Перейти к содержимому

Электронная сигарета


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Кошка-мышка

Кошка-мышка
  • Кошка-мышка
  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Откуда: Москва

Опубликовано 17/11/2010 - 15:27

Приветствую всех. Девочки, хочу бросить курить уже давно. Много раз пробовала, но больше недели не могу продержаться. В последнее время вижу рекламу электронных сигарет.  Видела на одном сайте электронную сигарету, стоит 48 долларов, вроде не дорого, если учесть, сколько денег выбрасывается на настоящие сигареты. Как вы думаете, реально они могут помочь избавиться от этой гадости? Может кто из вас уже пробовал? И как они вообще действуют интересно?

#2 utaika

utaika
  • utaika
  • Новичок
  • Сообщений: 3

Опубликовано 17/11/2010 - 16:55

Привет! Мне благоверный мой подарил... мне не понравилось. Все время хочу нормальную сигарку.Либо бросать вообще... либо, вообще кому как. Попробуйте,  у меня Pons. В пачке одна сигарета, один запасной аккумулятор. Быстро картиджи заканичаются ( их надо отдельно покупать примероно130 руб.за пять шт.) Я покупаю кофейные...

#3 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 17/11/2010 - 16:56

Кошка, я не пробывала. но 100% говорю - смысла нет никакого. Уж если сама не можешь, купи табекс - таблетки. Они много кому помогали. Стоят где то 350 руб.У меня знакомый так курить бросил. Курил лет 15. И при том, он врач-терапевт!!
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#4 Freya

Freya
  • Freya
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 199
  • Откуда: Москва

Опубликовано 17/11/2010 - 22:33

Не стоит. Я тоже думала, что это помогает. Но  Галилео провел исследование. По их выводам вред организму тот же. Но может экономичнее - это не знаю. Вам здоровье важно или экономия на вреде? :ha:
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
(Бернард Шоу)

#5 Jimmy

Jimmy
  • Jimmy
  • Новичок
  • Сообщений: 86

Опубликовано 18/11/2010 - 10:21

мне кажется, это чепуха. Муж другу подарил, тот вроде доволен. Но мне кажется, рубить надо сразу) уж решил бросить-бросай. А e-сигарета - это очередная игрушка для взрослых

#6 Daphna

Daphna
  • Daphna
  • Новичок
  • Сообщений: 54
  • Откуда: Москва

Опубликовано 19/11/2010 - 03:17

А мне кажется, что может помочь. Сама не курю, но меня очень раздражает, когда дымят вокруг. А если бы курили эти электронные сигареты, то и себе здоровье берегли бы, и окружающим. Я просто видела, как многие люди безуспешно пытались бросить это дело, но безрезультатно. Пусть попробует, вдруг получится. Я бы и сама может попробовала бы, так, в прикол) :0335:

#7 Freya

Freya
  • Freya
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 199
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/11/2010 - 17:27

Дафна, а вот насчет внешнего курения Вы может и правы. Пассивным курильщикам наверно будет полегче. Хотя говорят там пар, а значит тоже можно будет подхватить что-то легкими. Насколько только это потом в кровь попадет.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
(Бернард Шоу)

#8 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 07/12/2010 - 23:00

На работе одна коллега курит такие сигареты. Вчера с ней потрындела, просветилась. Оказывается курение бывает ритуальное- все курят, руки сами тянутся к пачке, к соске, чтоб закурить, это своего рода обряд, и биохимическое- когда организм требует никотин и смолы. Вот эти электронные сигареты помогают справиться с биохимической составляющей, т.к. многие не могут бросить из-за "ритуальной" привычки.

#9 ApelsinkaJane

ApelsinkaJane
  • ApelsinkaJane
  • Новичок
  • Сообщений: 7

Опубликовано 09/12/2010 - 14:17

Можно, почему нет. У меня начальник купил. Пока курит только их.Там есть фильтры, они могут быть с никотином (не в тех количествах, что в обычной сигарете)

#10 Улыбочка

Улыбочка
  • Улыбочка
  • Старожил форума
  • Сообщений: 10 796
  • Откуда: Москва


