Перейти к содержимому

Стиль City-casual (городской стиль) - самый актуальный стиль


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Lola neghnaja

Lola neghnaja
  • Lola neghnaja
  • Новичок
  • Сообщений: 37

Опубликовано 25/02/2011 - 21:39

Раньше я работала на фирме, где строго соблюдался дресскод - в результате - 80% одежды составляют классические брюки, юбки, рубашки. Но вот уже пол года прошло как я поменяла работу - здесь свободный стиль (в пределах разумного). Я честно говоря, не очень люблю классический стиль, по-моему он еще и немного возраста добавляет, а так как мне уже после 28 - хочется выглядеть моложе. Вот и присматриваюсь к новому стилю City-casual (городской стиль - в заграничных мегаполисах он очень популярный) - очень похож на спортивный стиль, но в более элегантном исполнении. Кому еще нравится такой стиль? Давайте выкладывать удачные фотографии в этом стиле.

#2 гость_легенда осени_*

гость_легенда осени_*
  • гость_легенда осени_*

Опубликовано 26/02/2011 - 11:00

скажу честно-не довелось наблюдать имеено такой явновыраженный casual.у нас.как говорите,в заграничных мегаполисах.уже писала,что в Европе не принят стиль как таковой.я не жила в италии или франции.но покидаю фоток.

#3 tilwa

tilwa
  • tilwa
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 310
  • Откуда: из малахитовой шкатулки

Опубликовано 26/02/2011 - 11:18

мне тоже такой стиль нравится. удобно и нескучно ))
Опубликованное фото Опубликованное фото

#4 tilwa

tilwa
  • tilwa
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 310
  • Откуда: из малахитовой шкатулки

Опубликовано 26/02/2011 - 11:23

Casual - этот стиль пришёл на замену строгому офисному дресс коду. Casual - это новая степень свободы, для тех кто её ценит. В России дресс коды не так распространены как на западе или в Америке, поэтому большинство людей ходило и до этого на работу в "Casual". Дело в том, что для того, чтобы разобраться в стилях, нужно понять какой системы мы будем придерживаться. По Американской системе стилей, Casual отсутствует вовсе. А вот спортивный стиль - несёт в себе повседневный и дружелюбный имидж без претензий. Соответственно и характеристики этого стиля буду строится исходя из имиджа, который он несёт. Естественно на каждый день мы будем выбирать Практичные вещи, практичные ткани. Но не стоит забывать, что если вы идёте на работу, как вам кажется, в casual стиле, то определённым стереотипам этого стиля нужно следовать. Но в стилистике и имиджеологии есть такое понятие как "dress up" или "dress down". Говоря простым языком оно определяет степень формальности и жёсткости(статусности) вашего стиля. Незаправленная рубашка - является как раз dress down в спортивном стиле. А спортивный пиджак (блейзер) - является как раз dress up'ом в спортивном стиле. Это означает, что чем больше вы используете деталей из традиционного классического стиля или чем больше стараетесь выглядеть серьёзнее, тем вы больше делаете dress up в вашем стиле. Это означает, что casual у всех разный. И прежде всего выбирая casual вы должны понимать, какой имидж, какой посыл вы собираетесь донести обществу. Но основная проблема в том, что люди смотрясь в зеркало думают что они классно выглядят, они серьёзны и в этом можно пойти на работу. Получается не стыковка. Именно поэтому я призываю относить к casual более формальные варианты. Журналы, телевидение, радио - всё говорит нам о том, что рамок для casual не существует. Везде трубят о том, что casual это модно и это носят все, но никто не говорит о рамках которые ограничивают этот стиль. Характеристики casual: 1) Вторая степень серьёзности после классического стиля. 2) Тёмные, приглушённые практичные оттенки серого, коричневого, бежевого, чёрного, тёмно-синего. Не более трёх цветов. В элегантном варианте casual (да-да такой тоже может быть), не более одного цвета. 3) Силуэт свободный, не стесняющий движений. Характерны прямые линии и многослойность, но не в ущерб статусу и серьёзности. Обычный треугольник или прямоугольник. Нет идентификации талии у женщин, хотя у мужчин она будет присутствовать и это будет лишь dress up'ом в этом стиле. Аксессуаров мало и они не дорогие. Хотя для мужчин, наоборот, аксессуары могут быть и дорогими. Аксессуары вообще вещь индивидуальная. Подсказка: В стиле casual могут присутствовать молнии. В традиционном классическом стиле - молний быть не может. Запомните это важнейшее отличие. Как только вы видите кардиган на молнии - это сразу же означает, что он точно не из классического стиля. Только в Сasual на карманах может присутствовать молния. Это существенный и различимый dress down между верхней одеждой в стиле casual и классической. Как только вы видите на человеке более трёх цветов, игру аксессуаров, интересный дизайн вещей, принты и прочие элементы индивидуальности и идентификации себя - сразу же можете считать, что человек одет точно не в casual или классический стиль. Скорее всего перед вами брат casual, только его более расслабленный вариант - стиль smart casual. отсюда:www.e-xecutiv...e_2010/4852.php
Опубликованное фото Опубликованное фото

