Перейти к содержимому

Непредвзятое мнение об отце


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 28/02/2012 - 20:37

Будет много букаффф.  Подруга тяжело больна, без дохода, на грани нищеты, в процессе подачи документов на постоянную инвалидность.  Ей 50 лет.  Есть 9-летняя дочь от очень неблагополучного брака.  Подруга в своё время сглупила, вышла замуж за нелегала, о котором практически ничего не знала.  Он оказался её на 15 лет моложе, и ему нужны были документы.  Удивительно, что при том что она была преуспевшим специалистом в своё время, по жизни она непростительно наивна.  Короче, пока она ждала дочь, он забрюхатил ещё 2 дам.  У него родилось 3 детей с разницей в несколько месяцев.  Подруга подала на развод, зная что он потеряет право на проживание в США.  Подала она на развод не после того как узнала о сексуальных похождениях а после того как он поднял на неё руку.  Она его выселила и осталась одна с маленьким ребёнком на руках.  На тот момент она ещё работала.  Теперь девочке 9 лет, скоро 10.  Подруга больна, практически прикована к постели.  Естественно, не работает.  Девочка в свои неполные 10 лет одна ухаживает за мамой.  Я их навещаю переодически, приношу еду - им не хватает на питание. У малышки приступы паники.  Она боится темноты, открывать дверь когда слышит звонок.  Подруга намекает, что ей бы спалось лучше, если бы я оформила опекунство на себя, на случай если она ... ну сами понимаете.  У неё нет родственников которые смогли бы взять девочку.  А в систему опеки она не хочет её отдавать.  Если случится самое ужасное, то девочку заберут и отдадут в групповой дом - в Америке нет приютов для сирот, детей просто распределяют по временным семьям.  В принципе я не против помочь в кризисной ситуации.  Но меня напрягает присутствие биологического папаши девочки.  Очень тёмный, непредсказуемый товарищ.  Подруга говорит что разрешает ему видеться с дочерью, потому что считает, что девочка должна "знать отца, чтобы самой сделать вывод хороший он или плохой."  Якобы, она не хочет чтобы дочь её потом винила в том что она её оторвала от отца.  Я не понимаю как она так может.  Человек неуравновешен и представляет из себя угрозу ребёнку.  Он её, кстати, хотел похитить и увезти на родину.  Грозился что так и поступит.  О каком "дочь должна знать отца" может быть речь?  Как 9-летний ребёнок может сам решить хороший папа или плохой? Не слишком ли это тяжёлый груз для ребёнка, такие выводы делать?  Я спросила подругу, какой у них юридический статус на данный момент.  Она начала отнекиваться и говорить что ничего официально не оформлено.  Родительских прав она его не лишила, и никакого запрета на визиты от суда не получила.  Она считает, что так будет безопаснее.  Иными словами, она поддалась, пошал этому козлу навстречу.  Он её запугал и таким образом победил.  И эти жертвы с её стороны, якобы, чтобы дать дочери возможность составить "непредвзятое мнение об отце".
Опубликованное фото

#2 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 28/02/2012 - 23:33

Хорошая подруга. Наделала проблем , за десять лет их не решила, а теперь на вас перекладывает? Ребенка жалко...

#3 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 28/02/2012 - 23:58

Марь, я это ТАК не расцениваю, что она хочет дочь мне подбросить.  Я не знаю как бы я поступила в её ситуации.  Вернее, я бы не оказалась в её ситуации вообще, хотя бы потому что за мной не наблюдается привычка путаться с нелегалами.  Мне её жалко.  У неё было столько возможностей.  Она до 41 года ждала, чтобы в конечном счёте родить от нелегала, которому от неё ничего не было нужно кроме документов?  Девочка нормальная.  Но у неё проблемы со здоровьем от перекорма.  Мама её приучила есть всё жирное, сладкое.  Она за день может выпить два литра молока (не обезжиренного).  Мама считает, что "ребёнок вытянется".  Нифига.  У девочки в 9 лет целлюлит.  Если бы мне пришлось её воспитывать какое-то время, я бы первым делом её посадила на диету.  Нельзя так.  Но я даже её в парк боюсь брать.  Я не хочу чтобы её папаша нас выследил и начал выяснять отношения, в присутствии моего сына.  Пока подруга не болела, вопрос отношений с БМ не стоял.  А теперь, когда она болтается на соплях, и им вот-вот выключат электричество, этот вопрос стал очень остро.
Опубликованное фото

