Перейти к содержимому

Зеленый чай


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#1 Payty

Payty
  • Payty
  • Новичок
  • Сообщений: 78

Опубликовано 09/08/2012 - 08:01

Помогите разобраться. Я читала, что зеленый чай понижает давление, а мой МЧ говорит, что только в холодном виде он давление понижает. А в горячем повышает. Это для меня важно, потому что
1. я чай зеленый люблю
2. У меня итак очень низкое давление 90/60
Сейчас нашла компромисс - пью только раз в день зеленый чай, в теплом виде и только в пакетиках. Может кто знает точно повышает чай давление или нет, скажите, плиз:)

#2 Payty

Payty
  • Payty
  • Новичок
  • Сообщений: 78

Опубликовано 09/08/2012 - 18:36

Ага, не пробовала:) Электронный измеритель давленияф дети сломали, а таким я пользоваться не умею, все денег жалко купить новый электронный. Вообще, вот беседу в пакетиках завариваю - совершенно никак не влияет, но, я уже говорила, пью только в теплом виде, сильно долго пакетик не держу в кружке и только раз в день

#3 Payty

Payty
  • Payty
  • Новичок
  • Сообщений: 78

Опубликовано 10/08/2012 - 04:36

Не, ну не скажите, у меня как-то ребенок до чая добрался, пару пакетиков разорвать успел. Я имею в виду именно Беседу, про другие не могу ничего сказать, так там именно измельченные чаинки. Более того, если бы пыль, она бы в кружке оставалась, просачивалась, потому что там дырочки в пакетике достаточно большие для пыли:) А нет, такого нет

#4 здравомыслящая

здравомыслящая
  • здравомыслящая
  • мирная энергия
  • Сообщений: 2 508
  • Откуда: краснодарский край

Опубликовано 10/08/2012 - 08:48

приветик).... я как всегда не могу пройти мимо темы про зеленый чай))..... у меня тоже низкое давление всегда... тоже норма 90на 60.... зеленый чай пью давно и много... только не в пакетиках, а  на развес всякие покупаю.... чувствую себя хорошо после него... и польза от него и вкусно... но каждый организм индивидуален... по своему самочувствию смотри!!!.. и методом "научного тыка" найдешь свои варианты).....

http://Опубликованное фото


#5 Payty

Payty
  • Payty
  • Новичок
  • Сообщений: 78

Опубликовано 10/08/2012 - 08:57

Агша, спасибо, большое, вот я пока в пакетиках пью, вроде тоже ничего. Тоже хочу попробовать попить завареный, сделаю не очкень крепкий, посмотрю. Схожу сегодня, наверное всетки

#6 Begu

Begu
  • Begu
  • Новичок
  • Сообщений: 13

Опубликовано 12/08/2012 - 00:08

Привет!а я на оборот слышала,что зелёный чай повышает давление,поэтому и не пью,у меня высокое-140 на 100.

#7 Payty

Payty
  • Payty
  • Новичок
  • Сообщений: 78

Опубликовано 12/08/2012 - 04:59

Так вот и непонятно вообще, кто как говорит про зеленый чай. То ли у него действие на каждого человека разное, то ли что. А я вчера купила зеленый чай рассыпной Беседу с мятой. Заварила и попила, но сильно крепкий не стала делать, пока не пойму как он на меня действует.Муж давление померил - не упало. Такое же как и было.

#8 здравомыслящая

здравомыслящая
  • здравомыслящая
  • мирная энергия
  • Сообщений: 2 508
  • Откуда: краснодарский край

Опубликовано 12/08/2012 - 06:08

Чай Беседа не люблю....не вкусный))

http://Опубликованное фото


#9 Payty

Payty
  • Payty
  • Новичок
  • Сообщений: 78

Опубликовано 12/08/2012 - 09:26

Ну я не спец в чаях, да и не основной это мой напиток, но мне Беседа нормально. К томуже после нее в кружки пыли не остается, на дне кружки в смысле.

