Перейти к содержимому

Пяточки и ножки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 12/03/2010 - 23:45

Опубликованное фото

В этой теме размещаем рецепты, как сделать наши пяточки мягонькими и красивыми.Т

Действенная методика, помогающая сделать пяточки мягкими, как у младенца. Спасибо Немезиде.
Понадобится нам всего-то :
1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой
2. Тёрочка для шлифовки ( не пемза! не терка с зубчиками! а терка, как на фото)
3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.
Сначала предостережения:-Никогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее.-Использование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени.-Вопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур.Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.
Теперь собственно процедура.За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.День первый.ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился- снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли?Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое.А если они были лишь слегка огрубевшими- все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.День второй и все последующие.Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом .Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны- повторите на следующий день.Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа- мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить Опубликованное фото.Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяйте легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.

Обсуждаем здесь- Пяточки как у младенца

#2 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 13/12/2011 - 10:25

Педикюр дома   

  Для того, чтобы ножки всегда выглядели соблазнительно в открытой обуви, не обязательно посещать салон красоты. Аккуратный, модный педикюр можно выполнить самостоятельно в домашних условиях, при минимальных затратах времени. Техника педикюра достаточна проста, и ниже приведены секреты, чтобы ваши пальчики выглядели безупречно, а кожа на пятках была нежной и гладкой. Как часто делать педикюр? Специалисты советуют делать педикюр один раз в 8-10 дней. При регулярном уходе за своими ножками кожа на ступнях станет как у младенца, а ногти будут выглядеть аккуратно.Перед педикюром необходимо хорошо вымыть ноги и удалить старый лак. Возьмите набор для педикюра и продезинфецируйте все инструменты.Теперь приступаем к основному этапу процедуры.

Распариваем ноги  Для начала кожу ног необходимо размягчить. Приготовьте ванночку для педикюра с теплой водой, добавьте в нее мыльную пену (это может быть гель для душа или шампунь). Для усиления эффекта полезно добавить также в ванночку немного морской соли. Опустите ноги в воду на 5-15 минут, чтобы омертвевшие сухие клеточки кожи размякли. Теперь вытираем ноги полотенцем и переходим к следующему, самому ответственному этапу педикюра.

Обрабатываем ногти и кутикулуЧтобы сделать правильный педикюр, возьмите маникюрные ножницы или кусачки, срежьте выступающую часть ногтя по прямой линии. Форма ногтей на ногах должна быть квадратной, чтобы предотвратить врастание ногтя в кожу. С помощью пилочки для ногтей подровняйте срез и шершавые кончики ногтя по направлению от краев к центру. С помощью маникюрной лопаточки или апельсиновой палочки аккуратно отодвиньте кутикулу. Чтобы облегчить выполнение педикюра можно на кутикулу нанести специальный препарат, который размягчает и удаляет лишнюю кожу, затем через 5 минут снять остатки. С помощью лопаточки постарайтесь очистить ногтевую пластину от прилипших частиц кутикулы. Проведите палочкой под ногтем, чтобы почистить скопившуюся там грязь и сухие клетки кожи. Теперь пилочкой для ногтей можно очистить кончики пальцев от загрубевшей сухой кожи, а также удалить потрескавшуюся кожу на мозолях. Чтобы ногтевая пластина выглядела гладкой и блестящей, ее нужно отполировать с помощью двухсторонней пилки для педикюра. Гладкой стороной пилочки аккуратно проведите по ногтям со всех сторон, особенно в области кутикул. На идеально гладких ногтях лак будет держаться намного дольше.

Уход за кожей стоп Чтобы ваш домашний педикюр был идеальным, необходимо уделить должное внимание ступням ног. Наша цель – удалить лишнюю огрубевшую кожу. Ваш первый помощник в этом деле – это пемза. Если кожа недостаточно размягчилась, подержите ноги в теплой ванночке еще 10 минут, затем обработайте пемзой стопы и пятки. Также отлично помогают избавиться от огрубевших частиц кожи пиллинги и скрабы для ног. После такой процедуры очищенная кожа нуждается в увлажнении и питании, поэтому смажьте пятки питательным кремом и сделайте легкий массаж. Маленький совет: если вы мучаетесь от повышенной потливости ног, смажьте ступни специальным дезодорантом-кремом.

