Перейти к содержимому

Букеты из конфет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 14/03/2011 - 12:51

Неожиданно обнаружила новое поле для творчества - конфетные букеты. Очень увлекательно. Довольно просто. Необыкновенно красиво. Возможность сделать необычный подарок своими руками. И по сути себестоимость такого подарка чуть больше стоимости самих конфет.Здесь ссылка на мастер-класс по изготовлению такого чуда supercook.ru/...oration-04.htmlА от себя добавлю пока свой первый букет, сделанный в подарок мужчине. Сладкоежке должно понравиться  :girldance: С удовольствием расскажу о своем небольшом пока опыте и просто пообщаюсь с тем, кто этим увлекается или хочет научиться.Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фото

#2 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 14/03/2011 - 12:59

А вот примеры букетов, которые мне понравились:Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фото

#3 Апельсиновая

Апельсиновая
  • Апельсиновая
  • Almost perfect
  • Сообщений: 7 320


Опубликовано 14/03/2011 - 13:13

Морош, спасибо за мастер-класс! Ты только по приведенной ссылке училась? У меня появилась идея сделать подобное будущей свекрови, на день рождения в мае, так что с удовольствием послушаю рассказ о твоем небольшом опыте =)
Опознавательный знак настоящего мужчины - счастливая женщина рядом с ним.
Опубликованное фото

#4 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 14/03/2011 - 13:32

Светик, приветствую  :03326: Я с миру по нитке в сети по кусочкам собирала мастер-классы. А потом обнаружила эту ссылку, здесь собрано всё вместе. Довольно информативно.А вот как сами цветы из гофрированной бумаги делать можно в сети поискать, ну, если хочется, например, конкретно розу или орхидею сделать. Самое то главное, понимать, как кофетку закрепить в серединочке.Вот, например, роза... stranamasterov.ru/node/15368 я делала именно так. Быстро и просто. Результат ты видела. Единственное, я лекало для лепестков увеличила, а то конфеты большие, нужно было их закрыть поглубже. У меня заготовка была 8см Х 4,5 см, 12 лепестков.Ну, что еще об опыте... клей я не использовала. Крепила кусочками скотча перед тем, как наматывать тейп-ленту. Проволочки использовала только для крепления бантов. Сами бантики делала "от балды" восьмеркой. А цветы пыталась крепить сначала на коктейльные трубочки (не надо так делать  )) ), потом на проволоку - не держатся, и как апофеоз - на деревянные шпажки для барбекю (это оказалось правильно).Пену покупала для сухоцветов, она отличается от пены для живых цветов. Если в букет будут добавляться живые цветы (очень красиво получается!), и букет не сборный, а используется пена для крепления, то надо пену для живых цветов.Банты и органзу покупала в цвет задуманной гамме букета. Расход материала не очень большой. На один бант около 30-40 см ленты уходит. Вот и считай (с)  )) Давай, ты лучше спроси, отвечать проще, ченм все подряд писать   ))
Опубликованное фото

#5 Апельсиновая

Апельсиновая
  • Апельсиновая
  • Almost perfect
  • Сообщений: 7 320


Опубликовано 14/03/2011 - 13:41

Сразу вопрос: что такое тейп-лента? Потому как я спросила в соседнем цветочном, на меня посмотрели... странно. Наверно, буду делать небольшой букетик типа свадебного, круглый такой, в розовых тонах - она обожает розовый цвет.Кстати, и родителям на годовщину свадьбы можно будет сообразить. Только бы руки оказались не из попы =:03326:
Опознавательный знак настоящего мужчины - счастливая женщина рядом с ним.
Опубликованное фото

#6 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 14/03/2011 - 13:52

Выглядит тейп лента вот так:Опубликованное фотоПродается либо в магазинах для флористов, либо можно попросить продать в самой фрористической студии. ВЫбери не просто цветочную палатку (там и знать не знают наверняка), а именно салон цветов, где букеты делают сборные. Там должно быть :03326: , т.к. тейп ленту используют и при составлении живых букетов в определенных случаях.Тейп лента бывает разных цветов, но для наших целей надо зеленую, так как лентой обмытывают венчик цветка и стебель - т.е. для имитации зеленого стебля. Ну, и для крепления бутона к стеблю. Тейп лента - это по сути слегка гофрированная бумага на клеевой основе. Причем она не сильно клейкая, клей схватывается от тепла рук. Как-будто подтаивает...
Опубликованное фото