Опубликовано 18/01/2011 - 23:47

Задумала я по поводу  как бросить курить. Прекрасно понимаю, что пластыри, жевательные таблетки содержат никотин.. Это равносильно тому, что наркоману будут клеить пластыре с наркотиком... И поэтому не видела смысла в их приобретениеЭлектронная сигарета имеет картриджи как с никотином, так без них.. Цены варьируют от 1900 - 3000 рублейИнформация из инетаЭлектронная сигарета по своей структуре - это ингалятор, который с помощью энергии от микро аккумулятора, при вдохе подает воздухо-капельным путем жидкость с никотином в виде иммитации дыма и вкусовыми ощущениями, приближенными к реальным ощущениям при курении обычной сигареты. Жидкость заправляется в сменные картриджы и может содержать, как разные дозы никотина, так и не содержать никотин вообще. Отсутствие никотина во многих картриджей, равно, как и отсутствие продуктов горения говорит о, возможной, безвредности электронной сигареты, и , быть может, даже, пользе, как о новом способе курения электронной сигареты, не подвергая организм опастности. Но(!). Почему можно говорить только о возможной безопасной подмены сигареты? Дело в том, что в отличии от традиционных сигарет, электронные сигареты пока не подлежат обязательной сертификации, а значит, говорить стопроцентно уверенно о вреде или пользе еще рано. Сертификация означает строгие нормы содержания тех или иных веществ в составе сигареты, таких, как никотина и других опасных веществ, в обычных сигаретах содержание таких веществ строго прописаны Всемирной Организацией Здравоохранения. Более того, элетронные сигареты не проходили полных испытаний ВОЗ, а всего лишь подвергались тестированиям врачей, ученых и специалистов из независимых исследовательских организаций разных стран.Положительные стороны ( + )Хороший и в меру эффективный способ бросить курить традиционные сигареты с помощью понижения количества никотина и перехода на картриджы с полным его отсутствием (по заявлению производителей).Не содержит продуктов горения и смол, а значит, в отличие от обычных сигарет, этот очевидный факт уже не загрязняет легкие.Не оставляет запаха и, в виду отсутствия табачного дыма, можно курить в запрещенных для курения местах.Цена набора картриджа не дороже средней цены за пачку сигарет, а значит в денежном эквиваленте, переход на электронику не выходит дороже, если не считать первоначальные затраты на покупку устройства.Удобство: не докурив можно бросить в карман, нет опасности попадания пепла на одежду, не требуется пепельниц и нет необходимости мусорить по окончании курения.Отрицательные стороны ( - )Бросив курить традиционные сигареты, появляется психологическая привычка к другим, в данном случае электронным сигаретам, а значит. психологическая тяга и влечение, что влечет за собой неоправданные траты средств.Подсознательно осознавая якобы "полную безопасность" такого вида курения, возможно, увеличения количества и продолжительность курения электронных сигарет, что опять же трактуется, как вредная привычка с электронной штукой в зубах.Отсутствие вредных примесей в жидкостях утверждают только производители, Всемирная Организация Здравоохранения на данный момент не располагает точными исследованиями и не может подтвердить или опровергнуть полную безопасность данного изделия.Водяное облако в виде иммитации дыма не подходит под запрет курения данного типа сигарет в общественных местах, но это не означает, что подобный "искуственный дым" не раздражает третьих лиц.Электронная сигарета не подлежит обязательной сертификации, а значит, не исключенно наличие подделок и низкопробных, возможно, представляющих опасность здоровью устройствХотелось бы услышать ваше мнение.. Стоил ли овчинка выделки..?
Мой мир поцелуевГосподь даровал нам родных, но друзей мы, слава богу, вольны выбирать сами
Опубликованное фото
Мой мир заботиться обо мне

#11 катрин1599

катрин1599
  • катрин1599
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 106
  • Откуда: Московская область

Опубликовано 19/01/2011 - 09:08

Сама не курю, но расскажу про опыт своего парня с электрон сигаретой:он говорит, что ей можно накурится только в течении первой недели, максимум - двух, потом привыкаешь и не получаешь нужного эффектаему она нужна исключительно только для перелётов в самолёте, а так в обычной жизни он не курит её

#12 Valide

Valide
  • Valide
  • Hooligans' wife
  • Сообщений: 2 211
  • Откуда: Украина, Житомир


Опубликовано 19/01/2011 - 11:40

По-моему, проще и дешевле просто бросить курить и пережить этот ломательный период.Но практика показала, на моем примере, что таки нужна сила воли, без нее никак!