Потрескавшиеся пятки и натопыши Если кожа на пятках слишком запущена, у вас имеются плотные натопыши или трещины на пятках, с помощью обычной процедуры педикюра ситуацию не исправить. Существуют проверенные народные методы, которые помогут за пару недель сделать кожу на пятках нежной и шелковистой. Для удаления затвердений и трещин нанесите питательную маску на пятки, оберните их целлофаном и наденьте носки. Держать лечебную маску рекомендуется всю ночь, а наутро смыть и смазать ноги увлажняющим кремом. Через несколько процедур результат вас удивит.

SPA-педикюр в домашних условиях Если вы располагаете достаточным количеством времени, вы можете побаловать свои ножки SPA-педикюром в домашних условиях. Процедура включает в себя приятную расслабляющую ванночку для ног с эфирными маслами и увлажняющую питательную маску. Подготовьте тазик с теплой водой, добавьте любимое ароматическое масло, опустите ноги в воду и получайте удовольствие 10-30 минут. Когда кожа на ногах размягчится, помассируйте ступни с применением скраба. Таким образом вы очистите ступни от огрубевшей кожи, они станут нежными и гладкими.Следующий этап домашнего СПА-педикюра - увлажняющая питательная маска для ног. Для этого можно взять ваш любимый питательный крем и нанести на ступни толстым слоем. Затем оберните ноги целлофаном и наденьте носочки. Такую маску нужно держать не менее 2 часов, а лучше – всю ночь. Через несколько процедур ваши пяточки станут нежные, как у младенца. В качестве маски можно воспользоваться специальными SPA-наборами для педикюра, в состав которых входят различные ухаживающие препараты. Отличным ухаживающим эффектом обладают натуральные маски для ног, которые можно приготовить в домашних условиях. При регулярном использовании они подарят вашим ножкам идеальный вид.

Завершающий этап педикюра – наносим лак.Последний этап педикюра в домашних условиях - это нанесение лака. Здесь все зависит от вашего вкуса. Можно просто нанести бесцветный лак для блеска и укрепления ногтей. Утонченные модницы могут позволить себе настоящий шедевр яркой росписи на ногтях. В первую очередь нужно обезжирить ногтевую пластину от остатков крема и косметических средств. Если этого не сделать, лак плохо ляжет и не будет держаться. Теперь подготовимся к нанесению лака – положите ватные тампоны или специальные разделители между пальцев, чтобы лак наносился аккуратно и не смазался. Первым слоем рекомендуется нанести бесцветную основу. Благодаря этому ноготь будет защищен от токсинов, содержащихся в цветном лаке, кроме того, поверхность ногтя станет гладкой и лак зафиксируется намного прочнее. Ваш красивый педикюр надолго сохранит свежий вид. Дождитесь полного высыхания бесцветной основы, затем можно приступать к нанесению цветного слоя лака. Чтобы всегда выглядеть модно и стильно, выбирайте актуальный цвет педикюра для каждого сезона. Модные цвета лака для педикюра в зимний период обычно более спокойные – белый, бежевый, прозрачный. Летний педикюр может быть выполнен в более смелых, оригинальных оттенках, которые будут гармонировать с цветом вашей одежды или подходить вам по цветотипу. Цветной лак желательно наносить не менее двух слоев, чтобы получился насыщенный, устойчивый цвет. В завершение профессионального педикюра желательно нанести слой лака-закрепителя. Он поможет надолго удержать лак на ваших ногтях.

