Перейти к содержимому

Профилактика инфарктов и инсультов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 Vitalina

Vitalina
  • Vitalina
  • Новичок
  • Сообщений: 45

Опубликовано 12/02/2011 - 02:52

Сейчас заболевания сердца на первом месте, кажется где-то читала, особенно страшно, что «помолодели» они очень, не только старики, но и у 30-40 летних инфаркт или инсульт – уже не редкость… Недавно с одним специалистом на эту тему разговаривала, он кандидатскую недавно защитил, мужик знающий, так вот он считает, что организму нужна подпитка и поддержка регулярная, всем нашим органам и системам, а мы её не даём себе в полной мере, поэтому и болеем. Советовал регулярно принимать витаминный комплекс доппельгерц в.и.п. кардио система 3, я даже маме купила на курс, теперь принимает. А иначе-то как, не сидеть же сложа руки и ждать, когда выстрелит, лучше уж предупредить, а вы как считаете? И какие у вас способы поддерживать силы и здоровье?
Жизнь прекрасна

#2 YuLi4ka

YuLi4ka
  • YuLi4ka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 022
  • Откуда: Israel


Опубликовано 13/02/2011 - 16:49

Панангинчика попить можно...
Опубликованное фото
« Женщины хорошего поведения редко делают историю»

#3 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 13/02/2011 - 17:02

Я делаю смесь из кураги, изюма, лимона, меда и орехов. Ну и плюс кровь разжижать чем-нибудь кисленьким, типа чая с лимоном.
Опубликованное фото

#4 Риши

Риши
  • Риши
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 167


Опубликовано 13/02/2011 - 17:07

Про профилактику инсульта.За давлением следить надо, особенно гипертоникам - им мерить давление раза 3 в день. Пить таблетки, если повышенное. Кушать только здоровую пищу. Исключить алкоголь и курение. Со слов врача, лечившего моего отца. Он сказал, что этим нужно заниматься всю жизнь.

#5 detochka

detochka
  • detochka
  • Новичок
  • Сообщений: 4

Опубликовано 14/02/2011 - 04:37

Когда сердце издевается я сразу начинаю принимать доппельгерц вип кардио система 3, в них есть все, что нужно. А еще воду я хлещу в непомерных количествах, когда-то кто-то подсказал..., что организму требуется

#6 Vitalina

Vitalina
  • Vitalina
  • Новичок
  • Сообщений: 45

Опубликовано 19/02/2011 - 20:30

YuLi4ka написал:

Панангинчика попить можно...
А, слышала, там калий и магний кажется, спасибо.
Жизнь прекрасна

#7 Людмилка

Людмилка
  • Людмилка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 206

Опубликовано 19/02/2011 - 22:09

можна еще Аспиринчик попить :jl17:

#8 sheldy

sheldy
  • sheldy
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 108
  • Откуда: Москва

Опубликовано 30/03/2011 - 17:20

Были небольшие стрессы на работе, поизмотали они меня. Перечитала все инструкции к витаминам - купила витаминный комплекс доппельгерц кардио система 3, эти мне показались сейчас для меня подходящими. И сердечно-сосудистую систему укрепить, да и вообще защитить организм от вредных воздействий.
Опубликованное фото

#9 Swetlycok

Swetlycok
  • Swetlycok
  • Новичок
  • Сообщений: 30

Опубликовано 01/10/2011 - 19:13

Дигидрокверцетин плюс нужно пить для укрепления стенок сосудов.

#10 olgasim

olgasim
  • olgasim
  • Новичок
  • Сообщений: 29

Опубликовано 02/10/2013 - 11:25

В Финляндии в 70-х была очень высокая смертность от болезней сердца. Тогда запустили госпрограмму, по которой количество животных жиров в рационе сократили, а растительных стали есть больше.
Об  этом очень много писали, кто что думает?

Изменено: Река, 02/10/2013 - 15:13
Ссылка удалена!


#11 An4uvi

An4uvi
  • An4uvi
  • Новичок
  • Сообщений: 39

Опубликовано 03/10/2013 - 16:04

Прочитать сообщениеolgasim, 02/10/2013 - 11:25, написал:

В Финляндии в 70-х была очень высокая смертность от болезней сердца. Тогда запустили госпрограмму, по которой количество животных жиров в рационе сократили, а растительных стали есть больше.
Об  этом очень много писали, кто что думает?
Это известная тема, да. Ну а что тут думать, холестерин - это животные жиры, прежде всего. Холестерин - это бляшки, тромбоз. Тромбоз - гарантия проблем с сердцем.

