Перейти к содержимому

Нет эффекта от спорта


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#1 maelva

maelva
  • maelva
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 688
  • Откуда: Город металлургов


Опубликовано 30/03/2011 - 14:15

Привет, вроде посмотрела все темы такого вопроса не нашла, поэтому хочу спросить совета!Уже 3 месяца занимаюсь спортом, контролирую питание, но эффекта никакого, хотя на тренировках выкладываюсь по полной. Мне сказали, что когда начинаешь заниматься спортом, организм сначала привыкает к нагрузкам, и только спустя несколько месяцев вес начинает уходить. Вы что-нибудь об этом слышали?
Опубликованное фото

#2 Река

Река
  • Река
  • Йог макарёг
  • Сообщений: 4 766
  • Откуда: Екб


Опубликовано 30/03/2011 - 14:18

Да, существует такое понятие как адаптация к физическим нагрузкам.Терпение, стремление и всё получится!  :bain:

#3 Свекла

Свекла
  • Свекла
  • Свой человек
  • Сообщений: 806
  • Откуда: Москва

Опубликовано 30/03/2011 - 14:22

Это да, более того, в первые занятия месяца вес может вырасти... кг. до 3-4, у всех по разному... это мыщцы, как известный факт мышцы тяжелее жира.. Еще важно учитывать пульс, тебе нужно высчитать свой, скажем так, "кардио" пульс.. от скольки до скольки..Хотя ты знаешь, я читала недавно новые методики по фитнесу.. ппц, там советую, чем больше пульс, тем очень круто.. у вас и сердце тренируется и жир сгорает, т.е. если вы бежите на дорожке, то бежите с максимальной скоростью максимальное время... я офигела.Мое мнение, такой пульс не к чему хорошему не приведет... приведет лишь к тому, что ты через месяц другой бросишь заниматься спортом и все :bain:
Опубликованное фото

#4 maelva

maelva
  • maelva
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 688
  • Откуда: Город металлургов


Опубликовано 30/03/2011 - 14:27

Свекла написал:

Это да, более того, в первые занятия месяца вес может вырасти... кг. до 3-4, у всех по разному... это мыщцы, как известный факт мышцы тяжелее жира.. Еще важно учитывать пульс, тебе нужно высчитать свой, скажем так, "кардио" пульс.. от скольки до скольки..Хотя ты знаешь, я читала недавно новые методики по фитнесу.. ппц, там советую, чем больше пульс, тем очень круто.. у вас и сердце тренируется и жир сгорает, т.е. если вы бежите на дорожке, то бежите с максимальной скоростью максимальное время... я офигела.Мое мнение, такой пульс не к чему хорошему не приведет... приведет лишь к тому, что ты через месяц другой бросишь заниматься спортом и все ))
Ничего себе, понятно. Спасибо, ну с пульсом у меня нет гигантских расхождений, ну то есть обычный пульс при нагрузках(просто в "молодости" веолейболом занималась, у нас там все выверяли и проверяла), дак сказали нормально все,правда я сейчас не помню какой разрыв. Просто дело в том, что я и дома занимаюсь, и массажными банками пользуюсь, вес и объемы не растут, но и не убывают. Вот я и в непонятках :bain:
Опубликованное фото

#5 Свекла

Свекла
  • Свекла
  • Свой человек
  • Сообщений: 806
  • Откуда: Москва

Опубликовано 30/03/2011 - 14:31

Просто странно, должны хотя б объемы уходить.. у меня вот проблема, вес стоит.. а объемы таютЬ :bain: Главное, что не растут у тебя ни вес, ни объемы... а давно занимаешься?? Может с питанием проблемы?? У меня всегда с питанием беда, люблю пожрать ))  :welc:
Опубликованное фото

#6 Река

Река
  • Река
  • Йог макарёг
  • Сообщений: 4 766
  • Откуда: Екб


Опубликовано 30/03/2011 - 14:37

Свекла написал:

у меня вот проблема, вес стоит.. а объемы таютЬ :bain:
Нее, эт не проблема, когда постоянно занимаешься, мышцы крепнут, становятся тяжелее. Мышцы гораздо тяжелее жира.

#7 maelva

maelva
  • maelva
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 688
  • Откуда: Город металлургов


Опубликовано 30/03/2011 - 14:38

Свекла написал:

Просто странно, должны хотя б объемы уходить.. у меня вот проблема, вес стоит.. а объемы таютЬ :bain: Главное, что не растут у тебя ни вес, ни объемы... а давно занимаешься?? Может с питанием проблемы?? У меня всегда с питанием беда, люблю пожрать ))  :welc:
Ну я наверно неправильно делаю, но я вообще очень мало ем, только пью. Не ем потому что как раз таки диеты различные это не для меня, лучше спортом убиваться. Не ем вечером, сладкое,мучное,хлеб и т.д. Занимаюсь 3 месяца(по 2,3 раза в неделю), и 2 раза в неделю дома(ну эффект конечно не такой как на тренировках,но все равно). Да объемы у меня должны уходить хотя бы потому что я массажарными банками массирусь, дак причем мне уже даже не больно, как будто жира вообще нет(первое время я прямо чувствовала уплотнения и было очень больно).Не знаю, может действительно нужно ждать!
Опубликованное фото

