Перейти к содержимому

Восстанавливаем красоту после праздников


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 30/12/2010 - 00:49

Совсем близко Новый год и сопровождающие его застолья- майонезные салатики, спиртное и прочие блага.Одним словом- сплошные излишества. И если бы только один раз в году.Посему предлагаю обсудить тему, которая будет актуальна не только сейчас, в преддверии НГ, но и после других торжеств.Как будем восстанавливать красоту после праздников и застолий, обильных фуршетов, банкетов, корпоративов???Обсуждаем все- домашние и салонные процедуры, рецепты, методики, программы экспресс-детокса с целью быстро вернуть свежесть и красоту.

#2 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 30/12/2010 - 01:08

Бри,у меня ничего особенного.Так как и в праздники я не переедаю шибко.Все в меру,с перерывами.Жаренного тоже вмеру ем.Салатов с майонезами тоже вмеру,так как и не шибко люблю майонез.Со спиртным проблем нет.Поэтому все так-же...отоспаться хорошенько и маски для лица,они здорово оживляют кожу.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#3 Simona_

Simona_
  • Simona_
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 257

Опубликовано 30/12/2010 - 01:22

Мне помогает подлечить желудок(а значит и кожу) запареный лён
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес.

#4 Snezhinka

Snezhinka
  • Snezhinka
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Оттуда

Опубликовано 30/12/2010 - 06:58

Кстати да, нужно будет выставить опять коробочку со льном, и до еды по ложечке..Я опять буду водоросли делать, уже закупила партию :girlhaha:  Пишут, они хороши не только в борьбе с жировыми отложениями, но и как детоксикация организма.А ещё позавчера на каток ходила, теперь попа и ноги так приятно побаливают :03326:  Решила, буду застолья чередовать с активными вылазками, для профилактики застоя так сказать..

