Перейти к содержимому

Стоит ли удалять матку?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Nat_ali

Nat_ali
  • Nat_ali
  • Новичок
  • Сообщений: 7

Опубликовано 29/08/2012 - 13:58

Здравствуйте уважаемые форумчанки! Не могли бы вы посоветовать (во всяком случае те, кто это перенес) каковы могут быть последствия удаления матки? Мне 42 года, но выгляжу на 10 лет моложе. Из-за всяких сложных заболеваний врачи советуют удалить матку. Но я боюсь, что рано будет климакс, ожирение, оволосение, в общем не грозит ли вообще гормональный сбой?

#2 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 29/08/2012 - 14:01

Я думаю, что с этим вопросом вам лучше обратиться к специалистам, либо на специализированные форумы.
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#3 Nat_ali

Nat_ali
  • Nat_ali
  • Новичок
  • Сообщений: 7

Опубликовано 29/08/2012 - 14:06

Прочитать сообщениеPonka, 29/08/2012 - 14:01, написал:

Я думаю, что с этим вопросом вам лучше обратиться к специалистам, либо на специализированные форумы.
Дело в том, что я не дружу особо с сетью и не знаю, какие это могут быть форумы. Подскажите, пожалуйста.

#4 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 29/08/2012 - 14:11

Не понимаю, зачем Вам форумы? По-моему с такими вопросами надо идти к врачам и разговаривать лично. Никакой нормальный врач не будет (да и не имеет право) проводить консультацию заочно через Инет.
Почему Вам не поговорить с теми специалистами, что рекомендуют подобную операцию? почему Вы не спросите их о последствиях, о плюсах и минусах??
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#5 Nat_ali

Nat_ali
  • Nat_ali
  • Новичок
  • Сообщений: 7

Опубликовано 29/08/2012 - 14:16

Поймите, все что скажут врачи, я знаю. Неправильно выразилась, извиняюсь,мне  необходимо услышать не советы, а отзывы тех женщин, которые подобное уже перенесли.

#6 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/08/2012 - 14:17

Вообще-то эти вопросы обсуждаются ОЧНО с врачом и если есть серьезное заболевание,то матку удаляют.А не "удалять или нет".У моей мамы была опухоль,пришлось удалять не только ее,но и целый таз сопутствующих женских органов.Вопрос идет жизни или смерти.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#7 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 29/08/2012 - 14:22

Когда моей маме удалили матку она начала стремительно стареть. Как собственно врач и говорил((
Опубликованное фото

#8 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/08/2012 - 14:27

Да,стареешь.Не скажу,правда,что она выгледит старше своих лет.Наоборот,в автобусе иногда не верят что она пенсионерка и требуют документ.Ну здоровье резко садится.Гипертония страшная,таблетки уж и не помогают,вот даже не пьет,с ним ходит,терпит страшные головные боли и упадок сил.Но операция была необходима,опухоль разрасталась,в реанимации лежала.Кстати,похожая тема была :20: Организм работает не в полную силу,идет гормональный сбой.Но у нее еще нет двоих яичников и труб,вот если б был хотя бы один яичник(так сказала врач)было бы проще.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#9 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 29/08/2012 - 14:27

Прочитать сообщениеamvrozia, 29/08/2012 - 14:22, написал:

Когда моей маме удалили матку она начала стремительно стареть. Как собственно врач и говорил((
Амврозь, но ведь мама жива осталась, а это главное. Когда вопрос стоит жить, но без макти, что ты выберешь?
У сестры мужа моего тоже была такая операция. Как была электровеником, так им и осталась. Поправилась немного, но поправляться начала еще ДО операции. Ей под 50 сейчас, но шастает в мини-юбках тока так и шпильки 10 см.
Все индивидуально в этом вопросе. А когда выбор жить- или нет, то что спрашивать?
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#10 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 29/08/2012 - 14:31

Свет, я даже думаю что её можно было сохранить, онкологии не было, просто у нас в городе медицина никакая, церемониться не стали-так проще видать было. А на обследование она никуда не поехала. Ей сказали-она легла.
Опубликованное фото

