Перейти к содержимому

Разные мнения с мужем о чистоте


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#1 Amadina

Amadina
  • Amadina
  • Новичок
  • Сообщений: 67

Опубликовано 13/04/2012 - 22:41

Рассудите нашу проблему: убираемся, муж залез ногами на кухонный стол, ничего не подстелил, до этого ходил по прихожей возле входной двери (там сами понимаете, далеко неидеальная чистота). И считает это нормальным. А я в шоке, я не понимаю, как так можно. В моей семье всегда перед тем, как залезть на стол, газетку стелили. А муж говорит: а чего, у нас же чисто? Чего в этом такого? Вон в лес когда ходят, там же никаких норм гигиены и все нормально. Вопросы: 1. Кто неправ? 2. Как быть?

#2 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 13/04/2012 - 22:55

Для меня это тоже не норма.Ну я думаю,что это не такая большая проблема.Просто мужу надо объяснить это,что проще снять обувь и что-то подстелить,чем потом дезинфицировать стол.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#3 марисобель

марисобель
  • марисобель
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 040
  • Откуда: Тула

Опубликовано 13/04/2012 - 23:47

Я что-то не поняла, а муж босиком ходит по дому?

#4 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 14/04/2012 - 00:27

а я не поняла, зачем он вообще туда полез))):03326:):0335:):0335:):0335:))испугался того, как Вы убираетесь?:0335:):not_i:):not_i:):not_i:аахахахахпростите, просто нереально смешно описанная ситуация:not_i:а вообще - что такого-то? сказали - нет, на стол не залезать, к ноге!и все:not_i:) ну в смысле - донесите свою мысль адекватно до мужчины:not_i:) это вся проблема? или он еще куда-то залезает?
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#5 Amadina

Amadina
  • Amadina
  • Новичок
  • Сообщений: 67

Опубликовано 14/04/2012 - 11:57

Мужу постоянно пытаюсь объяснять подобные вещи, он же их считает нормой. Для него, например, нормально, протереть пол тряпкой, которой я пыль вытираю и т. п. Муж ходит по дому либо босиком, либо в носках. Тапки  надевает раз в пятилетку.Залез, потому что я попросила паутину с потолка собрать. Чтобы это сделать стула было бы более чем достаточно. Сказала - я не успела, мне и в голову не могло прийти, что он на стол полезет, я бы до такого не додумалась)) Мысли о пользе хоть каких-то норм гигиены пытаюсь донести периодически, на все мои претензии один ответ: "Ну а что такого-то? Все чисто", т. е. если он грязи не видит, значит ее не существует, во как.

#6 Ciarac

Ciarac
  • Ciarac
  • Сурьёзная хулиганка
  • Сообщений: 7 269
  • Откуда: Северная Венеция


Опубликовано 14/04/2012 - 20:17

Я никогда не была помешана на чистоте. Могу и сама на стол залезть ногами  ))  ведь не в уличных же ботинках! А с постоянными упрёками муж совсем перестанет по дому помогать...

#7 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 14/04/2012 - 20:35

Не, дел не в этом. просто у нас и мужчин разное представление о чистоте. Не видно грязи, значит, чисто - таково мнение многих мужчин.Придет со временем опыт - дали поручение мужу - подстрахуйте его выполнение. иначе может быть проблема. Ну, двойная уборка минимум. А мужчинам надо ставить задачи четко и понятно: милый, сними паутину с потолка, вот я стул поставила (табуретку подвинала, лесенку вытащила). Либо газетку стелите. мужчина видит узко - и с потолка снимать паутину над собой просто не умеет. Стирать можно только вытянув руку прямо или слегка под углом - но не на себя. Если уж привлекать мужа к уборке(На мой взгляд, в обязательном порядке, чтоб не разбаловались), то только под чутким руководством.Обижаться из-за этого не следует.Все равно причины обиды не поймет. Мы, к примеру, регулярно ругаемся из-за майонеза. Я беру для себя только одного сорта и низкокалорийный. Всегда есть. Муж любит пожирнее и берет провансаль классический. Стараюсь покупать ему с запасом - я ем нечасто, но с окрошкой или борщом люблю именно этот майонез, и не терплю, когда он таскает мой. ладно бы таскал - ложку майонеза не жалко. Но - весь уносит на работу! При этом мотивируя, что его там все равно мало осталось. Думаете майонез жалко? Нет. Обидно, что не думает обо мне. Взял майонез - так найди время и купи  свежий в этот же день после работы. и все. Увы, ситуация повторяется из раза в раз, и все равно делает то же самое. Если у меня настроение не очень - влетает за украденный майонез. Если очень - смеюсь. В итоге все равно ему идти в магазин, но... упрямо не исправляется. Мужчина, что с них возьмешь...