#5 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 30/12/2010 - 14:04

Рафи, везет тебе- ты можешь держать себя в руках, а я большая любительница вкусненько и вредненько покушать.Мы отдыхаем- красота страдает. Почему так происходит?Для начала хотелось бы напомнить две старые истины- организм это единое целое и мы есть то, что мы едим.Во-первых, у многих людей от вечерних и ночных празднований и сопровождающих их трапез сбиваются биоритмы и нарушаются процессы самоочищения  в организме. Страдают кишечник и печень- могут появиться неприятные ощущения тяжести в животе и правом подреберье. Все это не замедлит сказаться на нашей коже- даже у людей с относительно хорошей чистой кожей могут появиться высыпания и черные точки, жирный блеск, не говоря уже об несвежем цвете лица. Что уж говорить, что все имеющиеся проблемы с кожей  удесятеряться.Что можно предпринять:для налаживания работы кишечника прекрасно подойдет чернослив, предварительно запаренный. Съедайте несколько штук с утра.Справиться с такой деликатной проблемы, как вздутие живота помогут настой фенхеля, ромашки, мяты.Для разгрузки и восстановления  печени пейте любой аптечный желчегонный сбор, экстракт расторопши и препараты с фосфолипидами.Чтоб ускорить выведение шлаков и не дать им отравить вам красоту пейте энтеросорбенты- Энтеросгель, Полисорб и пр. хотя бы один раз в день, на ночь, раздельно от приемов еды и лекарств. Пейте их хотя бы одну-две недели.Кстати, из Полисорба получается прекрасная очищающая и стягивающая поры маска.Теперь о том, как помочь коже снаружи. Великолепным наружным детокс-средством является шоколад( какао-порошок). Я отдаю предпочтение какао-порошку, потому что сейчас трудно найти качественный шоколад.Какао богато процианидинами, снимающими стресс, повышающими тонус и эластичность кожи и защищающими её от преждевременного старения.Триада компонентов какао — кофеин, теобромин и магний — прекрасно очищает поры, отбеливая и увлажняя кожу.Приведенные рецепты масок универсальны, помогают справиться с многими проявлениями " несвежего" после праздничного вида.- для всех типов кожи подойдет творожно-шоколадная маска:2 ст.л. творога ( жирность зависит от типа кожи)1 ч.л. какао порошка1 ч.л. сока лимона или другого фруктового сока. если у вас аллергия замените сок водой или молоком.Смешайте,чтоб получилась маска комфортной для вас консистенции. Нанесите на чистое лицо на 15-20 минут. В это время лучше полежать, отдохнуть.Эта маска снимет чрезмерную стянутость кожи, освежит цвет лица и увлажнит кожу.- бананово-шоколадная маска для нормальной и комбинированной кожичетвертинку банана измельчить в пюре, добавить чайную ложку какао, немного лимонного сока, можно добавить мед.Все тщательно перемешать, нанести на лицо на 15 минут. Эта маска отлично питает, придает коже мягкость.- маска для всех типов кожи( подсмотрена на Ютубе)- измельченные овсяные хлопья 2 ч.л.- какао-порошок- 1 ст.л.- натуральный йогурт 1 ч.л.- мед 1 ч.л.Смешать, нанести на кожу на 15 минут.- детокс-маска с активированным углем3-4 таблетки активированного угля смешать с небольшим количеством воды(совсем чуть-чуть воды нужно) и добавить 1 ч.л. меда, смешать, нанести на лицо на 10 минут. Общие рекомендации по маска- во время процедуры лучше полежать, расслабиться и дать маске работать, а не пугать домочадцев, носясь в маске по дому. Это по меньшей мере вредно, т.к.  кожа оттяивается под тяжестью маски и получается антилифтинговый эффект.Во-вторых, обилие соленной пищи и продуктов, содержащих скрытую соль, а также алкоголь, приведут к застою жидкости в организме.В результате появляются отеки и припухлости под глазами, а тело становиться тяжелым не из-за лишних жировых отложений, а лишней жидкости.Обострение акнэ чаще всего происходит по этой же причине- возникает отек потовых и сальных желез в коже.Что предпринять:нужен активный лимфодренаж.Здесь помогут лечебные ванны и лимфодренажные чаи, очищающие сборы.Самой эффективной очищающей процедурой будет ванна с солью и содой- причем соль нужна без "кислотных" красителей, лучше морская пищевая.На ванну вам понадобиться не меньше 1 кг соли и полпачки соды.Температура воды 36-39 градусов.Принимать не более 20 минут. Курс 10 процедур через день.Такая ванна выведет лишнюю соль и жидкость из организма, усилит расшлаковку организма через кожу( нашу "третью почку"). Да и сама кожа станет мягкой и заметно очиститься.Скипидарные ванны- о них я подробно писала в теме "Ванны красоты".основная проблема- найти качественную скипидарную эмульсию, т.к. сейчас много подделок, особенно часто подделывают аптечный Скипар.У меня намечена программа очищения. Уже начала потихоньку разгружаться перед праздниками- пью фенхель, много зеленого чая.После застолий тоже буду делать разгрузочные дни, пить очищающие сборы и т.п.Мне очень нравиться бад от Эвалар- экстракт  Зеленого чая. Наверное не стоит рассказывать о пользе зеленого чая. Купила себе упаковочку- буду активно потреблять,чтоб ликвидировать последствия

#6 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 30/12/2010 - 14:29

почитала название темы и задалась вопросом - это ж насколько нужно переесть и перепить, чтоб красоту начать терять? неужели кто-то после праздников выглядит как баба Яга?  :girlhaha:
Опубликованное фото

#7 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 30/12/2010 - 14:35

Ну как тебе сказать. Я вот плохо такие дела переношу. Тем более можно просто эту самую красоту поддержать.