#5 tilwa

tilwa
  • tilwa
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 310
  • Откуда: из малахитовой шкатулки

Опубликовано 26/02/2011 - 12:15

Casual (Кэжуал) - стиль повседневной модной одежды, лишенной формальности, униформенности и строгости. Это стиль индивидуальности, удобства, непосредственности, стиль большого города и элегантной небрежности. Главное в стиле кэжуал - это свобода, раскованность и универсальность. И именно за это я очень люблю этот стиль.  Casual многообразен и имеет несколько разновидностей, но на мой взгляд между некоторыми из них нет четкой границы.К видам относятся: - элегантный и в тоже время повседневный, smart casual. Его еще называют чистый кэжуал, отличный смарт-набор - футболка, рубашка, жилетка, пиджак, шарф и джинсы. В этом стиле преобладает трикотаж. И несколько смарт- образов.Опубликованное фото Опубликованное фотоОпубликованное фото Опубликованное фотоСледующий вид - это комфортный офисный стиль business (office) casual. Иногда этот стиль и стиль смарт кэжуал не разделяют, поскольку у них много общего. Этот упрощенный деловой этикет, пятничная мода офисов, можно снять галстук, растигнуть верхние пуговицы, закатать рукава, снять пиджак и одеть кардиган или свитер с V-образным вырезом, дополнить образ украшениями, яркими и масивными, закутаться или мило завязать шарф и зеленый свет - трикотажу.Опубликованное фото Опубликованное фотоSport casual - для модного спорта, сейчас это очень актуальная тенденция, одеваем бомберы, футболки, короткие спортивные куртки, ветровки, в тканях преобладает синтетика и джерси, приветствуется необычный и интересный крой , используем аксессуары.Опубликованное фото Опубликованное фотоОпубликованное фотоЕще один вид - это street casual, уличная мода, здесь главное индивидуальность и яркость, много деталей, аксессуаров, полная свобода выбора, с этого стиля можно почерпнуть много идей, а главное никакого ограничения. Не можешь опредилиться одеть кольцо, пару браслетов, часы или окутать шею в ожерелье - одевай все, это твой образ и никто не сможет сказать, что он неправильный, он может или понравиться, или непонравиться.Опубликованное фото Опубликованное фото
Опубликованное фото Опубликованное фото

#6 tilwa

tilwa
  • tilwa
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 310
  • Откуда: из малахитовой шкатулки

