегала по утрам и неудачно приземлилась. Мучилась правда недолго, наверное недели две было дискомфортно ходить. Мне кажется, помог гель охлаждающий этой же марки перкамед. Я теперь его везде с собой беру. А ещё недавно стала делать антицеллюлитные обертывания с ним. У него много показаний,  том числе снятие напряжения, возникшего после интенсивных физических нагрузок, восстановление тонуса мышц и кожного покрова, уменьшениепроявления «апельсиновой корки» при целлюлите. Просто от небедной очень подруги услышала, что она со STYXа на перкамед перешла и довольна результатом, тоже навострилась и занялась самомассажем. Извините за оффтоп. А вы в принципе можете почитать его состав, попробую его найти, сделаю вам одолжение, почитайте, может как раз вам подойдет для ваших отеков.  :not_i:  «Камфора способствует улучшению крово- и лимфообращения, расслаблению скелетных мышц иповышению их эластичности.Растительный экстракт и эфирное масло лимона увеличивает циркуляцию крови,восстанавливает поврежденную кожу и капилляры, стимулирует рост новых клеток, поднимаеттонус в усталой коже.Растительный экстракт и эфирное масло эвкалипта охлаждают кожу, уменьшаютпроницаемость капилляров, потягивают и разглаживают кожу, устраняют эффект «апельсиновойкорки» при целлюлите, обладают противоотечным и жирорасщепляющим действием.Эфирное масло лаванды содержит более 260 активных веществ. Облегчает мышечные боли,вызванные повышенной физической нагрузкой, помогает при растяжении связок, мышечномпереутомлении, ушибах, судорогах ног.»

#5 Babochka

Babochka
  • Babochka
  • Новичок
  • Сообщений: 48

Опубликовано 28/11/2010 - 21:50

Рафаэль, спасибо за совет про Феброфид гель, я чем-то подобным мазалась. Тут действующее вещество кетопрофен, что скорее всего означает кетопрофен=кеторол+ибупрофен. Мазала гелями, в частности, фастумами, где действующее вещество ибупрофен (думаю, нурофен принимали многие и примерно представляют, что это такое, ведь там действующее вещество ибупрофен). Кеторол. Это вообще отдельная песня, он почти наркотик, настолько сильный у него обезболивающий эффект. Моему отцу кололи кеторол после операции на ноге, причем разрешили только три укола, не больше. Там такаааая побочка, что, мне кажется, что болеть должно настолько сильно, чтобы применять кеторол, что…. В общем, я лучше потерплю, чем буду пользоваться кеторолом и его производными, тем более, что растяжение у меня старинное, а вот облегчать боль приходится частенько. У меня уж муж на что любитель пить обезболивающие при головных и зубных болях, но даже он кеторол (кетанов) пил всего раза два за всю жизнь, понимая, что это за зверь такой. Я боюсь.Девочки, вот почитала про рекомендуемый вами Перкамед, и в принципе, мне всё понравилось, особенно греет мысль, что состав там сугубо натуральный. Собственно, я не поленилась, залезла в Интернет, посмотрела даже ориентировочную цену на него, которая приятно удивила. Я как-то ожидала, что натуральный продукт будет стоить бешеных денег, а раз вы обе его мне посоветовали, то он, по всей видимости, ещё и широко известный, а за известность приходится платить немалые деньги (есть же всем известная марка блеска для губ, цена на который превышает 400 р, а закупочная цена, мне по секрету рассказала подруга, связанная с продажами этой марки, составляет всего 30 рублей, не продавать же им его за 50). Меня теперь волнует другой вопрос. Вы посоветовали два разных, но одной фирмы. Вы это лично мне посоветовали или просто поделились тем, что пользовались им? Мне-то каким лучше мазаться? Охлаждающим или охлаждающе – разогревающим? Или они универсальны. Я-то им не пользовалась и не пойму, какой в данном случае нужен мне? А вот всякого рода растяжки, которые мне тут посоветовали. Нет. Я их выговорить-то не смогу, а заниматься ими… Пожалуй, нет. Но всё равно, спасибо за совет. Я как-то больше предпочитаю более традиционные виды спорта, а не боевые виды искусств. Ну на худой конец плавание. Всё же я женщина, а боец, и будить в себе агрессию даже пробовать не хочу.

#6 A.S.A.