#8 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 30/12/2010 - 14:38

а, ну насчет поддержать - это совершенно другой вопрос! ее действительно поддерживать нужно, всегда
Опубликованное фото

#9 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 31/12/2010 - 09:30

совет прост: не ЖРАТЬ! ))  )) ведь никому не хочется, как на работу придете после отдыха ,услышать от язвительных коллег :Ты где талию потеряла?? ))  )) высыпаться и делать масочки для кожи,для волос,ногтей..даже в каникулы себе дать расслабон ни в коем случае нельзя :0335:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#10 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 31/12/2010 - 11:17

Ой ну прям все такие вдруг правильные стали. :20: Что я одна люблю на праздники вкусно покушать и выпить в хорошей компании? сомневаюсь. ))  Сегодня буду пить фенхель и имбирно-лимонный настой. Вчера такую масочку классную купила, как раз с шоколадом( какао) от Фримен очищающий детокс-эффект.На досуге намолю овсяных хлопьев,чтоб домашнюю маску замутить. И еще я хочу в баню. :iai:

#11 Simona_

Simona_
  • Simona_
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 257

Опубликовано 31/12/2010 - 14:46

Я сегодня целый день (до вечера) на кефире
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес.

#12 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 31/12/2010 - 19:46

Бри-Кри, я тоже люблю вкусно покушать! и винца хорошего употребить... но не настолько, чтоб потом страдать несварением или похмельем. Так что в число "правильных" не вхожу
Опубликованное фото

#13 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 31/12/2010 - 19:50

У меня который год подряд на новый год на губах вскакивает герпес и лицо сильно портиться- о чем энто говорит? Как не крутись, а организму приходиться туго.Сижу пью желчегонный сбор. :93:

#14 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 31/12/2010 - 21:39

skorpion4uk написал:

Мне помогает подлечить желудок(а значит и кожу) запареный лён
Только хотела написать, только я его не запариваю, а варю кисель. Правда в праздники наконец-то научилась умеренности, так что особо в этом не нуждаюсь.
Опубликованное фото

#15 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 31/12/2010 - 21:44

Бри-Кри написал:

Сижу пью желчегонный сбор. :0335:
А зачем??? Желчный пузырь для того ее и копит, чтобы во время застолья помочь печени с нагрузкой справиться, а ты его наоборот опустошаешь?
Опубликованное фото

#16 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 31/12/2010 - 22:41

Бри,а для чего фенхель и имбирь? :0335: Я купила сухой имбирь,просто в чай зеленый сыплю чуток и меда.Просто для вкуса.А свежий имбирь пока не брала.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#17 Надежда

Надежда
  • Надежда
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 174

Опубликовано 01/01/2011 - 13:43

Единственное, что мне надо восстановить, так это фигуру. С понедельника на каши перехожу. Ещё буду стараться качать пресс, если сумею перебороть лень.
Опубликованное фото

#18 Ксенька

Ксенька
  • Ксенька
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 799

Опубликовано 01/01/2011 - 21:18

Сегодня еще поотмечаем, а на завтра у меня разработан стратегический план. Буду бодифлексить утром. Потом пить много зеленого чая. А вечером ванна с содой и солью и обертывание в области талии. Плюс шоколадная маска для лица. Встала на весы сегодня +4 кг. И это результат корпоратива и Новогодней ночи. Правда и не отказывала себе ни в чем. :girldance:
Неважно кто и что говорит за твоей спиной. Важно то,что когда ты обернешься, все будут молчать

#19 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 01/01/2011 - 21:25

Ксенька,не перепей зеленого.Там кофеина много-нагрузка на сердце!
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#20 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 02/01/2011 - 11:09

У меня все в рамках ожидаемого- традиционный герпес на губе вскочил, подозреваю что это все новогодние уличные гулянки. Лицо чуток подпортилось, но здесь я тож на чеку. Лишним кг буду даже рада.Наталочка, у меня ДЖВП, небольшой застой желчи мне гастроэнтеролог велел периодически ее гонять.Рафи, фенхель-чтоб не было дискомфорта в кишечнике, имбирь- токсины выводит, чистит кровь ииммунитет повышает.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users