Перейти к содержимому

Есть ли семьи без ссор?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#1 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 05/05/2012 - 08:54

Бывает ли семья без ссор? Наткнулась тут на рассуждения по поводу того, что в семье сор быть не должно. Все спокойно, с улыбкой, без отрицательных эмоций. Чтобы дети росли только на положительном примере... Так бывает такое?

#2 Киса-Мыша

Киса-Мыша
  • Киса-Мыша
  • Мечтательница
  • Сообщений: 10 085
  • Откуда: из устья каменных гор


Опубликовано 05/05/2012 - 09:45

Марька написал:

в семье сор быть не должно
Должно-то может и должно, но это, как говорится, только в теории. Ссоры возникают от непонимания друг друга - ведь проще надуться и заставить другого сделать так, как тебе хочется, а вот поговорить, выслушать друг друга - это же и самому надо будет чем-то пожертвовать - нет! так мы не согласны! Чтобы ссор не было - надо учиться понимать друг друга, разговаривать, обсуждать проблемы и искать пути их решения. Мне кажется, чем дольше отношения, тем меньше ссор возникает - потому что люди становятся взрослее, терпимее, снисходительнее, многие конфликтные ситуации уже изучены, и люди научились их избегать.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#3 Woodfun

Woodfun
  • Woodfun
  • Новичок
  • Сообщений: 27

Опубликовано 05/05/2012 - 12:50

У моей бабушки была такая семья. Только это же очень давно было, в наше время такое наверно действительно лишь в теории)

#4 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 05/05/2012 - 13:07

А бабушка работала?

#5 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 05/05/2012 - 13:14

Помните советы из прошлого?Этика и психология семейной жизни. Советы из прошлого   "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе ради вас. Молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".Что-то даже не могу представить себе такую умильную картинку в своем доме.

#6 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 05/05/2012 - 13:39

Мы все индивидуальности со своими тараканами в голове, поэтому считаю что вообще в настоящих отношениях что дружеских, что любовных, что семейных не может быть без ссор, если человека любишь то даже не правильный взгляд может стать камнем преткновения, потому что тебе не все равно что он делает, как смотрит, что говорит и как к тебе относится, если тебе конечно на человека фиолетово то не обращаешь внимания на все эти мелочи......  :sty090:
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#7 легенда осени

легенда осени
  • легенда осени
  • здравомыслящая
  • Сообщений: 2 363
  • Откуда: сказочная скандинавская страна


Опубликовано 05/05/2012 - 13:42

я не верю в это.даже если где-то и слышу-то тогда мне кажется,что это все наигранно.либо людям все равно друг до друга.понятие ссора вообще для каждой се мьи-свое.я,к примеру,не подымаю голоса,не бью посуду и не ору как потерпевшая(с)но я высказываю свою точку зрения-муж свою-мы спорим-бывает-совсем не совпадает-мы ищем пути выхода-общие точки соприкосновения.это не ссора-конечно.но все-таки и не все так гладко-мирно.семья из разряда-да,дорогая или да,дорогой-с натянутой улыбкой,а в душе мысли примерно такие-(да иди оно все пропадом-лучше соглашусь-чем потом ссоры и ругань)-по мне так вообще не семьи.люди все равно разные.взгляды разные.надо уметь найти общий язык и совместно решить проблему.еще бывает семья из разряда он старше ее на 20-30 лет и смотрит на нее как на куколку;которая если и спорит-то только его улыбает это.это не мой тип семьи;Потому как мне нужен равный человек,но вот такие семьи тоже бывают.а вот по поводу;чтоь дети не слышали-я всеми руками и ногами -ЗАу меня дети ни разу не слышали наших недопониманий.чтоб не было пресловутых ножнниц.все у нас происходит в запертой ванной :sty090:  :ha: либо я не согласна с мужем по какому-то вопросу касательно детей-но я при ребенке в пику ему не пойду.отведц в сторонку-выскажус-и мы вместе уже порешаем.
"Only God can judge me"©(2 Pac)
"Если ты проиграл самому себе-ты проиграл всем" © (2 Pac)
"Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь." © ( 2 Pac)

#8 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 05/05/2012 - 13:43

Для меня ссоры это нормальное явление:ha:,а вот скандалов глобальных не хотелось бы.Если брать родителей,то они и ругались и сейчас это происходит ,причем по мелочам, :sty090: но скандалов глобальных не было.Не примомню.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#9 Сам@я счастлив@я =))

Сам@я счастлив@я =))
  • Сам@я счастлив@я =))
  • Mrs. H@ppine$$
  • Сообщений: 2 599
  • Откуда: Мо$кв@


