Перейти к содержимому

Ревность к прошлому мужчины. Знаете ли вы о бывших Ваших МЧ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
139 ответов в теме

#1 EmotionIndustry

EmotionIndustry
  • EmotionIndustry
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 069
  • Откуда: ЕU


Опубликовано 22/07/2011 - 10:13

Я вот своему МЧ говорю, что нихочу знать о его бывших абсолютно ничего, ни как они выглядели, ни что они из себя представляли (где работали, учились) и тд, МНЕ этого не надо, я не хочу знать ничего, это прошлое, он сейчас со мной и призраки бывших подружек мне не нужны! Тоже самое о своём бывшем. я ничего не рассказывала толком, только в общих чертах о наших отношениях и всё.. Как только он хочет что-либо рассказать о  бывших, я сразу его обрываю и говорю, что знать ничего не хочу, пусть оставит это при себе! Мне этого знать не надо! ))  :03326: А как Вы к этому относитесь? Сами рассказываете/слушаете о том, как Ваш рассказывает о бывших? Как к этому относитесь?

#2 -ОЙ!-

-ОЙ!-
  • -ОЙ!-
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 688
  • Откуда: из страны Трынляндия

Опубликовано 22/07/2011 - 11:22

Я согласна!Тоже рассказывала своему вкратце, не хочу вдаваться в подробности  ))
Опубликованное фото

#3 Аврея

Аврея
  • Аврея
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 111

Опубликовано 22/07/2011 - 12:37

я тоже считаю, что прошлое нужно оставлять в прошлом. Какая разница кто у меня был до него, или у него до меня?! )) это было и прошло :03326: главное совместное настоящее :03326:
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Опубликованное фото

#4 Ванильное небо

Ванильное небо
  • Ванильное небо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 001
  • Откуда: Маастрихт

Опубликовано 22/07/2011 - 13:24

Я дура была спрашивала, и рассказывала... нафига не понятно, но потом как-то отпустило меня это и теперь ничего не хочу ни знать, ни говорить... а то невольно начинаешь сравнивать себя с другими...
Они ехали в трамвайчике, он дышал на стекло, рисовал сердечки и улыбался. Она тихо плакала. Ну не любит она, когда ей рисуют на очках.

#5 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 22/07/2011 - 15:36

Знаю все, но как-то просто за долгие годы само все выяснилось. Иногда у меня срывается что то вроде "а вот твоя жена" и тут же получаю в ответ - у меня одна жена - ты, и единственная. Поводы у меня бывают железные, типа: приходил Славка(младший сын мужа), говорил, что ТВОЯ жена бывшая привезла из парижа чего-то там". Но у нас особые отношения, с бывшими связывают дети, так что волей или неволей все равно о них говорим.

#6 Eliris

Eliris
  • Eliris
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 180
  • Откуда: Россия, Москва


Опубликовано 22/07/2011 - 15:40

:sty090: А мне мой говорит, что я у него первая, каждый раз когда сама спрашиваю, а сколько их было. :108: :0335: Знаю, что много было, подруги друзей его рассказывали, но он сам отмалчивается. А я тоже не говорю, просто сказала, что серьезных отношений не было.
Опубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото
Моя группа в контакте

#7 Чеширская Кошка

Чеширская Кошка
  • Чеширская Кошка
  • Новичок
  • Сообщений: 26

Опубликовано 22/07/2011 - 18:38

Ванильное небо написал:

Я дура была спрашивала, и рассказывала... нафига не понятно...
То же самое  :22:  Было какое-то болезненное любопытство,хотелось знать кого любил,чем привлекали,что чувствовал и т.д..Потом сомневалась в душе,а все ли это в прошлом,нет ли в мыслях кого-то из бывших.О себе тоже охотно рассказывала,если спрашивал,наверное из-за неуверенности в себе и рассказывала,типа-вот как у меня бывала...глупо конечно.Сейчас многое во мне изменилось,стала гораздо увереннее в себе,и больше не сомневаюсь,что я одна-единственная.И желание рассказывать о бывших пропало  :ha:
Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда!

#8 Киса-Мыша

Киса-Мыша
  • Киса-Мыша
  • Мечтательница
  • Сообщений: 10 085
  • Откуда: из устья каменных гор


Опубликовано 22/07/2011 - 21:14

Я знаю о всех бывших, мне проще знать о них и об отношениях, что были, потому что в тех отношениях не было секса, да и серьезными отношения не были - я точно знаю, что я первая и единственная у мужа во многом, и он - у меня. Если бы у меня/моего парня/мужа было несколько серьезных отношений, я бы не хотела знать всех подробностей - зачем давать себе лишний повод для размышлений, сравнений с бывшими? :coffee:  Меньше знаешь, крепче спишь! :yu:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#9 Ляля

Ляля
  • Ляля
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 047
  • Откуда: Город у моря


