Перейти к содержимому

Ваш мужчина предлагает деньги в долг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Sunsun

Sunsun
  • Sunsun
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 07/10/2011 - 22:29

Встречаюсь с мужчиной уже не первый год. Встречаемся без обязательств - странные отношения, согласна. У него, кроме меня нет никого. Человек разведен, есть дети, очень занят работой. То есть его именно такие встречи устраивают. Но вопрос не в этом. На данный момент осталась без работы. Он знает, что ситуация сложная, что денег нет. Предложил взять у него в долг. Что ответить? Почему бы ему не помочь мне как женщине, с которой у него отношения. Знает, что в долг не беру!!! Но ведь и не предлагает помощи! Как быть?

#2 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 08/10/2011 - 11:52

послать...

#3 Starbuck

Starbuck
  • Starbuck
  • Летчик-истребитель
  • Сообщений: 9 412
  • Откуда: мать городов русских!


Опубликовано 08/10/2011 - 12:38

пока не прочитала фразу " знает, что в долг не беру", думала может вы гордая просто и он об этом и знает и чтобы не ставить в неловкое положение - в долг предложил специально, якобы надо отдавать, но на самом деле и 100 лет долг терпит (у меня так в семье всегда денежные дела обстряпываются,  никто не спешит годами его отдавать - при оказии)Ну видимо для него ваши отношения сродни деловым - все по делу. И деньги - не исключение. Неприятно, конечно, потому как тут экстренная ситуация и нужно просто помощь, но пережить можно.

#4 kroshkalove

kroshkalove
  • kroshkalove
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 276
  • Откуда: Москва

Опубликовано 08/10/2011 - 19:57

А он вам такой нужен? Вы его любите? Просто я бы точно обиделась на него на вашем месте и все ему высказала.
Знаете...а вообще как бы мы ни утешали себя..любовью к родителям....и плевали на противоположный пол..но это разная любовь...с родителями в загс не пойдёшь))

www.pchelenok...

#5 Tatashka

Tatashka
  • Tatashka
  • Новичок
  • Сообщений: 18

Опубликовано 08/10/2011 - 22:14

А по мне так это нормальная ситуация... Я тоже встречалась с таким мужчиной в пору бурной молодости. Денег не было, конечно, и он тоже предлагал в долг на разные карманные расходы. Я брала и потом отдавала через какое-то время. Он очень удивлялся. И только потом мужчины-коллеги, которые для меня как родные братья - все обо мне знают, объяснили, что часто давать любовницам деньги просто так неприлично. Тем более, если девушка как я гордая, своенравная и даже намек на "содержанку" не потерпит. Поэтому просто предлагают типа в долг... Ничего страшного.

#6 Ymni4ka

Ymni4ka
  • Ymni4ka
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 594
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 08/10/2011 - 22:44

Согласна с предыдущим мнением. Просто так брать деньги гордость не позволяла, всегда брала у товарисча в долг. И он предлагал только в долг (не, пару раз предлагал просто так, но я отказывалась). При этом оба прекрасно знали что этот долг я не верну и этот долг тут же забудется. Может и у вас так??? Хотя все мужчины разные.

#7 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 08/10/2011 - 23:36

Я видимо устарела. Для меня в долг - это в долг, и я буду стремиться его отдать.Было у меня такое... тяжелое положение, отсутствие зарплаты плюс двое детей. Муж как-то не думал, что их нужно кормить каждый день, жил у любовницы и забил на нас...И был Мужчина. И отношений никаких не было, просто случайное знакомство, со случайным же (без физических контактов) продолжением. Человек, кстати, семейный, очень положительный во всех смыслах. Периодически заглядывал на огонек, что-то прибивал, приносил дочкам мороженое и каждый раз просто "случайно" забывал деньги. небольшие - у него и самого особых доходов не было, но мы могли продержаться еще какое-то время.И очень обижался, когда я пыталась вернуть. Очень ему благодарна - мы выжили и пережили...

#8 DIPLODOK

DIPLODOK
  • DIPLODOK
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 380

Опубликовано 08/10/2011 - 23:57

А вот я как-то не понимаю. Как можно давать женщине которую любишь в долг? А просто так дать денег нельзя? А вдруг ещё решит отдавать?

#9 Ляля

Ляля
  • Ляля
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 047
  • Откуда: Город у моря


Опубликовано 08/10/2011 - 23:59

просто так не всякая возьмет,а в долг берут,а потом скажет не отдавай,забудет, простит :0335:
Опубликованное фото

#10 metka12

metka12
  • metka12
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 124
  • Откуда: Москва

Опубликовано 09/10/2011 - 09:33

Может и правда взять в долг, а потом забыть:jl17:
www.pchelenok...

#11 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 09/10/2011 - 09:34

[quote name="DIPLODOK"]А вот я как-то не понимаю. Как можно давать женщине которую любишь в долг? Аquote]И я не понимаю. Ну, не понимаю, и все. И что за гордость такая? Она себя отдавать может, душу дарить и сердце, а вот он - даже деньги, мусор по сути - ни-ни. Феминизм какой-то.

#12 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 09/10/2011 - 09:36

Ляля написал:

просто так не всякая возьмет,а в долг берут,а потом скажет не отдавай,забудет, простит :jl17:
Забыть о долге, на мой взгляд, куда хуже. Еще и мучиться отдавать не отдавать... и вистеь это будет грузом. А если расстануться - типа забирай свои игрушки? тогда в срочном порядке деньги собирать? И как - с процентами или без?

