Перейти к содержимому

Миома матки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 Аврея

Аврея
  • Аврея
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 111

Опубликовано 03/06/2011 - 12:34

Всем здравствуйте. Год назад моей маме поставили диагноз-миома матки :108: . Очень боялись, у неё были боли кровотечения и лечение всевозможными препаратами,уколами, процедурами  до марта 2011, Потом была операция и вырезали всё под чистую. Было очень тяжело, но общими усилиями мы как-то выбрались из этого кошмара. И всё бы ничего, но новая напасть. Т.к. у неё не осталось ни матки , ни яичников, то сразу после операции наступил климакс. У неё начала болеть грудь, а про поведение, это вообще кошмар- то плачет ни с чего, то смеётся. Дошло до того, что заплакала от поцелуя в фильме. Врач говорит, что это нормально, что так организм привыкает после операции, что гормонам теперь выходить некуда. Таблетки ей не прописывают. Очень сильно за неё переживаю. Напишите может кто-то сталкивался с подобной операцией? Как пережить последствия? Если нельзя таблетки возможно есть какие-то травы для успокоения. Скажу сразу-валерианка и корвалол особо не помогают. Спасибо заранее за ваши ответы.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Опубликованное фото

#2 кудряшка

кудряшка
  • кудряшка
  • блондинка в душе
  • Сообщений: 1 699
  • Откуда: brazil brazil

Опубликовано 03/06/2011 - 12:49

Мне кажется- это вопрос вашему врачу. :108: пусть посоветует.
предупрежден-значит вооружен. ; )

#3 Аврея

Аврея
  • Аврея
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 111

Опубликовано 03/06/2011 - 12:52

кудряшка написал:

Мне кажется- это вопрос вашему врачу. :108: пусть посоветует.
Ну я и говорю- у врача была она у своего, ей просто сказали, что так и должно быть, ни каких таблеток или травок не выписали. а ей самой очень не нравится так себя вести, всё-таки на работе при общении с людьми это всё не помогает :0335:
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Опубликованное фото

#4 кудряшка

кудряшка
  • кудряшка
  • блондинка в душе
  • Сообщений: 1 699
  • Откуда: brazil brazil

Опубликовано 03/06/2011 - 13:01

Если не выписали значит и не нужно. зачем лишний раз заниматься самолечением. или можно этот же вопрос задать в онлайн консультации врачам. они всегда отвечают по делу.будет надежнее чем здесь.
предупрежден-значит вооружен. ; )

#5 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 03/06/2011 - 14:24

У моей мамы было тоже самое.И матку и яичники и трубы удалили,климакс до этого еще начался.Ранний вообщем.Ничего пережила,тоже и в реанимации лежала много,очень тяжело выкарабкивалась после операции.Вернее самой реанимации не было  как таковой ,потом врач сказала что пожалела.Потому как там медсестры ночью пьют и могут недосмотреть.В общей палате под наблюдением лежала под капельницей.В таком плохом состоянии долго была.Через два месяца выписали с больницы.Потом наблюдение у гинеколога и все.Конечно,это огромный стресс для организма,у нее сразу давление стало высокое после этого.Гормональный сбой произошел.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#6 кудряшка

кудряшка
  • кудряшка
  • блондинка в душе
  • Сообщений: 1 699
  • Откуда: brazil brazil

Опубликовано 03/06/2011 - 16:55

А моя мама так и невыкарабкалась после такой операции....начался рак и через два года- всё.
предупрежден-значит вооружен. ; )

#7 Аврея

Аврея
  • Аврея
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 111

Опубликовано 03/06/2011 - 17:19

кудряшка написал:

А моя мама так и невыкарабкалась после такой операции....начался рак и через два года- всё.
Мне очень жаль. Мои соболезнования :20: Rafael, да это очень тяжелая операция и для самой пациентки и для её родных.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Опубликованное фото

#8 Ulyana

Ulyana
  • Ulyana
  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Откуда: ижевск

Опубликовано 22/06/2011 - 15:25

Аврея написал:

Всем здравствуйте. Год назад моей маме поставили диагноз-миома матки :ha: . Очень боялись, у неё были боли кровотечения и лечение всевозможными препаратами,уколами, процедурами  до марта 2011, Потом была операция и вырезали всё под чистую. Было очень тяжело, но общими усилиями мы как-то выбрались из этого кошмара. И всё бы ничего, но новая напасть. Т.к. у неё не осталось ни матки , ни яичников, то сразу после операции наступил климакс. У неё начала болеть грудь, а про поведение, это вообще кошмар- то плачет ни с чего, то смеётся. Дошло до того, что заплакала от поцелуя в фильме. Врач говорит, что это нормально, что так организм привыкает после операции, что гормонам теперь выходить некуда. Таблетки ей не прописывают. Очень сильно за неё переживаю. Напишите может кто-то сталкивался с подобной операцией? Как пережить последствия? Если нельзя таблетки возможно есть какие-то травы для успокоения. Скажу сразу-валерианка и корвалол особо не помогают. Спасибо заранее за ваши ответы.
Добрый день Аврея! Я редко бываю  на форуме и в основном читаю, но увидела ваше сообщение и решила написать. Вашей маме можно(и нужно помочь) после экстерпации матки с придатками(удаления) назначаются эстрогены, можно пластыри или гель. Они будут замещать собственные гормоны и она будет себя хорошо чувствовать. Если не замещать гормоны то эмоции вами описанные эт.только начало в последствии при нехватке гормонов идет развитие остеопороза, повышаются риски сердечно-сосудистых катастроф(инфаркты, инсульты), метаболические нарушения и т.д. Эстрогены назначаются сразу после операции или не позднее 5 лет после нее(пока сохранились рецепторы к эстрогенам).
даже если вас сьели! ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!!!

