Перейти к содержимому

Сколько внимания нужно уделять мужчине?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 05/10/2012 - 02:14

Задумалась о популярных мужских жалобах.  Если женщина в декрете с ребёнком, то мужчина жалуется что ему не хватает внимания.  Если она карьеристка - то он тоже жалуется что ему не хватает внимания.  Если же она ему уделяет слишком много внимания, встречает с работы на шпильках с розой в зубах, он начинает кривиться и говорить что она пристаёт, надоела, не даёт прохода.  Где же она, золотая середина?  Или женщина должна быть на подхвате, всегда готова ублажить, но не навязывать своё общество?
Опубликованное фото

#2 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 05/10/2012 - 02:16

нужно смотреть по конркетному мужчине) а  есть и такие, которым все мало будет)

#3 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 219
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 05/10/2012 - 03:15

А я не понимаю в принципе зачем наступать на горло собственной песне. Всё должно быть естественно. Даже само понятие "уделять внимание" как-то звучит как машине профилактический осмотр и ремонт проводить. Для меня лично муж - лучший друг, подруга, напарник по занятиям спортом, начальник стройки )) и т.д.т.п., ну и муж, разумеется )) Так какие вообще могут быть разговоры об уделении внимания? Кто кому внимание уделяет? Живем мы вместе. Если бы возникал вопрос об уделении внимания, сколько, когда и т.д., то, думаю, вместе бы уже давно не жили. Кому нужны такие отношения?
Опубликованное фото


Рост 170 см

#4 Пельмешка

Пельмешка
  • Пельмешка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 621
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 05/10/2012 - 11:36

не знаю как мужу (вроде не жаловался), а мне не хватает его внимания..хотя его все устраивает, считает что мы и так постоянно вместе-так что куда уж больше внимания? и так все хорошо..наверное у мужчин и женщин разные понятия о "внимании"..для кого-то это соместное времяпровождение, для кого-то завтрак в постель, романтич.ужин,цветы, а для кого-то комплимент и разговоры по душам..для моего мужа внимание-это поглаженные рубашки,чистота дома и приготовленная еда, как он считает..для меня -все вышеперечисленное.
когда мне говорят, что у меня не все в порядке с логикой, я просто смеюсь над этим...и  продолжаю пришивать пуговицы к сосискам

#5 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 05/10/2012 - 11:46

Для меня главное в семейной жизни - ощущение гармонии существования...
Бывает, что мы гармонично себя чувствуем я - уткнувшись в книжки и изредка перебрасываясь словами типа - ужинать будешь? отвезешь нас завтра к врачу? не забудь выпить лекарство))
Бывает, что не можем наговориться и в течении дня продолжаем созваниваться - ой, забыла рассказать! представляешь, только что такое видел - тебе будет интеренсо и так далее...

если возникает чувство дискомфорта - значит кому-то чего-то не хватает...узнать причину просто - понаблюдать за бизким человеком или спросить...

а еще лучше набраться понимания другого, рядом с тобой живущего...женщина должна помнить, что он еще и жена...муж должен помнить, что он еще и отец...
понятно, что на практике такое сложно сделать, но кто говорил, что быть мужем и женой и папой с мамой прям так уж легко?))) иногда это требудет вложения таких сил душевных, что это даже ощущается физически)
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#6 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 05/10/2012 - 13:21

Ой, согласна со Студей во всем) Прям мои мысли)

Я тоже за гармонию и мы тоже вполне комфортно себя чувствуем сидя в разных комнатах - каждый за своим компом, но не оставаясь ни на минуту в одиночестве в отпуске. Нужно искать золотую середину, обсуждать друг с другом моменты вызывающие дискомфорт. Иногда пожертвовать своим временем для второй половинки, если ей сейчас не хватает внимания ит.п. Если мне одиноко, я прихожу к нему, залазию на коленки и сижу, пока он работает или шерстит по нету. И он приходит, заваливается ко мне на кровать, пока я утыкаюсь в ноут. Как-то естественно это все, что ли.
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

#7 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 05/10/2012 - 20:54

Прочитать сообщениеSVP, 05/10/2012 - 03:15, написал:

А я не понимаю в принципе зачем наступать на горло собственной песне. Всё должно быть естественно. Даже само понятие "уделять внимание" как-то звучит как машине профилактический осмотр и ремонт проводить. Для меня лично муж - лучший друг, подруга, напарник по занятиям спортом, начальник стройки )) и т.д.т.п., ну и муж, разумеется )) Так какие вообще могут быть разговоры об уделении внимания? Кто кому внимание уделяет? Живем мы вместе. Если бы возникал вопрос об уделении внимания, сколько, когда и т.д., то, думаю, вместе бы уже давно не жили. Кому нужны такие отношения?
ну у вас интересы общие) а если интересы разные, то тогда такие вопросы и возникают)

#8 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 06/10/2012 - 00:24

Оговорюсь, тема была навеяна жалобами маминой клиентши.  Есть такие мужчины, которым вечно не угодишь.  Эта женщина замужем за успешным бизнесменом.  У них 4 детей.  Она не работает, естественно.  Её задача выглядеть шикарно.  И ей уже сделали всё что можно, и на лице и на теле.  Муж может целую неделю дома не бывать.  В пятницу вечером приезжает.  И она должна к его приходу заказать ужин, проследить чтобы прислуга всё убрала.  Муж является домой, она пытается его поцеловать с порога, а он ей бурчит, "Отцепись уже".  Моя мама в это время была у них в доме, вела урок музыки, и всё видела.  Мать семейства обиделась, хлопнула дверью и ушла из дома.  Папаша выдал деньги моей маме, которая тоже поспешно ушла.  На улице моя мама увидела свою клиентшу рыдающей.  Та начала с ней откровенничать, что очень нехарактерно, и сказала что он часто с ней так пренебрежительно. А если она позволяет себе уйти на пару часов из дома, чтобы он мог провести время с детьми наедине, он её попрекает что она ему не уделяет внимания.
Опубликованное фото

#9 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 06/10/2012 - 16:19

Марина тема интересная!ВСе вышесказанные мнения обоснованы и удачны.
Мне кажется важно показать ,что ты не зависишь от мужчины 24 часа в сутки,и неважно,сколько тебе лет-мама ты,жена или бабушка с внуками уже,что у тебя есть свои интересы и дела,обязанности которыми ты занимаешься ,когда его нет рядом,а не попрекать каждый раз почему не позвонил через 3 часа и где внимание ведь я весь день ждала дома,например.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#10 nata33

nata33
  • nata33
  • Новичок
  • Сообщений: 42

Опубликовано 20/10/2012 - 20:20

женщина, которая полностью принадлежит своему мужщине, оказывается ему не интересной. Нужно делать выводы.
   Размышления на тему...
посетите мой блог nataliaplitman.livejournal.com/

#11 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 20/10/2012 - 21:46

с тех пор как родился малыш, муж мне часто жалуется что я ему не уделяю внимания......поначалу не жаловался, только говорил в ответ на мои жалобы о недостатке внимания с его стороны, а последние месяцы прям обижается всерьез......

#12 Алекса17

Алекса17
  • Алекса17
  • Новичок
  • Сообщений: 19

Опубликовано 21/10/2012 - 01:15

очень верно замечено

#13 Kleopatra

Kleopatra
  • Kleopatra
  • Новичок
  • Сообщений: 18

Опубликовано 24/10/2012 - 10:50

Внимание нужно уделять обязательно,но ни в коем случае не больше чем он вам. Говорю по своему опыту, попался мне парень очень внимательный,заботливый,добрый. И я в отношениях когда люблю бываю мягкой и пушистой в плане того что балую,внимание постоянное, забота вообще выше крыши. Так вот когда он постепенно понимать начал что он может потратить время на друзей или на свои хобби тогда когда может со мной встретиться, и что я прощаю,закрываю глаза,мало того еще и сама еду к нему поздно,в темноте, с приставучими уродами по дороге, он начал,мягко говоря, наглеть. Не стал уже делать того что может,потмоу как знал что всеравно я за него сделаю...
вообщем решила я - сухо и холодно ,по крайней мере пока не поймешь что в нем что-то есть стоящее

#14 sayang

sayang
  • sayang
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Откуда: Москва

Опубликовано 12/11/2012 - 16:16

Не много, мужчина так или иначе, но должен вести ваши отношения, если с вашей стороны будет очень много внимания, то он перестанет это ценить и через некоторое время ему это вообще надоест, поэтому задумайтесь об этом девушки.