#13 Redbloodedwoman

Redbloodedwoman
  • Redbloodedwoman
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Откуда: Петербург

Опубликовано 14/10/2011 - 23:51

Ладно хоть предложил!!! Многие и вовсе бы наплевали на твои проблемы.Если ситуация в самом деле очень серьёзная, я бы взяла деньги. Но обязательно их потом ему вернула бы. Мало ли почему он решил не помогать безвозмездно - у каждого свои мотивы (может он элементарно жадноват). Утопающий хватается и за соломинку... Когда я осталась без работы с долгами, мне некому было помочь и такой человек был бы очень кстати

#14 cosmo

cosmo
  • cosmo
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 251

Опубликовано 15/10/2011 - 11:25

DIPLODOK написал:

А вот я как-то не понимаю. Как можно давать женщине которую любишь в долг? А просто так дать денег нельзя? А вдруг ещё решит отдавать?
а я, наборот, не понимаю как можно дать женщине, с которой тебя не связывает совместный быт, деньги. на мой взгляд, это получается ничем не прикрытый обмен каких-то благ с ее стороны на дензнаки. иначе - приобретение. сама мысль, что я ее покупаю для меня противна. другое дело, когда присутствует совместный быт, совместные статьи расхода, общий бюджет и так далее. так что я предпочту самолично оплатить ее необходимость. что касается топикстартера, то все зависит от вашего положения и вашей гордости. если вам действительно нужна помощь, то не отворачивайтесь от нее, даже если она предложена таким несколько нелицеприятным образом.
Легкомысленные мужчины меняют женщин, как сигареты в портсигаре, трезвомыслящие - как портсигары, а умные...те вообще не курят

Опубликованное фото

#15 Забава Путятишна

Забава Путятишна
  • Забава Путятишна
  • Баба баобаборуб
  • Сообщений: 7 780
  • Откуда: я родилась в Сибири!:)


Опубликовано 24/11/2011 - 16:44

Я два года жила с парнем "в долг"...при том, что занимала не на шмотки-тряпки, а на то, что нам вечером кушать нечего, а моей стипендии не хватает на содержание 2х человек...с новой стипндии отдавала "долги", которые он собсна то и прожерал...
   Когда мне тяжело, я себе напоминаю, что легче не станет, если я сдамся. (М.Тайсон)    
  Опубликованное фото

#16 Starbuck

Starbuck
  • Starbuck
  • Летчик-истребитель
  • Сообщений: 9 412
  • Откуда: мать городов русских!


Опубликовано 25/11/2011 - 12:28

Забава Путятишна написал:

Я два года жила с парнем "в долг"...при том, что занимала не на шмотки-тряпки, а на то, что нам вечером кушать нечего, а моей стипендии не хватает на содержание 2х человек...с новой стипндии отдавала "долги", которые он собсна то и прожерал...
А у парня то ничего там не слиплось? :) Кушать он был гаразд, а продукты покупать - нет? Очень мило..Жаль, 2 потраченных лет на это недоразумение  :)

#17 Забава Путятишна

Забава Путятишна
  • Забава Путятишна
  • Баба баобаборуб
  • Сообщений: 7 780
  • Откуда: я родилась в Сибири!:)


Опубликовано 25/11/2011 - 12:38

неееее, все нормально-ничего не слиплось :) с одной стороны, жаль конечно, но с другой-опыт! теперь я ни чему не удивляюсь в этой жизни :) зато когда я только начала встречаться со своим будущим мужем, была ситуация, что мне надо было срочно уехать к родителям в другой город, а денег на дорогу просто впритык и я думаю, мало ли че-вдруг такси еще брать придется. говорю: "займи мне 100 рублей до понедельника" он: "ты, вообще нормальная?" сует мне пятисотку: "чтоб я больше не слышал про "займи"" :)
   Когда мне тяжело, я себе напоминаю, что легче не станет, если я сдамся. (М.Тайсон)    
  Опубликованное фото

#18 Starbuck

Starbuck
  • Starbuck
  • Летчик-истребитель
  • Сообщений: 9 412
  • Откуда: мать городов русских!


Опубликовано 26/11/2011 - 17:59

Как говорится "все познается в сравнении" ))

#19 GraceMil

GraceMil
  • GraceMil
  • Новичок
  • Сообщений: 12

Опубликовано 26/11/2011 - 20:06

Но он мог бы сказать, давай помогу тебе, а если не хочешь, так давай в долг дам. А жене он своей тоже в долг давал интересно?

#20 angel_ag

angel_ag
  • angel_ag
  • Новичок
  • Сообщений: 3

Опубликовано 28/11/2011 - 01:05

у меня тоже был такой перец. Все в долг предлагал, а я все отказывалась. Потом приперло, решила взять в долг. Когда наскребла этот самый долг, решила отдать, так он у меня и не взял назад.  :108:  Потом еще пару таких "долгов" было :13: но я честно каждый раз собиралась отдавать, даже приезжала на работу с этой целью, но каждый раз он не брал. Потом стало стыдно брать "в долг" :ha:  А мой нынешний, как будто знает, что я без денег сижу, сам сует и говорит: "Если не возьмешь, обижусь".  ))  :108:  стыдно брать, но мы оба понимаем, что брать мне больше не у кого.  :20:


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users