#9 Майор Джандад

Майор Джандад
  • Майор Джандад
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 182
  • Откуда: Москвабад)))))

Опубликовано 02/10/2011 - 05:47

Вообще странно что удалили вместе с яичниками...все подчистую-сейчас стараются сохранить по максимуму.
Волк не боится собак-просто его раздражает звук их лая...

#10 SoloSibiri

SoloSibiri
  • SoloSibiri
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 165

Опубликовано 03/10/2011 - 15:47

У моей мамы тоже удалили только матку,а яичники оставили.Странно конечно,что все подчистую вырезали.

#11 Майор Джандад

Майор Джандад
  • Майор Джандад
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 182
  • Откуда: Москвабад)))))

Опубликовано 03/10/2011 - 16:21

SoloSibiri написал:

У моей мамы тоже удалили только матку,а яичники оставили.Странно конечно,что все подчистую вырезали.
Моей тётке миому резали-тоже всё по максимуму сохраняли.они даже матку сейчас не всю удаляют,какую-то часть оставляют.У тётки даже месячные приходили в срок до самого климакса,просто не такие обильные как прежде.Ещё одной моей родственнице удалили матку в 49 лет.(давно,аж в 1992м!)так вот,удалили только ОДИН яичник.и то потому что он был придавлен миомой и уже сам по себе был  высохший и не функционировал вообще!Но другой,здоровый яичник оставили( шейку матки тоже).Так вот всё прошло нормально,обошлись даже без гормональной терапии...
Волк не боится собак-просто его раздражает звук их лая...

#12 Майор Джандад

Майор Джандад
  • Майор Джандад
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 182
  • Откуда: Москвабад)))))

Опубликовано 03/10/2011 - 16:28

кудряшка написал:

А моя мама так и невыкарабкалась после такой операции....начался рак и через два года- всё.
гормоны,вернее их дисбаланс,всему виной.потому сейчас стараются сохранить хотя бы яичники,потому как матка сама по себе не производит гормоны а вот яичники их вырабатывают
Волк не боится собак-просто его раздражает звук их лая...

#13 Anit

Anit
  • Anit
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 05/11/2012 - 19:49

Всем привет! Лечили миому гормональными. Одновременно пила стеллу для  усиления эффекта. Мне так посоветовала знакомая, кому-нибудь назначали это препарат?

#14 oleen53

oleen53
  • oleen53
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 10/11/2012 - 18:36

У меня почти на 5 см увеличена матка. И как долго надо принимать гормональные?

#15 Ledi_A

Ledi_A
  • Ledi_A
  • Новичок
  • Сообщений: 49

Опубликовано 01/11/2013 - 01:22

Здравствуйте, мне ставят диагноз миома матки. Я еще не рожавшая. Детей очень хочу. За лечение в России очень переживаю. Постоянно наблюдая халатность наших врачей ловлю себя на мысли, что не так боюсь лечения и операции, как того, что это будет делать у нас. Да и диагноз я бы еще перепроверила. Много слышала о лечение в Израиле. Девочки, кто был как то связан с  лечением в Израиле. Напишите пожалуйста. Спасибо.

Изменено: Река, 01/11/2013 - 03:49
Ссылка удалена!


#16 Hot_Stuff

Hot_Stuff
  • Hot_Stuff
  • Новичок
  • Сообщений: 34

Опубликовано 01/11/2013 - 18:41

Здравствуйте, подруга делала ЭКО в Израиле . Там есть центр самый крупный вырезано модератором называется. Вот она туда поехала уже после того как сделала две попытки ЭКО у нас. А от туда прилетела уже беременна. К нашей большой радости ее малявке уже год и три месяца.Попробуйте и вы обратится к ним. Врачи там потрясающие. Я уже достаточно часто слышу отзывы о них.

Изменено: Река, 01/11/2013 - 19:10
Реклама запрещена.


#17 Аврелина

Аврелина
  • Аврелина
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 177

Опубликовано 09/04/2014 - 14:52

Прочитать сообщениеAnit, 05/11/2012 - 19:49, написал:

Всем привет! Лечили миому гормональными. Одновременно пила стеллу для  усиления эффекта. Мне так посоветовала знакомая, кому-нибудь назначали это препарат?
Ну итить-колотить, знакомая посоветовала... Вы всегда себе лечение назначаете по советам знакомых? Это же гормоны. Могу дать инфу про особенности лечения миомы гормонами и про противопоказания - netmiome.ru/p...-matki-gormonyi . Заодно Малышеву послушайте на эту тему. И без врача лечить такое заболевание чревато, комментарии выше должны заставить задуматься.

#18 Милуша

Милуша
  • Милуша
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Откуда: Россия, Санкт- Петербург

Опубликовано 27/04/2014 - 23:45

Вообще, насколько я знаю, миому просто наблюдают, если там небольшие узлы и она не проявляет себя никак. и каких-то консервативных методов ее лечения не придумано особо. Ну пьют женщины картофельный сок и соки красных овощей и фруктов. Только вот помогает ли все это...

#19 Аврелина

Аврелина
  • Аврелина
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 177

Опубликовано 02/05/2014 - 23:33

гормоны еще пьют

#20 Бусинка-Тая

Бусинка-Тая
  • Бусинка-Тая
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 26/11/2014 - 01:47

Миому наблюдают и используют не хирургические методы лечения, но если она постоянно или очень быстро растет, то тогда только операция   вырезано модератором

Изменено: Река, 26/11/2014 - 02:06
ссылка удалена!



0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users