Перейти к содержимому

Надоевшие (ненужные) вещи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 легенда осени

легенда осени
  • легенда осени
  • здравомыслящая
  • Сообщений: 2 363
  • Откуда: сказочная скандинавская страна


Опубликовано 08/10/2011 - 17:37

куда сдаете?кому отдаете?вот поносили сезон-два-три.а потом надоело.куда отдаете?чтоб шкаф разгрузить?
"Only God can judge me"©(2 Pac)
"Если ты проиграл самому себе-ты проиграл всем" © (2 Pac)
"Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь." © ( 2 Pac)

#2 iv_9

iv_9
  • iv_9
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 240
  • Откуда: Ростов-на- Дону

Опубликовано 08/10/2011 - 17:56

Часть просто на мусорник. Если что-то подружкам нравиться дарю.

#3 Ляля

Ляля
  • Ляля
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 047
  • Откуда: Город у моря


Опубликовано 08/10/2011 - 23:06

я тож на мусорку отношу,там быстро разбирают :0335: или родне если сами что то захотят
Опубликованное фото

#4 Река

Река
  • Река
  • Йог макарёг
  • Сообщений: 4 766
  • Откуда: Екб


Опубликовано 08/10/2011 - 23:17

Детские вещи отдаю приятельнице, свои, ещё приличные вещи, отдаю одной бедной семье. А то что уже потеряло свой "товарный" вид, ставлю к помойке.

#5 Соната

Соната
  • Соната
  • синие брызги
  • Сообщений: 6 638
  • Откуда: Россия


Опубликовано 09/10/2011 - 11:08

В основном все на мусорку ношу. Складываю в пакет и где-то в сторонке от баков мусорных его ставлю. А сверху на пакет раскладываю какую-нибудь кофточку, чтоб было видно, что в пакете вещи.

#6 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 09/10/2011 - 13:38

Когда с мамой жила-была целая проблема.Родители люди старого поколения,все своим трудом зарабатывали и даже к  вещам купленным  за мои личные деньги они относились с особым трепетом).Была целая дилема,если я собиралась выкинуть старый лифчик,который затерся или старые сапоги,которые не модны,но вроде как еще можно носить.И вот мама это все складировала под диван.В итоге ,иногда,делала переборку.Обнаружив новые сапоги с сов.времен,еупленных ее и неск.пар новой обуви,опять же,купленной во времена дифицита.И не одевшей ни разу,то размер стал мал,то еще какие-то причины были(типа некуда надеть),поэтому отдавала соседке.Ходить на даче.Старую обувь выносили на помойку в коробках,бомжи забирали.Но все-равно копит до последнего.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#7 легенда осени

легенда осени
  • легенда осени
  • здравомыслящая
  • Сообщений: 2 363
  • Откуда: сказочная скандинавская страна


Опубликовано 09/10/2011 - 15:44

у нас на помойку нельзя.штраф сразу.говорят-бомжей привлекать ))  ))  :18:
"Only God can judge me"©(2 Pac)
"Если ты проиграл самому себе-ты проиграл всем" © (2 Pac)
"Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь." © ( 2 Pac)

#8 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 09/10/2011 - 18:10

Еще мы как-то собирали пакеты и отдавали в дет.дом.Но это когда к нам на учебу приходили женщины и собирали.Когда одна стала жить,проще стало.Лифчики и трусы старые выбрасываю,хлопковые майки и трусы старые  :jl17: рву на тряпки-пыль вытираю и выбрасываю.Брюки и кофты малость сносившиеся или вышедшее из моды могу одеть дома ходить,если вид не потрепанный .Я дома люблю нарядное:girlcrazy:)А так куртки и подобное (совсем старые) оставляю  у помойки.Если одежда нормальная,но не актуальная и надоевшая,то отдавала подругам или знакомым чтоб куртки на даче в огороде носили)))тоже в деревне копаться.Как-то нормальную сумку отдала маме своей подруги,просто у нее ручки были длинные и сумка маловата-моя мама отказалась с такой ходить,а та женщина схватила с радостью и спасибо сказала).Легенда,так если кинуть внутрь контейнера,тоже вероятность привлечь бомжей???В Дании есть бомжи? :)
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#9 легенда осени

легенда осени
  • легенда осени
  • здравомыслящая
  • Сообщений: 2 363
  • Откуда: сказочная скандинавская страна


Опубликовано 09/10/2011 - 18:53

Rafael написал:

?В Дании есть бомжи? :)
бомжи есть везде! :jl17:  :girlcrazy:  ))  ))  ))  ))  )) я про штраф писала-это когда мы еще в Прибалтике жили.здесь н асчет штрафов не знаю.стремно как-то пакет ставить около помойки ))
"Only God can judge me"©(2 Pac)
"Если ты проиграл самому себе-ты проиграл всем" © (2 Pac)
"Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь." © ( 2 Pac)