Опубликовано 05/05/2012 - 14:16

Ссора ссоре рознь. )) Самое главное в отношениях - это уважение. И конфликт в семье - это показатель насколько люди друг друга уважают. На что они готовы ради "победы" в споре. Ударить? Обматерить? Наорать? Угрожать? Припомнить что-нибудь унизительное?.. :ha: Абсолютно нормально, когда у каждого члена семьи свое мнение, своя точка зрения. И отстаивать её в споре важно и нужно. Ибо если нет ссор, получается, что один из супругов просто бесхребетное существо, растворившееся в муже/жене. Или это пофигизм, который заставляет на все соглашаться, лишь бы "обошлось"... Но злоба рано или поздно накопиться в выльется чем-то нехорошим... Лучше малыми дозами извергать негатив. )) :sty090: P.s. Была у меня знакомая. Её парень запросто при людях посылал в пеший эротический путь, мог толкнуть. Но когда девушку спрашивали, зачем она это терпит, она отвечала: "А что такого? Все ссорятся! И ты со своим ссоришься!". От таких слов даже как-то мерзко на душе стало. Сравнить наши ссоры с ЭТИМ?! :0335:
Опубликованное фото Ушла в р@боту. Вернусь не $коро. ;)

Опубликованное фото

#10 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 05/05/2012 - 15:19

Я и имела в виду именно ссоры, никак не скандалы. И уж тем более не драки и прочее гадкое... Бывает и так - у меня по крайней мере - что на удивление сильно вдруг обижает какая-то мелочь. Прямо до слез. А ерунда полная. Сама понимаю, что повд не для ссоры, так, покуксюсь и остываю.Муж как-то сказал, что такие эпизоды бывают с периодичностью в один месяц. И в такие дни он старается относится ко мне ... помягче, как к ребенку. А я и не замечала.А идеальная семья с кртинки меня не вдохновляет почему-то.

#11 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 05/05/2012 - 15:26

$ам@я сча$тлив@я =)) написал:

. Её парень запросто при людях посылал в пеший эротический путь, мог толкнуть. Но когда девушку спрашивали, зачем она это терпит, она отвечала: "А что такого? Все ссорятся! И ты со своим ссоришься!". ))
Это же даже не ссора. Это оскорбление. А она даже не отвечает? То есть за ссору она принимает оскорбелние? Хотя я бы тоже отвечать не стала... Вообще. Никогда. Раз посла - я бы и ушла. Навсегда.Я выросла и живу в семье, где мат нормой общения не считается. Самое грубое слово фигня. Ни отец, ни мужья...

#12 Сам@я счастлив@я =))

Сам@я счастлив@я =))
  • Сам@я счастлив@я =))
  • Mrs. H@ppine$$
  • Сообщений: 2 599
  • Откуда: Мо$кв@


Опубликовано 05/05/2012 - 15:33

Марька написал:

Это же даже не ссора. Это оскорбление. А она даже не отвечает? То есть за ссору она принимает оскорбелние?
Грань между ссорой и оскорблением очень тонкая. Тут на форуме многие девушки писали, что их мужчины ударили в разгар ссоры. Но все равно простили оплеухи. И не один раз. А потом сами оправдывают своих суженых. Мол, это он не со зла. Я сама его довела. Он у меня эмоциональный. Я же знала, что выхожу замуж за темпераментного мужчину, так что я же и виновата, что он так взбесился. Такой он человек. Но он обещал, что этот раз будет последним. Правда-правда. И я в свою очередь буду вести себя мудрее. ))
Опубликованное фото Ушла в р@боту. Вернусь не $коро. ;)

Опубликованное фото

#13 Соняшка

Соняшка
  • Соняшка
  • Свой человек
  • Сообщений: 519
  • Откуда: берутся дети? ))

Опубликовано 06/05/2012 - 05:15

Мне кажется если он тебя ударил дважды, то не стоит ждать третьего раза. Так не долго и в морге оказаться. Мы с мужем, конечно, ссоримся, но до физического насилия дело не доходит тьфу-тьфу-тьфу. Наверное, если бы он начал меня бить меня бы не остановил не ребенок, не его извинения - все равно бы ушла! Но очень надеюсь что этого не будет...
Опубликованное фото
Я Аня. Начальный вес 56, хочу 48! Сейчас 51!

#14 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 06/05/2012 - 05:43

Мне кажется, мы друг друга слишком любим.  Именно от этой чрезмерной любви возникают бурные реакции на невзгоды.  Я могу на своего накричать со слезами за то что он неполезную пищу поел и устроил себе расстройство желудка, если он слишком на работе перетруждается, и мне больно смотреть на его синяки под глазами.  Если он слишком спокойно относится к болезням ребёнка.  Я очень нервная, истеричная, мнительная по натуре.  Если он задержался с работы, и не позвонил потому что был за рулём, я тут же начинаю паниковать.  Темы пьёт-бьёт-гуляет совершенно не актуальны для нас.  Об этом даже речи нет.
Опубликованное фото

#15 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 06/05/2012 - 15:58

Марина, у меня такие же поводы для ссор. Если я волнуюсь - все, обязательно выскажу. правда, без крика - мой муж от крика сразу глохнет. Вот если спокойно, а еще лучше полушепотом, как провинившегося школьника отчитать - то сразу понимает, что накосячил и прощения просит.Это хорошо, что мы себя любим. И уважаем. Помню, у родителей были скандалы. папа ревновал маму со страшной силой. Она красивая была... И папа весьма темпераментный мужчина был... Мог, к примеру, посуду со стола смахнуть или в стену кулаком вдарить. Но ни разу на маму руку не поднял. Даже мизинцем. Она такая стройная была, миниатюрная. А он слон под сто кило. Ударом мог бы просто зашибить. А мама его не боялась. Потому что знала - любящий мужчина ни за что не ударит. Ну, а посуду можно и новую купить. А вообще они красиво скандалили... Видно, что от любви и избытка эмоций... Трое детей...

