Перейти к содержимому

Медицинские браслеты и др. информационные носители


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Риши

Риши
  • Риши
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 167


Опубликовано 05/06/2012 - 01:11

Носите ли вы медицинские браслеты, жетоны или др. предметы? Где такой можно заказать или что под такую вещь можно приспособить?Я имею в виду такой предмет, на котором была бы написана информация, которую неплохо было бы знать врачам, если я буду не в состоянии сказать этого им сама? К примеру, аллергии, ключевые заболевания, которые могут повлиять на лечение. Дело в том, что такой информации у меня предостаточно, и мне хотелось бы перестраховаться. Таскать с собой листик - так его могут и не потрудиться искать.

#2 Kikkki

Kikkki
  • Kikkki
  • Новичок
  • Сообщений: 15

Опубликовано 06/09/2013 - 15:26

Я честно говоря вообще не верю в их чудодейственную силу, так самовнушение

#3 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 07/09/2013 - 16:12

Мне кажется это все рекламные трюки и развод на бабки..Здоровье не купишь!
Наверное, не осталось в стране ни одного телезрителя, который не слышал бы о целебных свойствах циркониевого чудо-браслета.Опубликованное фотоПередо мной информация территориального управления Министерства по антимонопольной политике Российской Федерации по городу Москве и Московской области, подписанная начальником отдела контроля за рекламной деятельностью и пресечения недобросовестной конкуренции Н. Н. Майоровой. Вот что она пишет:
«В феврале 2003 года в столичное антимонопольное управление поступили материалы из прокуратуры г. Москвы относительно рекламы циркониевых браслетов…

В отношении рекламодателя ООО «Экспомаркет» в управлении было возбуждено дело, в результате рассмотрения которого было установлено следующее:

НП «Медиа-Социум» представлен рекламный ролик циркониевого браслета — версия с Кикабидзе, в котором содержится информация: «…Попросил привезти циркониевый браслет… он уже полгода таблеток не пьет, давление стало стабильным».

ООО «Лидер-ТВ» представило распечатку текста рекламного ролика — версия «Презент» с информацией: «…кому-то из ваших друзей или знакомых уже помог циркониевый браслет при повышенном или пониженном давлении, кожных заболеваниях или заболеваниях опорно-двигательного аппарата».

Представленная рекламная информация содержит нарушение статьи 6 Федерального закона «О рекламе», выразившееся во введении потребителей в заблуждение относительно рекламируемого товара посредством злоупотребления доверием физических лиц или недостатком у них опыта, знаний.»

А теперь, как говорится, внимание на экран! Надежда Николаевна Майорова продолжает:

«Реклама содержит информацию о терапевтических свойствах циркониевых браслетов, тогда как согласно письму Министерства здравоохранения РФ браслеты из циркония в качестве медицинских изделий не представлялись и к применению в медицинских целях не разрешались. Сведениями о терапевтических свойствах браслетов Минздрав России не располагает.

В соответствии с представленными заводом-изготовителем ОАО «Чепецкий механический завод» документами (гигиеническое заключение на продукцию, гигиенический сертификат, сертификат соответствия) циркониевые браслеты являются бижутерией…

ООО «Экспомаркет» было подвергнуто административному наказанию в виде штрафа за ненадлежащую рекламу».


ВОТ после этого не верю я ни в бады,ни в приборы,ни в кроссовки для похудения (тонизирующие от Рибок помните?) Опубликованное фотоНесколько лет назад мир захватила мода на новый вид «тонизирующих кроссовок», якобы способствующих усиленному сжиганию калорий и прокачке ягодиц и икроножных мышц за счет особого подъема стопы. Многие голливудские знаменитости, включая актрису Джулианну Мур и светскую львицу Ким Кардашьян, были замечены в такой обуви, что дало дополнительный импульс массовому помешательству.

     Однако довольно быстро вскрылось, что «волшебное похудение без особых усилий» – очередной миф, культивируемый рекламщиками. Летом 2012 года фирма New Balance была вынуждена отозвать из США всю свою партию «тонизирующих кроссовок». Истцы из штата Массачусетс, где расположен головной офис компании, через суд доказали, что заявленные в рекламе технологии не работают. Компания была вынуждена заплатить отступные в размере 2,3 млн долларов.


Федеральная комиссия по торговле также заставила фирмы Skechers и Reebok, которые выпустили аналогичные модели кроссовок, выплатить покупателям компенсации. Первые отдали 40 млн долларов, а вторые отделались 25 миллионами.

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#4 Челси

Челси
  • Челси
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 413
  • Откуда: Екатеринбург

Опубликовано 11/09/2013 - 14:03

Девочки, Риши писала про совсем другие браслеты - на которых написана информация по поводу здоровья, если у человека есть какие то болезни, как например, эпилепсия, когда случится приступ - те кто находятся рядом будут знать, что делать. Или перечислены аллергены и т.п.
Опубликованное фото

#5 Соняшка

Соняшка
  • Соняшка
  • Свой человек
  • Сообщений: 519
  • Откуда: берутся дети? ))

Опубликовано 13/03/2014 - 16:33

У моей дочки на куртке, где вешалка есть такая "заплаточка":) не знаю как сказать... на ней пишется имя, адрес телефон, группа крови. Обычной ручкой, при стирке не стерлось.
Опубликованное фото
Я Аня. Начальный вес 56, хочу 48! Сейчас 51!

#6 Ангелочек

Ангелочек
  • Ангелочек
  • Свой человек
  • Сообщений: 962
  • Откуда: Москва

Опубликовано 13/03/2014 - 17:35

Прочитать сообщениеРиши, 05/06/2012 - 01:11, написал:

Носите ли вы медицинские браслеты, жетоны или др. предметы?  
Идея хорошая, но у нас не видела реализации.  Как за рубежом - не знаю.
Отцу напихала во все карманы бумажки с адресом и телефоном - вдруг потеряется:(  Но кто будет смотреть в карманы в случае чего?


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users