Перейти к содержимому

Фотографии или зеркало - где правда?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 Unendlichkeit

Unendlichkeit
  • Unendlichkeit
  • Metalhead
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Finsterland


Опубликовано 13/10/2012 - 21:03

Вот, правда, не знала, куда написать эту тему, в какой раздел написать.
Вот мне интересно - а как Вы считаете, что лучше всего отражает нашу внешность - зеркало или фотография?
По некоторым мнениям, человек склонен видеть себя в зеркале в несколько раз красивее, чем он есть на самом деле, и мы, смотрясь в него, принимаем определённую позу и выражение лица, которое в жизни не используем.
С другой стороны фотоаппарат, ракурс, свет способен изменить лицо до неузнаваемости, и нет ничего более лживого, как фотография (с).
Я лично, когда смотрюсь в зеркало, и потом вижу свои фото - это 2 абсолютно разных лица. В зеркале кажется всё в порядке, а на фото может такое нарисоваться, о чёи даже и не подозреваешь. Иногда я вижу на своём фото выступающие скулы, о которых мечтаю, но не вижу в зеркале) И в то же время, мой нос на фото в 1,5 раза шире, чем я его воспринимаю через отражение.
Так чему же верить?
Like a drifter I was born to walk alone ©.

Кому в коханні не везе, того везе таксі...

#2 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 14/10/2012 - 12:46

Сложный вопрос)Я думаю фото может как подчеркнуть черты человека,таи и изуродовать.Смотря как падает цвет,какой ракурс,хотя есть фотогиничные люди,как не встань,фотографируй хоть без макияжа-они шикарны,большую роль играет фотограф еще.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#3 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 14/10/2012 - 18:10

Прочитать сообщениеUnendlichkeit, 13/10/2012 - 21:03, написал:

Я лично, когда смотрюсь в зеркало, и потом вижу свои фото - это 2 абсолютно разных лица. В зеркале кажется всё в порядке, а на фото может такое нарисоваться, о чёи даже и не подозреваешь.
Аналогично.мне кажется важнее как ты в жизни выглядишь,ведь на фото может быть кг фотошопа и т.д ,
а если в жизни не так хорошо смотришься эт уже разочаровывает,ведь правда?Сколько раз я видела фото и парней и девушек -красивы на них,но везде 1 и те же пзы и ужимки,а в жизни встречаешь и думаешь нда....Т ли везде на фот фш,то ли бухал кое-кто 3 дня без продыху :ha:
   Я даже фотографироваться не люблю, потому что нет фото которые бы мне понравились-везде замечаю недостатки свои,это меня огорчает... :huh1:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#4 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 406
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 14/10/2012 - 19:39

Викусь,  лично я нефотогенична. Бывают фото, которые мне и самой нравятся, но их мало. В зеркале я себя действительно вижу на 20 лет моложе и килограмм на 30 легче )) То, что отражает то как оно есть на самом деле и позволяет на себя посмотреть со стороны - это видео. Лично я, когда впервые себя увидела на видео была очень удивлена от того, какой у меня голос (слышишь себя абсолютно не так, как звучишь )) ) И еще была удивлена тем, насколько подвижное у меня лицо и насколько сильно разговариваю "руками" )) Словом, если распределить по убыванию, где и как я себе нравлюсь, то это: зеркало, видео, фото. Фото менее всего отражает реальность, но лучше всего подчеркивает недостатки. Так что если нужна работа над собой, то фотографироваться нужно почаще )) Ну это лично мне так.
Опубликованное фото


Рост 170 см

#5 Unendlichkeit

Unendlichkeit
  • Unendlichkeit
  • Metalhead
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Finsterland


Опубликовано 14/10/2012 - 19:59

Прочитать сообщениеSVP, 14/10/2012 - 19:39, написал:

Бывают фото, которые мне и самой нравятся, но их мало. В зеркале я себя действительно вижу на 20 лет моложе и килограмм на 30 легче ))
Так фото и видео имеют свойство прибавлять килограммы)))
Like a drifter I was born to walk alone ©.

Кому в коханні не везе, того везе таксі...

#6 Violia

Violia
  • Violia
  • Новичок
  • Сообщений: 86

Опубликовано 17/10/2012 - 16:37

Прочитать сообщениеUnendlichkeit, 14/10/2012 - 19:59, написал:

Так фото и видео имеют свойство прибавлять килограммы )))

Есть и зеркала, увеличивающие наоборото уменьшающие в объемах))
люблю зеркала в магазинах.. Так такой красивый...все равно, что ты одел)))

#7 Svetlana

Svetlana
  • Svetlana
  • Мать, жена, подруга
  • Сообщений: 6 996
  • Откуда: Россия


Опубликовано 17/10/2012 - 17:17

Прочитать сообщениеSVP, 14/10/2012 - 19:39, написал:

Викусь,  лично я нефотогенична. Бывают фото, которые мне и самой нравятся, но их мало. В зеркале я себя действительно вижу на 20 лет моложе и килограмм на 30 легче ))
Во, я тоже себя в зеркале вижу моложе, худее, наверное, нет, кажусь толстой, но молодой. А на фотках прям бабуленция. Ни одной удачной фотки нет.
Опубликованное фото
Весы замечают абсолютно всё, каждое изменение. Они замечают, как кто-то начинает улыбаться им при встрече,
замечают, как разговоры становятся длиннее. Замечают, как чьи-то глаза становятся холодными и неприветливыми,

хотя раньше они всегда их согревали. Они замечают, как кто-то наблюдает за ними, замечают, как то-то забывает их.
Они замечают каждую маленькую деталь, они всё понимают. Они просто не подают виду.

