Перейти к содержимому

Красавица Азалия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#1 Little Miracle

Little Miracle
  • Little Miracle
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 216
  • Откуда: Украина

Опубликовано 07/04/2008 - 11:17

Девочки, вчера вот такое чудо купила! Опубликованное фото Опубликованное фотоОпубликованное фотоУ кого-нибудь есть азалии?
l_miracle.livejournal.com- моя ЖЖешечка

#2 Маруся

Маруся
  • Маруся
  • Свой человек
  • Сообщений: 987
  • Откуда: Россия

Опубликовано 07/04/2008 - 11:27

))  ))  ))  ))  Боже!!! Какая красота!!!!!!!!!!
Любовь - это все в моей жизни....

#3 Little Miracle

Little Miracle
  • Little Miracle
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 216
  • Откуда: Украина

Опубликовано 07/04/2008 - 11:34

Спасибо Марусь!вчера уже приходили соседи смотреть (мама позвала  )) ). Все в восторге. А я как рада! Обожаю азалии, а эту как увидела.... необычная очень.
l_miracle.livejournal.com- моя ЖЖешечка

#4 Маруся

Маруся
  • Маруся
  • Свой человек
  • Сообщений: 987
  • Откуда: Россия

Опубликовано 07/04/2008 - 11:38

Ага, форма очень необычная. Я все время видела в виде шара, а тут прям как у орхидеи стрелка (или у меня уже крыша едет  )) )
Любовь - это все в моей жизни....

#5 Little Miracle

Little Miracle
  • Little Miracle
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 216
  • Откуда: Украина

Опубликовано 07/04/2008 - 11:42

))  У неё действительно ствол длинный.
l_miracle.livejournal.com- моя ЖЖешечка

#6 Маруся

Маруся
  • Маруся
  • Свой человек
  • Сообщений: 987
  • Откуда: Россия

Опубликовано 07/04/2008 - 11:46

А можно узнать сколько тебе это чудо обошлось?
Любовь - это все в моей жизни....

#7 Little Miracle

Little Miracle
  • Little Miracle
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 216
  • Откуда: Украина

Опубликовано 07/04/2008 - 11:49

42 грн (208 рублей)
l_miracle.livejournal.com- моя ЖЖешечка

#8 Маруся

Маруся
  • Маруся
  • Свой человек
  • Сообщений: 987
  • Откуда: Россия

Опубликовано 07/04/2008 - 11:51

))  )) У нас вшивенькие 350-400 стоят , а тут такая красотень  )) я в шоке ....
Любовь - это все в моей жизни....

#9 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 07/04/2008 - 11:54

Очень красивая...очень очень! Лишь бы выжила )) . У меня были азалии, все умерли. А у тебя отечественная или голландка?
Опубликованное фото

#10 Little Miracle

Little Miracle
  • Little Miracle
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 216
  • Откуда: Украина

Опубликовано 07/04/2008 - 11:56

Марусь, а я думала это у нас дорого. Обычные азалии стоят 35 грн. Амврозиа, у меня голландская. Я её сегодня буду пересаживать. Буду за ней следить, чтоб жила.
l_miracle.livejournal.com- моя ЖЖешечка

#11 Маруся

Маруся
  • Маруся
  • Свой человек
  • Сообщений: 987
  • Откуда: Россия

Опубликовано 07/04/2008 - 11:58

Да у вас по ходу вообще на цветы цены нормальные. Понятно, до нас из Голландии дольше везти  ))  ))  ))
Любовь - это все в моей жизни....

