Перейти к содержимому

Мультиварка - помощница на кухне


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#1 Милочка-Блондиночка

Милочка-Блондиночка
  • Милочка-Блондиночка
  • Свой человек
  • Сообщений: 713
  • Откуда: Сибирь

Опубликовано 27/11/2011 - 09:14

Добрый день!!! Про мультиварку говорят и пишут много где. Я бы ее не когда в жизни не купила еслб не попробовала сначала ее в работе. Начну ссамого начала нашего знакомства с мультей. На работе шеф нашему женскому коллективу на работе подарил мультиварку Panasonic SR-TMH18. Она стояла в окурат до осени в упаковке. Не кто не знал и не хотел знать зачем собственно она нужна, обед приносили с собой разогревали в микроволновке. Но после сбора урожая кто то принес тыкву, и мы решили сварить пшенную кашу с тыквой, засыпали все ингредиенты в чашу и пошли работать - лопали все с большим удовольствием. Дома как раз стал вопрос о покупке пароварки. Я не долго думала и купила мультю Panasonic SR-TMH10 ( у нее чаша менши чем у 18). Так теперь в течении двух месяцев мы сковородки и не достаем, все вторые блюда готовим в ней. Хотя много где читала что и супы получаются в ней изумительные. Опыт кое какой у меня уже сеть, я рада буду поделиться:03317:)  А сначала немного информации о мультиварке ( я не говорю именно о Panasonic, производителей куча, но на момент приобретения в магазине были только они:jl17:) Вот инфа с одного из сайтов, как оказалась в инете информации очень много, так что думаю темка эта не будет пустовать:0339:) Обязательно расскажу что уже готовила и по мере приготовления буду фото выкладывать!!!!  :coffee:       Используя  мультиварку, Вы имеете возможность готовить вкусную и одновременно полезную пищу без особых усилий и затрат времени. Готовить блюда может мультиварка на пару или сварить рассыпчатые или молочные каши из всевозможных круп, в общем, может варить и печь блюда любой сложности. Встроенный таймер позволяет Вам начать приготовление в любое удобное время, а режим подогрева дает блюду оставаться теплым еще 12 часов после окончания приготовления.Будь Вы на диете или Вам необходима здоровая еда для детей – эта мультиварка позволит приготовить множество необходимых Вам блюд. Книга рецептов даст возможность приготовить, как знакомые блюда, так и освоить новые шедевры кулинарии. От Вас требуется только загрузить ингредиенты и выбрать подходящую программу. Все остальное выполнит мультиварка.Стоит отметить, что теперь Вы можете без лишних затрат времени и сил выпекать при температуре до 180 °C или тушить овощи или мясо при температуре до 100 °C, или варить паровые котлеты до 60 минут.Остывшую еду можно разогреть в съемном контейнере, который входит в состав мультиварки. Готовить, разогревать, наслаждаться жизнью с такой мультиваркой – это просто и легко. Приятно и то, что клапан не позволит еде «сбегать» и подтекать во время готовки.
Опубликованное фото

#2 cosmo

cosmo
  • cosmo
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 251

Опубликовано 27/11/2011 - 12:25

viewtopic.php?f=37&t=26609
Легкомысленные мужчины меняют женщин, как сигареты в портсигаре, трезвомыслящие - как портсигары, а умные...те вообще не курят

Опубликованное фото

#3 Милочка-Блондиночка

Милочка-Блондиночка
  • Милочка-Блондиночка
  • Свой человек
  • Сообщений: 713
  • Откуда: Сибирь

Опубликовано 27/11/2011 - 12:59

cosmo написал:

Доброго времени суток, но в кулинарии я темы такой не нашла и рецептов на нашем форуме тоже, потаму и решила создать темку. Если не права модераторы всегда могут удалить.Так вот, первоначально мы дома приготовили  плов и гречку и молочную пшенку с тыквой по рецептам в инструкции. Потом начали экспериментировать,  и готовить по собственному велению и то что находила я  в инете. На программе гречка делала гречку с мясом (на дно выложила свинину, лук морковь чуть томат пасты засыпала гречкой и воды добавила - получилось чуть суховато, будем дорабатывать :not_i: ), различные рагу, отбивные, перцы фаршированные. Но об этом позже. Сегодня утром я делала омлет - на дно кастрюльки чуть налила масла растительного, поставила на выпечку. Пока масло нагревалось, покрошила луковку и туда, пару сосисок порезала туда же. Меленько помидор, добавила и закрыла. Взбила два яйца с молоком и солью, залила овощи и сосиски - 10 минут и воздушный омлет был готов, с сестрой в одну секунду слопали :0335:
Опубликованное фото