#15 Озорная

Озорная
  • Озорная
  • Новичок
  • Сообщений: 33

Опубликовано 13/11/2012 - 19:32

Я уделяю внимание, когда хочу этого)) Могу поприставать, прыгнуть на коленки, и накручивая локон на палец, рассказывать ему всякие милые истории..)) А если не хочу.. просто не уделяю внимания и все) А если ему оно нужно..он его требует или просит или просто делает так, чтобы я переключилась на него..Ну и я сдаюсь иногда охотно иногда нет..повредничаю сначала)ну так все примерно и происходит)

#16 МандаринкаСладкая

МандаринкаСладкая
  • МандаринкаСладкая
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 139
  • Откуда: Красноярск

Опубликовано 08/01/2013 - 11:08

уделять внимания меньше чем он(чуть-чуть)!!!пишу так,а сама делаю наоборот..из-за этого проблемы в отношениях.
Фраза: "Я думал такое бывает только в фильме" бывает только в фильме ... :)

#17 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 22/01/2013 - 14:14

Муж не требовательный, это мне часто нужно его внимание. Когда ему надо сам подходит помиловаться, я ласковее чем он и поэтому мне этого не хватает а он считает что у нас все хорошо. Я истерики устраивала что он мне мало внимания уделяет, он стал уделять внимания больше, а мне все равно мало ))
Опубликованное фото

#18 Пельмешка

Пельмешка
  • Пельмешка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 621
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 22/01/2013 - 15:12

Прочитать сообщениеMini, 22/01/2013 - 14:14, написал:

Муж не требовательный, это мне часто нужно его внимание. Когда ему надо сам подходит помиловаться, я ласковее чем он и поэтому мне этого не хватает а он считает что у нас все хорошо. Я истерики устраивала что он мне мало внимания уделяет, он стал уделять внимания больше, а мне все равно мало ))
все тоже самое, один в один)
когда мне говорят, что у меня не все в порядке с логикой, я просто смеюсь над этим...и  продолжаю пришивать пуговицы к сосискам

#19 Ариадна

Ариадна
  • Ариадна
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 569
  • Откуда: Россия матушка

Опубликовано 24/01/2013 - 20:25

Моему мужчине внимание необходимо как воздух, заключается оно в объятиях поцелуях сексе и разговорах...я же люблю уединяться, мне иногда  хочется побыть одной, нужно личное пространство. Не далее как вчера вечером (так происходит часто) я ушла вышивать включила сериал и сижу себе вышиваю, а ему лихо он подойдет поцелует что-нибудь спросит меня, на полстула сдвинет чтобы обнять и сесть рядом. Если усядусь на диване читать книгу, он начинает слоняться по квартире с котенком поиграть его на долго не хватает, он приходит ко мне кладет голову на колени и чтоб я его гладила...если что то делаю то лучше чтоб мы находились в одной комнате.
Когда я настроена на романтический лад, то меня устраивает такое повышенное внимание...бывают моменты когда меня это раздражает.
В этом есть свои плюсы, я могу свалить на него домашнюю работу )) или он предлагает мне помочь по хозяйству чтобы провести время вместе.
Проанализировав свою жизнь, мне только такие ласковые попадались либо я не дотягиваю до нужного уровня
Иногда я просыпаюсь среди ночи,поворачиваюсь к нему,и не верю что могу просто ЕГО обнять...я тихо целую ЕГО..и вдруг чувствую,как сильная рука нежно прижимает меня к себе...в этот момент...я понимаю,что такое счастье
Опубликованное фото

#20 1Маргошечка2

1Маргошечка2
  • 1Маргошечка2
  • Новичок
  • Сообщений: 60

Опубликовано 24/01/2013 - 22:19

Моему очень много внимания не любит.  сразу становиться как ёж


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users