Перейти к содержимому

Где лучше покупать овощи-фрукты?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Dashulya

Dashulya
  • Dashulya
  • Новичок
  • Сообщений: 66

Опубликовано 15/05/2009 - 06:40

Близится лето, а с ним грядет сезон овощей-фруктов. Только вот дачи-огорода у меня, увы, нет, а свежих фруктов охота... В каких супермаркетах посоветуете покупать овощи и фрукты? В Пятерочке лучше брать или в Карусели, а может, в Седьмом континенте? На рынки меня не посылайте, не люблю я их..:-0

#2 jay

jay
  • jay
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 182
  • Откуда: CANADA

Опубликовано 15/05/2009 - 11:03

я тоже рынки не люблю

#3 smile1

smile1
  • smile1
  • Свой человек
  • Сообщений: 566
  • Откуда: Москва

Опубликовано 15/05/2009 - 12:28

в принципе,я овощи/фрукты покупаю везде,но т.к.я работала в магазине,то умею выбирать по коробкам,знаю какие эмблемки-турция или не турция,а так стараюсь покупать не турецкие фрукты и овощи,мне кажется они самые ужасные.картошку стараюсь покупать как раз на рынках,у всяких там бабушек,потому что 95% картошки выращиваемой для  массового потребления,выращивается на пестицидах.вот так вот.ну и первые фрукты пропускаю всегда-такие как клубнику ранней весной и подобные. :108:
«Попробуй…» — шепнула Мечта.

#4 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 15/05/2009 - 20:25

Овощи и фрукты в основном беру на рынке. У нас есть субботний рынок, на него приезжают дачники-огородники-сельские со своей продукцией. Стараемся закупиться на неделю. Творожок и молочко тоже с магазинным не сравнить.
Опубликованное фото

#5 jay

jay
  • jay
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 182
  • Откуда: CANADA

Опубликовано 15/05/2009 - 21:38

а мы берем все в продуктовых. все в основном из Флориды и Мексикимаксимум картошка местная  :20:

#6 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 15/05/2009 - 23:16

а я яблоки не люблю всякие французские и прочие. Покупаю только российские и лучше - сорт "семиринка". Вкуснейшие! Заграничные и рядом не лежали - все сплошь водянистые и безвкусные.
Опубликованное фото

#7 jay

jay
  • jay
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 182
  • Откуда: CANADA

Опубликовано 16/05/2009 - 05:56

ооо я семиринку тоже люблю. похожа чем-то на нашу Granny Smith  :jl17:

#8 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 18/05/2009 - 16:18

Снежинка написал:

а я яблоки не люблю всякие французские и прочие. Покупаю только российские и лучше - сорт "семиринка". Вкуснейшие! Заграничные и рядом не лежали - все сплошь водянистые и безвкусные.
правильно сорт зовется "Ранет Симиренко"
Опубликованное фото

#9 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 18/05/2009 - 22:43

Русалка написал:

Снежинка написал:

а я яблоки не люблю всякие французские и прочие. Покупаю только российские и лучше - сорт "семиринка". Вкуснейшие! Заграничные и рядом не лежали - все сплошь водянистые и безвкусные.
правильно сорт зовется "Ранет Симиренко"
:girlsigh:  :jl17:  :20:
Опубликованное фото

#10 KPUCTU

KPUCTU
  • KPUCTU
  • Новичок
  • Сообщений: 12

Опубликовано 13/07/2011 - 23:38

Достали уже с этими шатаниями: то можно есть все овощи и фрукты, то нельзя есть немецкие, то вообще импортные нельзя.  А ведь у нас теперь почти все  импортные: армянские абрикосы, помидоры и прочие витамины-вкуснятины импортные, азербайджанские - импортные, узбекские - импортные. Что есть-то? Один ""Красный выборжец""?  Может, все-таки постановим, что нужно тупо мыть руки и эти самые овощи? Не допускать грязи в квартире, пользоваться Доместосом (кстати, убивающим кишечную палочку), не кричать, что он  пахнет не сиренью. А кто назовет мне дезинфицирующее средство, которое пахнет цветами и духами? ""Либо шашечки, либо ехать!""И мыть руки с мылом, даже если ""от мыла кожа сохнет"".  Сами сначала создаем себе трудности, а потом ищем виноватых. ИМХО("