#4 Милочка-Блондиночка

Милочка-Блондиночка
  • Милочка-Блондиночка
  • Свой человек
  • Сообщений: 713
  • Откуда: Сибирь

Опубликовано 27/11/2011 - 14:27

Обед сегодня, точнее ужин курица тушеная в сметане.понадобиться Опубликованное фотоКурица, лук, сметана, чеснок и дома оказалась магги курица в сливочном соусе с травами, но можно и без нее, чеснок, сметана.Курицу я помыла и порезала ( для этого блюда взяла крылья, спинку , часть грудки и 1 бедро - остальное на завтра на пару для диеты), лук почистила и порезала. ушло минут 10. поставила мультю на 30 минут на варку на пару, положила куски курицы. минут через 10 перевернула. Спустя еще 5 минут закинула лук. Когда время время подходило к завершению, примерно 5 минут, добавила сметану разведенную с водой + магги. После сигнала включила на тушение и добавила 3 зубчика порезанного чеснока.  15 минут и все!!!! не капли масла!!!! ))  в собственном соку!!!! На гарнир смесь риса.  Один минус нам с сестрой все не съесть за вечер..... видимо завтра придется отложить диету ))
Опубликованное фото

#5 ATim

ATim
  • ATim
  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 27/11/2011 - 17:14

Все подумываю о приобретении мультиварки, скажите, на сколько целесообразна эта покупка?

#6 cosmo

cosmo
  • cosmo
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 251

Опубликовано 27/11/2011 - 18:38

Милочка-Блондиночка написал:

Доброго времени суток, но в кулинарии я темы такой не нашла и рецептов на нашем форуме тоже, потаму и решила создать темку. Если не права модераторы всегда могут удалить.
ну вот, уже

ATim написал:

Все подумываю о приобретении мультиварки, скажите, на сколько целесообразна эта покупка?

Легкомысленные мужчины меняют женщин, как сигареты в портсигаре, трезвомыслящие - как портсигары, а умные...те вообще не курят

Опубликованное фото

#7 Милочка-Блондиночка

Милочка-Блондиночка
  • Милочка-Блондиночка
  • Свой человек
  • Сообщений: 713
  • Откуда: Сибирь

Опубликовано 04/12/2011 - 13:35

[quote name="ATim"]Все подумываю о приобретении мультиварки, скажите, на сколько целесообразна эта покупка?[/quote][/quote]Не буду ссылаться на информацию с интернета, напишу своими словами:- требует минимум затрат времени в процессе готовки.- не разу в жизни я не ворила молочную кашу а тут решилась.- практически не использую мала.- можно как жарить, тушить, печь, варить на пару - это я все попробовала, и варить супы. Соответственно отпадает надобность в пароварке, духовке, сковороде. Вот это именно то я считаю плюсами!
Опубликованное фото

#8 Лисма

Лисма
  • Лисма
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 273
  • Откуда: Москва

Опубликовано 05/12/2011 - 23:55

это вообще супер-вещь, я просто на ночь ставлю кашу, и утром уже горячая, вкусная и доваренная)

