Перейти к содержимому

Миксеры и блендеры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#1 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 21/11/2011 - 19:11

Хочу купить новый миксер.Ходила присматривала сегодня и...решила брать с блендером вместе.Так как люблю супы-пюре всякие.Но мне и предложили вариант два в одном,но там самих насадок для взбивания не две,а ОДНА  всего.Собъет ли она сливки ,например и осилит ли жидкое тесто. Опубликованное фото Сказали,что варианты два в одном все такие,иначе надо брать отдельно миксер и отдельно блендер.Что посоветуете и какие марки лучше?Мне сказали,что "Бош" не делают в Китае,что это оригинальный продукт.В др.магазине сказали,что все давно делают в Китае и даже "бош".Не знаю выбрать из обилия товаров.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#2 Соната

Соната
  • Соната
  • синие брызги
  • Сообщений: 6 638
  • Откуда: Россия


Опубликовано 21/11/2011 - 19:41

Раф, у меня миксер и блендер по отдельности. Миксер подарили родители, блендер мы купили сами. Всё Тефаль. Я довольна ими обоими. Миксером тесто мешаю, блендер у меня погружной, не стационарный, то есть в любую чашку-плошку его засовываю и измельчаю. Вот щас им пюре делала. Даже не знаю от чего я бы смогла отказаться.

#3 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 21/11/2011 - 20:41

А я, чтобы не париться по этому поводу, купила комбайн. Комбайн Бош, делает все. :yu:
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#4 Соната

Соната
  • Соната
  • синие брызги
  • Сообщений: 6 638
  • Откуда: Россия


Опубликовано 21/11/2011 - 20:44

Ну или комбайн, да. Там в нем ведь еще  мясорубка есть? Вот мясорубки мне не хватает...

#5 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 21/11/2011 - 20:58

Я над комбайном думала,но с др.стороны я по сути только миксером взбиваю,а вот блендер хотела еще...мясорубка у меня отдельная,как и терка,хочу терку современнее еще купить.А комбайн то что такого там делает,вроде,штука громоздкая. :yu: Имеет ли она смысл? )) Буду ли я им активно пользоваться то.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#6 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 21/11/2011 - 21:30

Раф, у меня вот такой примерноОпубликованное фотоПри ограниченном кухонном пространстве, он не так много места занимает. Насадки убираются в нижнюю подставку. Отдельной мясорубки в нем нет ( я спецом такой выбирала), но он прекрасно размалывает мясо в большой чаше ножами. Мощность приличная - 1100, четыре скорости. Он взбивает, смешивает, натирает, тесто месит, я на нем капусту шинкую на раз, сок выжимает, детское питание тоже делает ( я правда, этой функцией не пользовалась). Мне нравится. Миксер мой старый (еще 80-х годов) теперь без дела стоит.
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#7 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 21/11/2011 - 22:14

Ну вот я тоже думала комбик взять,но мы им никогда не пользовались:ha:как-то все отдельно было.Соки не жмем))не из чего:20:)магазинные покупаем.Свой сад был бы-другой вопрос!Мясорубку недавно новую купила.Правда ручную)))у меня процессоры ломались два раза уже. )) Терку хотела удобную отдельно взять.Вот и думаю есть ли резон в нем. :0335: Может смысла нет брать и миксер и блендер,ведь можно сразу комбайн взять или как и вся техника 2 в 1,это не очень качественно будет?)) Мне только месить тесто получается и измельчать надо.Вот думаю брать по отдельности миксер нормальный,с двумя болтушками и отдельно блендер,но опять же...брать ручной(опускающийся) или с чашкой? :0335:   Короче я в раздумьях!
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#8 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 21/11/2011 - 23:27

Раф, ну тебе, конечно, решать-то.У меня была электромясорубка - я с ней замучалась, поэтому комбайн выбирала БЕЗ мясорубки. В чаше все смалывает, мне даже больше нравится - фарш воздушный получается. Я в этой чаше помидоры перекручивала на хреновую закуску, вместе с хреном - класс! Ручная мясорубка стоит, так на всякий случай, ржавеет. Я своим комбайном довольна. Еще ни разу не ломался - ТТТ... ))  Единственный минус - кофе не мелет. Но я все равно хочу ручную кофемолку купить. А пока на старой мелю.
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#9 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 22/11/2011 - 16:05

Свет,спасибо за ответы.Я подумаю.В конце недели освобожусь и нагряду в Эльдорадо на консультацию.Хотя они там ничего не знают)))Хотя бы просто в руках покрутить и поглядеть.Но брать буду в др.магазине,странно,но многие вещи из Эльдорадо ломались у моих знакомых. :0335: У меня до этого был миксер "фея" отлично работал,простенький с двумя насадками.Взбивал все хорошо.сейчас всего рублей 800 стоит.Но отслужил свое уже.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#10 паола

