Перейти к содержимому

Нужно мнение со стороны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 легенда осени

легенда осени
  • легенда осени
  • здравомыслящая
  • Сообщений: 2 363
  • Откуда: сказочная скандинавская страна


Опубликовано 11/11/2011 - 13:03

и снова я .сейчас разбираться в сложившейся ситуации нет ни сил ни возможностей.поэтому нужно много точек зрения со стороны.как женских,так и мужских.все знают,что я переехала.с сентября хожу на языковые курсы.туда же ходит один молодой человек.он учится в школе.ему 18.и так получилось-что он обратид не меня внимание.и не просто обратил-а очень обратил.как бы этого не хотелось.это очень жаль.потому как молодой человек-мало того;что очень презентабельный-так он еще и достаточно умный,схватывает быстро.что редко.в общем,на той неделе он ко мне подошел.дальше-объяснять не буду.но я улыбнулась .сказала(по-матерински)-что мне 30 лет.у меня сын уже мне по плечо.а он-да?ну и что........в общем-парень стесняется-смущается.я прихожу первая-он всегда подсаживается рядом.и всегда просто в упор поворачивает голову и смотрит.а тут принес вчера сделанное своими руками из дерева сердечко,красное.блин,так жалко.у меня эти сердечки-взгляды-так уже атрофировались и остались далеко в моих 15-16 годах.я уже сына сердечки собираю от подруг.и тут такое.вот как сказать?в лоб-говорила.больно на него смотреть-потмоу как гляжу на него по-матерински.как на своего сына.представляю,что мой когда-нибудь вот так же кому-нибудь принесет -а его грубо отбреют.возраст такой.и травмировать боишься.был бы мужчина-тут я знаю-как себя вести и что сказать так,чтоб раз и навсегда.а тут мальчик 18-летний.и краснеет еще к тому же.фу,как неловко.посоветуйте чего-нибудь,а,девчат?у самой сейчас вообще нет мозгов на эту еще тему думать.спасибо всем.
"Only God can judge me"©(2 Pac)
"Если ты проиграл самому себе-ты проиграл всем" © (2 Pac)
"Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь." © ( 2 Pac)

#2 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 11/11/2011 - 13:13

Тань, ну пригласи его на кофе, поговори по душам. Скажи, что все понимаешь, но очень любишь мужа.Говорить о разнице в возрасте нет смысла, как сама знаешь, любви все возрасты покорны. А вот тот факт, что твое сердце занято наверняка повлияет на мальчика сильнее.
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

#3 Starbuck

Starbuck
  • Starbuck
  • Летчик-истребитель
  • Сообщений: 9 412
  • Откуда: мать городов русских!


Опубликовано 11/11/2011 - 13:21

Тань..ну изначально ты ему ответила не " извини, дружок, но я давно уже встретила свою судьбу и очень люблю другого человека, мне приятно и лестно, что я тебе понравилась, но не тешь себя надеждой" - что-то типа такого. А ты ему возьми и брякни, что тебе 30 и у тебя сын. ЭТО для НЕГО вообще не причина, это НИЧЕГО. ЭТО его любви к тебе и симпатии вообще никак не мешает.Понимаю, жалко, понимаю, видишь ребенка несчастного перед собой..ну так ты же психолог или где?  :18: Правильно, Элька говорит - позови его в кафе на кофе и пирожное. Посиди, поговори, расскажи свою историю..а то парень просто влюбился в девушку с обложки, вот и все. Влюбленность проходит, не переживай  ;) Милый, хороший парень..но у него своя тропа, а у тебя уже давно своя. Если он не против - ты можешь с ним приятельствовать по курсам, обсуждать задания - игнорировать ты его не будешь, как чумного...но только без всей этой любовной чепухи, потому что она тебя не интересует, вот и все.

#4 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 11/11/2011 - 13:27

Согласна с девочками, только думаю - кафе-лишнее...
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#5 DIPLODOK

DIPLODOK
  • DIPLODOK
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 380

Опубликовано 11/11/2011 - 13:35

Это ни к чему не приведёт , а к хорошему тем более) У многих в жизни была так называемая безответная и несчастная "любовь") И ни кто не умер от этого(ну может кто-то по глупости покончил с собой ;) ) Так что и у него потом всё будет нормально и хорошо) Главное тебе самой понять -тебе это надо или не надо? Звать в кафе не надо) Надо просто сказать-ничего не будет!

#6 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 11/11/2011 - 15:04

4 слова ему сказать надо: Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО МУЖА!!!!!!!!!  :not_i:
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#7 легенда осени

легенда осени
  • легенда осени
  • здравомыслящая
  • Сообщений: 2 363
  • Откуда: сказочная скандинавская страна


Опубликовано 11/11/2011 - 16:37

да сказано было уже,что замужем.и что двое детей и прочая.сказано сразу.тогда же был озвучен возраст,наличие всего остального......

