Перейти к содержимому

Дорогие подарки - признак любви?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#1 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 14/02/2011 - 08:57

Как вы догадались, героиней этой темы не я.  Общаюсь я с одной из своих актрис.  Девушке 25 лет.  Недавно рассталась с парнем, с которым была с 18 лет.  То есть, она на него потратила 7 лет жизни.  Жили гражданским браком.  Она по образованию не много и не мало - балерина.  Ну, сами представляете какая это жизнь.  Танцевать она не танцевала профессионально.  Таких как она полно.  Таскалась в НЙ раза 2-3 в неделю на кастинги.  Вот этот парень её убедил не выходить на обычную скучную офисную работу.  Он её содержал полностью, но жениться не собирался.  Днём она ездила в НЙ на кастинги, которые ни к чему не приводили, а вечером ходила с ним по клиентам.  Он занимался тем, что продавал акции.  Он был ей ровестником, но многого добился к 25 годам.  Некрасивенький такой, пухлик.  Короче, я на свой страх и риск её пару раз предупреждала, что при отсутствии штампа, неплохо бы иметь запасную специальность.  Этот парень никаких обязательств не имел перед ней.  Ему было удобно иметь девушку для постоянного секса и красивую спутницу для ужинов с клиентами.  И что вы думаете?  Все мои опасения оправдались.  Парня перевели по работе в Лондон, а её с ним не пустили, потому что она ему не жена.  И делать её своей женой он не собирался.  После 7 лет сожительства, после дорогих подарков, он её хладнокровно бросил, оставив в самом дорогом горде США без дохода.  Совершенно.  К счастью, она оказалась достаточно стойкой.  Пошла на 3 работы сразу.  Конечно, кастинги прекратились.  И теперь она пашет на 3 работах одновременно.Жизнь заставила.У сказки продолжение.  Её родители познакомили с парнем 32 летним.  Он красивый, светлокожий негр, военный.  При деньгах.  Он её начал осыпать дорогими подарками, обещать ей что когда он вернётся из Афганистана (он сейчас там переодически), то заставит её бросить 3 работы, которые платят мизер, и она опять будет ездить на кастинги за его счёт.У неё глаза светятся от счастья.  А у меня язык не поворачивается её предупредить чтобы она не наступила на старые грабли повторно.  Она не какая-нибудь циничная содержанка, и она не лентяйка.  Как раз очень приятная девушка.  И была она со своим первым по любви а не ради денег.  И свято верила, что он её любит и поддерживает профессионально.  Не хотелось бы чтобы она по второму кругу.  И ещё, у меня не поворачивается язык ей сказать, что в её возрасте на серьёзную балетную карьеру можно забить.  Неплохо бы получить обычную специальность, чтобы не работать на 3 работах за гроши.
Опубликованное фото

#2 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 14/02/2011 - 11:59

Ну Леди,тема стара как мир.И нами много тут переговорено и по этому поводу тоже.Вообще не понимаю ,когда мужчина ставит такие условия(не работать),запрещает что-то,это уже первый звонок для женщины!У меня были знакомые ,которые так жили.Когда мужчина ставил условие,а женщина его принимала.Ничем хорошим это не заканчивалось.Хотя есть и те,кто не работает по своей воле.Это шапошная знакомая моей сестры.Просто ей нравится быт,следить за чистотой,уборкой.Она пишет картины,но не продает.Даже не стремиться их продать чтоб заработать.Просто говорит русую для себя,у нее неплохо получается.Она потом  ходила на курсы живописи,т.е она стремится развиваться как-то,еще на какие-то курсы ходила,но делает это все для себя лично,никуда это не продает и не пытается продать даже.(образования художественного у нее нет ) и вешает их на стены дома/дачи.Говорит все уже зановено так что места свободного нет.Но вот не стремиться продать,этим заработать.Ну они официальные муж и жена и я думаю мужа и ее это устраивает.Если человека устраивает,почему бы и нет.Хотя такая жизнь не для меня просто.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#3 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 14/02/2011 - 12:18

Цитата

Он её начал осыпать дорогими подарками, обещать ей что когда он вернётся из Афганистана (он сейчас там переодически), то заставит её бросить 3 работы, которые платят мизер, и она опять будет ездить на кастинги за его счёт.
Интересно, а что ему сейчас мешает это сделать? :ha: Что за пустые обещания?
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)