#4 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 29/02/2012 - 04:53

Марин, а если папаша не лишен прав то ты не думаешь что если мама....того....то ребенка по закону отдадут ему?  ))
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#5 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 29/02/2012 - 06:12

Отдадут за милую душу!  И обоих выпроводят в родной Эквадор.  Лучше родному отцу чем в систему опеки.  Там ещё есть бабушка, но ей уже за 70, и у неё рак (правда в ремиссии).  Как ни странно, отец, хоть и нелегал, а живёт в Америке не первый год.  Получается, не так-то просто его вытурить.  Я вот не понимаю её логику.  Она хочет чтобы дочь "сама решила какой папа".  О каком непредвзятом мнении может быть речь, если девочке не позволяют встречаться с папой без конвоя?  И вообще, это всё равно что сказать: "Я лучше своему ребёнку сама дам наркотики чтобы он решил хорошо это или плохо.  А то если я буду запрещать, то запретный плод от этого станет слаже."  При чём, папаша знает, что мать бедствует.  И ни разу он не принёс ни продуктов, ничего.
Опубликованное фото

#6 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 29/02/2012 - 06:22

При чём, она который раз обжигается на нелегалах.  Её домашний бизнес закрылся из за того что она не проверила документы.  Набрала девок из Гаити в качестве нянечек.  У неё был домашний садик.  Она первый этаж дома переделала.  Хотела проводить больше время с дочерью.  Ну это понятно.  На предыдущей работе она таскалась в Манхэттан.  Это не жизнь для одинкой женщины с ребёнком.  Вот она решила как лучше, открыть домашний садик.  И естественно, набрала работниц "с улицы".  И потом это вышло наружу.  Родители детей узнали что она нанимала нелегалов, испугались, позабирали детей.  И тут она по ходу заболела, слегла.  И осталась она с кукишем.  Никаких документов на руках чтобы защитить свои права.  Её отношения с БМ держатся на добром слове.  Она по своей доброте или дурости, решила не таскать его в суд.  Теперь у неё никакой юридической управы на него.  И мне совершенно не улыбается вмешиваться в это дело.  Если я буду отвечать за её дочь - а мне опекунство дадут без проблем, потому что я молодая, семейная, работающая женщина без криминального прошлого - то я не хочу чтобы папаша имел права на дочь.  То есть, роль отца будет выполнять Валик.  И он сказал, что он вообще не хочет чтобы мы с Сюсей эту девочку забирали из её дома и возили в своей машине.  Мало ли что тому придурку взбредёт в голову.Но пойми, у меня сердце кровью обливается от мысли, что 9-летний ребёнок сидит весь день дома рядом с больной мамой.  У них в доме грязь, бардак, груды белья.  Две собачки гадят на ковёр.  Да, я знаю, что всех не пожалеешь.  Я не могу пройти мимо.  Но я не хочу навлекать на свою семью неприятности.
Опубликованное фото

#7 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 29/02/2012 - 07:10

Мое мнение такие факты только подтвердили. Наделала проблем подруга будь здоров. Доверчивая? Нет, по моему просто дура. Или у нее просто любовь к нелегалам такая нереальная? Еще и ленивая. Ведь, чтобы своего ребенка обезопасть, сделаешь все. А она, по моему, просто БМ про запас держит, раз уж даже ты пишешь, что лучше такой папаша, чем приют. Потому и девочку приучает к папе. А вообще ей ребенок нужен был? Сомнение берет... ты вот своего сына будешь так кормить? Чтобы в девять лет ребенок имел целлюлит, надо кормить его исключительно фастфудом и пиццей. То есть ни овощей, ни фруктов в рационе, увы... Плюс к этому пятьдесят лет и ничегоЮ, кроме ребенка за душой? Ни накоплений, страховок, пенсии? Как же она работала? папаша, я уверена, ребенка не заберет. На кой ему обуза да еще с возможностью отправиться обратно на Родину? Да еще проблемный ребенок? Вот если бы наличие ребенка давало право на проживание в этой сране плюс у ребенка был бы дом и мамины накопления - тогда взял бы. А так - он только пугать и способен.А почему ты так его боишься? Он что, сидит там в кустах и караулит, когда кто к ней придет? Раз на машину может броситься...

