Перейти к содержимому

Икра из баклажан

блюда из баклажанов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 prika

prika
  • prika
  • Новичок
  • Сообщений: 2

Опубликовано 26/10/2012 - 17:32

Добрый день, Форумчанки! :iai:  Пришла осень, а значит самое время готовить из баклажанов. Самое вкусное, любимое и популярное - это, конечно же, икра! Давайте делиться своими рецептами, ведь у каждой хозяйки они разные! :happybirth:  Стопроцентно, у любой из нас есть свои фишки в приготовлении :lick:  Давайте начнем с меня:
   Первое, что я делаю - это мою и запекаю баклажаны, обязательно наколов ножом, чтобы они не взорвались!
Так как мы морозим икру на зиму, то неважно, где запекать: в духовке либо на костре. Но, у запеченных на костре,  чувствуется на вкус дымок. Это неплохо! После запекания обязательно счищаю кожуру и оставляю в миске, чтобы выделился горький сок, который потом сливаю. Потом распределяю в пакеты и замораживаю.
   Второе действие. чтобы приготовить икру - это лук и помидоры. Лук режу на кубики, помидоры тру на терке без шкурки (ее муж не ест :jl12: ), обжариваю лук и помидоры на растительном масле и вываливаю туда нарубленную кашицу из баклажан. Обязательно посолю, а также посахарю немного! И в самом конце добавляю выдавленный чеснок. Вот такая у меня икра! А у вас какие рецептики, делитесь, не стесняйтесь :iai:

Прикрепленные миниатюры

  • 1.jpg



0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users