#4 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 14/02/2011 - 12:39

Sunny написал:

Интересно, а что ему сейчас мешает это сделать?  Что за пустые обещания?
Так наверное то,что он счас в Афганистане.Это и мешает. :ha: Он как приедет оттуда и засыпит ее деньгами и подарками. :ha:
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#5 YuLi4ka

YuLi4ka
  • YuLi4ka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 022
  • Откуда: Israel


Опубликовано 14/02/2011 - 12:47

А, образование наверное денег стоит :ha:   если у нее денег нет... или она сама не хочет или не понимает...Леди, а почему ты боишься с ней поговорить, думаешь не станет слушать?
Опубликованное фото
« Женщины хорошего поведения редко делают историю»

#6 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 14/02/2011 - 12:59

Думаю, что не станет...Все хватаются за соломинку...Никто не хочет думать о худшем...
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)

#7 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 14/02/2011 - 13:47

Нда, образование точно стоит денег, но как бы им полюбэ надо обзаводиться...хотя бы чтобы быть примером для детей в будущем:girlhaha:)Дорогие подарки...не знаю...муж у меня любит их делать всем близким своим по поводу и без, когда есть возможность. Ну вот любит и все тут...я как-ото отказываться от них не хочу))):0335:):0335: Так что не считаю, что дорогие подарки, желание женщину обласкать ими, украсить - это плохо и ахтунг!Тут, как мне кажется, дело не в деньгах - ты же сама говоришь, что она любила и сейчас влюблена. Тут дело именно в ее привыкании к тому, что мужчина все и всегда сделает за нее. А если он в Афгане инвалидом станет или уже дома под машину попадет? Нет, надо стоять и на собсвтенных ногах крепко, тогда мужчина еще больше любит осыпать золотом и дорогими игрушками, кстати:ha:)А поговорит я бы поговорила...просто в ключе, что образование как ни крути все равно нужно...ну так - на всякий случай просто...чтобы было)
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#8 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 14/02/2011 - 14:09

studentka написал:

Дорогие подарки...не знаю...муж у меня любит их делать всем близким своим по поводу и без, когда есть возможность. Ну вот любит и все тут...я как-ото отказываться от них не хочу:0335:):0335:):ha: Так что не считаю, что дорогие подарки, желание женщину обласкать ими, украсить - это плохо и ахтунг!
Так тут и я не считаю что это плохо.Подарки мы любим! :girlhaha: Наоборот отстутсвие подарков повод для меня сильно задуматься.Но я так поняла дело то не в подарках,главное чтоб у мужчины не было цели связать женщину по рукам и ногам.А запрещение или условие что не надо работать,я мол тебя обеспечу,считаю глупым.Дело же даже не в маленькой зарплате,просто человек хочет быть личностью,пусть женщина мало зарабатывает даже,пусть он обеспечивает расходы )) ,но само то что работающая женщина  себя ощущает нужной,независимой,одно это круто.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#9 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 14/02/2011 - 17:10

Sunny написал:

Интересно, а что ему сейчас мешает это сделать? :108: Что за пустые обещания?
Они только что познакомились.  Буквально пару недель назад.  И уже разговоры о том кто за что будет платить.  С корабля на бал.  Она хочет работать.  По специальности.  Но в 25 лет ни о каких танцах речи быть не может.
Опубликованное фото

#10 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 14/02/2011 - 18:04

YuLi4ka написал:

А, образование наверное денег стоит :108:   если у нее денег нет... или она сама не хочет или не понимает...Леди, а почему ты боишься с ней поговорить, думаешь не станет слушать?
О высшем образовании нет речи (разве что, её друзья ей его оплатят - но они не такие богатые). А на какие-нибудь быстрые курсы пойти, это реально.  Я не хочу с ней говорить, потому что она это сама понимает, но эмоциональная, романтическая часть её свято верит, что она вот-вот получит контракт с труппой в НЙ, и у неё будет шикарная карьера.  Ну не бывать этому. С каждым годом её шансы уменьшаются.  Чтобы в 25 лет танцевать и зарабатывать этим деньги, это надо с 18 лет тренироваться каждый день с труппой в НЙ по 6 часов, а не сидеть в электричке от Гринвича до Манхэттана.
Опубликованное фото

