Перейти к содержимому

Офисный синдром


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#1 Diva

Diva
  • Diva
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 270

Опубликовано 04/05/2012 - 17:40

Частно об этом читала, но никогда не думала, что это меня когда-то коснется. Первым признаком стало выпадение волос. Я сначала даже не поняла из-за чего это. А потом мне врач объяснила, что это из-за того, что долго в неподвижном состоянии сижу возле компьютера. Соответственно идет плохое кровообращение. А сейчас чувствую что начала зателкать шея и иногда спина по вечерам побаливает. Чувствую себя старухой. Конечно я понимаю, что надо делать зарядку на рабочем месте. Но... иногда бывают дни, когда всем и все надо сделать срочно и о зарядке как-то забываешь. Вот как в таких слычаях быть? как избежать болей в спине и шее? ведь наверняка не у меня одной такое ...
Опубликованное фото

#2 Lilana

Lilana
  • Lilana
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 100

Опубликовано 05/05/2012 - 17:44

Когда сильного напряга на работе нет, то я обязательно встаю и делаю небольшую разминку. Иногда это делаем всем отделом. Мало того, что разминка, так еще и смеха много. Но один раз было, что сильно спина стала болеть после рабочего дня. Пошла к врачу, пожаловалась. Она выписала катадолон. Он очень помогает при болях в суставах, и в мышцах.

#3 Элис

Элис
  • Элис
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 174
  • Откуда: Москва

Опубликовано 20/05/2012 - 15:33

Все-таки в подобных случаях - лучше, наверное, разминки и физические нагрузки.

#4 Katjena

Katjena
  • Katjena
  • Новичок
  • Сообщений: 19

Опубликовано 21/05/2012 - 23:20

я тоже работаю за компьютером, появились боли в спине, шея болит, а как следствие и головные боли. Была у врача, посоветовал прогревать спину и шею грелкой. Теперь я делаю это каждый вечер перед сном, расслабляет мышцы, да и спится потом лучше. Еще нужно следить за тем, как сидишь. Например, нельзя засиживаться долго в одном и том же положении и голову желательно держать прямо
Настоящей женщине нужны всего лишь 3 буквы... "всё"

#5 Diva

Diva
  • Diva
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 270

Опубликовано 07/06/2012 - 20:49

Lilana написал:

Она выписала катадолон. Он очень помогает при болях в суставах, и в мышцах.
Это наверно обычный анальгетик? мне просто надо чтобы было эффективно при постоянных ноющих болях. На прием к врачу записалась, так блин у него очередь. Только на следующей неделе к нему попаду.
Опубликованное фото

#6 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 08/06/2012 - 00:24

Я всегда начинаю свой день с тренажёра.  Только проснусь, и сразу лезу на свой степпер, и 2000 шагов в день для начала.  Таким образом "откупаюсь" за сидение в машине и в офисе.
Опубликованное фото

#7 Ванильное небо

Ванильное небо
  • Ванильное небо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 001
  • Откуда: Маастрихт

Опубликовано 08/06/2012 - 03:35

хорошо бегать еще с утра, но лень же.. у меня возле кровати велотренажер и то лень ))
Они ехали в трамвайчике, он дышал на стекло, рисовал сердечки и улыбался. Она тихо плакала. Ну не любит она, когда ей рисуют на очках.

#8 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 08/06/2012 - 04:04

Кстати я тоже степпер хочу, тоже бы с удовольствием с утра походила бы, как появятся свободные деньжата куплю.  ))
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#9 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 08/06/2012 - 16:18

Люб, а степпер не должен дорого стоить.  У меня такой компактный, и мало места занимает.  И после него такое чувство, что сделал хорошее дело для себя.  Для кардио и сжигания калорий - самое то.  Я на него и после работы иногда лезу.  Одно время я покупала дешёвые, и они каждые 2 месяца ломались.
Опубликованное фото

#10 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 08/06/2012 - 16:37

Степпер сильно икры накачивает  :sty090: Я отказалась от степпера  :girlhaha: Я бы посоветовала йогу. Как новообращенный адепт говорю  :coffee:
Опубликованное фото

#11 Lilana

Lilana
  • Lilana
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 100

Опубликовано 08/06/2012 - 16:40

Diva написал:

Это наверно обычный анальгетик? мне просто надо чтобы было эффективно при постоянных ноющих болях. На прием к врачу записалась, так блин у него очередь. Только на следующей неделе к нему попаду.
В каком смысле обычный? да, катадолон- это анальгетик при постоянных болях в мышцах, спине, ногах.Я тонкостей не знаю, но помнится, что врач говорила, что к нему нет привыкания, как к другим анальгетикам.

