Перейти к содержимому

Китайская одежда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Татьяна Васильева

Татьяна Васильева
  • Татьяна Васильева
  • Новичок
  • Сообщений: 10

Опубликовано 22/09/2012 - 16:56

Девчонки, я недавно купила в интернет магазине платья из Китая. Оплатила и товар и доставку через ВебМани сразу, ещё до получения товара, а в итоге получила какую-то низкопробную продукцию. Будьте внимательны, прежде чем что-то заказывать, читайте сначала отзывы об этих магазинах, а потом уже решайте, стоит ли в нем что-то покупать или нет.

#2 Сам@я счастлив@я =))

Сам@я счастлив@я =))
  • Сам@я счастлив@я =))
  • Mrs. H@ppine$$
  • Сообщений: 2 599
  • Откуда: Мо$кв@


Опубликовано 22/09/2012 - 16:58

Моя знакомая тут rutaobao.com/ покупает. Всегда была довольна покупкой.
Опубликованное фото Ушла в р@боту. Вернусь не $коро. ;)

Опубликованное фото

#3 Татьяна Васильева

Татьяна Васильева
  • Татьяна Васильева
  • Новичок
  • Сообщений: 10

Опубликовано 22/09/2012 - 17:33

Прочитать сообщениеСам@я счастлив@я =)), 22/09/2012 - 16:58, написал:

Моя знакомая тут rutaobao.com/ покупает. Всегда была довольна покупкой.
А доставка там платная?

#4 Redi-k@

Redi-k@
  • Redi-k@
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 214

Опубликовано 23/09/2012 - 09:07

да, на рутао платная. На аллиэкспресс - бесплатная
Опубликованное фото

#5 gggggggg

gggggggg
  • gggggggg
  • Старожил форума
  • Сообщений: 17 165

Опубликовано 29/12/2012 - 09:25

просто на фотках одно, а  в жизни... :huh1:

#6 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 29/12/2012 - 11:35

ну собственно дешевизна из Китая мало когда является показателем качества
Я дл себя поняла, что надо быть готовым что это вещи на 1 сезон
Вот купила я там ребенку кучу целую вещей - яркие, веселые, то что должно быть теплым - теплое, то что на лето - реально на лето, НО я четко поняла - за 1 сезон они так истаскиваются, что потом - только в мусорку...а, допустим, все вещи из Финляднии, Швеции и Германии, которые не так ярки и цветасты - выглядят очень достойно и их реально можно покупать с каким-то запасом..
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#7 Ирэн

Ирэн
  • Ирэн
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 057

Опубликовано 29/12/2012 - 12:09

даааа,это точно,вещи разовые,хотя на лето детям самое оно,всё равно к след лету уже вырастут из них!
Я себе заказывал купальник,платье и юбку,купальник понравился,а вот платье и юбка полное Г,юбку продала сразу,платье валяется,но ткань такая похабная,что одевать его нет желания!
Если я вам не нравлюсь,разрешаю ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!

#8 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/12/2012 - 12:14

У меня у знакомой сын заказывал сумку дешевую.Цена там ооочень дешевая была!Говорит внешне красивая,но ткань рвущаяся.Да в принципе тоже самое и с посудой,то ,что достойного качества,(заводского)пусть и из Китая,то и стоит дорого,качество достойное.А ширпотребные чайники,кружки...все это и выглядит на три копейки и ломается быстро,у кружек эмаль стирается.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#9 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 29/12/2012 - 12:40

я обычно если беру что-то дешевое в дом, так сказать - то это как правило, допустим - фруктницы из металла - ну такие кружевные, то есть там материала априори мало)) или вот ложки-вилки мелкому взяла - они с вырезанными на ручках моськами...ну то есть что-то такое, что реально трудно испортить)))
и то...за 4 года я купилак что-то подобное вот в этом году да в прошлом))))
не доверяю я дешевому
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#10 hokka

hokka
  • hokka
  • Новичок
  • Сообщений: 41

Опубликовано 31/12/2012 - 05:31

Насколько я знаю, модели для китаянок (а именно на них они фоткают) немного не подходят по лекалам для славянок. У меня сестра двоюродная швея, она говорит там.
Ну а качество есть у их хорошее, если изделие фабричное, тот же адидас, найк, рибок отшивают в Китае или Вьетнаме и ничего, качество приемлемое.

#11 Wera

Wera
  • Wera
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 29/01/2013 - 04:58

Прочитать сообщениеhokka, 31/12/2012 - 05:31, написал:

Насколько я знаю, модели для китаянок (а именно на них они фоткают) немного не подходят по лекалам для славянок. У меня сестра двоюродная швея, она говорит там.
Ну а качество есть у их хорошее, если изделие фабричное, тот же адидас, найк, рибок отшивают в Китае или Вьетнаме и ничего, качество приемлемое.
  В магазинах продаются вещи только из Китая. В Европе запрещены большие предприятия, так-что  всё зависит от  наших материальных возможностей: дешевые - на сезон, дорогие  - пока не надоедят:))

#12 Izuminka1

Izuminka1
  • Izuminka1
  • Новичок
  • Сообщений: 9

Опубликовано 13/02/2013 - 09:03

Я заказывала на таобао тоже и всегда оставалась довольной)))Не дорого и качественно)))

#13 gggggggg

gggggggg
  • gggggggg
  • Старожил форума
  • Сообщений: 17 165

Опубликовано 13/02/2013 - 17:59

Прочитать сообщениеWera, 29/01/2013 - 04:58, написал:

В магазинах продаются вещи только из Китая. В Европе запрещены большие предприятия, так-что  всё зависит от  наших материальных возможностей: дешевые - на сезон, дорогие  - пока не надоедят: ))
есть ещё Италия, Индонезия, Индия....и много других вещей

#14 ZlatKA

ZlatKA
  • ZlatKA
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 313

Опубликовано 17/02/2013 - 18:44

Ну уж нет... Я недавно из дома постаралась выбросить всё китайское. Конечно, всё не выкинешь, иначе без всего останешься, но постаралась максимально.

#15 Sienna

Sienna
  • Sienna
  • Новичок
  • Сообщений: 12

Опубликовано 24/02/2013 - 20:44

А я купила в этом году пуховик китайский, подделка MONCLER, не знаю как кому, а я довольна!! И тепло и стильно, а еще сыну много вещей беру, есть даже качественнее  и красивее, чем coccodrillo, lenne. Дело в том что и Китай разный бывает, и дешевый и дорогой и качественный)

#16 Мулен Руж

Мулен Руж
  • Мулен Руж
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 323
  • Откуда: Таиланд

Опубликовано 12/03/2013 - 19:32

Мммм, тут и согласна, и не согласна со многими) С одной стороны, нужно быть осторожной, с другой - знать, где берешь. Я в интернет-магазине Инь и Ян давеча заказывала пару пижамок своим в подарки, тоже посредники, напрямую с Китаем работают. Там вроде бы все было в порядке. Просто нужно изучать отзывы, информацию, и уметь ее фильтровать. Удачи всем в шопинге :)
Неделя путешествий порой стоит больше года, прожитого на одном месте.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users