#12 Little Miracle

Little Miracle
  • Little Miracle
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 216
  • Откуда: Украина

Опубликовано 07/04/2008 - 11:58

Азалии – очаровательные обильноцветущие кустарники из семейства вересковых. Цветки азалий бывают самых разных окрасов: от чисто белого до бордового и ярко-лилового, всех оттенков розового, а также желто-оранжево-красной гаммы. Некоторые виды обладают двуцветными цветками. Среди азалий есть виды с сильным приятным запахом. Листопадные азалии меняют цвет листвы в течение сезона: от светло-зеленого весной, до насыщенного зеленого с бронзовым отливом летом и яркого оранжево-красного осенью. Время цветения азалий – с конца зимы до середины лета, в зависимости от климатической зоны. Некоторые листопадные азалии зацветают до появления новых листьев.Азалиям следует обеспечить легкую, богатую гумусом и влажную почву с хорошей водопроницаемостью, а также защиту от холодных ветров и прямых солнечных лучей. Большинство азалий будут с удовольствием расти в легкой тени, хотя смирятся и с ярким солнцем при условии влажности почвы. Комфортные зимние температуры для многих популярных садовых гибридов лежат в температурных зонах 6-9, предел холодостойкости –20С. Выращивание азалий, любящих прохладу и влагу, в открытом грунте может быть проблемой в регионах с резко-континентальным климатом. Там азалии следует выращивать в качестве горшечной культуры, вынося в сад на теплый сезон и убирая в прохладное помещение с поздней осени до ранней весны. Как и все растения, любящие кислые почвы, азалии хорошо отзываются на добавление в почву торфа и листового перегноя, а также на мульчировку хвоей, мхом, размельченной корой или опилками. Корневая система азалий расположена довольно близко к поверхности почвы, поэтому мульчировки особенно полезны для этого растения: они защищают от зимних морозов и летней засухи, а также подавляют рост сорняков. В качестве мульчировки можно обсаживать азалии почвопокровниками. Рыхлить почву под азалиями при необходимости нужно очень осторожно, чтобы не повредить корни.Азалии не выносят пересыхания почвы. Регулярные увлажнения для них особенно важны в период цветения (весной), в период набора бутонов будущего года (летом), а также осенью, когда растение готовится к зиме. Большинству азалий противопоказаны или вовсе не требуются подрезки. Растения могут не зацвести на следующий год после подрезки, особенно долго восстанавливаются медленнорастущие виды. В случае крайней необходимости, проведите один раз формирующую подрезку сразу после окончания цветения, до начала нового роста. У привитых растений следует регулярно удалять новые побеги, появляющиеся ниже прививки. Рекомендуется также удаление увядших цветков, однако на практике это условие трудновыполнимо.Размножать некрупные альпийские виды можно семенами, которые высевают сразу же после созревания в легкую песчаную почву, накрывают стеклом и держат в прохладном месте, защищая от прямых солнечных лучей. Когда растения подрастут, проводят небольшую формирующую обрезку, укорачивая кончики побегов. Зацветают такие растения на 2-й или 3-й год. Другие способы размножения азалий – летнее черенкование, отводки (которые укореняются долго, некоторые - до двух лет) и прививка в ствол (для этого требуется молодое растение определенного вида, не дающее боковой поросли). Очевидно, что азалии выращивать труднее, чем многие другие растения. Сложность здесь заключается не в каком-то особенном уходе, а в необходимости создания правильных, идеальных условий для капризных красавиц. Если же вам удастся их создать, то все усилия окупятся сторицей: ваши азалии будут радовать вас очаровательным обильным цветением год за годом, не требуя к себе особого внимания.Азалия - универсальное растение, которое отлично смотрится в виде группами или солитером, посередине газона, на миксбордере, среди других деревьев или кустарников естественных, неформальных садах, а также в контейнерах. Если кислотность почвы в вашем саду pH 6 или выше, то азалии особенно рекомендуется выращивать в кадках или на высоких клумбах, заполненных кислым компостом, пригодным для вересковых. Высокорослые и быстрорастущие виды азалий подходят для выращивания в качестве живых изгородей, однако стричь такие изгороди нужно по минимуму.  Хорошими соседями для азалий могут быть многие тенелюбивые растения, а также любители кислых почв и почвопокровники. Весной цветущие азалии великолепно смотрятся рядом с другими весеннецветущими кустарниками: рододендронами, камелиями, магониями, пиерисами, эриками, волчеягодниками. Хорошо посадить вокруг азалий весеннецветущие луковичные и корневищные растения (нарциссами, пролесками, баданами, медуницами, горянками, примулами и т.д.). Отлично сочетаются азалии с хостами, астильбами, геранями и другими  тенелюбивыми растениями, цветущими летом. Осенью багровеющие листья многих азалий отлично дополнят яркую композицию с цветущими гортензиями.
l_miracle.livejournal.com- моя ЖЖешечка