A.S.A.
  • A.S.A.
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Откуда: Саратов

Опубликовано 29/11/2010 - 14:05

У меня муж таким же гелем пользуется. Он с детства до 23 лет занимался морским многоборьем. Вид спорта конечно слоновий, они там бегали, плавали, стреляли, а летом гребля у них была. Я еще на соревнования смотреть ходила, когда мы еще встречались, как мой любимый призовые места занимал. Но вскоре пришла семейная жизнь ему пришлось бросить этот  вид спорта, по началу, он еще бегал, по утрам и иногда в бассейн, по выходным ходил. Но вскоре и на это время не осталось. Примерно через месяц у него ступни ног сводить стало, чуть ли не каждый день, потом икры, а икры, как сами знаете, потом еще пару дней болят. Да еще и спина подводить стала после гребли. Ну вот, бывший тренер и порекомендовал этот гель. Охлаждающий по моему у него. Но суть в том, что он действительно ему помогает.  А вот на счет борьбы с целлюлитом, вы для меня новость открыли.)) Я просто на антицеллюлитные обертывания ходила со Стиксом, очень дорого выходило, там одна процедура около двух тысяч получалась, а тут этот гель чуть ли не в 10 раз дешевле. Как говорится: век живи, век учись. Девочки спасибо за совет. Бабочка – на счет каблуков, ты заблуждаешься,  это же не удобно и тем более без каблуков, тоже можно выглядеть женственно. Конечно, как говорит мой муж: на вкус и цвет товарищей нет.

#7 HotGirl

HotGirl
  • HotGirl
  • Новичок
  • Сообщений: 66
  • Откуда: Самара

Опубликовано 30/11/2010 - 14:13

В общем, как я делала – когда был отек, мазала просто охлаждающим – здорово снимает отеки и боль он после ушибов и травм различных, а вообще потом с подругой мамы говорила (она врач, и я постоянно бегаю и звоню к ней за советами), так она сказала, что после нанесения охлаждающего геля можно разогрев устроить с помощью геля двойного действия. В общем охлаждающий гель снимает боль, отеки, действует на мышцы и связки. Потом двойной гель  ускоряет восстановление, а также способствует снятию боли в мышцах и суставах.  Так получается – сначала снять боль, потом разогреть. Да вы искали же в инете – там всё написано.  :not_i: P. S.  а каблуки я  тоже очень люблю. И в отличие от мужа ASA, считаю, что они и только они подчеркивают женственность красоту ног. :jl20:

#8 Sornitta

Sornitta
  • Sornitta
  • Новичок
  • Сообщений: 35

Опубликовано 05/12/2010 - 02:00

Какой популярный, однако, гель! даже не знала о таком широком распространении. Я думала, им пользуются исключительно профессиональные спортсмены! А тут он оказывается и от  целлюлита помогает. Стикс действительно очень неплохое средство, одно из лучших я бы сказала. Мне тоже в одном гламурненьком салоне делали с ним точно, потому, что там просто как реклама о массаже висела, там большими буквами про этот стикс и написано было.  Мне антицеллюлитный как раз массаж делали. Помогло тогда, конечно, сильно. Но целлюлит у меня не такой сильный. Если перкамед так же хорош... Я смотрела в интернете бутылочка STYX стоит порядка 700 рублей. Я в принципе готова платить за качество, но совершенно не готова платить за упаковку и рекламу. Вообщем пригляжусь я, наверное,  к этому крему, а то скоро новый год, хоть что-то я да успею подтянуть наверное за месяц)

#9 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 05/12/2010 - 11:46

Девочки,а целлюлит то тут причем? :z3: Стикс ,вроде бы,натур.марка уходовой косметики :not_i: Мы про растяжение или про целлюлит говорим?
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#10 Соната

Соната
  • Соната
  • синие брызги
  • Сообщений: 6 638
  • Откуда: Россия


Опубликовано 05/12/2010 - 12:36

Девочки, не флудите иначе вынесу предупреждение! Если хотите поговорить о методах борьбы с целлюлитом - идите в соответствующую тему!

#11 Freya

Freya
  • Freya
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 199
  • Откуда: Москва

Опубликовано 24/12/2010 - 12:23

У меня тоже была такая проблема с ногой. мне врач посоветовала взять лиотон гель или диклофинак гель. Мазать и накладывать тугую повязку, чтобы фиксировала ногу.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
(Бернард Шоу)

#12 astapova78

astapova78
  • astapova78
  • Новичок
  • Сообщений: 8

Опубликовано 22/08/2011 - 22:07

очень просто, у меня знакомая балетом занимается профиссионально, она просто делает теплые компресс с ... молоком! и не пить пива! :20:

#13 Venom

Venom
  • Venom
  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Откуда: Киев

Опубликовано 24/08/2011 - 21:42

Можно делать компрессы из сырого картофеля. Еще лучше смешать сырой картофель со свежей или соленой капустой и тертым с сахаром луком, вмешать в глину и сделать компресс на ночь. Глину развести простоквашей.
Люблю тебя, мое солнце

#14 Пусик

Пусик
  • Пусик
  • Новичок
  • Сообщений: 9

Опубликовано 29/08/2011 - 20:27

Дигидрокверцетин плюс помогает быстро восстанавливаться связкам после растяжения.