DIPLODOK написал:

Главное тебе самой понять -тебе это надо или не надо? Звать в кафе не надо) Надо просто сказать-ничего не будет!
Сереж,у меня значительно недавно началась спокойная жизнь;без взрывов,срывов,взлетов и падений.их на всю жизнь хватит.поэтому мне -то как раз ничего и не надо.причем абсолютно.меня так устраивает моя жизнь(cемейная),что все всегда посылаются далеко и надолго.но тут-ребенок.глаза-ребенка.и тактичного посыла он не понял.а ,наоборот,подарил сердечко.вот пишу и сейчас даже стыдно.не знаю,почему-но стыдно.

Starbuck написал:

Понимаю, жалко, понимаю, видишь ребенка несчастного перед собой..ну так ты же психолог или где?  :jl17: .
"или где" :0335:  :20: именно потому что вижу ребенка перед собой. :03317:  :03326: девочки,кафе отпадает.это не мое.да и просто-какой смысл?беседа-это уже личное.приватная(когда двое)-тем более.я бы и не обращала,Наташ,как ты говоришь.и сказано было уже-общаемся только на темы языка.все равно.дет.сад какой-то.у нас 9 человек.20 парт.я пару раз опоздала-так он берет свои вещи-и пересаживается ко мне со словами-привет.а потом еще полурока смотрит в упор.ой-бредятина какая-то.
"Only God can judge me"©(2 Pac)
"Если ты проиграл самому себе-ты проиграл всем" © (2 Pac)
"Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь." © ( 2 Pac)

#8 Ванильное небо

Ванильное небо
  • Ванильное небо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 001
  • Откуда: Маастрихт

Опубликовано 11/11/2011 - 16:47

Мне кажется должно пройти у мальчика это.. главное надежд не давать.. но и отрекаться не надо, дабы не травмировать... просто дружеское общение..
Они ехали в трамвайчике, он дышал на стекло, рисовал сердечки и улыбался. Она тихо плакала. Ну не любит она, когда ей рисуют на очках.

#9 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 11/11/2011 - 17:32

Тань, не зови в кафе.  Иначе он только это и будет помнить, что ТЫ его пригласила в кафе.  Всё остальное отвалится.  У могих девушек так бывает.  Ко мне тоже липнут, но в основном старые, а не 18-летние.Ты слишком близко к сердцу это принимаешь.  Он тебе не сын.  И материнская жалость тут ни к чему.  ты чувствуешь себя ответственной за его чуйства.  А он этим и играет.
Опубликованное фото

#10 Акс

Акс
  • Акс
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 486


Опубликовано 11/11/2011 - 17:49

В кафе точно не звать.раговаривать с ним мило не надо.Корректно чётко.Любое смягчение тем губительно.Но в лоб то же не надо.В принципе по ситуации смотреть.А раговоры о муже и детях с личным счастьем это лирика.А для мальчика у которого влюблённость это самое то.Опять же это мужчина.И ему надо от тебя только одного-так вы женщины говорите.Попробуй с ним поговорить если останешься одна в стиле-Что ты хочешь?Ответных чувств-?Нифига!Секса? Тем более!Если ты его хоть немного пожалеешь сама потом плакать о этом будешь.Подарки его забывай где нибудь на столах.Ч тобы он видел.Зачем оставила?Да забыла,своих забот полон рот тут ещё подарки.Не извиняйся ни в коем случае!!!
Опубликованное фото

#11 Pupsik_

Pupsik_
  • Pupsik_
  • Старожил форума
  • Сообщений: 13 090
  • Откуда: там много диких обезьян..

Опубликовано 11/11/2011 - 18:22

Танюх! Может мужа попросить пару раз тебя встретить?Не так, мол милый там ко мне яйца подкатывают а я не могу отшить. Просто скажи, зайди-заедь за мной, потом в магазин за продуктами и домой. Мальчик увидит что без вариантов и отвалит.
Время не лечит. Лечит склероз и смерть!!!

Есть мужики, которые говорят - Я ТАКОЙ ОДИН! Посмотришь на него и думаешь - И СЛАВА БОГУ!!!

#12 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 11/11/2011 - 18:25

Согласна с Аксом. Нужно именно такую позицию занять. И можно пару раз мужа пригласить, чтобы заехал за тобой. Не то, чтобы помог отшить, а так - просто заехал.P.S.О, написала про мужа, и Пупсик тоже написала, смотрю :03317:
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#13 Starbuck

Starbuck
  • Starbuck
  • Летчик-истребитель
  • Сообщений: 9 412
  • Откуда: мать городов русских!