#8 Ванильное небо

Ванильное небо
  • Ванильное небо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 001
  • Откуда: Маастрихт

Опубликовано 15/04/2012 - 04:02

ооо.. вот про майонез в точку. Зимой была битва с МЧ из-за того, что во время еды он тащит что-то из моей тарелки. Ну  не могу я этого переносить, сто раз говорила, не жалко, просто не нравится... сколько нервов убито..
Они ехали в трамвайчике, он дышал на стекло, рисовал сердечки и улыбался. Она тихо плакала. Ну не любит она, когда ей рисуют на очках.

#9 Amadina

Amadina
  • Amadina
  • Новичок
  • Сообщений: 67

Опубликовано 16/04/2012 - 21:02

Марька написал:

Не, дел не в этом. просто у нас и мужчин разное представление о чистоте. Не видно грязи, значит, чисто - таково мнение многих мужчин.
Вот это в точку! С майонезом у нас напряженки нет, я почти не ем и, к удивлению, муж тоже потихоньку отучается. В том-то и дело, что обидно, что обо мне не думает. Знает, что мне это неприятно, но нет, что-нибудь да отчудит. Контролировать контролирую, когда я рядом, он обычно спрашивает, чем можно вытереть то-то и то-то. А тут я вообще не понимаю, как так получилось. Стул стоял в стороне. И это надо умудриться еще вскарабкаться на стол без стула.

#10 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 16/04/2012 - 21:18

НЕ скажу,что я прям супер чистюля,но тоже подобные па не одобряю:not_i:кухонный стол для посуды,но никак не для ног,пусть они и в носках и без них:)У меня разногласия с подругами на этот счет бывают.Когда приходят в гости ко мне и в коридоре ,естественно,снимаюсь обувь и успевают на свой же песок наступить.Ну это то ладно,проблема в том,что потом ноги задирают на диван.А для меня это как ножом по сердцу:),ну не могу я на это нормально смотреть:(.Когда делаю деликатное)замечание,смотрят как на умолишенную.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#11 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 16/04/2012 - 21:21

Я бы тоже так посмотрела:not_i:))Но у каждого человека есть право выстраивать в своем доме свои порядки! Так что подчинилась бы я тебе скрепя сердце:))а по данной ситуации...ну занимайтесь наведением чистоты одна....я, например, очень не люблю, когда мне начинают помогать убираться...потому что только я знаю углы в доме особые, притягивающие пыль, к чему какая тряпка и как быстро и не быстро все можно сделатьи только сделав сама - удовлетворена результатами
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#12 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 16/04/2012 - 21:33

studentka написал:

Я бы тоже так посмотрела:not_i:))
Я првыкла так,для меня это уже норма...Да понимаешь,я люблю и в трусах на диване посидеть,а тут сидеть на грязном песке как-бы.А так мне приходится покрывалко потом стирать).Я всегда в тон к обивке покупаю ткань и кладу на место сидения:).Действительно,у каждого свои загибоны,вот у меня они на этот счет бывают).А еще бывают курьезы,когда сама хожу в гости)у одной подруги принято снимать обувь в общем предбаннике(т.е там общий коридорчик с соседом).Надо разуться там и потом по этому грязному полу идти в дом:),а я пачкаю носки и потом мне противно их засунуть в свою обувь:().Подругу,видимо,не парит,что они сами несут песок в дом:0335:а меня -очень сильно:0335:Поэтому прихожу с бахилами:0339:Снимаю там обувь и одеваю сразу же бахилы,чтоб не идти в носках два метра по грязному(общему )коридору.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#13 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 17/04/2012 - 00:37

