Перейти к содержимому

Ремонт ванной комнаты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
191 ответов в теме

#1 alisenok

alisenok
  • alisenok
  • Новичок
  • Сообщений: 8

Опубликовано 30/07/2012 - 15:34

Привет, форумчане!
Осенью, совсем скоро, после отпуска я планирую делать ремонт ванной комнаты. Но хочется сделать не просто ванную, а красивую и функциональную зону. Конечно, хочется что бы дизайн был в тренде. Это во – первых.
Во-вторых немного страшит предстоящий процесс ремонта.
Поделитесь своим опытом:
1) расскажите про дизайн (картинки, фотки, идеи)
2) про то как происходит этот ремонт, насколько он парализует жизнь семьи и вообще
Конечно, я ребенка увезу на время ремонта к маме, но все равно

#2 Umka78

Umka78
  • Umka78
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда: Урал

Опубликовано 30/07/2012 - 20:16

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Жизнь коротка ♥ Нарушай правила ♥ Прощай быстро ♥ Целуй медленно ♥ Люби искренне ♥ Смейся неудержимо
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...

Опубликованное фото

#3 Umka78

Umka78
  • Umka78
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда: Урал

Опубликовано 30/07/2012 - 20:22

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Жизнь коротка ♥ Нарушай правила ♥ Прощай быстро ♥ Целуй медленно ♥ Люби искренне ♥ Смейся неудержимо
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...

Опубликованное фото

#4 Umka78

Umka78
  • Umka78
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда: Урал

Опубликовано 30/07/2012 - 20:24

Вот несколько примеров интерьера обычной стандартной ванной комнаты :12:
Жизнь коротка ♥ Нарушай правила ♥ Прощай быстро ♥ Целуй медленно ♥ Люби искренне ♥ Смейся неудержимо
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...

Опубликованное фото

#5 Yann

Yann
  • Yann
  • Новичок
  • Сообщений: 7

Опубликовано 31/07/2012 - 10:56

чтобы ремонт не испортил жизнь, нужно нанимать бригаду рабочих. сама делала ремонт, абсолютно точно вам говорю, только рабочие и никак иначе)

#6 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 31/07/2012 - 11:21

Дизайнерские проекты - это, конечно, круто. Но далековато от жизненных запросов иногда.
Предлагаю обратить внимание хотя бы на ванные, не прикрытые шторками, или душ, закрепленный сбоку от ванной. Вся вода будет на полу :) А если это еще и паркет (?!), так вообще хозяйке счастье :dash:
И еще для размышления - половую тряпку не в каждой такой ванной/душевой можно отполоскать. Сорри за прозу жизни.
Для этих же сугубо хозяйственных целей экран на ванной хорошо бы иметь с выемкой.

Так что дизайн дизайном, но про функциональность этого помещения не нужно забывать, девочки :)
Опубликованное фото

#7 Umka78

Umka78
  • Umka78
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда: Урал

Опубликовано 31/07/2012 - 12:03

Конечно, не спорю, что ванная должна быть в первую очередь функциональной, но...сам не придумаешь дизайн, а такие проекты хоть на мысль какую наталкивают.  Опубликованное фото
А про бригаду - правда на 100 %  Опубликованное фото
Жизнь коротка ♥ Нарушай правила ♥ Прощай быстро ♥ Целуй медленно ♥ Люби искренне ♥ Смейся неудержимо
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...

Опубликованное фото

#8 Yann

Yann
  • Yann
  • Новичок
  • Сообщений: 7

Опубликовано 31/07/2012 - 14:31

я могу посоветовать империю ремонта.
подруга делала ремонт в фирме абада, ее там неделю игнорировали, потом к ней приехали (мягко говоря) не русские рабочие и ремонт задержался на полторы недели дольше срока.
я смогла избежать всего этого.

