Перейти к содержимому

Морщины


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 12/03/2010 - 23:10

Тут выкладываем рецепты и способы избавления и предотвращения признаков старения.Обсуждения Морщины, как избежать этой проблемы___________________________________________________________________________________________________________ Лучшая маска от морщин. Западные косметологи составили рецепт лучшей маски от морщин, которую может сделать каждая женщина в домашних условиях. Эффект от ее применения виден уже через 15 минут после нанесения.Исследования показывают, что заметным эффектом anti-age обладает сыр.Рецепт омолаживающей маски очень прост: нужно смешать 1 часть измельченного на очень мелкой терке сыра твердых сортов с 1 частью сливок (или жидкой сметаны). Получившуюся смесь нанести на кожу лица и оставить на 15 минут. Смыть теплой водой.Уже после первого применения этой маски виден результат. Кожа становится бархатистой, более упругой и выравнивается цвет лица. Регулярное применение маски избавляет от мелких морщин.В ходе экспериментов было доказано, что омолаживающий эффект на кожу оказывают также маски, в состав которых входят мед и бананы. Эффективные маски против морщин.1. Сделаем один раз в неделю следующую маску: 2 ст. л. к цветочным корзинкам ромашки добавляем лаванду 2 ст.л. и 1 столовую ложку шалфея. Все растения мелко растолчем в фарфоровой ступке. Заливаем крутым кипятком, чтобы получилась довольно густая кашица. Закрываем ее на 3 - 4 минуты крышкой, и теплую массу накладываем на шею и лицо, стараемся не попасть на веки. Накрываем маску салфеткой и держим 20 - 25 мин. На веки накладываем вату, смоченную в отвару шалфея, чая или арники.2. Парижская универсальная маска из квашенной капусты: На очищенную кожу шеи и лица накладываем квашенную капусту на 20 - 25 мин. Затем снимаем, шею и лицо ополаскиваем прохладной водой.3. Одну столовую ложку кашицы из шпината (листьев бузины или рябины, плодов щавля), приготовленной в соковыжималке или мясорубке, растираем с одной чайной ложке кефира. Маску наносим на лицо на 25 - 35 минут, смываем теплой, после этого холодной водичкой.4. Яблоки и квашеную капусту измельчаем до кашицеобразной консистенции и наносим на лицо на 25 минут, после этого смываем не очень горячей водой.5. Краснокочанную капусту, свежую свеклу и бруснику измельчаем до консистенции кашицы, смешиваем с настоем перечной мяты и поваренной щепотью соли. Маску наносим на лицо на 35 минут, после этого смываем не очень горячей водой.Эти и другие маски вы можете найти здесь

#2 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 12/03/2010 - 23:51

Ударим масочками по морщинам.Бананово-медоваяВариант№1Кашицу банана, сметану и мед (по 1 ст. л.) смешайте с желтком куриного яйца, а лучше даже перепелиного. Маску нанести на лицо на 15-20 минут. Делать её надо 2-3 раза в неделю. Она изумительно питает кожу.Вариант№2+овсянная мукаЧетверть банана измельчить в блендере или смять вилкой до кашицы. Молотые овсяные хлопья залить горячей водой так, чтобы получилась сметанообразная кашица. Смешать банан и овсянку, добавить 1 ч.л. меда и нанести на лицо на 10-15 минут.Мёд и алоэСмешайте  1ст.  л.  сока алоэ и 2 ст. л. разогретого меда, нанести  на  лицо  на  10-15 мин. Маска  предупреждает  образование морщин,  прекрасно освежает и тонизирует кожу. Кстати, и от угрей хорошо помогает.КартофельнаяТакая маска сделает сухую кожу увлажненной и упругой, а также разгладит морщинки. Отварите «в мундире» большую картофелину, очистите, разомните, добавьте немного свежего молока и желток. Полученную смесь нанести на лицо.Это рецепт ещё наших пра-пра-бабулек, и в своё время, он им помогал сохранять кожу молодой как можно дольше. Не вижу причин и нам не воспользоваться.С перепелиными яйцамиЖелток двух перепелиных яиц разотрите с 1 ст. ложкой оливкового или миндального масла. Смесь нанесите на лицо легкими круговыми движениями, смочив кончики пальцев в горячей воде. Маску надо делать курсом из 20 процедур, с периодичностью 2 раза в неделю.Говорят, что после месяца применения этой маски, кожа значительно омолаживается, и становится нечувствительной к холоду и ветру. Если вы будете при этом употреблять перепелиные яйца в пищу, то молодильный эффект усилится.Обсуждаем здесь - Маски для лица, приготовленные дома

