Перейти к содержимому

Как уменьшить икроножные мышцы?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 Лисенок

Лисенок
  • Лисенок
  • Новичок
  • Сообщений: 2

Опубликовано 14/03/2008 - 01:21

У меня большие, накаченные икроножные мышцы, а сама я очень худенькая. Возможно ли их уменьшение и каким образом?

#2 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 02/04/2008 - 14:12

Лисенок, а почуму они у тебя такие? сколько тебе лет, чем занимаешься, что они так накачались? У меня раньше они тоже накачанные были, но я занималась лыжным бегом, щас уже не занимаюсь, они и спали немного...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#3 Лисенок

Лисенок
  • Лисенок
  • Новичок
  • Сообщений: 2

Опубликовано 07/04/2008 - 10:18

Мне 21 год. Раньше я занималась танцами. А ты ни каких специальных упражнений не делала, что бы их уменьшить?

#4 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 07/04/2008 - 13:42

Я нет, о пошло то 7-8 лет уже... А вобще, Деми мур после солдатат Джейн спец. курс выполняла, что бы убрать мускулатуру... так что отчаиваться не надо, а лучше по инету поискать... вдруг откапаешь...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#5 Чародейка

Чародейка
  • Чародейка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 567
  • Откуда: Европа_Вильнюс

Опубликовано 08/04/2008 - 07:11

У меня такая же проблема! Ни чего в инете толкового не нашла.  :0335:

-Я к вам из сказки пришла!
-Из какой?
-Из доброй!
-Что, выгнали?))/>)

Опубликованное фото
начало пути 84кг... .. . . .

#6 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 08/04/2008 - 10:52

А чем они вам так не нравяться... Неужели такие большие то? Мне наоборот не нравиться когда идет девченка, а ниже коленки и нее палка... Ме нравиться когда есть рельеф, изгибы хоть-чуток... Я просто не представляю, какие они должны быть, что бы была такая проблемма. Я знаю, у меня раньше вобще ноги были сильно накачанны. Бедра у меня широкие, так и накачанны были еще с внешней стороны бедра... Прошло время, немнного мышц превратились в жир, который я хочу сейчас убрать...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#7 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 08/04/2008 - 13:11

Нарыла вот что...1. Ответ от 07 Feb 2004 17:37:27Алина, Многое зависит от того чем именно вы занимаетесь, каков режим тренировок, но как я понимаю тренировки и их интенсивность вы менять не собираетесь тогда Вам придется пересмотреть свой режим питания в дни тренировок и в дни после... отвечаю исходя из опыта занятий шейпингом, когда с помощью определенного тестирования измеряются не только жировые ткани, но и просчитывается количество мышечной массы... правильно построив тренировку и питание можно как наращивать, так и убирать мыщцы Чтобы не увеличивать мыщечную массу в шейпинге предсмотрена следующая стандартная схема питания, (тренер может корректировать в индивидуальном порядке) за пять часов до тренировки исключаются любые белки животного происхождения за три часа до тренировки можно поесть что-нибудь овощное или фруктовое после тренировки 3 часа нельзя ничего есть белки нельзя употреблять 9 часов за 5 часов до сна не зависимо от того тренировочный день или нет, нельзя употреблять белковую пищу (а так как тренировки обычно вечером, то после тренировки нельзя ничего есть до утра) Кстати, для профессиональных спортсменов предусмотрено ужесточение режима питания и употребления белков Кроме того, надо проверить на каком пульсе вы работаете, это тоже влияет на то с чем организм работает в вашем организме с жировой или мыщечной тканью В любом случае,я думаю, Вам стоит проконсультароваться с вашим тренером, а он с учетом ваших индивидуальных особенностей подскажет что и как делать 2. Ответ от 07 Feb 2004 17:44:13На мой взгляд, варианта решения проблемы только два: либо убрать мышцы на ногаг, либо покрыть их жировыми тканями. ИМХО. Вариант первый можно реализовать не нагружая мышцы до такой степени, чтобы они набирали массу (исключить их участие в тренировке, если это возможно или заниматься реже, чтобы мышечная масса понемногу прибавлялась-убавлялась). Вариант второй... Уж, по-моему, лучше мышцы! Но, думается мне, ты и так все это знала. Да, еще. Слышал я когда-то о "химии", после которой мышечная масса резко уменьшается (вводится инъекциями в те места, где мышцы надо убрать), но у этой химии были чуть ли не летальные побочные эффекты. То есть... уж, по-моему, лучше мышцы! З.Ы. Если не секркт, что за тренировки?3. Ответ от 09 Feb 2004 14:33:51Алина, скажи пожалуйста - это "ноги конькобежца" или просто рельефные мышцы? Если второе - то у тебя наоборот, все окей, и тебе пусть завидуют, убирать ничего не надо. Хотя если хочешь сгладить рельефность, необх. немного добавить подкожного жира. Беда в том, что именно только в ногах это не сделаешь. Поробуй просто уменьшить нагрузку на эти группы мышц, просто поддерживай их раз в неделю в тонусе. Процесс длительный, но результат стабильный. Если "ноги конькобежца": в ногах у тебя мало т.н. "белых", или длинных, мышечных волокон. В этом случает тебе показаны: бег во взрывном темпе (1 мин быстро, 70-80 % от максимума, 2 мин - в полсилы), минут 20-25,3 раза в неделю. Выпады с гантелями: бери такой вес, чтобы где-то 4-5 по 20 раз сделать. Жим ногами. Приседания со штангой лучше не делать, сделай упор на "изолирующие упражнения". Вообще - общий принцип твой здесь такой, по отношению к ногам: мышцы надо "убить" при занятии. Т.е. делать подходы, пока будешь в состоянии всего 5-8 повторов сделать. Т.е. выносливость повысишь и увеличишь число "белых" мыш. волокон постепенно. Видела, какие марафонцы тонкие? Про питание не забывай.
Опубликованное фото Опубликованное фото

