Перейти к содержимому

Камин в интерьере


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 11/09/2011 - 10:20

камины в интерьере-это так романтично,красиво.. :ha:     Опубликованное фотоИсторически сложилось так, что камин из-за сурового климата на Руси не прижился и всегда уступал печи. Камин всегда был не дешёвым удовольствием. Его воспринимали скорее как предмет роскоши и престижа, наряду с такими же "прекрасными излишествами", как фонтаны и зимние сады. Камин попал к нам в эпоху Петра I, когда мода на всё европейское накрыла Россию целиком. Два противоборствовавших тогда класса: бояре и дворяне начали состязаться между собой в роскоши своих усадеб. И одним из главных объектов внимания стал камин. С тех пор в России повелось судить о хозяине дома по убранству его камина. )) Опубликованное фотоС помощью камина может быть рассказана длинная история о положении владельца, его характере, пристрастиях и ценностях. Камин имеет поразительное свойство притягивать к себе внимание гостей. Едва гость, переступив порог, замечает камин, у него возникает желание осмотреть достопримечательность во всех подробностях.  :93: Моя тетя дома сделала с мужем  в зале камин в углу,в обычной квартире многоэтажки на подобие такого:Опубликованное фото Он декоративный,они его не включают,просто как украшение комнаты стоит..Смотрится очень шикарно, )) и вид в доме сразу такой:дороГо-боГато :20: Эх,просто мечта...Источник: www.gvozdik.ru/analit/6380.htmlнравятся ли вам камины? Может у кого-то есть свой,расскажите как он, дорого стоит его сделать самим,или проще купить готовый с установкой?   ))
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#2 Риши

Риши
  • Риши
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 167


Опубликовано 11/09/2011 - 21:57

Мне тоже камины очень нравятся.  ))

#3 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 11/09/2011 - 22:05

Мне нравятся.Даже была идея приобрести.Но у нас они китай все.Хотя на вид очень даже!Хочется,кншн,живого огня.Вот это да!
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#4 cosmo

cosmo
  • cosmo
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 251

Опубликовано 12/09/2011 - 09:07

уважаю полноценные камины. с живым огнем, дымоходом, дровишками. на нынешние "квартирные", в которых лампочки, без боли не взглянешь.
Легкомысленные мужчины меняют женщин, как сигареты в портсигаре, трезвомыслящие - как портсигары, а умные...те вообще не курят

Опубликованное фото

#5 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 12/09/2011 - 09:30

А ведь можно и настоящий дома сделать, только влетит это в копеечку и мастер должен быть хороший, чтобы сделал качественно и дым весь уходил.Тоже уважаю только полноценные камины.
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

#6 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 12/09/2011 - 13:28

Ну настоящий иогонь ,конечно,здорово.Но так вот смотрю "квартирный вопрос" И РАЗНЫЕ ТАМ ПЕРЕДАЧИ ПРО ИНТЕРЬЕР,ТАК ТАМ ДИЗАЙНЕРЫ ИСКУСсТВЕННЫЙ ТОЖЕ СТАВИЛИ НЕ РАЗ. :lick: нЕПЛОХО ТАК ТОЖЕ...ЗА НЕИМЕНИЕМ НАСТОЯЩЕГО.Пардон что большими буквами,не отключила клавишу.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#7 cosmo

cosmo
  • cosmo
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 251

Опубликовано 12/09/2011 - 20:23

Pretty cat написал:

А ведь можно и настоящий дома сделать, только влетит это в копеечку и мастер должен быть хороший, чтобы сделал качественно и дым весь уходил.Тоже уважаю только полноценные камины.
а трубу в форточку вывести, в вентиляцию или продолбить пол/потолок у 9 этажей наверху и вывести через них на крышу? ))
Легкомысленные мужчины меняют женщин, как сигареты в портсигаре, трезвомыслящие - как портсигары, а умные...те вообще не курят

Опубликованное фото

#8 merlo

merlo
  • merlo
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 125
  • Откуда: Москва

Опубликовано 09/10/2011 - 11:15

Дома все-таки проблематично это делать.
Наша жизнь - сплошной сериал и мы в нём актёры. Так что вперёд, пишите свой сценарий

#9 Anet

Anet
  • Anet
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 299

Опубликовано 14/10/2011 - 15:14

Это так красиво, романтично. Люблю камины электрические или декоративные, т.е. сделанный каркас, а за огонь- свечи...очень красиво)

#10 ВалентинаО

ВалентинаО
  • ВалентинаО
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 219
  • Откуда: Россия

Опубликовано 15/10/2011 - 22:35

Я тоже мечтаю о камине в доме. Представьте как хорошо зимними вечерами греться возле живого огня и слушать потрескивание дров.