#13 Little Miracle

Little Miracle
  • Little Miracle
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 216
  • Откуда: Украина

Опубликовано 07/04/2008 - 12:00

Маруся написал:

Да у вас по ходу вообще на цветы цены нормальные. Понятно, до нас из Голландии дольше везти  ))  ))  ))
Тююю... а я еще думала что дорогие цветы у нас.А орхидеи у вас сколько стоят? У нас от 50 до 150 грн (250-750 руб.)
l_miracle.livejournal.com- моя ЖЖешечка

#14 Маруся

Маруся
  • Маруся
  • Свой человек
  • Сообщений: 987
  • Откуда: Россия

Опубликовано 07/04/2008 - 12:02

Little Miracle написал:

Маруся написал:

Да у вас по ходу вообще на цветы цены нормальные. Понятно, до нас из Голландии дольше везти  ))  ))  ))
Тююю... а я еще думала что дорогие цветы у нас.А орхидеи у вас сколько стоят? У нас от 50 до 150 грн (250-750 руб.)
Ха-ха. Фаленопсисы унас стоят от 1200 до 4500  ))  . Вообще народ реханулся и я нашла только один магазин в котором они стоят от 690 до 900 рублей. Вот  ))
Любовь - это все в моей жизни....

#15 Little Miracle

Little Miracle
  • Little Miracle
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 216
  • Откуда: Украина

Опубликовано 07/04/2008 - 12:12

ОГО!!! Маруся, приезжай к нам за цветами  ))
l_miracle.livejournal.com- моя ЖЖешечка

#16 Маруся

Маруся
  • Маруся
  • Свой человек
  • Сообщений: 987
  • Откуда: Россия

Опубликовано 07/04/2008 - 12:16

Да я боюсь дорога вылезет не дешево  ))  ))  )) , спасибо за приглашение  ))
Любовь - это все в моей жизни....

#17 Little Miracle

Little Miracle
  • Little Miracle
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 216
  • Откуда: Украина

Опубликовано 07/04/2008 - 12:27

Ну смотри, если что, приезжай, всегда рады будем встретить и провести по лучшим цыеточным магазинам  ))
l_miracle.livejournal.com- моя ЖЖешечка

#18 ALLA

ALLA
  • ALLA
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда: Москва

Опубликовано 07/04/2008 - 12:31

Была такая же Азалия на длином стволе розового цвета...загнулась через неделю, и пересаживала, и льдом обкладывала, и удобряла, что только не делала...очень капризное растение...

#19 Маруся

Маруся
  • Маруся
  • Свой человек
  • Сообщений: 987
  • Откуда: Россия

Опубликовано 07/04/2008 - 12:31

))  ))  ))  Спасибо большое  ))  ))  ))
Любовь - это все в моей жизни....

#20 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 07/04/2008 - 12:47

ALLA написал:

Была такая же Азалия на длином стволе розового цвета...загнулась через неделю, и пересаживала, и льдом обкладывала, и удобряла, что только не делала...очень капризное растение...
льдом их обкладывают, когда только в холодильной камере содержат, а в квартире нельзя, из-за сильного перепада температуры корни замерзают, листья вянут, ножка чернеет и растение погибает.
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users