источник:  www.beautydream.ru
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#3 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 13/12/2011 - 10:28

Очень-очень много хороших отзывовов слышала о
Абрикосовая маска для пяток Маска из абрикосов придаст пяточкам шёлковую гладкость. Мякоть свежих абрикосов разомните вилкой до состояния кашицы. Добавив несколько капель оливкового масла, подогрейте абрикосовую массу на слабом окне в течение 2-3 минут. Тёплую маску нанесите на пятки, зафиксируйте полиэтиленовой плёнкой и оставьте на 20 минут. Смывается абрикосовая маска прохладной водой. В конце примените увлажняющий крем.
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#4 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 13/12/2011 - 10:41

Глина для ухода за ногами

Компрессы из глины, глиняные компрессы и ванны помогут смягчить кожу ступней, а также обогатить кожу полезными минералами.Уход за ногами при помощи аппликаций и обертывания из глины помогает при мозолях, помогает быстро заживлять мелкие ранки и трещинки на коже ступней.

Ванночка для смягчения ступней ног.Возьмите пакетик (200 гр) или стакан сухой глины, 3 литра воды, 2 стол. ложки растительного (оливк-го) масла.Сухой порошок глины залить кипятком, добавить масло. Подогреть состав до 45-50 град. на водяной бане на небольшом огне, постоянно перемешивая.В тазик с горячей глиняной массой поместите ноги и держите до остывания глины. Вымойте ноги теплой водой, можно подержать ноги под контрастным душем. Оберните подошвы полотенцем и полежите 15 минут, положив ноги на подушку.Такие процедуры можно проводить раз в неделю.

Компресс с глиной для смягчения ступней ног.Понадобится марлевая ткань, простеганная ватой или подобная ткань.Пол стакана глиняного порошка развести в двух стаканах горячей воды. Перемешайте и нагревайте до 45-50 градусов на водяной бане, при постоянном помешивании.Пропитайте смесью и полученным компрессом оберните ступни. Сверху оберните ноги пищевой полиэтиленовой пленкой, наденьте теплые носочки или оберните подошвы плотной тканью. Подержите компресс 15-20 мин, смойте, можно сделать еще контрастный душ для ступней.Делайте компрессы 4 раза в месяц.

При мозолях поможет аппликация на ступнях ногПотребуется 4 стол. ложки порошка голубой глины, 3 стол. ложки касторового масла, литр воды для водяной бани, кусок марли.В голубую глину влейте касторовое масло и нагревайте на слабом огне на водяной бане, при постоянном помешивании, пока смесь не приобретет консистенцию, напоминающую мазь.Деревянной лопаточкой нанесите горячую глиняную аппликацию (примерно 37-40 град.) на мозоли. Толщина слоя должна быть 2-3 см.Оберните чистой марлевой повязкой или тканью и держите аппликацию на мозоли 10-15 мин. После тщательно промойте ступни теплой кипяченой водой или некрепким раствором марганцовки .Такой уход за ногами можно делать 2-3 раза в неделю в течение пары недель.

Компресс из глины против потливости ног, обладает дезодорирующим эффектом. Понадобится 3 стол. ложки глиняного порошка, 2 стол. л. спирта, стакан воды, литр воды на водяную баню, кусок марли.Порошок просейте сквозь мелкое сито, влейте спирт, перемещайте, влейте стакан кипятка и снова перемешайте. Держите состав на водяной бане на малом огне, постоянно перемешивая.Смочите полученным составом марлевую ткань и оберните ступни до щиколоток. Держите глиняный компресс 15-20 мин, вымойте ноги прохладной водой.Такие компрессы делают 3-4 раза в неделю при повышенной потливости ступней.

Аппликация из глины для лечения шпор и смягчения кожи на ступнях и подошвахВозьмите пол стакана порошка голубой глины, 2 стол. ложки растительного масла, стакан воды и литр воды для водяной бани, кусок марли.В порошок влейте масло, добавьте кипяток, перемешайте и поставьте на водяную баню, нагревайте на слабом огне, при постоянном перемешивании.Горячую аппликацию из глины (37-40 град) равномерно нанесите деревянной лопаткой толщиной слоя в 3-4 см на подошвы в места расположения шпор, закрепите повязкой и подержите 10-15 мин. По окончании вымойте ноги теплой кипяченой водой, можно слабым раствором марганцовки или поваренной соли. Можно подержать ноги под контрастным душем.Делайте аппликации ежедневно, пока не исчезнут шпоры.