#8 Свекла

Свекла
  • Свекла
  • Свой человек
  • Сообщений: 806
  • Откуда: Москва

Опубликовано 30/03/2011 - 14:40

А может нужно есть не мало, а нормально?)) Может в этом беда?Просто, за 3 месяца... уже реально должно что-то было проявиться.. или в минус или в плюс :ha:
Опубликованное фото

#9 maelva

maelva
  • maelva
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 688
  • Откуда: Город металлургов


Опубликовано 30/03/2011 - 14:44

Дак вот меня это и смущает, поэтому и решила спросить совета у вас!
Опубликованное фото

#10 Свекла

Свекла
  • Свекла
  • Свой человек
  • Сообщений: 806
  • Откуда: Москва

Опубликовано 30/03/2011 - 14:48

Мало ешь говоришь.. а что ты ешь? К примеру, какой у тебя рацион?)
Опубликованное фото

#11 maelva

maelva
  • maelva
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 688
  • Откуда: Город металлургов


Опубликовано 30/03/2011 - 15:03

Блин, боюст я сейчас расскажу и вы все меня наругаете. Но я еще раз подчеркну,что диеты не для меня, я просто ограничиваю себя во вредных продуктах.По утрам кофе, яицница или вареное яйцо, или творог, или когда совсем неохота или времени нет яблоко или еще какой-нибудь фрукт. Иногда(очень редко :ha: каша.В обед могу поесть гречку,рис,или салат какой нибудь простой.А по вечерам салат(морковка, из огурцов,помидор).Ну конечно иногда могу пару кусочков сыра навернуть,сухарик там какой нибудь съесть(с утра на работе), а так не знаю.Мало ем сейчас!
Опубликованное фото

#12 Свекла

Свекла
  • Свекла
  • Свой человек
  • Сообщений: 806
  • Откуда: Москва

Опубликовано 30/03/2011 - 15:12

Ёптить, КАНАШШШШШШШНА мАлАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опубликованное фото

#13 Свекла

Свекла
  • Свекла
  • Свой человек
  • Сообщений: 806
  • Откуда: Москва

Опубликовано 30/03/2011 - 15:13

Я вот не пойму, как можно при таком питании заниматься спортом??? Как черепашка?? :ha:  ))  Тянемся-потянемся... жимануть не можем :0335:  :0335:  :yu:
Опубликованное фото

#14 maelva

maelva
  • maelva
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 688
  • Откуда: Город металлургов


Опубликовано 30/03/2011 - 15:21

ну честно говоря если я ем салат я ем много салата, творог кефир, фрукты овощи, ну повторюсь могу наргешить и наесться сыра, да и сухари люблю )) просто в последнее время я имею в виду что стараюсь вообще мало есть,потому что задумалась почему не уходит вес! Но честно говоря результатов никаких,дак так наесться хочется :ha: но пока терплю, не буду.
Опубликованное фото

#15 Свекла

Свекла
  • Свекла
  • Свой человек
  • Сообщений: 806
  • Откуда: Москва

Опубликовано 30/03/2011 - 15:49

у тебя завтрак очень скудный... там бы подкинуть еще грамм 150-170 каши... на обед мяска... а в твой ужин я бы добавила.. творог.. ну и сыр с салатом тоже классно:sty090:)
Опубликованное фото

#16 maelva

maelva
  • maelva
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 688
  • Откуда: Город металлургов


Опубликовано 30/03/2011 - 15:51

Свекла написал:

у тебя завтрак очень скудный... там бы подкинуть еще грамм 150-170 каши... на обед мяска... а в твой ужин я бы добавила.. творог.. ну и сыр с салатом тоже классно:108:)
Я знаю что это плохо,но по устрам я вообще плохо ем,знаю,что себя надо заставлять, пытаюсь :sty090:
Опубликованное фото

#17 Свекла

Свекла
  • Свекла
  • Свой человек
  • Сообщений: 806
  • Откуда: Москва

Опубликовано 30/03/2011 - 16:16

Я лет 10 назад вообще не завтракала.. кофе с молоком и усе... потом заставляла, вообщем научилась:sty090:)
Опубликованное фото

#18 maelva

maelva
  • maelva
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 688
  • Откуда: Город металлургов


Опубликовано 30/03/2011 - 16:23

Вот и я начинаю,раньше тоже утром вообще ничего не ела,но пока привыкаю через силу :sty090:
Опубликованное фото

#19 Свекла

Свекла
  • Свекла
  • Свой человек
  • Сообщений: 806
  • Откуда: Москва

Опубликовано 30/03/2011 - 16:26

Чет долго ты привыкаешь... 3 месяца уже прошло:108:)) Давай поторопись :sty090:  Ты добавь продукты в свой рацион... и посмотрим, что выйдет.. надо смотреть
Опубликованное фото

#20 maelva

maelva
  • maelva
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 688
  • Откуда: Город металлургов


Опубликовано 30/03/2011 - 16:28

Буду стараться, большое спасибо!
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users