#9 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 10/02/2012 - 01:18

мне муж подарил мультиварку,тк я давно подумывала не купить ли ее. первый день я на радостях приготовила гречу, картошку с мясом и пиццу, все понравилось. но за заботами вообще я как-то в тот день не обратила внимания что говит она ну очнеь уж долго все. греча варилась час, получилась очень рассыпчатая и вкусная, но очень много, хотя взяли по минимому гнречи и воды. у нас трое взрослых, но мы столько съест не смогли, хотя гречу любим.(на плите кашу варить максимум пол-часа) далее, фарш с картошкой полчился вкусный, но тушился часа 2, если не три  :icon: (в духовке я бы это держала максимум час) пицца дочери и мужу очень понравиолась, но на мой взгляд тесто не пропеклось  :jl17:  да, пеклась тоже толи час, толи полтора.(думаю что 40 минут более чем достаточно для приготовления пиццы в духовке(учитывая что она была с сырым фаршем:001:затем мы готовили там плов - мясо надо заранее обжарить, и только потом уже загружать все в мультиварку и опять таки ждать приготовления больше часа. полчуилось вкусно.все перечисленные блюда имели более насыщенный вкус, чем при приготовлении в обычных условиях.затем я жарила там ребрышки, варили борщ, варили рис, готовили индейку с капустой, паровые котлеты, просто тушеную капусту, может что-то еще, так сразу не вспомню. факт в том, что готовиться все в разы дольше,чем на плите  ))  и по перечисленным блюдам вкусы либо не отличались от обычных, либо были более безвкусные.  ))  но больше всего конечно  меня раздражает время приготвления  ))  вот я и думаю - моежт я что-то не так делаю, либо может у меня мультиварка какая-то испорченная?  :110:

#10 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 11/04/2012 - 13:50

Девочки, а что у нас темка грустит? Кто купил  мультиварки, пишите тут что, как и почему,  я тоже хочу купить,  почитать из первых уст хочется)
Опубликованное фото

#11 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 11/04/2012 - 13:57

Там какая температура варки,как в скороварке?
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#12 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 11/04/2012 - 13:59

я не знаю какая температура  :iai: постепенно привыкаю к ней, поняла что многое зависит от режима готовки.

#13 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 11/04/2012 - 14:07

ну а чем реально круто в ней готовить?
Опубликованное фото

#14 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 11/04/2012 - 14:14

с детьми тем что с вечера закинул кашу - сутра ее получил вкусную, готовую, пышную:iai:)) что перед гостями занялась салатом ив сем остальным, а в ней у тебя горячее приготовится к самому приходуплов вкусный и настоящий у меня получился только в старом-старом казане еще бабушкином и в нейсуп я даже в ней иногда варю - если реальный лень этим заниматься в дневной сон сына, я просто перед прогулкой туда все закидываю, и к  его просыпанию - суп готов:0333:) без меня:03326:)Ну и конечно все полезное получается:03326:))температура там разная в зависимости от режима)
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#15 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 11/04/2012 - 14:31

Просто скороварки не оч.полезные,так как очень высокая темпа.А тут я не знаю такой же эффект или нет.Вот смотрела ее в магазине и реально не могла понять ,чем скороварка за пять косарей  ,а то и за 12! (в среднем)лучше кастрюли за 1000 рублей  .И тут мне поясняли и продавец там...Толи она мне ни к чему,толи еще что...Вот закидала я все и что..легла спать,а она свет мотает?А пошла гулять и что,прибор оставила включенным? :iai: Насчет супа,у меня он и так быстро варится в кастрюле на птите,кашу сварить вовремя мне не проблема,горячее чтоб было к приходу гостей-тоже ноль проблем.Основное блюдо я всегда начинаю готовить за час до гостей и сразу же подаю с плиты.Для меня это не нужная штуковина
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#16 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 11/04/2012 - 14:35

Ну значит она тебе не нужна:iai:):0333:)) У меня она используется...хм...ну в среднем...раз в 2 месяца примерно...иногда может каждую неделю использоваться, а потом месяца 3 просто стоять:03326:))Я вообще процесс готовки люблю очень...а она его исключает:03326:)НО вкуснее чем в ней у меня не получилось приготовить лосося с овощами под сливками:girldance:) такой нежности я в духовом не смогла добиться:girldance:)
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#17 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 11/04/2012 - 15:00

Стю, я вот не понимаю например на счет супа, всё всё сразу закидывать? А вода там не испаряется?
Опубликованное фото

#18 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 11/04/2012 - 15:01

А можно мне рецептик лосося с овощами и сливками куда-нибудь кинуть?? Пожалуйста!!!
Опубликованное фото

#19 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 11/04/2012 - 15:02

Вода не испаряется, закидывать все сразу:0335:))Рецептик,чтобы не ошибиться - найду - скину!
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#20 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 11/04/2012 - 15:04

а как узнать на какое время ставить то или иное блюдо?
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users