Опубликовано 22/07/2011 - 22:04

Он рассказывал о бывшей жене,я о муже,совсем молчать не возможно,это ведь часть жизни ,не вычеркнуть .Ревновала только первое время,казалось что может чувства какие то остались,сейчас мне как то все равно.
Опубликованное фото

#10 st/-sia

st/-sia
  • st/-sia
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 223
  • Откуда: Новосибирск

Опубликовано 23/07/2011 - 23:10

Мне кажется, надо спрашивать, даже если ревнуешь. Это показатель: достойный человек никогда не станет обливать грязью женщину, с которой он пытался строить отношения, которая отдавала ему всю себя (или сколько могла), и у них просто не получилось.
Опубликованное фото

#11 Julia_San_Diego

Julia_San_Diego
  • Julia_San_Diego
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 332

Опубликовано 26/07/2011 - 03:28

Мой муж знает о бывшем, не особо много, но больше, чем я о его бывших. Знаю только, что он любил до меня девочек индийской национальности (дальше меня по типажу представить себе сложно - я блондинка, светлые глаза :jl20: ). я раньше немножко ревновала, а теперь только издеваюсь  над ним, говорю, что ой, извини, что я тебе такая попалась - без усов индийских  :ha: (ну почти у всех девочек темных усики, не в обиду тем, у кого есть усики )) ). Вначале отношений ему одна из этих девочек писала, пыталась возобновить отношения, муж ей все сказал и больше не общаются.  :iai: Моих бывших ненавидит и категорически не хочет, чтоб я поддерживала хоть какие-то отношения (да и я не желаю). После 2х лет брака как-то уже не стоит этот вопрос :not_i:
Опубликованное фото

#12 Starbuck

Starbuck
  • Starbuck
  • Летчик-истребитель
  • Сообщений: 9 412
  • Откуда: мать городов русских!


Опубликовано 26/07/2011 - 12:09

На счет всех связей - без понятия, никогда не интересовалась именно этим вопросом  :dontmention: В свое время любопытствовала по поводу первого сексуального опыта, как это было, с кем, в каком возрасте и т.д. (ну мне это о многом говорит просто по части секса)А вот на счет влюбленностей и любовей знаю, на заре отношений поинтересовалась. Хотелось понимать насколько человек серьезен и вообще как он сам относится к любви. Мало ли, вдруг у него малейшая симпатия - уже любовь в его понимании или же вообще никогда не любил до меня, какую важность чувству он придает, насколько готов бороться за свое счастье и т.д.Но это так, в виде информации  :girlcrazy:

#13 EmotionIndustry

EmotionIndustry
  • EmotionIndustry
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 069
  • Откуда: ЕU


Опубликовано 26/07/2011 - 12:16

Стар, ну если так смотреть по моему прошлому, то я вобще бессердечная девушка, всех парней сама бросала, последнего даже не любила, хотя встречалась с ним 3 года почти, зная, что не вижу его в роли мужа.. Всё это молодо-зелено, и какая я сейчас, это небо и земля, какой я была около 8 месяцев обратно :03326:  Так что люди меняются, все делают ошибки, главное на них учиться.Поэтому для меня совершенно не принципиально знать, что и как было у моего до меня..

#14 DIPLODOK

DIPLODOK
  • DIPLODOK
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 380

Опубликовано 26/07/2011 - 12:37

Любой мужчина будет ненавидеть ваших бывших) даже если будет говорить что ему всё фиолетово :03326:Пардон) За исключением свингеров) Те сами готовы свою подложить лиж бы получить взамен чужую)

#15 Флёр

Флёр
  • Флёр
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 755
  • Откуда: Тридевятое царство


Опубликовано 26/07/2011 - 12:43

не знаю,в первые полгода по глупости выпытывала, на что он отмалчивался. сейчас я и рада,что не вкурсе,знаю,что в чем-то ,да,первая, что вот серьезные чувства,только со мной.ранее не было. Он же знает насче меня все в подробностях,благо,там короткая история. миниистория даже..разговоры о прошлом,у нас очень редко начинаются, т.к. обсуждать особо нечего,оба молоды

#16 Starbuck

Starbuck
  • Starbuck
  • Летчик-истребитель
  • Сообщений: 9 412
  • Откуда: мать городов русских!