#11 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 14/02/2011 - 18:07

рафаэль написал:

Так тут и я не считаю что это плохо.Подарки мы любим! :108: Наоборот отстутсвие подарков повод для меня сильно задуматься.Но я так поняла дело то не в подарках,главное чтоб у мужчины не было цели связать женщину по рукам и ногам.А запрещение или условие что не надо работать,я мол тебя обеспечу,считаю глупым.Дело же даже не в маленькой зарплате,просто человек хочет быть личностью,пусть женщина мало зарабатывает даже,пусть он обеспечивает расходы :ha: ,но само то что работающая женщина  себя ощущает нужной,независимой,одно это круто.
Подарки сами по себе это очень мило.  Но в её случае они дарились для отвода глаз.  И ведь парня его бывшего не упрекнёшь, что он не поддерживал её профессионально.  Наоборот, он исправно платил за её разъезды по НЙ.  Если кому интересно, билет туда и обратно на электричку $30.  А если 3 раза в неделю, то это $90.  А плюс ещё метро, таски, так и все $100.  И в месяц получается $400 только за то чтобы поездить по кастингам, которые ни к чему не приводят.
Опубликованное фото

#12 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 24/02/2011 - 09:39

Я думаю твоей подруге ,Марин просто повезло что на богатеньких попала мужичков..она и расслабилась..а зря.. вот чтоб такого( как в начале истории поматросил и бросил)  не было,надо думать о будущем,самой что-то зарабатывать,хоть и мало, но зато свои деньги!!!! :ha: дорогие подарки просто так не дарят мужчины,они обязывают,особенно если ты примешь,то должна "ОТработать" по полной-кажется так на сленге крутых дядек это называется ?? :ha: я категорически против содержанства,потому что ,как правило, такие отношения обречены,и содержанок раз в 5-7 лет меняют на более молодых.. :yu:  :ha:Поэтому желаю ей с негритосом  :ha: большого женского счастья,но пусть сама работает,сама должна себя обеспечивать хоть как-то!! :ha:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#13 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 24/02/2011 - 09:43

Мне кажется, что, если мужик с себя последние штаны снимет и на эти деньги купит цветы для любимой женщины, то это будет поистине дорогой подарок, говорящий о любви... А брюллики, машины, круизы и т.д. - это не признак любви, а признак того, что у мужика есть деньги и он самоутверждается в глазах женщины с помощью таких презентов...
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)

#14 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 24/02/2011 - 16:00

а меня бы очень устроило, если бы мне муж ррраз так и подарил бы машину:girldance:) или каждый месяц по бриллианту))))вот наплевать - самоутверждается или просто хочет сделать жизнь комфортной своей любимой)
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#15 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 24/02/2011 - 16:22

Так одно дело муж, а другое дело не понятно кто...
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)

#16 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 24/02/2011 - 18:02

Да пусть дарят)))) что плохого-то в этом я не понимаю?Ну если девочка думает на этом всю жизнь прожить, то очень скоро в этом разуверится и все...
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#17 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 24/02/2011 - 18:05

Цитата

Да пусть дарят)))) что плохого-то в этом я не понимаю?
Плохого ничего...Просто является это признаком любви или нет?
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)

#18 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 24/02/2011 - 18:08

Ну каждый случай индивидуален, я думаю.Кто-то откупается таким образом, кто-то самовыражается, а кто-то, представьте себе, может именно так проявлять свою любовь и заботу - купить в холода шубу за большие деньги или повезти на выходные отдохнуть в Париж или прислать огромный букет роз.А вот чем это является - любая девушка либо чувствует, либо нет. Это уже проблема глаз и мозгов этой девушки.Я считаю, что мужчина должен дарить дорогие подарки...
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#19 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 24/02/2011 - 18:21

Цитата

Я считаю, что мужчина должен дарить дорогие подарки...
Только нужно понимать, что это все не просто так и мужчина будет ждать ответного хода...
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)

#20 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 24/02/2011 - 18:29

Ну так будет ему отвтетный ход:sty090:) в чем проблема?Да весь мир человеческий построен на я тебе- ты мне)) любые отношения вписываются в эту схему..кроме любви)))
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users