#12 Лелишна

Лелишна
  • Лелишна
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 150

Опубликовано 28/06/2016 - 11:32

Я слежу за уровнем холестерина, регулярно покупаю и всех домашних приучила есть грейпфрут, регулярно кровь сдаем, чтобы знать что там и как. Еще для профилактики ставлю себе церебролизин, хороший препарат, список побочных явлений у него небольшой, лично я на себе ни одной побочки не заметила. Как проставлю уколы, так замечаю, что голова соображает лучше, головные боли реже беспокоят ( у меня вегето-сосудистая), муж отказывается подставлять свою гладкую мускулатуру под уколы, а вот ребенку ставили, у него была задержка речи, сейчас нормально говорит, хорошо запоминает стихи и даже прозу, пересказывает хорошо.

#13 Fidelio

Fidelio
  • Fidelio
  • Новичок
  • Сообщений: 4

Опубликовано 12/07/2016 - 16:25

"Холестерин не является причиной атеросклероза и он необходим организму"

отец физиологии Рудольф Вирхов писал о том, что холестерин никогда не был причиной атеросклероза, а появляется только на конечной стадии повреждения артерий. Холестерин приходит для «заживления раны», но никогда не был причиной появления этой «раны», утверждал ученый. Повышенный уровень холестерина является ТОЛЬКО ПРИЗНАКОМ воспаления в организме, но не его причиной. Повреждают стенки артерий множество факторов. Например, повышенный уровень глюкозы и инсулина в крови. Не удивительно, что половина людей, перенесших инфаркт миокарда, имели нормальный уровень холестерина. И наоборот, у людей с низким холестерином уровень смертности выше в 2 раза.

Пришло время для торжественных похорон мифа о виновности холестерина в инфаркте миокарда; и сделать это следует с громком военным салютом. Чтобы залпы салюта услыхало как можно больше обманутых людей.

Ольга Синёва, врач.

В Сети есть её статья большая о правде  -  вреден или нет холестерин. Не хочу рекламировать.

Очень интересно. И для меня  -  адепта привычной теории "о вреде холестерина"  в новинку.

#14 vernaya

vernaya
  • vernaya
  • Новичок
  • Сообщений: 65

Опубликовано 21/07/2016 - 14:14

Да мне кажется не особо можно как-то предотвратить это все, обычный зож и все. Хотя соглашусь, иногда и молодые спортсмены внезапно умирают. Можно еще раз в полгода кровь из вены брать, в том же Хеликсе есть специальные исследования на тему появления внезапного инфаркта. Да и вообще каждый год бы обследоваться по хорошему надо, так много что можно предотвратить

#15 darinada

darinada
  • darinada
  • Новичок
  • Сообщений: 27

Опубликовано 25/07/2016 - 19:02

Точняк, в Хеликсе же есть и обследования, а то думала куда бы пойти и совсем забыла про них, а вот на вас и наткнулась случайно

#16 vernaya

vernaya
  • vernaya
  • Новичок
  • Сообщений: 65

Опубликовано 25/07/2016 - 21:08

да, много там есть всяких таких общих исследований, удобно, что еще могу сказать

#17 ВалентинаО

ВалентинаО
  • ВалентинаО
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 219
  • Откуда: Россия

Опубликовано 25/07/2016 - 22:49

Давление надо контролировать, артериальное высокое как правило очень опасное, еслио оно повышенное то таблетки надо принимать от давления, и это скорее всего на всегда.

#18 Маленькая Кися

Маленькая Кися
  • Маленькая Кися
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 118

Опубликовано 28/07/2016 - 19:11

Ой, у нас сосед от инсульта умер, муж его на скорую из квартиры выносил, не знаю почему, скорая к нему три раза приезжала, он все отказывался ехать в больницу. А на третий раз уже наполовину парализованного отвезли, если бы сразу поехал, то жив был бы.

#19 vernaya

vernaya
  • vernaya
  • Новичок
  • Сообщений: 65

Опубликовано 28/07/2016 - 20:13

я сама работаю в реанимации на неврологии и конечно насмотрелась всех этих инсультов, но в большинстве своем это действительно все внезапно, можно только благодаря исследованиям общим в лабах как-то заранее подправить свое здоровье, если намечается какая-то проблема. Ладно мы врачи обязаны каждый год проходить всех врачей, но остальные то не каждый может себе это позволить. Хотя опять же, если таких лаб как Хеликс на каждом углу, то почему бы и нет

#20 Ellen_Vally

Ellen_Vally
  • Ellen_Vally
  • Новичок
  • Сообщений: 19

Опубликовано 29/07/2016 - 20:24

А почему вы именно хеликс советутете? А то ведь их действительно очень много же, таких платных лабораторий....
я могу сказать "нет" на 13 языках. этого мне достаточно, чтобы быть женщиной. Катрин Денев


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users