Перейти к содержимому

Боль в горле

простуда При боли в горле я…

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#1 hetter

hetter
  • hetter
  • Новичок
  • Сообщений: 5

Опубликовано 10/10/2011 - 19:32

У меня недавно появилась очень сильная боль в горле и частый кашель, которые носят временный характер. То возникнут резко, то все в порядке, как ни бывало. Обратилась с этим ко врачу, но ничего серьезного не выявили. Мне посоветовали принимать во время вспышек боли Нео-Бронхол. Но я его раньше никогда не пила. Кто-нибудь может посоветовать - стоит мне его приобретать или нет?

#2 Livia

Livia
  • Livia
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 448

Опубликовано 11/10/2011 - 21:18

А кто посоветовал - врач? И как это аргументировал?

#3 hetter

hetter
  • hetter
  • Новичок
  • Сообщений: 5

Опубликовано 11/10/2011 - 22:33

да, посоветовал мне врач. сказал, что это хороший препарат, который поможет устранить проблему с кашлем и больным горлом

#4 легенда осени

легенда осени
  • легенда осени
  • здравомыслящая
  • Сообщений: 2 363
  • Откуда: сказочная скандинавская страна


Опубликовано 11/10/2011 - 22:44

hetter написал:

Мне посоветовали принимать во время вспышек боли Нео-Бронхол.
кто советовал и на основании чего?
"Only God can judge me"©(2 Pac)
"Если ты проиграл самому себе-ты проиграл всем" © (2 Pac)
"Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь." © ( 2 Pac)

#5 Антарктида

Антарктида
  • Антарктида
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Откуда: Из Сибири

Опубликовано 12/10/2011 - 04:40

hetter написал:

Обратилась с этим ко врачу, но ничего серьезного не выявили.
ОРВИ? Или какой вообще диагноз-то поставил врач?
=Доктор Маша=

#6 hetter

hetter
  • hetter
  • Новичок
  • Сообщений: 5

Опубликовано 14/10/2011 - 16:57

подозрения на ларингит, но из-за нечастого характера точный диагноз мне не поставили. сказали вот полечиться и потом снова на осмотр, а тогда уже вроде как и ясно должно стать... ну, я в принципе особо многого изначально не ожидала - врачи у нас сейчас такие, что проще самому лечитьсятаблетки эти, я кстати, все-таки решилась купить, немного полегчало

#7 Madame

Madame
  • Madame
  • Потеряшка:)
  • Сообщений: 3 420

Опубликовано 14/10/2011 - 20:07

А горло красное? И что знат временно и периодами возникаеи?Если это воспалительного характера,то оно вроде бы пока не переболит не проходит  )) А приступами может и аллергия быть ))
Опубликованное фото
Хочешь есть - съешь яблочко! Не  хо-о-чешь яблочко...значит не хочешь есть!

#8 LiDoc

LiDoc
  • LiDoc
  • Новичок
  • Сообщений: 11

Опубликовано 15/10/2011 - 22:58

мне нравится тантум верде, очень быстро снимает боль.

#9 hetter

hetter
  • hetter
  • Новичок
  • Сообщений: 5

Опубликовано 16/10/2011 - 17:56

Madame написал:

А горло красное? И что знат временно и периодами возникаеи?Если это воспалительного характера,то оно вроде бы пока не переболит не проходит  :sty090: А приступами может и аллергия быть :not_i:
нет, горло красным не было..т.е. вы предлагаете ждать и ничего не делать, пока не пройдет?нет, аллергии у меня точно нет)

#10 Madame

Madame
  • Madame
  • Потеряшка:)
  • Сообщений: 3 420

Опубликовано 16/10/2011 - 19:05

Нет,что ты! Конечно лечить горлышко надо! Я имела ввиду,что если боль из-за воспаления,то она постоянная,пока это самое воспаление не пройдет.Выздоравливайте!
Опубликованное фото
Хочешь есть - съешь яблочко! Не  хо-о-чешь яблочко...значит не хочешь есть!

#11 metka12

metka12
  • metka12
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 124
  • Откуда: Москва

Опубликовано 17/10/2011 - 17:25

Лично я бы посоветовала к другому врачу сходить, как-то непонятно он вам диагноз ставит.
www.pchelenok...

#12 Julieta

Julieta
  • Julieta
  • Новичок
  • Сообщений: 34

Опубликовано 18/10/2011 - 11:13

ой я вообще по врачам не люблю ходить( у каждого свои диагнозы.....hetter не болейте!!!

#13 гость_rainbow_*

гость_rainbow_*
  • гость_rainbow_*

Опубликовано 18/10/2011 - 11:56

Когда  у  моего  сына  болело  горло, ему  врач  выписывал   эффективные   таблетки  для  рассасывания  - это  " Декатилен"  или  "Трахиссан". Сыну  всегда  они   помогали.

#14 Julieta

Julieta
  • Julieta
  • Новичок
  • Сообщений: 34

Опубликовано 25/10/2011 - 12:41

ну сейчас хватает выбора, я тоже за леденцы и народные методы лечения.антибиотики стараемся обходить стороной

#15 ANNA!!!

ANNA!!!
  • ANNA!!!
  • Новичок
  • Сообщений: 62

Опубликовано 27/10/2011 - 02:00

Промывайте нос физраствором (в буквальном смысле - в ноздрю втягиваете, через рот пропускаете), полоскайте горло травами, можно содой, прополисом (10-15 кап на стакан физраствора), приблизительно раз в 2 часа, если переносите хорошо и чувствуется облегчение, то можно и раз в час.  Рассасывайте потом пастилки, можно после полосканий рассосать кусочек масла, чтоб оно стекало по глотке или меда. Пейте как можно больше, прямо каждые 15 минут по полстакана. Только без сахара и можно немного лимона.

#16 My resistanse

My resistanse
  • My resistanse
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 104
  • Откуда: our capital

Опубликовано 28/10/2011 - 21:00

hetter, вопрос еще актуален?лично я от боли в горле делаю полоскания с содой и ингаляции. Пляс когда вне дома нахожусь - таблетки пью.
Опубликованное фото

#17 Стама

Стама
  • Стама
  • Новичок
  • Сообщений: 5

Опубликовано 31/10/2011 - 12:26

вообще резкая боль в горле , даже без температуры указывает на ангину ( а она как вы знаете может и без простуды возникать)..я пользуюсь или гексаралом или таблетки граммадин (в красной упаковке)

#18 My resistanse

My resistanse
  • My resistanse
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 104
  • Откуда: our capital

Опубликовано 04/11/2011 - 19:14

Стама, мне граммадин не помог совсем. Мне показалось, что это пустышка :0335:
Опубликованное фото

#19 sheldy

sheldy
  • sheldy
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 108
  • Откуда: Москва

Опубликовано 10/11/2011 - 01:32

Мне помогает спрей с прополисом и полосканье горла уксусной водичкой( на стакан теплой воды - 1 десертная ложка яблочного уксуса).
Опубликованное фото

#20 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 406
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 12/11/2011 - 06:57

Мне помогает жевание чеснока. Аромат, конечно же, не айс, но я это делаю на ночь и помогает стопроцентно. Берешь дольку чеснока, раскусываешь и держишь во рту. Когда жжение прекращается, ещё раз раскусываешь. Важно чеснок не передержать, чтобы не обжечь слизистую рта. Советую не держать во рту чеснок дольше трёх минут. Потом всё это добро лучше выплюнуть. Весь этот процесс - чесночная ингаляция.
Опубликованное фото


Рост 170 см


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users