#3 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 25/06/2012 - 15:22

1. Маска медовая. Такая маска замечательно подтягивает кожу лица и дает потрясающий эффект омоложения. Для жирной кожи маска из меда применяется в чистом виде. Для комбинированной и нормальной кожи применяется маска, состоящая из меда, муки и яичного белка (ингредиенты смешивают 1:1) . Аккуратно нанесите маску на ваше лицо небольшим слоем на 15 минут. После этого аккуратно уберите маску. Для сухой кожи мед противопоказан.2. Маска из оливкового масла. Славится тем, что она способна улучшить обменные процессы, происходящие в вашей коже, а так же она волшебным образом способствует длительному сохранению свежести. К неполной столовой ложке оливкового масла добавляют желток одного яйца и 3 -5 капель лимона. Желательно наносить смесь на лицо круговыми движениями, смывать ее лучше через 20 минут, чтобы состав успел полностью передать вашей коже все целебные свойства.3. Маска из дыни. Дыня оказывает омолаживающее, витаминизирующее и увлажняющее действие. Мякоть дыни перетирается с равными порциями меда (лучше цветочного), оливкового масла и по возможности миндальных отрубей. Маску смывают через 20 минут после нанесения.Омоложение лица народными средствами дает очень хороший и, в конечном итоге, стойкий результат, но первым делом помните о том, что все маски наносятся исключительно на чистую кожу лица.Одним из универсальных средств очистки лица является кислое молоко. Оно подходит практически для всех типов кожи. Исключение составляет только индивидуальная непереносимость молочных продуктов. Эта процедура пользуется особой популярностью, так как использовать ее можно при любом времени года и сколько угодно долго.Проводят данную процедуру следующим образом: салфетку либо ватный тампон смачивают в кислом молоке и протирают лицо вдоль кожных линий. Излишки кислого молока удаляют бумажной салфеткой. Если после процедуры появилось легкое жжение, рекомендуется протереть тампоном, смоченным в цельном молоке или слабом чае.
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#4 sandrana

sandrana
  • sandrana
  • Новичок
  • Сообщений: 13

Опубликовано 27/11/2013 - 21:36


Маски для сухой кожи

Половина ложки меда, 2 столовые — растительного масла и 2 яичных желтка. Растереть, подогреть. Накладывать на лицо в несколько слоев — каждые 5 минут. Умойтесь через 20 минут. Если есть возможность — маску снимите ватным тампоном, смоченном в отваре липы.

В равных пропорциях смешайте творог, морковный сок, оливковое масло и теплое молоко. Размешайте. Однородную массу наложите на лицо толстым слоем. Смойте через 15 минут.

Маски для жирной кожи

Смешайте столовую ложку меда, чайную — уксуса, 50 грамм одеколона и стакана воды. Прежде чем употреблять как косметическое средство — хорошенько взболтайте. Наносите два раза в неделю.

В хорошо взбитый яичный белок добавьте чайную ложку лимонного сока. Размешайте. Полученную смесь наложите на лицо — минут на 10-15.

Одну столовую ложку нежирного творога разотрите с 2-3-мя ложками кефира или йогурта. Умыться после нанесения маски минут через 15-20.


#5 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 07/05/2014 - 11:30

Японский массаж:

    rutube.ru/vid...ff0f7/?ref=logo
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users