Rafael написал:

НЕ скажу,что я прям супер чистюля,но тоже подобные па не одобряю:0335:кухонный стол для посуды,но никак не для ног,пусть они и в носках и без них:0335:У меня разногласия с подругами на этот счет бывают.Когда приходят в гости ко мне и в коридоре ,естественно,снимаюсь обувь и успевают на свой же песок наступить.Ну это то ладно,проблема в том,что потом ноги задирают на диван.А для меня это как ножом по сердцу:0335:,ну не могу я на это нормально смотреть:20:.Когда делаю деликатное)замечание,смотрят как на умолишенную.
ты не одна такая  :)

#14 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 17/04/2012 - 00:41

а я вот не понимаю такую картину. выходит в подъезд дама в махровом халате с собачкой, первый этаж, собачка бежит по подъезду до лифта(метров 10), у лифта дама берет собачку на руки, те вся грязь подъезда на ее халатике домашнем  :) а поттом они едут в лифте и идут в гостик кому-то с другого этажа. если бы ко мне такие гости пришли бы, мне было бы неприятно.

#15 марисобель

марисобель
  • марисобель
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 040
  • Откуда: Тула

Опубликовано 17/04/2012 - 00:49

У нас в семье наоборот...Нет, не сказать, что я грязнуля, боже упаси, но до мужа по части любви к чистоте мне далеко. Такое чувство, что скоро дело дойдет до ватных палочек :)

#16 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 17/04/2012 - 00:54

это наверное тяжело)а что он ими хочет делать?)

#17 Simona_

Simona_
  • Simona_
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 257

Опубликовано 17/04/2012 - 00:54

Rafael написал:

У меня разногласия с подругами на этот счет бывают.Когда приходят в гости ко мне и в коридоре ,естественно,снимаюсь обувь и успевают на свой же песок наступить.Ну это то ладно,проблема в том,что потом ноги задирают на диван.А для меня это как ножом по сердцу:),ну не могу я на это нормально смотреть:0335:.Когда делаю деликатное)замечание,смотрят как на умолишенную.
Понимаю.... еще меня равздражает, когда один друг любимого приходит и начинает разуваться на ковре, где я иногда босиком хожу. Недавно не выдержала, сказала ему, но нужной реакции не последовало.
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес.

#18 Ванильное небо

Ванильное небо
  • Ванильное небо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 001
  • Откуда: Маастрихт

Опубликовано 17/04/2012 - 03:41

тапки сразу ставьте на пороге:)):0335:)
Они ехали в трамвайчике, он дышал на стекло, рисовал сердечки и улыбался. Она тихо плакала. Ну не любит она, когда ей рисуют на очках.

#19 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 17/04/2012 - 03:53

Amadina написал:

Для него, например, нормально, протереть пол тряпкой, которой я пыль вытираю и т. п.
Я так же делаю, если вдруг я шла по кухне с кружкой чая и капнула на пол, я не побегу в ванную мочить половую тряпку и вытирать, я вытру тряпкой для посуды и прополощу её сразу, в конце концов там грязи конкретной не бывает и тряпки все я стираю примерно раз в неделю.  :0335: Мне кажется вы придираетесь во многом.Раф, ты меня вообще убила, я б наверное к тебе в гости больше не пошла еслиб мне там постоянно тыкали сюда не садись, ноги на диван не поднимай, одеждой не тряси, а то пыль налетит.Хоспади, да по сравнению с вами я ЗАСРАНКА!!!!!!!!!!!!!!!!  :0335:  :0335:  :20:  Я вообще на это все проще смотрю, если мои гости натоптали (а они обязательно натопчут, проверено  :) ) я после их ухода пылесошу коврик на входе, он большой поэтому мимо никогда не топчут, но я никогда не буду возмущаться и тем более гостям делать замечание.  :20:  :20:  :20:
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#20 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 17/04/2012 - 09:16

хватит это терпеть!!(С) Жириновский!  :girlcrazy:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users