#11 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 14/07/2011 - 01:59

крик души? :coffee:У нас местные абрикосы, помидоры, огурцы. Армянских и прочих не покупаю.Абрикосы вот вообще за окном у меня растут:03326:) Дом частный.
Опубликованное фото

#12 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 14/07/2011 - 06:04

У нас в сибири ничего не растет  :coffee: , поэтому все привозное, кроме огурцов, которые в теплицах китайцы у нас выращивают  :03326: , но они говорят всяку химию применяют, поэтому берем все и не паримся.....Но уж немецкого то точно ничего у нас нет  :03326:
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#13 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 14/07/2011 - 10:32

Да вот да,то сняли запрет,то черешню нельзя есть.Я уже черешню не раз брала.А потом посмотрела в одной палатке что она Краснодарская и купила,но была последняя и мне 300 грамм отвесили.Но я знала что их отдел рядом на улице еще есть.Летняя палатка .И вот пошла туда,а там эта же самая черешня подписана как Турецкая. :0335:  ))  )) Купила...не отравились.ТТТ )) Короче ,обманывают,пишут на овощах что хотят.Помидоры беру Азербайджанские,их отличить проще.Сейчас тем более они уже не намного дороже турецких и ставропольских.Редиску и прочее стараюсь брать у бабок на рынке.Оно дороже ,конечно.Капусты беру в магазне,так как на рынке 28 рэ,у бабулей еще дороже,а я нашла магазин там по 9. )) Халява перевесила.Но думаю Ставропольская такая дешевая.Или Китайская? :yu:  :ha:  :ha:  :ha:
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#14 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 14/07/2011 - 10:34

Любочка написал:

У нас в сибири ничего не растет  )) , поэтому все привозное, кроме огурцов, которые в теплицах китайцы у нас выращивают  )) , но))
такая у нас суровая сибирская жизнь )) ,на китайцах и кормимся овощами :ha: а про черешню я первый раз слышу,неужели и ее брать нельзя???? :yu:  :0335: блин блинский-это потеря-потерь!!!!я ее обожаю.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#15 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 14/07/2011 - 10:43

Эротика написал:

такая у нас суровая сибирская жизнь )) ,на китайцах и кормимся овощами )) а про черешню я первый раз слышу,неужели и ее брать нельзя???? :yu:  :0335: блин блинский-это потеря-потерь!!!!я ее обожаю.
Еслиб не китайцы давноб с голоду сдохли  )) Я её ела уже несколько раз, ниче вроди жива  ))
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#16 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 14/07/2011 - 16:42

Эро,да вот...чет и про черешню говорили недавно!
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#17 Malinka86

Malinka86
  • Malinka86
  • Новичок
  • Сообщений: 12

Опубликовано 19/07/2011 - 13:25

Можно ещё и фрукти/овощи ошпаривать кипятком, тогда точно они будут безвредны. Доместос хоть и пахнет не очень приятно, зато он, действительно, эффективен в борьбе с разными бактериями, в том числе и кишечной палочкой, которой нас так сильно пугают последнее время.

#18 НЕЖНЫЙ ЯД

НЕЖНЫЙ ЯД
  • НЕЖНЫЙ ЯД
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 909
  • Откуда: Germany


Опубликовано 19/07/2011 - 13:35

Мы тоже слушали, слушали, а потом смотрим все покупают, плюнули и тоже покупаем все и овощи местные ( немецкие ) и фрукты из других стран и черешню местную едим, главное хорошо мыть и будеш жить  :)
Я КИНОМАН

#19 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 19/07/2011 - 14:07

Мойка не убивает все,палочка внутри эта.Я так думаю.Мы сейчас покупаем все у бабок на рынке,капусту местную в магазине.Фрукты осторожно едим.Ягоды берем местные.Чернику и клубнику.Персики пока дрейфим.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#20 Fly

Fly
  • Fly
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 883

Опубликовано 19/07/2011 - 15:03

Rafael написал:

Мойка не убивает все,палочка внутри эта.
Дык проще простого:coffee:):03326: Закладываешь овощи-фрукты в блендер, заливаешь туда Доместос по вкусу и перемешиваешь:0335:)) Палочка погибнет :girldance:
Кто ведьма?  Я - ведьма????  Ах... вы мне льстите......
Опубликованное фото
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users