#13 Сам@я счастлив@я =))

Сам@я счастлив@я =))
  • Сам@я счастлив@я =))
  • Mrs. H@ppine$$
  • Сообщений: 2 599
  • Откуда: Мо$кв@


Опубликовано 19/01/2011 - 13:08

Я не курю. Но многие из курящих знакомых приобрели. :03326: Кто-то "одноразовую" (она подешевле) - там на определенное число затяжек. Кто-то с возможностью подзаряжать купил.Пока никто из них не бросил курить. :ha: А эту штуку купили из интереса или понта.
Опубликованное фото Ушла в р@боту. Вернусь не $коро. ;)

Опубликованное фото

#14 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 19/01/2011 - 13:42

да шляпа все это! Тот же никотин, тока в профиль. курить точно не бросить с ней.
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#15 Улыбочка

Улыбочка
  • Улыбочка
  • Старожил форума
  • Сообщений: 10 796
  • Откуда: Москва


Опубликовано 19/01/2011 - 20:58

Так вот в том то и дело, что там есть картриджи как с никотином, так и без него.Ведь курение это скорей всего психологическая зависимость, своего рода ритуал..Я заметила одну вещь, что когда я чем то занята, то я забываю покурить...Сила - есть, воля - есть, а вот сила воли - отсутствует напрочь, вот именно на предмет курения:ha: :ha:
Мой мир поцелуевГосподь даровал нам родных, но друзей мы, слава богу, вольны выбирать сами
Опубликованное фото
Мой мир заботиться обо мне

#16 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 20/01/2011 - 11:17

Да, бросить курить сложно. Сама бросала, так что знаю, насколько это тяжело. Ломало жутко. Я плакала, истерила, ругалась. Но не позволяла себе закурить. Просто мне проще оборвать все было, чем вот так размусоливать. Я изначально пробывала бросать с табэксом, потом с какими то еще таблетками. В итоге просто взяла, выбросила все это, и сказала себе что с этого момента я некурящая. Единственное, что мне помогало -это куча духов  :girlcrazy:  Я постоянно духарилась. Что бы чувствовать не запах сигарет, а парфюма. Мне помогало  :girlcrazy:  А сигарета эта.. сколько людей знакомых ее не покупали - все попрежнему курят. Даже мой друг - врач терапевт кардиолог, говорит, что бросать надо сразу и резко. Никаких тебе оттяжек. Он и сам так бросил, хотя стаж у него огого был.
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#17 alenachka37

alenachka37
  • alenachka37
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 13/07/2012 - 22:00

Электронная сигарета- разработана для замены обычных сигарет и сигар.

Работает на основе генератора холодного пара. Существует богатое множество вкусов, как с никотином, так и без. Внешне ничем неотличима от обычной сигареты, имеет схожий дым (пар) и красный индикатор при горении.

Электронную сигарету можно использовать, как способ бросить курить – уменьшая концентрацию никотина, но при этом сохраняя атрибут курения бесплатное русское радио .
Электронные сигареты – это достаточно новое устройство в нашей жизни и его появление сопряжено с неизвестностью и таинственностью. Большинство людей первый раз слышат о новом виде сигарет, и, естественно, задают множеством вопросов, связанных как с работой электросистемы, так и с воздействием сигареты на организм. Рассмотрим самые часто задаваемые вопросы, касаемые электронных сигарет.

электронная сигаретаЧто такое электронная сигарета?
Электронная сигарета – это разработка китайских ученых, которая служит альтернативой привычному курению. Она предназначена для людей, у которых имеется сильная зависимость от ритуала курения, и они не могут отказаться от этого процесса. Электронная сигарета позиционируется на рынке как безвредный вид курения, а также как довольно легкий способ бросить курить.

Как работает электронная сигарета?
Электронная сигарета состоит из трех частей: аккумулятора, атомайзера или парогенератора и картриджа. После того, как вы делаете первую затяжку, система автоматически начинает работать. Парогенератор начинает нагревать жидкость, которая находится в картридже и преобразует ее в пар – частично он выходит за пределы сигареты, частично попадает в ваш организм. Подробнее о работе устройства вы можете ознакомиться в статье «Принцип работы электронной сигареты».