Опубликовано 11/11/2011 - 19:04

Слушайте, парень не хам или там проходу не дает. Обычный мальчик малолетний..( для меня 18 - мальчик), влюбился в красивую девушку с обложки.Хочет по возможности видеть, быть рядом насколько получается и хоть чуть общаться. Он ничего не просит и не требует по-моему, просто сообщил о своих чувствах. Ну так и что?Сказала, что - я поняла, спасибо, но извини ничего не будет. Он понял. Но интересовать его она не перестала, что не удивительно.Так чего ребенка гнобить?Все это - че те надо, секса, хрен получишь - из какой-то другой оперы и Таня в жизни такого мальчику этому не скажет, воспитание и нутро не позволяют.Тань, ну сидит он с тобой рядом, ну привет тебе говорит, ну сердечко дарит, потому что просто хочется сделать для тебя жест какой - так и пусть. Или тебя напрягает общение и внимание и ты хочешь отделаться от него, чтоб и на пушечный выстрел не подходил? Я вот не вижу проблемы. Мальчик ничего не просит, не требует, не преследует - просто дал четко понять свою эмоцию и все на этом. Сделай вид, что никогда об этом не слышала и попроси его не оказывать тебе столь пристальное внимание - это тебе нервирует. Общайся в пределах занятий и все будет пучком.

#14 DIPLODOK

DIPLODOK
  • DIPLODOK
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 380

Опубликовано 11/11/2011 - 19:13

Starbuck 18 лет это уже далеко не мальчик :0335:  Но и гнобить его не надо) Да и как я понял его ни кто и не гнобит) А в остальном как всегда ты права) Аж хочется примазаться к такой умной мысли и напроситься в соавторы :0335:

#15 Pupsik_

Pupsik_
  • Pupsik_
  • Старожил форума
  • Сообщений: 13 090
  • Откуда: там много диких обезьян..

Опубликовано 11/11/2011 - 19:13

Она разве гнобит его? Тактично хочется отшить. Фиг его знает что за тараканы в голове. Напридумывает не Бог весть что.
Время не лечит. Лечит склероз и смерть!!!

Есть мужики, которые говорят - Я ТАКОЙ ОДИН! Посмотришь на него и думаешь - И СЛАВА БОГУ!!!

#16 Рыбка

Рыбка
  • Рыбка
  • Королева форума
  • Сообщений: 16 854
  • Откуда: Dream


Опубликовано 11/11/2011 - 19:21

Стар,права на все 100%,поддерживаю!!! Не зря носит титул Мудрость форума. :0335: Думаю скоро все сойдет на нет,интерес его поутихнет,Таня не будет обращать на его знаки внимания.Если мальчик корректен,не домагается,его просто привлекла красивая,умная молодая женщина,что тут такого.Просто вежливо дать понять своим поведением,что она к нему равнодушна и нет заинтересованности в завязывании отношений.
Опубликованное фото Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Шекспир
Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин. (Дядя Али из т/с КЛОН)

#17 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 11/11/2011 - 19:53

у меня было такое, до свадьбы еще, я в институте-мальчик школу заканчивает...лучше сразу сказать как есть, намучилась я тогда, а уж измучила  парня-до сих пор вину за собой тащу :0335:
Опубликованное фото

#18 Starbuck

Starbuck
  • Starbuck
  • Летчик-истребитель
  • Сообщений: 9 412
  • Откуда: мать городов русских!


Опубликовано 11/11/2011 - 20:04

Так я и не сказала, что Таня гнобит, она как раз корректно мучается  :0335: Я о том, что не надо в резкости переходить, лишь бы отвадить мальчика в сад и разговор предложенный Аксом на мой взгляд вообще ни в какие ворота.ладно бы он ее терроризировал и доставал, а так ить...сердечки вырезает из дерева..тоже мне, террорист  :0335: Тань, ну напрягает тебя его взгляд в упор - повернись и скажи " Слушай, не мог бы ты перестать на меня пристально смотреть в упор, очень неуютно себя чувствую" - говори прямо и спокойно. Я понимаю, что ты хочешь чем помягче к нему, но тут жесткости и не надо, тут надо чем попроще. Говори ему как есть и сразу, если тебя что-то напрягает. Простыми словами и без обиняков и будет ему счастье  :0335:

#19 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 385
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 11/11/2011 - 23:11

Танюш, а какой продолжительностью курсы? В смысле, когда окончание?
Опубликованное фото


Рост 170 см

#20 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 13/11/2011 - 00:39

Starbuck написал:

Тань, ну сидит он с тобой рядом, ну привет тебе говорит, ну сердечко дарит, потому что просто хочется сделать для тебя жест какой - так и пусть. Или тебя напрягает общение и внимание и ты хочешь отделаться от него, чтоб и на пушечный выстрел не подходил? Я вот не вижу проблемы. Мальчик ничего не просит, не требует, не преследует - просто дал четко понять свою эмоцию и все на этом. Сделай вид, что никогда об этом не слышала и попроси его не оказывать тебе столь пристальное внимание - это тебе нервирует. Общайся в пределах занятий и все будет пучком.
согласна.а вообще я не вижу что он скромный мальчик, кторого можно травмировать. может я конечно в мальчиках не очнеь понимаю, тем более в иностранных, но на мой взгляд если юноша имел смелость признаться в симпатии взрослой женщине, навязывает ей свою симпатию и общение, то он вовсе не зеленый юнец, у которого первый опыт общения с женщиной и ее отказ от общения может принести ему страдания :jl17:


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users