Опубликовано 26/07/2011 - 12:43

Ну, тебе не принципиально. А мне важно.Мало того, я четко делаю разграничение. Меня не волнует, что и как у него было до меня. Меня волнует, как он сегодняшний, оглядываясь назад на себя тогдашнего - оценит свои отношения и чувства. Вот это интересно  :03326: И именно потому, что человек меняется. Способен отойти от эмоций, признать свои ошибки, к примеру.Вот представь, он мне говорит " дааа, я влюблялся и любил до потери пульса 10 раз!!!" - т.е. вот даже сейчас он считает, что все 10 раз беззаветно любил. Так вот...посмотрю я на это, послушаю, что теперь он так любит меня, да и подумаю себе, что - мдааа, быстрая у него любовь, однако. И как часто меняется... Так глядишь и новую полюбит через пару лет, скорый он на это дело и то, что сейчас говорит, что любит - да, может быть..но насколько серьезно это чувство? )) Как ты правильно заметила со временем оглядываясь в прошлое люди могут намного лучше оценить себя, свои чувства и эмоции. И любя сейчас четко осознавать, что тогда, лет 10 назад, это была просто юношеская влюбленность, симпатия, но не любовь. Именно сегодняшняя "ты" способна провести параллель и дифференциировать чувства и эмоции, признать что тогда было проходящее, а вот сейчас настоящие, либо же наоборот.Многие страдают по воспоминаниям о первой любви, например, все время сравнивают, оценивают, вспоминают, застряли в прошлом  :yu: А на счет лично тебя, то все просто - по твоей истории можно четко сказать, что ранее никого не любила по-настоящему, да были симпатии, да и только. Но и то, что ты настойчивый, предприимчивый, стабильный человек - взять хоть последние твои отношения, сколько ты потратила времени, чтобы изменить и наставить на путь истинный своего Макса. Сколько тянула до последнего.. То, что ты уходила первая - ничего негативного в себе не несет по большому счету.Я тоже практически всегда сама была инициатором расставания и четко оцениваю это событие - не мой человек, нечего тратить время, не хочу обманывать и изменять, расстанемся по-хорошему, так он быстрее меня забудет и пусть ищет свое счастье  )) И поэтому я тоже бессердечная? Ну уж нет ))

#17 легенда осени

легенда осени
  • легенда осени
  • здравомыслящая
  • Сообщений: 2 363
  • Откуда: сказочная скандинавская страна


Опубликовано 26/07/2011 - 15:44

DIPLODOK написал:

Любой мужчина будет ненавидеть ваших бывших) даже если будет говорить что ему всё фиолетово :girlnail:
соглашусь.а по теме-не интересовалась никогда вообще.сказала на первой встрече сразу одну вещь"мне все равно;что у тебя было ДО меня и что будет ПОСЛЕ(если будет).главное-что происходит между нами сейчас.так и живем)а вот Сергей прав.насчет мужчин.они не говорят-но в душе им неприятно.
"Only God can judge me"©(2 Pac)
"Если ты проиграл самому себе-ты проиграл всем" © (2 Pac)
"Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь." © ( 2 Pac)

#18 Пушистая

Пушистая
  • Пушистая
  • Новичок
  • Сообщений: 41

Опубликовано 28/07/2011 - 13:08

Чеширская Кошка написал:

Ванильное небо написал:

Я дура была спрашивала, и рассказывала... нафига не понятно...
То же самое  :108:  Было какое-то болезненное любопытство,хотелось знать кого любил,чем привлекали,что чувствовал и т.д..Потом сомневалась в душе,а все ли это в прошлом,нет ли в мыслях кого-то из бывших.О себе тоже охотно рассказывала,если спрашивал,наверное из-за неуверенности в себе и рассказывала,типа-вот как у меня бывала...глупо конечно.Сейчас многое во мне изменилось,стала гораздо увереннее в себе,и больше не сомневаюсь,что я одна-единственная.И желание рассказывать о бывших пропало  :not_i:
вот-вот, очень верно про "болезненное". у меня так же было. он долго отнекивался, а потом сказал "ты о ком? о валерии?" и он так нежно произнес ее имя, что я поняла, что лучше больше не спрашивать ибо только себе делаю больно. главное, то что есть, сейчас, а не то, что было)

#19 Ирэн

Ирэн
  • Ирэн
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 057

Опубликовано 29/07/2011 - 16:23

Мне конечно интересно было,просто спросила ещё до свадьбы у мужа,как бы между прочим(самой то конечно интересно очень было,я же любопытная варвара ещё та)чего расстались они,а то такая же шь любовь была, да и всё :0339:Он так в кратце рассказал!Я ему тоже в кратце про парня,с которым длительные отношения были,а которые так-побелить покрасить нет!А недавно,когда переезжали,вещи собирала,нашла его мемуары ))Естественно я прочитала всё,сучка я всё-таки, там как раз  всё и было написано про эту его мадам и их отношения,мне даже жалко его стало,что она так тупо его использовала!Я фотку её видела,капец просто,без слёз не взглянешь ))
Если я вам не нравлюсь,разрешаю ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!

#20 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 07/08/2011 - 16:33

esthetique написал:

А как Вы к этому относитесь? Сами рассказываете/слушаете о том, как Ваш рассказывает о бывших? Как к этому относитесь?
Считаю, что о бывших знать нужно, чтобы не повторять их же ошибок...
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users