В чем отличия между электронной и обычной сигаретой?
безопасность: электронные сигаретыне горят, в их составе только лишь вода, никотин и различные ароматические добавки (тогда как в обычной сигарете содержится более 4000 ядовитых соединений). В результате работы электронной сигареты образуется пар, который совершенно безопасен как для курильщика, так и для тех, кто находится в этот момент рядом с ним
пожаробезопасность: с электронной сигаретой можно уснуть, не боясь, что загорится подушка или одеяло
доступность: электронную сигарету можно курить даже в запрещенных общественных местах
удобство пользования: электронную сигарету не нужно поджигать, она самостоятельно включается и выключается. После использования ее можно убрать в карман
отсутствие запахов: после использования электронных сигарет у курильщика будут отсутствовать всяческие запахи, выдающие его пагубную привычку – не будет запаха от волос, изо рта, от одежды или от рук. Кроме того, никотин и вредные вещества не будут откладываться зубах

Почему они лучше, чем обычные сигареты?
Производители электронных сигарет позиционируют их как безопасную альтернативу курению. В составе картриджей не содержится вредных веществ (кроме никотина), которые при горении образуют ядовитые сочетания, смертельно опасные как для самого курильщика, так и для его окружения. Таким образом, курильщик, который использует электронные сигареты, получает лишь никотин в чистом виде. А окружающие люди чувствуют себя в безопасности, поскольку отсутствует едкий табачный дым. После курения электронных сигарет в воздухе остаются лишь приятные ароматы выбранных добавок.

Остается ли запах после курения сигарет?
Нет, после курения электронной сигареты запахи отсутствуют – причем как одежды, волос или тела, так и изо рта.

Где разрешается курить электронные сигареты?электронная сигарета
Электронные сигареты разрешается курить там, где запрещено использование обычных табачных изделий, поскольку они не выделяют дым, безопасны для окружающих людей и не содержат табака. Электронную сигарету можно курить в самолете, на улице, в автомобиле или рабочем кабинете.

Как так получается, что вместо дыма они вырабатывают пар? Из чего он состоит?
В картриджах электронных сигарет содержатся исключительно вода, никотин и различные ароматические добавки. Атомайзер нагревает воду, а она, как известно, превращается в пар. Таким образом, полученные пары никотина и ароматических добавок попадают в организм курильщика.

Напоминают ли электронные сигареты  привычный вкус обычных сигарет?
Существует несколько десятков различных вариантов ароматических добавок, в том числе и привычного табака, даже определенных марок. Однако вкус его более мягкий и менее насыщенный, чем в обычных сигаретах.

#18 Леди-ди

Леди-ди
  • Леди-ди
  • Новичок
  • Сообщений: 15

Опубликовано 21/07/2012 - 09:31

блин ну это такая чушь!!!

#19 murka

murka
  • murka
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 13/08/2015 - 19:25

Да почему же бред то? Я одного не могу понять, почему столько запретов вводят. Ну там понятно борьба с курением подростков и всё такое, но почему во многих кафешках запрещают я не могу понять. В то же время в некоторых странах разрешили электронные сигареты с коноплёй, я что-то не понимаю как всё это вяжется.

Изменено: Река, 16/08/2015 - 23:13
ссылка удалена!


#20 alisa_alisa

alisa_alisa
  • alisa_alisa
  • Новичок
  • Сообщений: 77

Опубликовано 18/08/2015 - 21:16

Прочитать сообщениеmurka, 13/08/2015 - 19:25, написал:

Да почему же бред то? Я одного не могу понять, почему столько запретов вводят. Ну там понятно борьба с курением подростков и всё такое, но почему во многих кафешках запрещают я не могу понять. В то же время в некоторых странах разрешили электронные сигареты с коноплёй, я что-то не понимаю как всё это вяжется.
Почему запрещают курить в кафешках, мне теперь очень даже понятно, с тех пор как я бросила курить. Когда сама не куришь, дышать табачным дымом - это просто ужасно. Поэтому совершенно правильно, что там запрещают травить окружающих, ведь там могут быть и дети. Мне теперь осталось только мужа уговорить бросить курить, тем более что остались электронные сигареты, которые брала в luxlite.moscow . Правда не знаю, понравятся ли ему ароматы вишни и банана, я ведь для себя брала, возможно ему придется взять что-то другое. Но очень надеюсь, что он тоже бросит, а то я этот дым в последнее время абсолютно не переношу.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users