Перейти к содержимому

"Оскар" и другие кинопремии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Опрос: Какой фильм в 2011 году достоин Оскара..? (11 пользователей проголосовали)

Какой фильм в 2011 году достоин Оскара..?

  1. "Черный лебедь" (Black Swan) (7 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

  2. "Боец" (The Fighter) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. "Начало"(Inception) (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  4. "Детки в порядке" (The Kids Are All Right) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. "127 часов" (127 hours) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. "Социальная сеть" (Social Network) (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  7. "Город воров" (The Town) (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  8. "История игрушек 3" (Toy Story 3) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. "Железная хватка" (True Grit) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. "Зимняя кость" (Winter's Bone) (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Сам@я счастлив@я =))

Сам@я счастлив@я =))
  • Сам@я счастлив@я =))
  • Mrs. H@ppine$$
  • Сообщений: 2 599
  • Откуда: Мо$кв@


Опубликовано 07/02/2011 - 12:12

Как вы относитесь к такого рода кинопремиям?Всегда ли достойные фильмы получают Оскар..?Следите за результатами конкурса..?Который из номинантов по вашему мнению в этом году заслуживает победы..?Опубликованное фотоПремия Академии кинематографических искусств и наук (англ. Academy Awards, полуофициально с 1940-х известная как «О́скар», англ. Oscar) — главная ежегодная национальная кинопремия США, непосредственно была задумана боссом студии Metro-Goldwyn-Mayer Луисом Б. Майером. Церемония вручения «Оскаров» транслируется в десятках стран в прямом эфире.25 января 2011 года состоялось оглашение списка номинантов на премию "Оскар 2011". Лидером по числу номинаций стал фильм "Король говорит!", представленный в 12 категориях. 10 номинаций оказалось у вестерна "Железная хватка".Победители 83-й церемонии вручения премий "Оскар" станут известны 27 февраля 2011 года. Ведущими шоу назначены Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй.По мнению авторитетных специалистов, лучшими фильмам стали следующие картины:"Черный лебедь" (Black Swan)"Боец" (The Fighter)"Начало"(Inception)"Детки в порядке" (The Kids Are All Right)"127 часов" (127 hours)"Социальная сеть" (Social Network)"Город воров" (The Town)"История игрушек 3" (Toy Story 3)"Железная хватка" (True Grit)"Зимняя кость" (Winter's Bone)Опубликованное фото24 номинации:Лучший фильм годаЛучшая мужская рольЛучшая женская роль Лучшая работа художника-постановщика Лучшая операторская работа Лучшая режиссура Лучший сценарий-адаптация Лучший звук Лучший анимационный короткометражный фильмЛучшая музыка Лучшая песня Лучший монтаж Лучшая мужская роль второго плана Лучшая женская роль второго плана Лучшие визуальные эффектыЛучший оригинальный сценарий Лучший фильм на иностранном языке Лучший дизайн костюмов Лучший звуковой монтаж Лучший грим Лучший анимационный полнометражный фильмЛучший документальный полнометражный фильмЛучший документальный короткометражный фильмЛучший художественный короткометражный фильмНа кинопоиске есть список победителей за годы существования этого конкурса.Материал взят из Википедии.
Опубликованное фото Ушла в р@боту. Вернусь не $коро. ;)

Опубликованное фото

#2 YuLi4ka

YuLi4ka
  • YuLi4ka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 022
  • Откуда: Israel


Опубликовано 22/02/2011 - 16:28

Ко всем кинопремиям отношусь с профессиональным интересом и считаю, что любая номинированная картина достойна моего личного и детального внимания к ней :girlcrazy: , громко получилось, но тем не менее с мужем стараемся смотреть только лучшее!!!
Опубликованное фото
« Женщины хорошего поведения редко делают историю»

#3 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 22/02/2011 - 18:24

С интересом и уважением отношусь только к Каннам и Берлинале - тамошние кинопремии как-то мне ближе. Можно назвать еще не такие солидные по возрасту и именам участников фестивали более авторского кино, но думаю, это не так важно.Но в любом случае, их вручают люди, так что всегда это субъективное мнение нескольких профессионалов или непрофессионалов)))К Оскару отношусь без уважения, но шоу всегда ставят приличное, а лучшие фильмы года в 90%ах случаев вполне смотрибельные и эффектные. Сейчас проголосовала за "Черного Лебедя".
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#4 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 23/02/2011 - 10:37

$ам@я сча$тлив@я =)) написал:

Всегда ли достойные фильмы получают Оскар..?
Далеко не всегда. В прошлом году оскар за лучший фильм получила тупая америкоская пропагадиловка. :017:

#5 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 28/02/2011 - 19:18

Оскар 2011Лучшим оператором признали Уолли Пфистера за его работу над «Началом». Также «Начало» получило «Оскара» за Лучшие Спецэффекты и совершенно непонятные простому зрителю статуэтки за Лучший монтаж звука и Лучшее сведение звука.«Алиса в стране чудес» Тима Бёртона получила два Оскара: за Лучшие костюмы и Лучшего художника-постановщика.Лучшей актрисой второго плана весьма неожиданно стала Мелисса Лео за роль истеричной мамы в «Бойце». А Кристиан Бэйл за свою великолепную роль в «Бойце» получил «Оскара» как Лучший актер второго плана. Всё-таки в этом году он был вне конкуренции.Лучший анимационный короткометражный фильм - «Потеря».Лучшим анимационным фильмом стала «История игрушек: Большой побег». Ожидаемый результат.Аарон Соркин и его «Социальная сеть» получили заслуженную статуэтку за Лучший адаптированный сценарий, а Дэвид Сайдлер и «Король говорит!» - за Лучший оригинальный сценарий.Лучшим фильмом на иностранном языке признана датская «Месть».Лучший композитор - Трент Резнор и Аттикус Росс за мощнейший саундтрек к «Социальной сети».Лучший грим - «Человек-волк».Лучший короткометражный документальный фильм - «Здесь нет чужих».Лучший короткометражный фильм - «Бог любви».Лучший документальный фильм - «Внутреннее дело». Жалко, что не Бэнкси.Лучший монтаж - «Социальная сеть».Лучшей песней признана «We Belong Together» из «Истории игрушек 3».Расставив все точки над "И" Лучшим режиссером стал Том Хупер за работу над лентой «Король говорит!».Прекрасная Натали Портман стала Лучшей Актрисой за роль Нины в «Чёрном лебеде».А заикающийся монарх Колин Фёрт - Лучшим актером.Главную статуэтку церемонии за Лучший фильм Стивен Спилберг вручил создателям фильма «Король говорит!».
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#6 Bergamot