#7 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 14/03/2011 - 14:00

По минимуму для изготовления цветка нужно:- конфетина  :ha: - деревянная палочка- пищевая прозрачная плёнка (квадратик ~10 см Х 10 см), если у конфетки нет "хвостиков" (как Ферреро, например)- гофрированная бумага (я в "Детском мире" покупала)- скотч- тейп лентаНу, а для букета уже понадобяться ленточки всякие, декоративные украшения, сухоцветы, бусины и т.п. Такой ерунды иногда в доме полно, может и покупать не придется.  :108:
Опубликованное фото

#8 Апельсиновая

Апельсиновая
  • Апельсиновая
  • Almost perfect
  • Сообщений: 7 320


Опубликовано 14/03/2011 - 14:30

Спасибо большое! Тогда буду потихоньку подкупать необходимые компоненты, а в мае попробую сделать. Обращусь за консультацией к тебе =)
Опознавательный знак настоящего мужчины - счастливая женщина рядом с ним.
Опубликованное фото

#9 -ОЙ!-

-ОЙ!-
  • -ОЙ!-
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 688
  • Откуда: из страны Трынляндия

Опубликовано 14/03/2011 - 14:31

Очень красиво и оригинально! Попробую  :108:
Опубликованное фото

#10 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 14/03/2011 - 14:43

Светик, ОЙ, удачи!!!  :03326: Жду и ваших фоток!
Опубликованное фото

#11 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 14/03/2011 - 14:45

Вот, еще вспомнила... если нет специальной пены "Оазис", то вместо нее можно использовать пенопласт. пы.сы: я его даже видеть не могу, не то, что слышать, как он скрипит... Буэ... Но если вы такими заморочками не страдаете, то это облегчит поиски материала для составления букета.
Опубликованное фото

#12 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 14/03/2011 - 15:02

А еще меня сама идея радует... На любой подарок можно за полчаса соорудить вот такое небольшое украшение (по цене упаковочного банта в магазине  :72: ) и это будет красиво и оригинально  :03326: Опубликованное фото
Опубликованное фото

#13 Апельсиновая

Апельсиновая
  • Апельсиновая
  • Almost perfect
  • Сообщений: 7 320


Опубликовано 14/03/2011 - 15:04

Я правильно понимаю, это маленькие коробочки с конфетами? я дарила на НГ кулечки с конфетами, украшенные всякой фигней - был восторг =)
Опознавательный знак настоящего мужчины - счастливая женщина рядом с ним.
Опубликованное фото

#14 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 14/03/2011 - 15:10

На фото - да, коробочка с конфетами украшена цветочками и лентами. Но я не об этом: любую подарочную коробку можно украсить такой композицией, но не просто цветок сделать, а цветок с конфеткой  :03326: Если букет еще не у каждого рука поднимется сожрать  :72: , то уж упаковочный бантик точно съедят и оценят.Светик! А какие я видела новогодние ёлочки из конфет! Класс!  :ha:Опубликованное фотоОпубликованное фото...я сумашедшая  )) Остановите меня!!!  ))
Опубликованное фото

#15 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 15/03/2011 - 16:17

Идея интересная. Видела в продаже такие букеты)Выберу время - попробовать самой охота  :girlcrazy:
Опубликованное фото

#16 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 15/03/2011 - 16:49

Привет, Снежинка  :girlcrazy: Да, в продаже имеются... но дорогие, @ пы.сы: Похвасталась подруге на работе первым своим букетиком и накупленными материалами к следующему букету (к 10 апреля маме на д/р), так в итоге она мне заказала сделать ей на д/р букет. Это будет мой подарок ей от меня  :20: К 29 апреля буду еще один букет делать.
Опубликованное фото

#17 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 15/03/2011 - 17:09

Cloudberry написал:

... но дорогие, @
  :20:  :20: Привет!А я видела у тебя в дневничке) Сразила наповал. Только хотела попросить мастер-класс, а ты уже носом тыкнула в эту темку :)Интересненько, сохранила  :girlcrazy:
Опубликованное фото

#18 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 15/03/2011 - 17:12

Пожалуйста  :girlcrazy: Я вот думаю, интересно вам будет, если я свой личный мастер-класс отфотографирую? Корзинку с крокусами...  :20:
Опубликованное фото

#19 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 15/03/2011 - 17:25

Cloudberry написал:

Пожалуйста  :girlcrazy: Я вот думаю, интересно вам будет, если я свой личный мастер-класс отфотографирую? Корзинку с крокусами...  :20:
даааааа! очень!
Опубликованное фото

#20 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 15/03/2011 - 17:27

Я постараюсь :girlcrazy:
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users