#11 iv_9

iv_9
  • iv_9
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 240
  • Откуда: Ростов-на- Дону

Опубликовано 28/10/2011 - 00:08

Камины это очень классно и электрические и дровяные, в квартире обычный камин проблематично сделать и опасно, а кроме того нужно разрешение специальное брать. А электрический то что нужно, их на первый взгляд не отличишь. Хоть вот каминокомплекты Dimplexтут – выглядят как старинные. Опубликованное фотоОпубликованное фото

#12 Fly

Fly
  • Fly
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 883

Опубликовано 29/10/2011 - 10:21

Камин - моя мечта. Сейчас строимся, так сперва хотели вообще отказаться от камина, а в итоге выбрали для него место и строительные работы теперь ведём с учётом появления камина в будущем.
Кто ведьма?  Я - ведьма????  Ах... вы мне льстите......
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#13 Пельмешка

Пельмешка
  • Пельмешка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 621
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 16/10/2012 - 14:06

и я хочу дом с камином-это моя самая большая мечта..очень уютно с ним)
когда мне говорят, что у меня не все в порядке с логикой, я просто смеюсь над этим...и  продолжаю пришивать пуговицы к сосискам

#14 olgazbr

olgazbr
  • olgazbr
  • Новичок
  • Сообщений: 3

Опубликовано 24/09/2014 - 10:03

Камины - это очень красиво. А мне еще нравятся вот такого плана, как на картинке. Более современно и меньше места занимают. Но с классикой конечно не поспоришь )))
Опубликованное фото
happymodern.r...17-1024x684.jpg

#15 Menegaki

Menegaki
  • Menegaki
  • Новичок
  • Сообщений: 26

Опубликовано 29/09/2014 - 12:32

Красиво, я тоже свой сфоткаю, как только снимут ограничение. По сабжу, у меня тоже телевизор стоит над камином.

#16 dachin

dachin
  • dachin
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Откуда: Россия

Опубликовано 04/10/2014 - 12:13

Живу на первом этаже многоэтажки и, естественно, настоящий камин - только мечты. Вот и пришлось делать имитацию из ГКЛ.
Дачные хитрости и поделки

#17 Fara_GR

Fara_GR
  • Fara_GR
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 164
  • Откуда: Москва

Опубликовано 10/11/2015 - 15:12

Мне кажется камины уместны в каких-то "помпезных" интерьерах, типа этого Опубликованное фото

Скромный взгляд - в душе разврат!

Опубликованное фото

#18 nedelka

nedelka
  • nedelka
  • Новичок
  • Сообщений: 25

Опубликовано 16/11/2015 - 16:44

Прочитать сообщениеFara_GR, 10/11/2015 - 15:12, написал:

Мне кажется камины уместны в каких-то "помпезных" интерьерах, типа этого
Смотря какой камин... Есть и не очень навороченные, для спокойных бюджетных интерьеров, типа такого :)
Опубликованное фото

#19 Мария Лась

Мария Лась
  • Мария Лась
  • Новичок
  • Сообщений: 93

Опубликовано 16/11/2015 - 18:25

хочется настоящий такой камин, чтобы огонь в нем потрескивал, решетка с витушками была, кресло-качалку, ковер с длинным ворсом под ногами и глинтвейн)))) и все это в своем доме желательно)))
я люблю

#20 Мария Лась

Мария Лась
  • Мария Лась
  • Новичок
  • Сообщений: 93

Опубликовано 18/11/2015 - 19:11

или вот так...с семьей возле камина

Опубликованное фото
я люблю


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users