#9 alisenok

alisenok
  • alisenok
  • Новичок
  • Сообщений: 8

Опубликовано 31/07/2012 - 14:45

ой, ничего себе сколько откликов, я даже не ожидала :)
умка, все фотографии оч крутые, по сравнению с той ванной комнатой, которая у меня сейчас, они все офигительны!!!!)
клодберри, да, конечно же ванная комната должна быть не только красивой, но и функциональной. стиральная машинка у меня отлично вписывается на кухне, так что с этим решено. материал самой ванной тоже можно выбрать, чтобы и тряпку прополоскать можно было и все что угодно. хочется, чтобы было приятно находится там, чтобы освещение было хорошее, чтобы можно было краситься перед зеркалом.) а то у меня по всей квартире зеркала расставлены так, что перед выходом на улицу накрасишься, выйдешь, а там непонятно что на лице. в общем, хочу комфорта
Янн, а что за империя ремонта? заинтересовалась, ввела в поиске, а там их около 100 таких империй:)

#10 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 31/07/2012 - 17:32

Сейчас будет реклама? :77:
Опубликованное фото

#11 Yann

Yann
  • Yann
  • Новичок
  • Сообщений: 7

Опубликовано 01/08/2012 - 13:53

Прочитать сообщениеalisenok, 31/07/2012 - 14:45, написал:

Янн, а что за империя ремонта? заинтересовалась, ввела в поиске, а там их около 100 таких империй :)
я попробую найти сайт и отпишу. там у них на сайте даже фотографии моей ванной есть)


Прочитать сообщениеCloudberry, 31/07/2012 - 17:32, написал:

Сейчас будет реклама? :77:
а что плохого в рекламе, если помимо того, что мне понравился ремонт, я еще и сдружилась с менеджером)

#12 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 01/08/2012 - 14:50

Прочитать сообщениеYann, 01/08/2012 - 13:53, написал:

а что плохого в рекламе, если помимо того, что мне понравился ремонт, я еще и сдружилась с менеджером)
Реклама запрещена правилами форума:
1.9. Запрещено рекламировать что-либо или кого-либо в любых разделах форума, в том числе размещать ссылки на сторонние ресурсы в сообщениях, личных профайлах и подписи.
Вам нужен бан? :girlsigh:
Опубликованное фото

#13 Ciarac

Ciarac
  • Ciarac
  • Сурьёзная хулиганка
  • Сообщений: 7 269
  • Откуда: Северная Венеция


Опубликовано 01/08/2012 - 15:18

Фотки классные! Я себе отделывала ванную кафелем. на полу под плитку положила тёплый пол. разделила смесители, один на раковину, один отдельно в саму ванную, Очень нравится когда в ванной не штора, а двери задвижные (по-моему очень по современному и вода точно не просочится). В вытяжку можно поставить вентилятор.(меньше кондесата на стенах, да и вообще).
Хорошая бригада всё сделает за 2 дня, умыться если что можно и на кухне ) С рабочими всё обсудить до мелочей, узоры на стенах, бордюры на какоё высоте, высчитать кол-во плитки и т.д.
Ванную мне все рекомендовали брать чугунную, французскую. Акрил не долговечен.
Пока такие мыслишки....

#14 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 01/08/2012 - 15:44

Ciarac, отличные задумки :11:
Я плитку в ванной рисовала в полной раскладке, с учетом, что надо было декоративные плиточки вставлять - это оказалось не лишним.
Про акриловую ванную согласна, лучше брать чугунную.
Про вентилятор и теплый пол согласна. Надо ставить.
Еще бы надо заранее подумать о полотенцесушителе. Хорошо, если можно без дополнительных отводов, поставить водяной. Он дешевле на порядок. Мы, как ни планировали интерьер в ванной, но пришлось ставить электрический. Эх.

Задвижные (пластик или стекло, неважно) дверцы в ванной или в душе, к сожалению, требуют постоянного ухода. Иначе потеки воды очень неопрятно выглядят. Это надо иметь в виду.

По поводу света... Хотелось светильник поярче. К сожалению, не нашла светильников именно для ванных комнат, таких, чтоб меня устроили. Брала двухрожковое бра с закрытыми светильниками. Был риск, что от пара патроны могут испортиться, но пока всё нормально. Год работают без нареканий. Но я все-равно постоянно вентилятор включаю, если влажно в ванной.

И еще небольшая заметка: если кого-то прельщает навесная сантехника. Подумайте десять раз, выдержат ли ваши стены этот груз :) Мы отказались. Ставили и унитаз напольный (убрали бачок, правда, за стену - красота) и мойдодыр поставили напольный.