#10 ZlatKA

ZlatKA
  • ZlatKA
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 313

Опубликовано 13/08/2012 - 09:57

Странно про давление, я читала разные мнения, совсем не понятно... Но на меня он вообще, по-моему, никак не действует, не замечала я никаких изменений. А вкус зелёного чая нравится, иногда покупаю беседу с мятой или жасмином, необычное сочетание получается.

п.с. вот что сейчас нашла про чай и давление:

Цитата

И вот, в зелёном чае кофеина примерно в 4 раза больше, чем в кофе. И, как показывает исследование немецких учёных, то зелёный чай может лишь при очень низком давлении незначительно и ненадолго его повысить. Но у гипертоников эта особенность вообще почти никак не проявляется.


#11 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 13/08/2012 - 12:13

По поводу споров о чае: понижает-повышает

Цитата

История о действии зеленого чая на давление. Однажды французский врач решил провести исследование на преступниках, приговоренных к смертной казни. По распоряжению доктора одного ежедневно поили чаем, а второму давали только кофе. Результат оказался потрясающим: «кофеман» умер в 80 лет, употреблявший чай дожил до 70, а врач скончался в возрасте 62 лет, хотя не пил ни чая, ни кофе...


Зеленый чай при низком давлении вызывает лишь кратковременное повышение последнего. А влияние зеленого чая на давление у гипертоников выражено еще меньше.
Но все все равно индивидуально. У меня низкое давление всегда, чай пью в основном зеленый.
Но во время последней беременности, когда мое давление упало ниже плинтуса, от зеленого чая мне становилось еще хуже. И всю беременность я пила черный чай и еще ячменный напиток с цикорием.
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#12 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 14/08/2012 - 13:49

мне кажется не будет о него вреда,если чай хороший брать а не дешевое фуфло.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#13 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 14/08/2012 - 13:58

Так понятное дело. Не стоит пить всякую дрянь.
Ну и прислушиваться к себе, к организму, а не пить "потому что все пьют".
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#14 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 14/08/2012 - 23:17

Я думаю тут у кого как.Нет 100% доказанного мнения о том понижает он или нет.Мне эксперт говорил повышает и только потом понижает,но так действуют все таблетки для гипотоников.Т.е идет повышение,а потом понижение и надо снова принимать.Если понижает,то пить не стои.У меня очень низкое,даже нижнее на 32 бывает,ну 45 ,а 60 это при лучшем раскладе.Так вот чай даже бодрит как-то и точно не понижает,наоборот,после приема чуток повышается,но незначительно.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#15 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 14/08/2012 - 23:30

Раф, ну вот я сейчас пью его и мне хорошо.
А во время беременности не могла пить, давление было в лучшем случае 80 на 60. И после зеленого чая совсем падало.
Все индивидуально.
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#16 Карташонка

Карташонка
  • Карташонка
  • Новичок
  • Сообщений: 63

Опубликовано 15/09/2012 - 03:28

Чай очень люблю, считаю, что он полезен, особенно зеленый. Очень люблю ройбуш, это самая прелесть! От зеленого чая в восторге, он мне неизменно любим и дорог. Но ройбуш всегда вне конкуренции!

#17 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 15/09/2012 - 09:04

я редко пью и в пакетиках (только липтон и только один сорт) и развесной (китайский, улитки). У меня нормальное давление 90х60. После чая зеленого бывает повышается немного, а вот если само по себе повысилось-после зеленого наоборот в мою норму приходит.
Опубликованное фото

#18 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 15/09/2012 - 11:44

По сути 90 на 60 низкое,но если ты при нем себя не чувствуешь сонной,то нормально.Норма 110 или 120 на 80 что-ли.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#19 кристинчик

кристинчик
  • кристинчик
  • Новичок
  • Сообщений: 4

Опубликовано 16/09/2012 - 15:28

всем привет.я тоже очень люблю зеленый чай.но иногда у меня от него изжога не знаю почему.

#20 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 16/09/2012 - 16:38

У меня у мамы от многих напитков изжога.Индивидуальная непереносимость.Не пейте тогда,он вам не идет.Замена зеленому чаю может быть Иван-чай.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users