#11 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/08/2012 - 14:36

А у меня мама бегала по гинекологу ,обнаружили уже поздно .Ну так обнаружили хоть,должна была прийти на осмотр последний и та дать направление в больницу.Ну она пришла,а там типа иди домой воды сегодня нет,пришла потом,потом говорит инструменты не простеризовались и мы в отпуск сегодня уходим.Мама жалуется на боль.а врач отвечает:ну ты же до этого ходила и не померла,ну еще походишь чуток!  В итоге пришла домой и ночью увезли на скорой,все и удалили.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#12 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/08/2012 - 14:47

Вот похожая тема:  forum.justlad...?showtopic=5707
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#13 Nat_ali

Nat_ali
  • Nat_ali
  • Новичок
  • Сообщений: 7

Опубликовано 29/08/2012 - 14:48

Я была у четырех врачей, они все женщины 4-х разных возрастов, из разных клиник: поликлиника районная, поликлиника наша ведомственная, клинический санаторий и платная ЦКБ. В принципе мнение практически одно: пейте всю жизнь гормоны либо удаляйте. Никто из них не сказал про какие-то минусы. Им всем плевать постарею я, ожирею или оволосею. Они просто ставят диагноз и назначают варианты лечения. У меня пока нет никаких опухолей, но могут быть конечно. И вопрос не в жизни и смерти. Просто пыталась пообщаться. Спасибочки.

#14 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/08/2012 - 14:50

А какой диагноз я так и не поняла?
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#15 Nat_ali

Nat_ali
  • Nat_ali
  • Новичок
  • Сообщений: 7

Опубликовано 29/08/2012 - 14:54

Спасибо за ссылку, Rafael! Я хотя бы поняла, что не надо яичники удалять, про это врачи вообще не говорили. Но я им не доверяю. Когда полезут внутрь кто там знает, что они повырежут? Только экспертиза может установить, и то паталогоанатомическая.



#16 Nat_ali

Nat_ali
  • Nat_ali
  • Новичок
  • Сообщений: 7

Опубликовано 29/08/2012 - 14:57

Диагноз: эндометриоз, гиперплазия и вот третье слово забыла, на работе просто лежит листок с последним УЗИ. Месячные то через 10 дней, то через 3 месяца. А про гиперплазию и эндометриоз я тоже в сети прочитала в википедии. Врачи же ничего толком не объясняют. Я врачей не понимаю вообще, если бы я своим клиентам не объясняла все тонкости их дел, меня бы выперли с работы.

#17 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 30/08/2012 - 11:25

Насколько я знаю матка гормоны не вырабатывает, яичники да и если они останутся то ничего страшного, просто не сможете беременеть, но вам я так понимаю и не надо поэтому может не стоит сильно переживать, я лежала на лапаре по женски, там были женщины разные и без матки и без яишек, ну ничего сильно волосатых и толстых не было, я там была самая пухлая, все предвещали восстановление сложное, ан нет всех легче операцию перенесла и ничегошеньки у меня не болело. :icon_17:
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#18 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 30/08/2012 - 13:34

Моей соседке удалили матку уже лет 10 назад.....ни старше, ни толще она выглядеть не стала...выглядит на свои года, НО ей оставили яичники именно в этих целях, чтобы вырабатывались гормоны.
Опубликованное фото

#19 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 30/08/2012 - 15:04

Если яичники поражены,то их удаляют тоже.Там уже не смотрят оставлять или нет.Моей маме прописывали потом гормоны,но врач потом сказала их не пить,что нагрузка на печень огромная.Но это было лет 15-17 назад,может теперь появились более безопасные-не знаю,она ничего не пьет.Уколы первое время какие-то кололи и все.Теперь только у гинеколога наблюдается.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#20 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 30/08/2012 - 17:50

мне кажется врачам виднее-скажете не удалять а вдруг там что усложнится,разрастется..надо смотреть ваши анализы,показания.. :girlsigh:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users