Вообще, если бригадир вменяемый, то он все эти вещи сам расскажет, чай не дурак :)
Опубликованное фото

#15 Ciarac

Ciarac
  • Ciarac
  • Сурьёзная хулиганка
  • Сообщений: 7 269
  • Откуда: Северная Венеция


Опубликовано 01/08/2012 - 16:04

Прочитать сообщениеCloudberry, 01/08/2012 - 15:44, написал:

Ciarac, отличные задумки :11:...
По поводу света... Хотелось светильник поярче. К сожалению, не нашла светильников именно для ванных комнат, таких, чтоб меня устроили. Брала двухрожковое бра с закрытыми светильниками...

Да-да, Мы не стали в потолок вставлять лампы, а тоже повесили двустроннюю бра. Двух ламп мне за глаза хватает ( тем более что на шкафчике ванной подсветка дополнительная имеется)

У меня самой обычная занавеска в ванной (пока), Хорошая заметка про уход за дверцей, учту.
Действительно, очень аккуратно выглядит ,когда трубы закрыты. В туалете (если полностью бачок не утапливать) можно из кафеля ступеньку сделать, спрятав под ней все трубы. На стене трубы к сушилке в ванную я спрятала за шкафчиком (кстати он очень пригодился в туалете)

А кто какие уголки в ванной вешает? У меня пока из пластика 4 полочки стоят. Просто видела у знакомых уголки из металла быстро ржаветь начинают :20: :20: :20:

Да и ещё по поводу дизайна. Очень класно сделать небольшую нишу вдоль ванной. Туда можно и свечи и лепестки разложить или просто шампуни поставить...
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#16 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 01/08/2012 - 16:21

Красиво :11:
Но для этого надо пожертвовать 15-20 см. Не каждый может себе позволить.
Нам ванную комнату расширяли на 30 см за счет коридора. Но я предпочла поставить саму ванную пошире: вместо стандартной на 70 см - 80 или 83 что-ли...

А вода от душа скапливаться не будет в этой нише? :girlsigh:
Опубликованное фото

#17 Ирэн

Ирэн
  • Ирэн
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 057

Опубликовано 02/08/2012 - 09:53

Да,ниша красиво,но тоже первая мысль была,сколько она сжирает места,хотя у нас ванна большаЯ, 8 квадратов,но мне всё равно столько места жалко терять!
Если я вам не нравлюсь,разрешаю ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!

#18 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 02/08/2012 - 12:02

Девочки,а разве чугунные ванны катируются на рынке?Просто они такие тяжеые,я думала,что их уже никто не ставит :20:

Кьяр,насчет уголков.Мне пластмассовые не нравятся .Есть красивые металлические,но у нас такие мало где встретишь.Я себе присмотрела из стекла,выглядят на мой взгляд хорошо.Стекло и отделка из серебра ,там разные дизайны есть и да 2 -3 полки(какие хочешь).Есть стекло прозрачное,есть голубое /матовое.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фото
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#19 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 02/08/2012 - 12:10

Рафаэль, конечно чугунные лучше, даже обсуждать нечего.
Чугунные ванны - это комфорт при использовании, обеспеченный способностью чугуна долгое время сохранять постоянную температуру воды в ванне, хорошая звукоизоляция этого материала также говорит в пользу чугунных ванн. Можно отметить высокую прочность эмали и стойкость к абразивным воздействиям, что придает длительную сохранность и блеск поверхности.
А чем тебе то лично мешает, что она тяжелая? Или вам ее самим надо устанавливать? :rolleyes:
Закажите доставку до квартиры. Нам так и привозили - прям в квартиру. Дальше уже строители ее двигали :)

Кстати, нам ремонт сербы делали. Я у прораба поинтересовалась, какую ванную лучше покупать. Так он скаазл, что его бригадир чугунную ванную в Москве купил и домой отвез. Почему-то у себя не мог (то ли не продают, то ли дорого...не помню...). Типа, делай выводы :)
Вот так то! :)
У нас испанская Roca, я очень довольна:
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#20 Umka78

Umka78
  • Umka78
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда: Урал

Опубликовано 02/08/2012 - 12:18

Конечно, против чугуна остальные материалы просто тьфу, я себе искала чугунную ванну, но свего размера не нашла, пришлось ставить стальную...это просто погремушка, буду менять
Жизнь коротка ♥ Нарушай правила ♥ Прощай быстро ♥ Целуй медленно ♥ Люби искренне ♥ Смейся неудержимо
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...

Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users