Перейти к содержимому

Кисты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Tatoshka

Tatoshka
  • Tatoshka
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 23/01/2012 - 12:09

Всем доброго времени суток!Вот такая у меня проблема - кисты. При чем живу я с этим вот уже чуть более 5 лет. Хотя не могу сказать наверняка как давно у меня кисты, после первого в жизни похода к геникологу они были обнаружены. Никакие боли и дискомфорт в области яичников я никогда не ощущала. Единственное - до ужаса болезненные месячные.Слева киста в принципе никогда не проходила - ни после лечения, ни после приемов ОК. Становилась только меньше. К слову стандартный ее размер после УЗИ-обследования -35-38 мм. Справа киста функицональная - появится, исчезнет.Была у нескольких врачей за это время, никто путного ничего не говорил, про операцию никто не заикался. Я стараюсь не запускать это дело, недавно сходила на очередную УЗИ-диагностику, кисты опять с обеих сторон, примерно по 38 мм. Мне посоветовали еще один курс гормонов ( 3 месяца), а там уже речь пойдет об оперативном вмешательстве.Купила Ярину, буду ждать результата.Дорогие девушки, кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? каковы последствия оперативного вмешательства?
Выбрала цель, определилась с приоритетами, конкретизировала ситуацию, сложившуюся в реальности. Ну в общем, МИР, тебе пипец, я пошла!))

#2 Asole

Asole
  • Asole
  • Новичок
  • Сообщений: 44

Опубликовано 09/11/2017 - 20:20

Сами понимаете, как мы женщины относимся к своему здоровью. Каждая болячка довольно болезненно отражается на нашем эмоциональном фоне. Скажу проще, когда узнала что у меня киста в влагалище думала все, мне конец. Потом немного успокоилась и стала искать информацию в сети кто что советует. Вот хочу у вас поинтересовался, а вообще ее лучше удалять или можно как то народными средствами избавиться?! Заранее спасибо за ответы. Уже вся измучилась... не знаю как быть. Может в Питере обратиться к какому-то врачу?

#3 Река

Река
  • Река
  • Йог макарёг
  • Сообщений: 4 766
  • Откуда: Екб


Опубликовано 09/11/2017 - 22:25

К гинекологу, в свою женскую консультацию, для начала сходите.

#4 LoraF

LoraF
  • LoraF
  • Новичок
  • Сообщений: 10

Опубликовано 12/11/2017 - 01:51

Если врачи не говорят о удалении, то пока и не надо. У меня была киста пропила 3 месяца жанин и она прошла. У подруги киста была. ОК не помогли, киста росла, живот болел, была угроза разрыва. удалили через три прокола. Не может забеременеть уже несколько лет, хотя до операции была беременность, но закончилась она выкидышем. При удалении кисты могут удалить и часть яичника, также после хирургического вмешательства могут образовываться спайки, Вам это надо? Тем более знаю женщину, которая забеременела и родила с кистой


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users