Перейти к содержимому

Боль в горле

простуда При боли в горле я…

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#41 Molla

Molla
  • Molla
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 21/12/2012 - 01:29

Таблетки для рассасывания - Лизобакт, Тантум верде - спрей и полоскание раствором календулы - ничего лучше пока не встречала.

#42 Sashunya

Sashunya
  • Sashunya
  • Новичок
  • Сообщений: 4

Опубликовано 15/10/2013 - 00:09

Так, девочки. Помогайте, кто чем боль в горле и кашель лечит, а то я так чувствую, на работу только к лету выйду((

#43 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 15/10/2013 - 10:30

Я стараюсь не баловаться таблетками с производными хлора.Ну не знаю, они микрофлору горла нарушают/В этот раз пшикала ИНгалиптом.Его два вида.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#44 Эфрази

Эфрази
  • Эфрази
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 260

Опубликовано 15/10/2013 - 12:32

Sashunya, кашель начался после простуды, да? сухой или влажный, с болью в груди или без?
Я Ксюша, ко мне на ты =)

#45 Ledi_A

Ledi_A
  • Ledi_A
  • Новичок
  • Сообщений: 49

Опубликовано 15/10/2013 - 21:30

Недавно начало болеть горло у мужа. Он вообще не любит врачей, боится уколов… В общем, начал лечиться полоскалками – настой шалфея, ромашки… На третий день уже пожаловался что эффекта нет. Сейчас спрашивает средство для горла, чтоб не было в нем антибиотиков. Я тут не сильна, подскажите, за чем его в аптеку отправить ( он хитрый, будет еще отзывы читать про лекарства, перед тем как идти)

#46 Мулен Руж

Мулен Руж
  • Мулен Руж
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 323
  • Откуда: Таиланд

Опубликовано 26/11/2013 - 19:00

Доритрицин - подсказала врач мой такое новое для себя лекарство от боли в горле при ангине, очень хорошее. Обычные таблеточки для рассасывания, содержат анальгетик и антибиотик. но действуют только местно, поэтому даже мне, беременной, можно. Но детям только от 6 лет написано принимать. Боль как рукой снимает и краснота через пару дней уходит, проверено.
Неделя путешествий порой стоит больше года, прожитого на одном месте.

#47 Капуста в смятку

Капуста в смятку
  • Капуста в смятку
  • Новичок
  • Сообщений: 27

Опубликовано 30/11/2013 - 17:03

Ребенку выписывали тантум верде. Я весьма скептически отнеслась к названию (почему-то ассоциируется с повышением потенции :ha: ), но купила.
Ну так - просто сладенький спрей.
Себе прыскала - эффекта не ощутила. Дитю прыскала - вылечился через неделю :ha:
В семье все должно быть поровну: муж работает, жена красивая!

#48 VeronikaZH

VeronikaZH
  • VeronikaZH
  • Новичок
  • Сообщений: 25

Опубликовано 01/12/2013 - 17:25

тоже с этим мучалась долго,но врачяи ничего путнего не говорят - полощите горло, рассасывайте леденцы...все((

#49 Морошка

Морошка
  • Морошка
  • Новичок
  • Сообщений: 75

Опубликовано 23/12/2013 - 13:56

Позавчера сижу в офисе, работаю, в какой-то момент поняла, чего-то развозит меня на глазах. Горло запершило, в носу защипало, чихать начинаю… Ну, блин, думаю, приехали, Новый Год на носу, нельзя болеть! Пошла в нашей офисной аптечке копаться. Лекарств всяких куча, не знаю, что взять. Нашла вырезано модератором

Изменено: Река, 23/12/2013 - 22:46
Реклама запрещена!


#50 Olga Fud

Olga Fud
  • Olga Fud
  • Новичок
  • Сообщений: 62

Опубликовано 23/12/2013 - 15:20

И как, помогло? )

#51 Морошка

Морошка
  • Морошка
  • Новичок
  • Сообщений: 75

Опубликовано 23/12/2013 - 15:25

Вполне! До сих пор на работе, на больничный не пришлось идти. Этот спрей можно и уже заболевшим, быстрее поправятся, и тем, кто уберечься хочет. Противовирусный он.

#52 Olga Fud

Olga Fud
  • Olga Fud
  • Новичок
  • Сообщений: 62

Опубликовано 23/12/2013 - 15:29

Вокруг все болеют-чихают, а ведь Новый Год впереди :)

#53 Река

Река
  • Река
  • Йог макарёг
  • Сообщений: 4 766
  • Откуда: Екб


Опубликовано 23/12/2013 - 22:46

Морошка, Olga Fud
В соседних темах я уже редактировала ваши сообщения, повторяю вам снова хватит заниматься рекламой!

#54 котэйка

котэйка
  • котэйка
  • Новичок
  • Сообщений: 26

Опубликовано 03/09/2014 - 14:58

Полоскаю горло настойками разными, боль вроде бы проходит , но через несколько дней возвращается снова. Холодного не ем и не пью, Уже не знаю что делать. Пожалуйста  посоветуйте хорошего врача лора в Москве.

#55 Livia

Livia
  • Livia
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 448

Опубликовано 14/09/2014 - 12:37

Из таблеток для рассасывания имудон хорошо помогает. Собственно, это единственные такого рода таблетки, которые мне помогали.

#56 Элис

Элис
  • Элис
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 174
  • Откуда: Москва

Опубликовано 16/09/2014 - 20:32

Прочитать сообщениеOlga Fud, 23/12/2013 - 15:29, написал:

Вокруг все болеют-чихают, а ведь Новый Год впереди :)
А мы стабильно где-то за месяц до Нового годак всей семьей начинаем пить анаферон, чтоб праздник не портить, а то был опыт, когда в лежку все вместе НГ отмечали, с соплями до колена.

#57 NataIo

NataIo
  • NataIo
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 135
  • Откуда: СПб

Опубликовано 23/10/2014 - 23:01

Поела вчера в макдональдсе мороженого и запила его холодной колой, теперь сижу покашливаю – горло болит. Как бы не разболеться? Мне ангина не нужна сейчас.

#58 Larussia

Larussia
  • Larussia
  • Новичок
  • Сообщений: 13

Опубликовано 25/10/2014 - 11:45

Прочитать сообщениеNataIo, 23/10/2014 - 23:01, написал:

Поела вчера в макдональдсе мороженого и запила его холодной колой, теперь сижу покашливаю – горло болит. Как бы не разболеться? Мне ангина не нужна сейчас.
Впредь думайте, чем мороженое запивать. Попробуйте Фалиминт, мне эти таблетки всегда помогают от болей в горле, и болезнь дальше не развивается.

#59 Анютка83

Анютка83
  • Анютка83
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 303

Опубликовано 25/10/2014 - 22:05

Мне помогают полоскания, беру настойку календулы или ротокан (там несколько трав), развожу чайную ложку на стакан воды и полощу раза 3-4 в день. Эффект при тонзиллите очень хороший, главное - не бросать. А от боли в горле есть много таблеток, которые содержат обезболивающие компоненты, надо спросить в аптеке

#60 Анютка83

Анютка83
  • Анютка83
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 303

Опубликовано 25/10/2014 - 22:07

Прочитать сообщениеNataIo, 23/10/2014 - 23:01, написал:

Поела вчера в макдональдсе мороженого и запила его холодной колой, теперь сижу покашливаю – горло болит. Как бы не разболеться? Мне ангина не нужна сейчас.
Полощите ротоканом. Мне помогает


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users