#8 InGachka

InGachka
  • InGachka
  • Новичок
  • Сообщений: 57

Опубликовано 05/02/2010 - 13:56

девчонки, икры убрать нельзя! это ,как говорится, как Бог дал! что бы вы не делали они не уменьшатся. их можно просто подсушить немножко например прыгая на скакалке и ходя по стэпперу! у меня тоже такая проблема икры не очень-то и маленькие.......... )) . прыгаю на скакалке каждый день дак немножко поубавилось!

#9 Забава Путятишна

Забава Путятишна
  • Забава Путятишна
  • Баба баобаборуб
  • Сообщений: 7 780
  • Откуда: я родилась в Сибири!:)


Опубликовано 05/02/2010 - 14:52

скакалка может очень быстро привести к варикозу, так что осторожнее. я вообще-то конечно плохо понимаю суть проблемы, потому как люблю рельефы и объемы, но и у самой ноги мощные, ну и икры соответственно. икры, те же мышцы-чтобы уменьшить мышцу ей нужна сильная аэробная нагрузка и растяжка...
   Когда мне тяжело, я себе напоминаю, что легче не станет, если я сдамся. (М.Тайсон)    
  Опубликованное фото

#10 dinera

dinera
  • dinera
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 7 369
  • Откуда: Москва

Опубликовано 11/02/2010 - 12:52

А я вот очень хорошо понимаю эту проблему. У меня икры от горных лыж накачены, ужас просто - я сама не худенькая, плюс эти мышцы - сапоги высокие не купишь(((Я всегда считала, что на стэппере как раз мышцы на икрах увеличиваются, поэтому никогда на нем не ходила... InGachka, спасибо за информацию!
Опубликованное фото

от судьбы, как и от печенья, никуда не уйдешь ))

#11 InGachka

InGachka
  • InGachka
  • Новичок
  • Сообщений: 57

Опубликовано 18/02/2010 - 14:06

:108:  Удачи!

#12 Cranberry

Cranberry
  • Cranberry
  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Откуда: Брянск

Опубликовано 16/03/2010 - 19:05

а у меня вообще кости широкие. хоть и сижу на диете,вроде вес уменьшилось и ноги уменьшились, а все равно..от костей никуда не денешься. икры как были большие так и остались( :ha:  ))  :coffee:
Знаете, что такое весна?.. Это когда дети лечат разбитые коленки слюной, а взрослые лечат разбитые сердца вином...

Опубликованное фото

#13 гость_Белочка_*

гость_Белочка_*
  • гость_Белочка_*

Опубликовано 16/03/2010 - 20:08

А у меня проблема с точностью до наоборот - икр вообще нет! И не накачиваются они никакими упражнениями...

#14 Karamba

Karamba
  • Karamba
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 899
  • Откуда: Россия


Опубликовано 16/03/2010 - 22:17

Путятишна написал:

скакалка может очень быстро привести к варикозу, так что осторожнее
от скакалки не будет варикоза. Варикоз - это наследственное дело. Если уж на то пошло, то любая физическая нагрузка может привезти к варикозу. :03326: Скакалка -это прыжки. Икры, наоборот накачаются. А осторожнее надо быть тем.у кого с почкам проблемы есть.  ))

Путятишна написал:

икры, те же мышцы-чтобы уменьшить мышцу ей нужна сильная аэробная нагрузка и растяжка
это как так? Наоборот, чтобы уменьшить мышцу, ей нужн покой. А от сильной анаэробной нагрузки, она только увеличится.У меня у самой мышцы икр всегда были большие очень, когда я сама танцевала. Как только стала преподавать - всё уменьшилось. Причём прилично уменьшилось  :03326:

#15 Забава Путятишна

Забава Путятишна
  • Забава Путятишна
  • Баба баобаборуб
  • Сообщений: 7 780
  • Откуда: я родилась в Сибири!:)


Опубликовано 17/03/2010 - 21:05

[quote name="Karamba"][quote name="Путятишна"]скакалка может очень быстро привести к варикозу, так что осторожнее[/quote]от скакалки не будет варикоза. Варикоз - это наследственное дело. Если уж на то пошло, то любая физическая нагрузка может привезти к варикозу. :038: Скакалка -это [url=http://www.justlady.ru/articles-150265-szhiganie-kaloriy-pryzhki-so-skakalkoy]прыжки[/url]. Икры, наоборот накачаются. А осторожнее надо быть тем.у кого с почкам проблемы есть.  :15: [/quote]ну правильно-скакалка это прыжки...наследственность, проблемы с сосудами, венозная сетка-получите распишитесь варикоз. он даже у мужиков вылазит...любая физическая нагрузка может привести к чему угодно. надо следить за своим здоровьем и учитывать, что определенные виды физ нагрузки могут помочь, а могут навредить в каждом конкретном случае.[quote name="Путятишна"]икры, те же мышцы-чтобы уменьшить мышцу ей нужна сильная аэробная нагрузка и растяжка[/quote]это как так? Наоборот, чтобы уменьшить мышцу, ей нужн покой. А от сильной анаэробной нагрузки, она только увеличится.У меня у самой мышцы икр всегда были большие очень, когда я сама танцевала. Как только стала преподавать - всё уменьшилось. Причём прилично уменьшилось  :0335:[/quote]это так...у тебя уменьшились они потому, что были физически развиты в следствии танцев-большая нагрузка на ноги. перестала танцевать-мышцы вернулись к своему физиологическому состоянию. для того, чтобы уменьшилась таким методом, хорошо от природы развитая мышца-надо просто лечь и пару-тройку месяцев не двигаться-атрофия и вуаля! мышца уменьшилась в объемеи я пишу не про "анаэробную" нагрузку, а "аэробную".
   Когда мне тяжело, я себе напоминаю, что легче не станет, если я сдамся. (М.Тайсон)    
  Опубликованное фото

#16 Karamba

Karamba
  • Karamba
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 899
  • Откуда: Россия


Опубликовано 17/03/2010 - 22:29

Путятишна написал:

это так...у тебя уменьшились они потому, что были физически развиты в следствии танцев-большая нагрузка на ноги. перестала танцевать-мышцы вернулись к своему физиологическому состоянию. для того, чтобы уменьшилась таким методом, хорошо от природы развитая мышца-надо просто лечь и пару-тройку месяцев не двигаться-атрофия и вуаля! мышца уменьшилась в объемеи я пишу не про "анаэробную" нагрузку, а "аэробную".
почему же , я двигалась, но меньше нагрузки на ноги. Никто не лежал :girldance:

#17 Забава Путятишна

Забава Путятишна
  • Забава Путятишна
  • Баба баобаборуб
  • Сообщений: 7 780
  • Откуда: я родилась в Сибири!:)


Опубликовано 18/03/2010 - 11:39

Карамба, ну я же о том и говорю-ты много двигалась во время занятия танцами, стала двигаться меньше. а если человек ни чем ни занимался таким, то для того чтоб у него уменьшились мышцы таким способом, надо вообще перестать шевелиться
   Когда мне тяжело, я себе напоминаю, что легче не станет, если я сдамся. (М.Тайсон)    
  Опубликованное фото

#18 Karamba

Karamba
  • Karamba
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 899
  • Откуда: Россия


Опубликовано 18/03/2010 - 19:19

значит, не поняли друг друга :20:

#19 bdfyfktrcfylhjdbx

bdfyfktrcfylhjdbx
  • bdfyfktrcfylhjdbx
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 26/04/2010 - 09:30

Как уменьшить икроножные мышцы....?Не нужно об этом думать.В каждом человеке,должна быть индивидуальность.Вот мне например, нравятся такие ноги, на другие я бы и не посмотрел :0339:

#20 Ксенька

Ксенька
  • Ксенька
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 799

Опубликовано 19/05/2010 - 22:45

Девочки у меня получилось уменьшить икры растяжками. Каждый день делаю упры на растяжку. Икры как то вытянулись и визуально уменьшились :03326:  ))  ))
Неважно кто и что говорит за твоей спиной. Важно то,что когда ты обернешься, все будут молчать


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users