Bergamot
  • Bergamot
  • Свой человек
  • Сообщений: 726

Опубликовано 07/03/2011 - 14:12

Странно, почему в списке голосования нет фильма "Король говорит" ???Мне очень понравился этот фильм и я считаю его ЛУЧШИМ в этом году.

#7 YuLi4ka

YuLi4ka
  • YuLi4ka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 022
  • Откуда: Israel


Опубликовано 12/03/2011 - 14:06

Мне " Социальная сеть"  не понравился )) , одноразовый фильмец, но монтаж отличный - заслуженный Оскар!Еще не видела "Король говорит" обязательно посмотрю))
Опубликованное фото
« Женщины хорошего поведения редко делают историю»

#8 Bergamot

Bergamot
  • Bergamot
  • Свой человек
  • Сообщений: 726

Опубликовано 12/03/2011 - 15:32

YuLi4ka написал:

Еще не видела "Король говорит" обязательно посмотрю:iai:
Советую посмотреть. Фильма на такую тему еще не было. Я сама иногда заикаюсь,когда волнуюсь и мне было интересно посмотреть на заикающегося человека, как будто бы на себя со стороны.Колин Ферт блестяще справился с ролью.

#9 YuLi4ka

YuLi4ka
  • YuLi4ka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 022
  • Откуда: Israel


Опубликовано 12/03/2011 - 15:34

Колин умничка и везде прекрасен:iai:
Опубликованное фото
« Женщины хорошего поведения редко делают историю»

#10 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 12/03/2011 - 16:53

Черный лебедь не смотрела! :coffee: Впервые слышу о таком.Вообще люблю так называемое кино не для всех,вот по душу оно мне тоже.За Оскаром не слежу,просто смотрю то,что нравится.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#11 Сам@я счастлив@я =))

Сам@я счастлив@я =))
  • Сам@я счастлив@я =))
  • Mrs. H@ppine$$
  • Сообщений: 2 599
  • Откуда: Мо$кв@


Опубликовано 25/03/2012 - 10:35

Я зарегистрирована на сайте Кинопоиск. И, кажется, оттуда пришло приглашение поучаствовать в голосовании. Конкурс называется «Жорж 2012».Российская народная кинопремия «Жорж» — первая в России кинопремия, учрежденная блогерами и основанная на голосовании простых кинозрителей, а не специалистов киноиндустрии.Премия была учреждена в 2005 году тремя блогерами «Живого журнала»: Александром Фолиным, Максимом Александровым и Ольгой Белик. Начиналась она как очередное голосование в сообществе kinoclub, но после первых же итогов пришла идея создать народную премию по аналогии с People’s Choice Awards («Выбор народа»). Тогда же был придуман приз — матрешка как народный символ России. Специально для кинопремии петербургская художница Наталья Петрова разработала оригинальный дизайн киноматрешки (вручалась с 2005 по 2011 год).Цель премии «Жорж» — предоставить возможность простым зрителям, то есть тем, для кого и снимается кино, отдать свой голос любимым фильмам и актерам. Таким образом, премия создает прямой диалог между кинопроизводителями и зрителями: киноиндустрия получает возможность напрямую узнавать зрительскую реакцию на свою работу, симпатии и антипатии.Премия названа в честь одного из пионеров кинематографа — Жоржа Мельеса. Мы посчитали, что удивительная личность Жоржа Мельеса как нельзя лучше отражает и уникальность нашей премии, и прогрессивные технологии: интернет-голосование среди простых зрителей. Кроме того, название «Жорж» перекликается с аббревиатурой ЖЖ, сокращенным названием «Живого журнала», где и зародилась премия. Сейчас премия вышла за рамки «Живого журнала», обрела свою площадку в рунете и открыта для голосования участникам любых социальных сетей, но название «Жорж» сохранилось. Оно придает премии персонификацию и «человечность» и позволяет проводить аналогии с другими премиями, такими как «Оскар» или «Сезар».Информация с сайта www.national-...ards.ru/awards/Кто-нибудь участвует в голосовании?Что думаете о конкурсе? :0335:
Опубликованное фото Ушла в р@боту. Вернусь не $коро. ;)

Опубликованное фото

#12 Puggy

Puggy
  • Puggy
  • Новичок
  • Сообщений: 28

Опубликовано 09/03/2013 - 19:05

Прочитать сообщениеСам@я счастлив@я =)), 25/03/2012 - 10:35, написал:

а мне на кинопосике такое не предлагают . я б с удовольствием

#13 Milanobassi

Milanobassi
  • Milanobassi
  • Новичок
  • Сообщений: 85
  • Откуда: Волшебный край

Опубликовано 08/06/2013 - 23:22

В этом году угадала, что победит Аффлек, молодец он однако, растет - не останавливается.) Так что Джей Ло прогадала - уйдя от него.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users