#12 Lilana

Lilana
  • Lilana
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 100

Опубликовано 08/06/2012 - 16:43

Любочка написал:

Кстати я тоже степпер хочу
Мне муж орбитрек купил. На таком позанимаешься, в работе побывают все группы мышц. Вот после того, как начали боли, так я испугала, чтобы  чего-то плохого не было и сейчас несколько раз в неделю на орбитреке обязательно занимаюсь. Никаких болей в спине..

#13 LipisTochek

LipisTochek
  • LipisTochek
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 108

Опубликовано 09/06/2012 - 08:05

Я вечерами, пока в телик пялюсь, то кручу пидали. Все разгоняет кровь по венам и организму на пользу, да и попа не растет от лежки. Порой бывает лень конечно, но взгляд на пузико и в зеркало и все, вся лень под лавку убегает. Мне велотренажер все же нравится

#14 Моника

Моника
  • Моника
  • Новичок
  • Сообщений: 10

Опубликовано 12/06/2012 - 23:46

Меня по утрам хватает только на небольшую разминку. Но я стараюсь больше ходить пешком, и в офисе тоже - хотя бы раз в полтора-два часа вставать с места

#15 белая луна

белая луна
  • белая луна
  • Новичок
  • Сообщений: 38

Опубликовано 15/06/2012 - 14:09

у меня у мамы такое, из-за сидячего образа работы...и ничего поделать невозможно :108:

#16 Мемфис

Мемфис
  • Мемфис
  • Новичок
  • Сообщений: 16

Опубликовано 18/06/2012 - 13:03

Даже если очень много работы, походы в туалет еще никто не отменял. А там можно и легкую разминку сделать. Работы всегда много, а здоровье одно. И потом, 5-7 минут пару раз в день все равно ничего не решают, а для разминки этого достаточно.
Я не звоню в 02.

#17 Lenochka_VL

Lenochka_VL
  • Lenochka_VL
  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Откуда: Владивосток

Опубликовано 20/06/2012 - 09:57

Оказывается, за пять лет непрерывной работы в офисе, я была перенасыщено электростатическим напряжением! Мне это сказали в клинике современной медицины, в первый же прием его сняли (ставили какое то магнитные пластинки). В самом деле стало как то легче, ушло ощущение постоянного напряжения, я перестала биться током - раньше просто невозможно было за дверку автомобиля взяться. Вот так! Век живи - век учись! Человек, как любой предмет накапливает в себе статическое! Если очень устаю от офисной работы, то выручает музыка, небольшая прогулка.Если появляется нервный тик - первым делом пропейте витамины группы B - они очень сильно расходуются при больших умственных и нервных нагрузках и запасы нужно пополнять. Будьте здоровы!

#18 Небоська

Небоська
  • Небоська
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 344

Опубликовано 28/09/2012 - 15:06

Прочитать сообщениеМемфис, 18/06/2012 - 13:03, написал:

Даже если очень много работы, походы в туалет еще никто не отменял. А там можно и легкую разминку сделать. Работы всегда много, а здоровье одно. И потом, 5-7 минут пару раз в день все равно ничего не решают, а для разминки этого достаточно.
А вы что так и делаете? Ну какая разминка в туалете?
Приятнее, если ты поумнел от опыта других, чем другие от твоего.

#19 Пельмешка

Пельмешка
  • Пельмешка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 621
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 28/09/2012 - 16:18

а я вообще наверное самый лентяй..не делаю никаких разминок

Прочитать сообщениеCloudberry, 08/06/2012 - 16:37, написал:

Степпер сильно икры накачивает  Опубликованное фото Я отказалась от степпера  Опубликованное фото Я бы посоветовала йогу. Как новообращенный адепт говорю  Опубликованное фото
вооот)) я согласна) пойду с октября.. а то походила и забросила, сейчас чувствую без этого никак-т.к сама что-то делать я не могу себя заставить.
а йога мне помогает-очень хорошо себя чувствую и растягиваюсь..
а так сижу весь день за компом- и спина и болит и шея..
когда мне говорят, что у меня не все в порядке с логикой, я просто смеюсь над этим...и  продолжаю пришивать пуговицы к сосискам

#20 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 30/09/2012 - 11:39

Да есть такое офисный синдром..шея плечи все забитые разминка хорошо конечно спорт все дела,но массаж надо почаще делать забитые мышцы разминать.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users