Перейти к содержимому

Чем мыть кухню из пластика?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 04/08/2011 - 11:12

Для меня актуаольная тема.Кухня у меня пластиковая.Хотя она и не очень удобная в уходе.На ней видны сразу все капли и грязь:20:,но мне нравится своей лаковой поверхностью.Проблем в мытье,в принципе,нет.Протираю мокрой тряпкой и тут же полирую сухой.Но...два шкафчика у меня особенные,видно мама моя ,когда приходила ко мне,в тайне их чем-то потерла.Не признается чем.Вообщем суть такая.Что эти шкафчики тяжело отмыть!Они как-будто в налете каком-то.Они отмываются,но...если на всю кухню я трачу минут 20 с полировкой.Но на эти шкафчики времени уходит уйма и через неделю на них опять проступают эти грязные пятна.Похожие на окна после дождя.Поэтому их приходится тереть часто.У кого такая проблема есть,чем моете пластиковый гарнитур?
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#2 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 04/09/2011 - 18:32

Сама тему создала /,сама и отписыааюсь.Значит так....всегда мыла просто водой и потом натирала сухой тряпкой,но...давно не мыла,кухня заляпалась жиром.А на пластике это видно особенно.Поэтому прочла,что моют ср-ом для мытья посуды.Я попробовала мягким шампунем,потом мокрой тряпкой и натереть.Отмылось все быстро.Но те пару шкафчиков,которые заляпала чем-то моя мама,не отирались!!!!!Пришлось рискнуть помыть их детским мылом и ура,товарищи.Все отошло моментом.Надеюсь что мыло никак не повредит.Внешне сейчас все хорошо.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#3 Gloriya

Gloriya
  • Gloriya
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 411
  • Откуда: Киев


Опубликовано 05/09/2011 - 20:57

У меня низ у кухни глянцевый (ДСП в лаке) - пользуюсь жирорастворяющим средством (в распылителе), а потом бумажным полотенцем - все красиво...
Главное - цель, а не путь к ней!

#4 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 07/09/2011 - 11:53

Глория,а какая фирма ср-ва ?Ну на всякий,может пригодится. :03326: Или без разницы и берешь любое.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#5 Кошка мартовская

Кошка мартовская
  • Кошка мартовская
  • Мурррррр....
  • Сообщений: 3 793
  • Откуда: Сибирь матушка


Опубликовано 07/09/2011 - 12:07

Хозяйственное мыло + теплая водичка = замечательная вещь! я все кухонные поверхности таким образом мою, несколько лет назад на сайте флаюшек подглядела, тогда плотно "подсела" на флайледи
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#6 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 07/09/2011 - 12:45

А ты сами цветные шкафчики тоже им трешь?Они у тебя из чего сделаны?Просто одно дело плиту и столешницу...а пластик цветной я боялась...Я детским только рискнула,там щелочи поменьше. :03326:
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#7 Кошка мартовская

Кошка мартовская
  • Кошка мартовская
  • Мурррррр....
  • Сообщений: 3 793
  • Откуда: Сибирь матушка


Опубликовано 07/09/2011 - 13:11

у меня древний гарнитур, отделанный пластиком. Я мыльным раствором всё мою: дверцы шкафов, холодильника, поверхности. Чё ему будет-то?
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#8 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 07/09/2011 - 13:31

Понятно!Я просто подумала,что от щелочи могут пятна пойти,например.Поэтому и детским то боялась.Однако это оказалось самым эфффективным ср-ом.Жир в момент весь отмыл.У тебя полироль есть?Я без полироли,но хотела купить какую-нить для пущего лоска.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#9 Кошка мартовская

Кошка мартовская
  • Кошка мартовская
  • Мурррррр....
  • Сообщений: 3 793
  • Откуда: Сибирь матушка


Опубликовано 07/09/2011 - 14:19

я тряпочками из микрофибры пользуюсь, мне такого уровня "сияния" :ha: достаточно
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#10 Котофейя

Котофейя
  • Котофейя
  • Мур-мур)
  • Сообщений: 9 946
  • Откуда: ТилимилиТРЯМдия!


Опубликовано 13/09/2011 - 21:04

у нас на кухне поверхность такая специфичная тоже, дорогущая кухня, жалко испортить. Пробовала оттирать ее мочалкой и губкой-царапают поверхность, теперь кое-где следы видны, просто фейри с бумажным полотенцем- замучаешься от разводов оттирать, прям до истерики доходило- столько усилий на отмывание уходило(( мамка поделилась средством Амвей (надо правда уточнить каким именно)- в сочетании с бумажным полотенцем  просто спасение мое, очень хорошо оттирает. Хочу сама купить уже бутылек, только не хочу связываться с этим амвеем.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Господи, храни наших детей!

#11 Кошка мартовская

Кошка мартовская
  • Кошка мартовская
  • Мурррррр....
  • Сообщений: 3 793
  • Откуда: Сибирь матушка


Опубликовано 14/09/2011 - 12:10

подозреваю, что это чудо-средство называется LOC
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#12 LadySSS

LadySSS
  • LadySSS
  • Новичок
  • Сообщений: 32

Опубликовано 15/09/2011 - 01:16

Я кухонный гарнитур отмывала Сифом. Просто когда заселялись в съемную квартиру, как приехали, всё было очень грязно, боялось не отмою даже, а получилось даже не всё так плохо... В общем я на влажную губку наносила пару капель сифа и потом потиху растирарала всё. А потом обычной влажной тряпочкой всё окончательно смывала...

#13 Гladyс

Гladyс
  • Гladyс
  • Новичок
  • Сообщений: 65

Опубликовано 03/05/2012 - 09:45

Я пластик универсальным камнем мою. Главное, это моющее средство не повреждает поверхность. А то от других у меня разводы или царапины оставались.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users