Перейти к содержимому

Молочница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Мальвинша

Мальвинша
  • Мальвинша
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 139

Опубликовано 06/12/2011 - 13:46

У меня 20 неделя беременности, с 7 недели появилась молочница!!! Посоветуйте пожалуйста как от нее избавиться или она все равно не пройдет??? Мне гинеколог посоветовал пимафуцин, но он мне помог ровным счетом на неделю.

#2 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 06/12/2011 - 13:49

Свечи Тержинан
Опубликованное фото   

#3 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 06/12/2011 - 15:52

Несмотря на то, что официально применение Тержинана при беременности и в период грудного вскармливания по показаниям допускается, не рекомендуется прием Тержинана при беременности и лактации, поскольку есть данные о нейротоксическом действии неомицина на плод, а также не стоит забывать эчто Тержинан - это сильнодействующий комплексный препарат с гормональным действующим компонентом.Поэтому лучше посоветоваться со специалистом еще раз.Наиболее безопасными считаются свечи Геоксикон, только не забывайте прокладку на ночь.И лучше еще раз сходить к специалисту.Да и про молочницу тема уже есть в разделе Здоровье.
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#4 Умка_Настя

Умка_Настя
  • Умка_Настя
  • Свой человек
  • Сообщений: 946
  • Откуда: СПБ

Опубликовано 06/12/2011 - 19:49

и кушай молочку, кефир йогурты, короче лакто бактерии где. Я только так победила свою, а все свечи таблетки только временный эффект.
Опубликованное фото

на Дюкане с 31.08.2011 похудела на 9,5 кг, остановилась из-за беременности
дневник моих двух //:  viewtopic.php?f=45&t=31531

#5 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 06/12/2011 - 21:10

Найди где-нибудь закваску Нарине - очень хорошо помагает восстановить микрофлору и молочница уходит! И никаких ежедневных прокладок, для молочницы идеальная среда.
Опубликованное фото

#6 Хана-Царица

Хана-Царица
  • Хана-Царица
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 266

Опубликовано 07/12/2011 - 20:11

Есть свечи, называются Ливарол. Можешь их попробовать. Ведь когда чешется до ужаса - не стерпишь! А муж пусть что-то выпьет из таблеток или мазьку какую-нибудь, типа нистатиновой.

#7 Мальвинша

Мальвинша
  • Мальвинша
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 139

Опубликовано 09/12/2011 - 10:13

Ketty, тержинан нельзя во время беременности.Natalochka, а что делать с этой закваской нарине?Хана-Царица,разве ливарол можно во время беременности?

#8 Хана-Царица

Хана-Царица
  • Хана-Царица
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 266

Опубликовано 11/12/2011 - 23:42

Можно, правда со второго триместра.  Мне его назначали во время моей второй беременности. Здорово помог. А в первую беременности назначали клотримазол. Так я  всю беременность проходила с молочницей с маленькими промежутками времени, когда ее не было. :-)

#9 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 12/12/2011 - 12:32

Мальвинша написал:

Natalochka, а что делать с этой закваской нарине?
Можно в чистом виде пить, можно в йогуртнице квасить.
Опубликованное фото

#10 Sandrinella

Sandrinella
  • Sandrinella
  • Новичок
  • Сообщений: 14

Опубликовано 19/02/2012 - 18:51

Ну надо же сколько советов...Лично я бы не рискнула вот так советовать что-то, тем более беременным, особенно учитывая, что можно им не все, особеноо учитывая еще очень многое. Значит рассказываю. Молочница вызывается грибами кандида, но этих кандид есть не один вид, а до фига и еще больше, каждый из которых живет своей жизнью и подыхает своей смертью, т.е. от разных препаратов. У одной женщины молочница может быть вызвана каким-нибудь видом кандида 4567, например, которая очень быстро вылечится от пимафуцина, но ей по барабану будет действие флуканазола, и наоборот. Поэтому нельзя принимать противогрибковые препараты наобум, понимаете? Надо сдавать посев на чувствительность к препаратам и так лечить, причем лечить не 1-3 дня, как реклама вещает, а как минимум 7-10, иначе вы только эти грибы по головке гладите и вырабатываете устойчивость. С беременными вообще интересно, на фоне низкого иммунитета и гормональных сдвигов, молочница и баквагиноз почти постоянный спутник, поэтому тем более надо сначала анализы сдавать, а потом лечить. А лечить надо обязательно, причем не только перед родами, чтобы дите не заразилось при выходе, а потому что все инфекции истончают оболочки околоплодного пузыря и приводят к его разрыву, а значит и преждевременным родам. Если кому интересно более подробно о молочнице, баквагинозе, последствиях и лечении, почитайте статью. Доступно изложено, многое станет понятно.

#11 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 19/02/2012 - 19:24

Абсолютно согласна с предыдущим оратором...Лекарство советовать беременным-кормящим и детям вообще страшновато)
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#12 MECHTA

MECHTA
  • MECHTA
  • Старожил форума
  • Сообщений: 13 965
  • Откуда: Москва


Опубликовано 24/02/2012 - 14:06

+ 100000000000 к SandrinellaС таким вопросом лучше обратиться к врачу сразу, сдать необходимые анализы и получить рекомендации по лечению. Если не помогли рекомендации одного врача, обратитесь к другому. Каждая из нас может посоветовать тот препарат, который помог нам, но не факт, что он поможет вам. Тем более, что заболевание надо не "глушить", а лечить.

#13 Nikoletta

Nikoletta
  • Nikoletta
  • Новичок
  • Сообщений: 11

Опубликовано 07/09/2012 - 21:13

Sandrinella 5+, я полностью с Вами солидарна. Кстати, я статеечку прочитала очень информативно и главное доступно все изложено. Спасибо!


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users