#16 Woodfun

Woodfun
  • Woodfun
  • Новичок
  • Сообщений: 27

Опубликовано 06/05/2012 - 18:35

Марька написал:

А бабушка работала?
Да работала, и дедушка работал. Она всю жизнь работала, даже на пенсии. Вообще они всю жизнь всегда и всюду вместе. Когда она заболела, и в больнице лежала он ей кушать носил в больницу, за детишками смотрел.

#17 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 07/05/2012 - 09:37

Не знаю про семью бабушки такие подробности - дет умер, когда мне два года было. Только по рассказам. Но вот там была именно домостроевская модель. бабушка - это дом - пятеро детей, огород, даже скотину вроде держали. Лошадь точно была - моего отца на телеге рожаться возили. Хотя жили в городе, но в своем доме. Огромный, надо сказать , был дом, двухэтажный и прочный, снесли только пять лет назад - город наступает. Папа рассказывал, что к дедушкиному приходу (жеоелнздорожник, машинист) - дома грелась горячая вода, готовился ужин, дети встречали чистые и спокойные. Если и были ссоры, то без участия детей.

#18 Oksana77

Oksana77
  • Oksana77
  • Новичок
  • Сообщений: 3

Опубликовано 08/05/2012 - 13:05

Наши бабушки  и дедушки другие, они умели любить друг друга. А мы не ценим то, что имеем. Я на своего могу оторваться без всякого повода. Как он меня еще терпит, не знаю.

#19 Сам@я счастлив@я =))

Сам@я счастлив@я =))
  • Сам@я счастлив@я =))
  • Mrs. H@ppine$$
  • Сообщений: 2 599
  • Откуда: Мо$кв@


Опубликовано 08/05/2012 - 17:05

Oksana77 написал:

Наши бабушки  и дедушки другие, они умели любить друг друга.
Меня дико раздражают разговорчики "а воооот рааааньшееее"... ))  Да ничего такого особенного раньше не было!!! Такие же люди были на этой планете как и мы!!! Просто со временем воспоминания искажаются. У моей соседки умер муж год назад. Так теперь она и её дети такииие басни рассказывают о нем! Как о чем-нибудь заведем разговор, она сразу говорит: "Был бы жив муж, он бы...". А я ведь помню, что пока он был жив ему ср@ть было на то о чем она говорит. Или, например, начинает вспоминать: "А вот когда был жив он, то было то-то и то-то"... И я снова в недоумии. Ибо их отношения были далеки от идеальных. И того, о чем она рассказывает, быть не могло! Но теперь по рассказам о покойном можно просто обалдеть КАК ЖЕ УМЕЛИ ЛЮБИТЬ... :03326: Мне очень жаль, что они потеряли близкого человека. И если они находят успокоение в этих якобы воспоминаниях, то это хорошо!Но тем, кто развесил уши и верит, что раньше что-то там было такое, чего нет сейчас, я бы посоветовала прийти в себя, перестать фантазировать. Ибо не от эпохи зависит успех семейной жизни, а от самих супругов. И уверяю тебя, Oksana77, если бы ты родилась во времена своих бабушек и дедушек, ты так же бы орала без повода.., потому что ты это ты, потому что такой твой личный характер!
Опубликованное фото Ушла в р@боту. Вернусь не $коро. ;)

Опубликованное фото

#20 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 08/05/2012 - 17:29

Ну что сказатьподдерживаю Марьку и Таню:03326:))Но в последнее время гормон играет и я иногда позволяю себе очень едкие замечания...кто же лучше меня знает слабые места мужа, куда побольнее нажать?Но я очень стараюсь с этим бороться, а он замечает тоже сразу, что скоро красный день календаря и тоже старается не обращать внимания...Но все же думаю, пора с такой моей привычкой заканчивать...Ссориться...получается...я слишком поддаюсь панике в любой проблеме...чтобы прийти в себя и начать действовать, мне нужно от нескольких минут до нескольких дней..в это время я могу раздражаться на любую мелочь, но тоже стараюсь держать себя в руках и ждать пока паника пройдет...а так...сразу договорились - никаких ссор при сыне....и никаких замечаний друг другу о воспитании при нем...Муж, кстати, тоже сказал - если я тебя хоть раз ударю, от тебя мокрого места не останется)))) так что лучше грушу боксерскую побью при надобностиА вообще мне кажется, если люди любят и уважают друг друга и адекватные при этом - то найти общий язык без некрасивых криков и слов всегда можно...конечно, бывают исключения с красивыми скандалами (цитата)или бешеным темпераментом (что кстати тоже психологическое отклонение)Ну а повод для скандала и ссоры настоящая женщина всегда найдет:58: так же как сделает обед и шляпку из ничего)))
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users