Перейти к содержимому

Эндометриоз

?????

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Кареглазка

Кареглазка
  • Кареглазка
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 12/10/2012 - 16:08

Девушки подскажите что мне делать???7!!!У меня Эндометрит начальный,Не могу забеременеть лечилась 1 год,результата нет,и денег тоже,остановилась что бы вздохнуть освободить мысли и начать с новыми силами.... но не знаю с чего???Хочу ребеночка!!!!!!!!!Погибаю!!!61cfd84e132d.jpg

#2 July79

July79
  • July79
  • упорная
  • Сообщений: 2 781
  • Откуда: город-герой Смоленск

Опубликовано 12/10/2012 - 16:35

к гинекологу не пробовала обращаться????
Печальный Демон, дух изгнанья, парил над грешною землёй...

#3 eerican263

eerican263
  • eerican263
  • Новичок
  • Сообщений: 6

Опубликовано 26/12/2012 - 18:47

Советую обратиться к хорошему репродуктологу-гинекологу...

Изменено: eerican263, 14/01/2013 - 19:44
Реклама


#4 Соната

Соната
  • Соната
  • синие брызги
  • Сообщений: 6 638
  • Откуда: Россия


Опубликовано 26/12/2012 - 20:20

операция тебе поможет

#5 Натик

Натик
  • Натик
  • Свой человек
  • Сообщений: 605
  • Откуда: Краснодарский край

Опубликовано 16/01/2013 - 23:05

С таким проблемами и болячками надо не на форум бежать, а только к специалисту и ничего не бояться! Сейчас наша медицина так далеко ушла, что практически со всеми болячками справляються. Так что к врачу и все у вас получится, как надо!

#6 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 17/01/2013 - 05:45

Автор,а у вас 1 врач?Попробуйте в др.клинику сходить,врача сменить,может вам что-то более эффективное смогут подобрать в лечении?
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#7 Eliris

Eliris
  • Eliris
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 180
  • Откуда: Россия, Москва


Опубликовано 17/01/2013 - 10:06

Прочитать сообщениеКареглазка, 12/10/2012 - 16:08, написал:

Девушки подскажите что мне делать???7!!!У меня Эндометрит начальный,Не могу забеременеть лечилась 1 год,результата нет,и денег тоже,остановилась что бы вздохнуть освободить мысли и начать с новыми силами.... но не знаю с чего???Хочу ребеночка!!!!!!!!!Погибаю!!!Прикрепленные файлы 61cfd84e132d.jpg
Что-то я шокировалась. У меня был эндметрит после первой неудачной беременности, но меня прокапали в больничке, лекарства попила пару недель и через две недели не было никакого воспаления, все прошло. А тут целый год! Лечитесь срочно, такое воспаление может иметь осложнения при неправильном лечении, и даже вызвать рак. Потому что, когда лежала в больнице со мной попала женщина и когда она услышала мой диагноз, сказала, что у нее тоже был и меня напугала. Наговорила кучу гадостей, типа неизлечимая болезнь, что ее гиня лечила и не вылечила и в итоге все вырезали. Меня от нее просто трясло так, я перепугалась до смерти просто, но мне попалась нормальная врачиха, которая выписала правильное лечение.
Опубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото
Моя группа в контакте

#8 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 17/01/2013 - 12:38

Мне гинеколог сказала,что эндометриоз-тяжелое заболевание,но...у нас часто путают аденомиоз(а это совсем другое) и прочие подобные заболевание с ним.Я про него читала в интернете)и решила у нее спросить.На самом деле или сами разобраться не могут или УЗИсты косячат.Там МНОГО симптомов,как она мне рассказывала и определяют его не по одному только УЗИ.Эндометриоз это серьезное заболевание и говорила,что у ее пациентки кровь во время месячных шла через пупок,боли адские+еще какие-то симптомы.

А  вообще по поводу любой болезни лучше сходить  к нескольким врачам и УЗИ лучше делать в разных местах и НЕ ГОВОРИТЬ узисту,что было раньше и что беспокоило.Вы удивитесь,но диагнозы могут быть совершенно разные.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#9 OlesjaR

OlesjaR
  • OlesjaR
  • Новичок
  • Сообщений: 31

Опубликовано 23/01/2013 - 03:08

а Вы не занете почему врачи первое что предлагают это -Жанин? почему именно этот препарат? Мне также его предложили. Мне просто интересно преимущество Жанина (в нашем случае) перед другими препаратами.