Смягчающая ванночка для кожи ступней, обладает противовоспалительным эффектомВозьмите половину стакана глиняного порошка, по 2 столовых ложки сухих трав подорожника и крапивы, 5 столовых ложек растительного масла, 3 литра воды.Растолките в ступке сухие травы деревянной толкушкой, влейте растительное масло, размешайте и настаивайте 1-2 часа, процедите. Влейте смесь в глиняный порошок, все перемешайте. Поместите массу на водяную баню и нагревайте до 45 - 50 градусов на слабом огне, при непрерывном помешивании.Вылейте массу в емкость с 3 -4 литрами кипящей воды, размешайте. Немного остудите и в полученную горячую массу из глины поместите ноги, держите, пока глина не остынет. Сполосните ноги теплой водой или под контрасным душем. Оберните ноги в полотенце, лягте и полежите 15 мин, положив ноги на подушку.

источник misswomen.ru/
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#5 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 19/10/2012 - 12:24

Рецепты для смягчения кожи на пятках.


Для того, чтобы наши пятки стали мягкими. необходим тщательный уход за ногами. Рекомендуется регулярное и аккуратное очищение ороговевшего слоя кожи на пятках с помощью пемзы, но помните, что эту процедуру нужно делать часто, но понемногу.

Научитесь делать педикюр в домашних условиях, ведь многие из нас живут в бешеном ритме и не успевают физически посещать салоны красоты.

И конечно же следует регулярно пользоваться домашними средствами для смягчения кожи.

• Картофельная маска

Заключается в том, что необходимо взять чайную ложку сока лимона, яичный желток и 1\2 чайной ложки картофельного крахмала. Перемешайте до образования однородной смеси, которую теперь нанесите на пропаренные пятки. Смывать теплой водой, после того, как маска полностью высохнет. Обязательно смажьте пятки увлажняющим кремом.

• Обертывание маслом для мягких пяток.

Перед тем как ложится спать, намажьте пятки кукурузным маслом или же обычным жирным кремом. Обверните пленкой и зафиксируйте бинтом. Утром попарьте ноги в теплой воде в течение 15-20 минут, можно со специальной пенкой, а потом с помощью пемзы помассируйте кожу на пятках. Желательно повторять эту процедуру 3-4 раза в неделю.

**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#6 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 25/07/2013 - 16:56

Крем для нежных пяточек сделаем сами!!!

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.

Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#7 sandrana

sandrana
  • sandrana
  • Новичок
  • Сообщений: 13

Опубликовано 27/11/2013 - 21:39


Маски для сухой кожи

Половина ложки меда, 2 столовые — растительного масла и 2 яичных желтка. Растереть, подогреть. Накладывать на лицо в несколько слоев — каждые 5 минут. Умойтесь через 20 минут. Если есть возможность — маску снимите ватным тампоном, смоченном в отваре липы.

В равных пропорциях смешайте творог, морковный сок, оливковое масло и теплое молоко. Размешайте. Однородную массу наложите на лицо толстым слоем. Смойте через 15 минут.

Маски для жирной кожи

Смешайте столовую ложку меда, чайную — уксуса, 50 грамм одеколона и стакана воды. Прежде чем употреблять как косметическое средство — хорошенько взболтайте. Наносите два раза в неделю.

В хорошо взбитый яичный белок добавьте чайную ложку лимонного сока. Размешайте. Полученную смесь наложите на лицо — минут на 10-15.

Одну столовую ложку нежирного творога разотрите с 2-3-мя ложками кефира или йогурта. Умыться после нанесения маски минут через 15-20.



0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users