Опубликовано 26/02/2011 - 12:23

Нарядный, но не вечерний, открытый и чувственный - casual glamour. Платья, юбки, рюши, воланы, люрекс, драгоценности, маленькие сумочки,  высокие каблуки, в дополнении с кэжуал-деталями, тогда, когда хочешь выглядить красиво и обольстительно, но не слащаво.Опубликованное фото Опубликованное фотоИ последнее направление самое свободное и небрежное all-out casual, Импровизация на ходу, что попало под руку, сочитаем несочитаемое или выбираем более демократичный вариант all-out casual - одежда для выезда на природу или в кругу друзей.Опубликованное фото Опубликованное фотоИ напоследок, не только мы любим кэжуал, его еще обажают многие знаменитости.Опубликованное фото Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоисточник
Опубликованное фото Опубликованное фото

#7 Lola neghnaja

Lola neghnaja
  • Lola neghnaja
  • Новичок
  • Сообщений: 37

Опубликовано 26/02/2011 - 22:57

tilwa, спасибо, так познательно и интересно. Я даже не подозревала о стольких разновидностях casual!) Мне еще нравится как одевается Джессика Альба, нашла ее фотографии на puretrend.ru, мало кто так же стильно умеет носить мини-юбки в сочетании с грубыми ботинками)Хотела сюда прикрепить пару шедевров  с ее фотографиями, но что-то не получается (

#8 Lola neghnaja

Lola neghnaja
  • Lola neghnaja
  • Новичок
  • Сообщений: 37

Опубликовано 26/02/2011 - 23:04

tilwa, Вы случайно не стилист? Столько интересной информации выдали.

#9 tilwa

tilwa
  • tilwa
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 310
  • Откуда: из малахитовой шкатулки

Опубликовано 26/02/2011 - 23:05

я и сама не знала о разновидностях :20: про то, как фото вставлять, посмотри, пожалуйста, тут: viewtopic.php?f=7&t=5810
Опубликованное фото Опубликованное фото

#10 Lola neghnaja

Lola neghnaja
  • Lola neghnaja
  • Новичок
  • Сообщений: 37

Опубликовано 27/02/2011 - 00:17

Спасибо!) сейчас посмотрю.

#11 Соната

Соната
  • Соната
  • синие брызги
  • Сообщений: 6 638
  • Откуда: Россия


Опубликовано 20/08/2011 - 11:12

Очень интересная информация. Прочитала вчера и стала присматриваться к тому как одеты люди на улице. Смотрела, смотрела и пришла к выводу, что действительно строгих ограничений в стиле нет. Каждый одевается так, как понимает этот стиль.Но мне в очень нравятся платья, которые дизайнеры предлагают для этого стиля:Опубликованное фотоОсобенно синее с красным ремешком.......

#12 Риши

Риши
  • Риши
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 167


Опубликовано 28/08/2011 - 17:53

Интересный стиль для свободолюбивых.  )) Люблю его.

#13 кудряшка

кудряшка
  • кудряшка
  • блондинка в душе
  • Сообщений: 1 699
  • Откуда: brazil brazil

Опубликовано 05/09/2011 - 06:53

платья как раз по мне.в горох бы только не взяла, а 1 и 3 супер. :girlcrazy:
предупрежден-значит вооружен. ; )

#14 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 10/09/2011 - 21:30

Ах вот как называется мой стиль?)))))непритязательно, невычурно, но удобно и можно спокойно выразить именнос вой характер и свое видение мира...
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#15 merlo

merlo
  • merlo
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 125
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/09/2011 - 17:41

А я люблю разную одежду, но и есть пару костюмов в гардеробе.
Наша жизнь - сплошной сериал и мы в нём актёры. Так что вперёд, пишите свой сценарий

#16 gggggggg

gggggggg
  • gggggggg
  • Старожил форума
  • Сообщений: 17 165

Опубликовано 13/02/2012 - 06:03

Приветикочень люблю єтот стиль, одеваюсь в основном именно так ))

#17 karamel-ka

karamel-ka
  • karamel-ka
  • Новичок
  • Сообщений: 13

Опубликовано 25/02/2012 - 18:54

синее платье с красным ремешком мне тоже понравилось :03326: Намой взгляд это самый популярный, да и самый удобный стиль. Я предпочитаю его!!!
Здесь по-идее должно быть написано что-то умное,но увы увы...


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users