паола
  • паола
  • Новичок
  • Сообщений: 23

Опубликовано 23/11/2011 - 11:23

а мне больше нравятся погружной ручной блендер  :vesi:

#11 cosmo

cosmo
  • cosmo
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 251

Опубликовано 23/11/2011 - 15:51

мне безумно нравится Kenwood KM 266, но отдавать 10-12 тысяч за это чудо совершенно несерьезно :sty090:mdata.yandex....6-xl1.jpgпотому, не так давно взяли простенький Bosch MFQ 3540, который так же и взбивает, и измельчает, но стоит полторы тысячи рублей.http://mdata.yandex.net/i?path=b1218041056__BOSCH-MFQ-3540b.jpg
Легкомысленные мужчины меняют женщин, как сигареты в портсигаре, трезвомыслящие - как портсигары, а умные...те вообще не курят

Опубликованное фото

#12 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 23/11/2011 - 17:05

Космо,во-во,я тоже присматривалась к Бош,оказывается там ДВЕ насадки для теста. :coffee: А то я Бош смотрела в одном месте и там была одна насадка,может модели были разные просто.И меня продавец уверил,что два в одном идет только с одной насадкой.Ну Кенвуд из металла,он поэтому и не может дешевле стоить,мощная наверное,штуковина.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#13 cosmo

cosmo
  • cosmo
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 251

Опубликовано 23/11/2011 - 17:58

Rafael написал:

Космо,во-во,я тоже присматривалась к Бош,оказывается там ДВЕ насадки для теста. :108: А то я Бош смотрела в одном месте и там была одна насадка,может модели были разные просто.И меня продавец уверил,что два в одном идет только с одной насадкой.Ну Кенвуд из металла,он поэтому и не может дешевле стоить,мощная наверное,штуковина.
две-две ;) и для взбивания, и для замеса.еще у боша крайне радует надпись Made in Slovenia :0335:
Легкомысленные мужчины меняют женщин, как сигареты в портсигаре, трезвомыслящие - как портсигары, а умные...те вообще не курят

Опубликованное фото

#14 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 23/11/2011 - 21:30

Я когда комбайн выбирала, тоже сначала хотела Кенвуд. Но дорогой зараза... :sty090: Поэтому купили тот самый бош. А вообще, не угадаешь с этой техникой. можно купить дорогущий с наворотами и через месяц на помойку снести. А можно и за полторы тысячи пользовать и радоваться. А можно и наоборот.....
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#15 Рыбка

Рыбка
  • Рыбка
  • Королева форума
  • Сообщений: 16 854
  • Откуда: Dream


Опубликовано 23/11/2011 - 21:35

Я думаю надежнее вещи не 2 в 1. :sty090: Советую взять миксер и блендер. Бош надежная марка,родители из бытовой техники ее больше предпочитают и я тоже:20:
Опубликованное фото Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Шекспир
Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин. (Дядя Али из т/с КЛОН)

#16 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 23/11/2011 - 21:37

А  у меня отдельно миксер и блендер:sty090:)) Правда зачастую приходится мыть 2 предмета сразу, но по мне - так надежнее и удобнее:20:)
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#17 Karamba

Karamba
  • Karamba
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 899
  • Откуда: Россия


Опубликовано 07/01/2012 - 11:44

у меня бош миксер + бледнер. ОЧЕНЬ ПРЕКРАСНО!

#18 Ванильное небо

Ванильное небо
  • Ванильное небо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 001
  • Откуда: Маастрихт

Опубликовано 07/01/2012 - 12:17

у меня браун...блендер.
Они ехали в трамвайчике, он дышал на стекло, рисовал сердечки и улыбался. Она тихо плакала. Ну не любит она, когда ей рисуют на очках.

#19 Хрюня

Хрюня
  • Хрюня
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 135
  • Откуда: Новосибирск

Опубликовано 09/01/2012 - 19:46

У меня тоже блендер от Браун)
Опубликованное фото

#20 PollyMolly

PollyMolly
  • PollyMolly
  • Новичок
  • Сообщений: 31

Опубликовано 18/01/2012 - 13:55

А у меня вообще зверь-машина Мулинекс: там блендер, комбайн, а в качестве насадки для комбайна - миксер. Блендер за 4 года начал хромать - мешает только совсем жидкое. Даже на определенной густоте теста уже сдает позиции. Комбайн работает хорошо (а что с ним станется). Миксер...для гоголя-моголя и тирамису нормально. Для суфле - уже слабоват. Я бы покупала отдельно сейчас, если бы выбирала..


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users