#10 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 09/10/2011 - 21:25

Бывают совсем почти неношенные - тогда продаю, если уж дорого было куплено:jl17:) тем более если надо что-то другое купить, а денег тратить не хочется:sty090:))А в большинстве случаев в любимую церковь отношу - они находят применение получше.
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#11 BaZzZuKa

BaZzZuKa
  • BaZzZuKa
  • Юсь-Юсь
  • Сообщений: 7 054
  • Откуда: ТУЛА


Опубликовано 09/10/2011 - 22:04

Вещи,которые мне становятся малы,но в хорошем состоянии отдаю подругам,все остальное либо выкидываю,либо в неблагополучные семьи :jl17:
Опубликованное фото
Сомневаешься - не делай,делаешь - не сомневайся!
Секрет успеха - это верность своей цели!
Лень,как ржавчина,разъедает быстрее,чем труд изнашивает!

#12 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 09/10/2011 - 22:38

studentka написал:

А в большинстве случаев в любимую церковь отношу - они находят применение получше.
О,кстати,я про это и не думала. :jl17:
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#13 легенда осени

легенда осени
  • легенда осени
  • здравомыслящая
  • Сообщений: 2 363
  • Откуда: сказочная скандинавская страна


Опубликовано 09/10/2011 - 22:51

некоторые храмы категорически не принимают вещи.
"Only God can judge me"©(2 Pac)
"Если ты проиграл самому себе-ты проиграл всем" © (2 Pac)
"Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь." © ( 2 Pac)

#14 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 09/10/2011 - 23:41

легенда осени написал:

некоторые храмы категорически не принимают вещи.
моя любимая церкувушка держит ночлежку...вернее ее лучше назвать пристанищем надежды...в смысле туда приходят, когда уже просто край, по разным причинам. По итогу насыщаются, одеваются, а многие богатые прихожане и на работу устраивают людей...Так что там вещам всегда рады..тем более и размерчик у меня расхожий для Росии:))
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#15 LISTIK

LISTIK
  • LISTIK
  • Сдешняя
  • Сообщений: 2 128
  • Откуда: с ванны


Опубликовано 09/10/2011 - 23:46

Если вещи становятся малы по размеру, отдаю золовке или племяннице. Если не годные, то выкидываю в муссоку. А если вещь связанна с памятной датой то оставляю себе на память.
Сыночку 2,10  

#16 гость_rainbow_*

гость_rainbow_*
  • гость_rainbow_*

Опубликовано 10/10/2011 - 11:55

Много  ненужных  вещей   остается  от  ребенка. Сами  понимаете , что  поносить  можно  1-2  сезона  и  снова  приходится  покупать  новые. Обычно  я  отдаю  их  мужу, чтобы  вывез  в  гараж. Там  он  сам  выбирает  себе  на   тряпки, а  остальное -  в  мусор.

#17 мИРнАя

мИРнАя
  • мИРнАя
  • Пухлый гном
  • Сообщений: 14 688
  • Откуда: Челябинск


Опубликовано 10/10/2011 - 12:10

Девочки, а у меня предложение..можно устроить акцию. пристраивать вещи которыми вы или не пользуетесь или он вам поднадоели.  :)

#18 Button Girl

Button Girl
  • Button Girl
  • Кнопочка форума
  • Сообщений: 23 692
  • Откуда: город невест


Опубликовано 11/10/2011 - 22:09

мои вещи ненужные мама обычно отдает дочке своей подруги. она учится в 5 классе, но полноватая девочка. и размер как раз получается мой у нее:0335:)
Опубликованное фото

#19 легенда осени

легенда осени
  • легенда осени
  • здравомыслящая
  • Сообщений: 2 363
  • Откуда: сказочная скандинавская страна


Опубликовано 12/10/2011 - 19:57

Irina_De_Paz написал:

Девочки, а у меня предложение..можно устроить акцию. пристраивать вещи которыми вы или не пользуетесь или он вам поднадоели.  :03326:
куда пристраивать?поясни;плиз :108:
"Only God can judge me"©(2 Pac)
"Если ты проиграл самому себе-ты проиграл всем" © (2 Pac)
"Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь." © ( 2 Pac)

#20 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 16/10/2011 - 16:33

Ирина,можете тему барахолка оживить,писать тут, Барахолка джестледиа мне жалко когда хорошие вещи (пусть уже и немодные) в мусорку выкидывают.ведь столько есть малоимущих семей которым не на что жить,одежды нет,носить нечего.а я в отпуске перебрала все шкафы дома,ненужное отложила,перестирала и погладила,сложила по пакетам(получилось 3 огромных пакетища,учитывая кожаную куртку,шапки).И отвезла в ближайший центр соц.помощи нашего района все это.И людям помогла и себе хорошо на душе стало. :03326: искала просто по поиску в интернете-адресов много куда можно ненужные вещи сдать.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users