#8 Ciarac

Ciarac
  • Ciarac
  • Сурьёзная хулиганка
  • Сообщений: 7 269
  • Откуда: Северная Венеция


Опубликовано 17/10/2012 - 18:48

Я себе в зеркале нравлюсь больше. Из 10 фотографий только одной могу удовольствоваться, часто на фото вообще на себя не похожа,  совсем другая получаюсь.

#9 Cariad

Cariad
  • Cariad
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 063
  • Откуда: с неба


Опубликовано 18/10/2012 - 12:22

и у меня так же) смотрюсь в зеркало, вроде ничего так, а как на фото получаюсь, ууужас)) только пара штук нормальных получается)
Всегда помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

#10 Виорика

Виорика
  • Виорика
  • Новичок
  • Сообщений: 74

Опубликовано 18/10/2012 - 14:16

Фото можно подретушировать. В зеркале мы видим себя такими, какими хотим видеть, поэтому пусть вас кто-нибудь снимет на камеру. И вы сразу поймете как вы выглядите и как вы себя ведете.)))

#11 Unendlichkeit

Unendlichkeit
  • Unendlichkeit
  • Metalhead
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Finsterland


Опубликовано 18/10/2012 - 16:29

Прочитать сообщениеВиорика, 18/10/2012 - 14:16, написал:

В зеркале мы видим себя такими, какими хотим видеть.
Странно, а почему так?

кстати вот у меня самые нормальные фотки получаются тогда, когда фоткают незаметно, когда я не знаю об этом.
А если позирую, то потом вижу результат и не знаю, то ли плакать, то ли ржать)))
Like a drifter I was born to walk alone ©.

Кому в коханні не везе, того везе таксі...

#12 j-lady

j-lady
  • j-lady
  • Новичок
  • Сообщений: 30

Опубликовано 24/10/2012 - 22:48

мне кажется, что фотолучше отражает суть. все таки фото это взгляд со стороны.
а в зеркале мы не замечаем всего, потому что то, что мы себе представляем о нашем образе затмевает то, что есть на самом деле.

#13 Violia

Violia
  • Violia
  • Новичок
  • Сообщений: 86

Опубликовано 26/10/2012 - 14:50

Прочитать сообщениеj-lady, 24/10/2012 - 22:48, написал:

мне кажется, что фотолучше отражает суть. все таки фото это взгляд со стороны.
а в зеркале мы не замечаем всего, потому что то, что мы себе представляем о нашем образе затмевает то, что есть на самом деле.
А что делать со светом, позами и прочим?? они же могут искажать действительность

#14 j-lady

j-lady
  • j-lady
  • Новичок
  • Сообщений: 30

Опубликовано 26/10/2012 - 22:36

Прочитать сообщениеViolia, 26/10/2012 - 14:50, написал:

А что делать со светом, позами и прочим?? они же могут искажать действительность

могут. если специально встать как-нибудь, когда фотографируют. или сесть, или выбирать ракурсы.
я когда одежду покупаю, и не могу определится идет мне вещь или нет, прошу сфоткать меня в ней. свет падает криво, часто засвечивает зеркало. но на фото отлично видно то, что мне нужно.

#15 Marinochka147

Marinochka147
  • Marinochka147
  • Новичок
  • Сообщений: 25

Опубликовано 28/10/2012 - 11:53

Зеркало лучше отражает. Фото - это грубо говоря - то, как видит вас фотограф+фокусное расстояние. А зеркало всегда правдиво.

#16 Milanessa

Milanessa
  • Milanessa
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 196
  • Откуда: Киров

Опубликовано 29/10/2012 - 11:46

Иногда и зеркала сильно искажают действительность. В спортзале у нас висело в ряд 4 огромных с виду абсолютно одинаковых зеркала, но смотрясь в каждое из них я выглядела поразному: то толстая баржа, то стройняшка с идеальными формами) А на фото в общем, думаю, получаюсь более-менее нормально, особенно если позирую))
"Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается вдвойне"

#17 Marinochka147

Marinochka147
  • Marinochka147
  • Новичок
  • Сообщений: 25

Опубликовано 29/10/2012 - 12:37

Milanessa. да у меня на работе тоже такое зеркало было :icon_17: Очень все жалели, когда оно разбилось.

#18 Aura

Aura
  • Aura
  • Новичок
  • Сообщений: 61

Опубликовано 29/10/2012 - 13:50

Прочитать сообщениеMarinochka147, 29/10/2012 - 12:37, написал:

Milanessa. да у меня на работе тоже такое зеркало было :icon_17: Очень все жалели, когда оно разбилось.
Такая же история))) Люблю подобные зеркала))

#19 NataIo

NataIo
  • NataIo
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 135
  • Откуда: СПб

Опубликовано 29/10/2012 - 21:15

Я себе больше нравлюсь в зеркале, чем на фото. Даже профессиональная съемка в студии как-то искажает (или вдруг верно передает? о ужас!) мое лицо...

#20 Unendlichkeit

Unendlichkeit
  • Unendlichkeit
  • Metalhead
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Finsterland


Опубликовано 29/10/2012 - 22:04

Кстати я встречаюсь в четверг с фотографом, он хотел пофоткать меня, но я предложила начать с дога) Ноя думаю, по ходу пьесы будут и мои фотки))и Я хоть посмотрю на себя с точки зрения профессионального объктива)
Like a drifter I was born to walk alone ©.

Кому в коханні не везе, того везе таксі...


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users