#15 Livia

Livia
  • Livia
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 448

Опубликовано 14/09/2011 - 13:51

Тоже не могу без каблуков жить и выше хочется быть и ножку зрительно удлиннить. Ногам конечно ноль комфорта, поэтому сейчас редко одеваю шпильки, а как домой приду, первым дело мою ноги в прохладной воде, потом ложусь, натираю гелем венолайф, поднимаю ноги повыше и лежу, отдыхаю, за полчаса обычно ноги в порядок приходят, а за ночь тем более.

#16 Катисса

Катисса
  • Катисса
  • Новичок
  • Сообщений: 61

Опубликовано 26/11/2012 - 22:31

Для облегчения болей в суставах использую масляный бальзам "артро-актив согревающий".  Действует быстро, никаких следов и побочных эффектов.

#17 Julia_D

Julia_D
  • Julia_D
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 03/12/2012 - 23:57

Лучшим помощником в мгновенной борьбе с болью в мышцах и суставах является гель диклофенак.
Диклофенак гель обладает рядом преимуществ: быстро впитывается, не оставляя жирного блеска и пятен на одежде, имеет высокую проникающую способность, оказывая трансдермальный уровень воздействия. Диклофенак гель наносится до трех раз в сутки, на соответствующий участок тела, место воспаления или боли. Легкими массажными кругообразными движениями ее нужно втирать до полного впитывания. Курс лечения составляет до двух недель.

#18 Morkovka

Morkovka
  • Morkovka
  • Новичок
  • Сообщений: 2

Опубликовано 03/07/2013 - 12:07

Ох девочки, как же я вас хорошо понимаю. Сама такая, не дня без каблуков или обуви на высокой платформе. И вечно куда-то спешу, как результат  подворачиваю ноги. Отлично помогает Фитобене.
Кстати, очень хорошо и от синяков.

#19 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 25/01/2015 - 11:47

  При растяжении связок вот что мне прописали:
первым делом в травмпункт идите,девчоки,с собой обязательно паспорт и полис мед.страх.,с врачей в травмпункте обязательно взять справку от них чтоб написали что там у вас,если снимок делать будут то можно и узи связок сделать чтобы назначили правильное лечение.(но это уже в платных клиниках делают).

В аптеке купить:бинт простой,бинт эластичный для спортсменов,вата большая упаковка,димексид,и гели на выбор: троксевазин,либо фастум-гель 2,5% либо лиотон гель,либо  тромблесс.

1)в 1 день растяжения связок нужно лед к ногам прикладывать через полотенце на 20 минут к отеку,через час повторять.,на ночь мазями намазать и спать лечь,ноги кверху,полный покой.БИНТОВАТЬ НА НОЧЬ НЕЛЬЗЯ!!!

2)когда нес-ко дней прошло: надо сухое тепло-компрессы делать на 30-40 мин 1 раз в день чтоб отек спадал с димексидом я делаю вечером уже (в воде его разводить по инструкции и ватку большой кусок оторвать в него макать,наложить мокрую вату на связки больные,сверху бинтом закрепить намотать,затем надеваем теплый шерст.носок и сверху поелителен.пакет!) Да,да именно пакет,чтоб эффект теплицы был.40 мин ноги кверху так лежим,потом снимаем все это вонючее ватное месево и выкидываем,мажем связки троксевазином,либо фастум-гелем 2,5% либо лиотон гелем,либо гелем тромблесс и бинт эластичный на ноги наматываем,как мазь высохнет.

3) на ночь эластичные бинты и носки надо снимать,чтобы хоть ночью связки отдыхали.

4)про каблуки и физ.нагрузки забыть на 3 недели минимум и до 3х мес.

5)если вам не дали больничный,то утром после душа любой из данных гелей мажем на ноги (на обе важно т к. на вторую ногу здоровую идет больше нагрузка и она начинает болеть!) ждем пока высохнет гель,эластичным бинтом связку ноги фиксируем.Сверху колготочки или носки и вперед.Надеть лучше балетки или сапоги на сплошной подошве.
Спорт на 3 мес.прекратить полностью.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#20 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 16/08/2019 - 09:24

Я неделю назад опять себе растяжение связок заработала НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ОПЯТЬ неудачно.Ходила с бандажом на ноге и с палочкой 6 дней.Сегодня уже без них по дому хожу,мажу,лечусь..
Сказали про спорт на 3 мес.забыть.т.к растяжение уже не первое.Сижу дома с ногой,грущу... :girlsigh:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users