#8 Надежда

Надежда
  • Надежда
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 174

Опубликовано 29/02/2012 - 13:40

Очень тяжёлая ситуация у тебя.Одно могу скзать - у родного папаши особой любви к этому ребёнку нету. Иначе не позволил бы жить своей дочери в дерьме и грязи.На счёт опекунства.. ну тут не только твоё мнение должно быть, а ещё мужа и сына. Это огромная ответственность - взять чужого ребёнка (причём уже взрослого, со своим характером) в свою семью. Я вот, чесно говоря, наверное не смогла бы. Да жалко, да сердце кровью обливается, но я к детям очень холодно отношусь. Врятли смогла бы чужого полюбить.
Опубликованное фото

#9 Марьяшка

Марьяшка
  • Марьяшка
  • Новичок
  • Сообщений: 4

Опубликовано 29/02/2012 - 15:12

Очень не простая ситуация.А вы лично не знакомы с этим неуравновешенным?Может быть, он окажется вполне вменяемым. Есть мужчины, которые очень хорошие друзья и просто чудовищные мужья (по своему опыту говорю, мужчина, который поднимал руку на мою подругу, до этого много лет был замечательным другом нашей семьи). Если он ее официальный отец, то нужно поговорить с ним. Потому что без этого вы действительно окажетесь в страшной ситуации, когда он может в любую минуту выскочить из-за дерева. Если он девочку хотел забрать когда-то, значит, возможно, он ее все таки любит, просто переносит плохое отношение к матери на дочь, поэтому и не помогает. Если обрисовать ситуацию, может, он начнет приносить продукты и водить девочку гулять...

#10 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 29/02/2012 - 17:08

Марина, помогай ровно столько, сколько сможешь. Продукты - да, визиты - да. Но у бетя есть сын, и опасности ему создавать ни в коем случае нельзя.

#11 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 29/02/2012 - 20:58

Надежда, у меня как раз ситуация не тяжёлая.  Другое дело, смотреть со стороны и чесать голову.  Я тоже к детям отношусь спокойно, и вопрос опекунства рассматриваю лишь как временный вариант, пока не найдётся постоянная семья.  Мы второго не планировали.  У нас планы отправить сына в частную школу.  Девочка как раз не тяжёлая.  Вернее, не тяжелее других детей.  Конечно, если она потеряет мать, неизвестно какой психический срыв у неё случится.  И я чувствую что она уже начинает созревать в половом плане.  Девочка очень крупная, раскормленная, и поведение немножно вульгарное.  Она сама этого не понимает.  Но будет привлекать не слишком воспитанных мальчиков.    Марь, как раз потерять всё у нас не так много надо.  Если ты не работаешь и не имеешь супруга с работой, то запросто можно остаться без страховки.  Сбережения сбережениями, но когда нет дохода, то сбережения эти быстро растворяются.  Но я не понимаю зачем ей с дочерью нужен был дом за полмиллиона.  Мы с мужем оба работаем, и у нас до за четверть миллиона. Её оттуда выселят, и это будет наилучшим вариантом.  Дадут наверное какую-нибудь квартирку от государства, если она получит инвалидность наконец.  Что ей мешало снять двушку? Мы с мамой так и жили, когда моя мама выставила отца, и у нас не было денег.  Снимали двушку, а потом мама вышла замуж повторно.  И зачем им эти собачки, которые везде гадят?Насчёт отца, я этот "латинский нрав" поверхностно изучила.  Эти мачо-латиносы могут наделать гадостей чтобы показать свою силу.  Он пытался один раз похитить дочь, когда она ещё совсем маленькой была, не потому что она ему так нужна, а чтобы назло бывшей жене, которая его выставила из дома за кобелизм.  Вообще, я очень с опаской отношусь к нелегалам.  Люди, которые не боятся закона, на что угодно способны.
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users