#10 Шура

Шура
  • Шура
  • Новичок
  • Сообщений: 71

Опубликовано 08/04/2013 - 22:23

Да кто поймет врачей -они всегда на своей волне. Скорее  всего, назначают по анализам и по симптомам.

#11 Malvinochka

Malvinochka
  • Malvinochka
  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Откуда: Москва

Опубликовано 09/04/2013 - 20:39

Диагностическая лапороскропия подтвердила эндометриоз. До этого больше двух лет ничего не находили, хотя постоянно жаловалась на тянущие боли в низу живота и мазню между месячными. УЗИ тоже никаких результатов не давали. Короче, наконец, есть диагноз. Назначен трехмесячный курс Визанны.  После чего — контрольная лапара и решение вопроса о дальнейшем лечении или необходимости оперативного вмешательства.Девочки, у кого-нибудь такое было? Почему не сразу уже прооперировать и дальше лечить и не «допускать развития»?

#12 tanya5

tanya5
  • tanya5
  • Новичок
  • Сообщений: 19

Опубликовано 10/04/2013 - 18:46

А почему Вы засомневались? Медицина же по принципу «не навреди» всегда старается сначала полечить, а потом уже удалять. Мне вот кажется, что очень правильно Ваш врач поступает. Сначала обойтись без травм, потом уже решаться. Это ведь не ногти остричь. Наверняка вопрос стоит о беременности возможной, так стоит ли сразу крушить?
Я не просто так мораль читаю) Лечусь и надеюсь уже больше полугода.  Запомните, эндометриоз лечится (как бы ни кричали на форумах), но потом может благополучно возвращаться. И в чем высокий смысл операции? А насчет контрольной лапары я сомневаюсь что-то.  Ну, впрочем, не специалист. Здесь неплохо бы альтернативную консультацию получать.

#13 Mashunka

Mashunka
  • Mashunka
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 125

Опубликовано 10/04/2013 - 19:58

В том высокий смысл операции, что даже операционным путем эндометриоз не полностью излечивается, а приостанавливается его развитие. И потом уже медикаментозно удерживается в том состоянии, которое не угрожает поражению других органов. Вот ) ) )
В этом плане Визанна сейчас самый реальный вариант, так что , если врач назначил именно ее, значит, он вполне современно подходит к проблеме). А насчет операции — здесь я полностью поддерживаю tanya5 — отбросьте все сомнения и топайте к гинекологу в другой клинике.

#14 Malvinochka

Malvinochka
  • Malvinochka
  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Откуда: Москва

Опубликовано 10/04/2013 - 21:37

Таня, я еще не начинала принимать Визанну, коли Вы уже опытный визаннист, правда, что это тяжело переносится? Я еще и потому дергаюсь, что операция, как бы ни была тяжела — явление краткосрочное. А принимать препарат с тяжелыми побочными действиями — это же долговременные неудобства?

#15 tanya5

tanya5
  • tanya5
  • Новичок
  • Сообщений: 19

Опубликовано 10/04/2013 - 22:08

Больше читайте страшилки) Все индивидуально. Вот никаких мигреней и головокружений, и  тошнотеней — ничего такого. Да,  либидо помахало ручкой — это противно. Да — характер стал несахарный (и раньше был не мед) — это неприятно. А в остальном я ничего особого не заметила. Первый месяц было ощущение, что «вот сейчас придут» - после третьего месяца вообще никаких не осталось. Да, мажет, но привыкла. Кто-то пишет, что в одежду не влезает, а я вот похудела килограмма на 4 за это время.  То есть предугадать сложно. Каждый переносит по-своему. И нечего оттягивать. Первый день цикла — и вперед). А насчет операции. Так если сомневаетесь, почему бы и не проконсультироваться? Разве в городе один гинеколог? Я бы еще с гинекологом-эндокринологом посоветовалась непременно.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users